Стану солнцем

PG-13
Завершён
71
1
автор
Фэндом:
Размер:
221 страница, 83 223 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 73 Отзывы 30 В сборник

Моя утерянная любовь

Настройки
В итоге, каким-то образом Тецуе удалось уговорить Рёту разрешить ему подать свои документы именно в Сейрин, а сам Кисе выбрал старшую Кайджо. С первого сентября они оба надели свою новую форму, познакомились со своими новыми одноклассниками и командами, которые вскоре вступили в ожесточённую борьбу за Зимний кубок. Всё постепенно налаживалось. Жизнь текла своим чередом: шли дни, недели, месяцы. Когда все баскетбольные команды съехались на огромный стадион для того, чтобы встретиться лицом к лицу друг с другом на поле за право носить золотую медаль в межшкольных соревнованиях Зимнего кубка, было уже начало зимы, но, даже не смотря на скоротечность времени, Куроко был подозрительно бодр, свеж и весел. Ничто не указывало на его смертельный диагноз. Время, как будто совсем не тронуло лицо парнишки-"призрака" за последние полгода. Это радовало и в тоже время настораживало, потому что рак никуда не исчез. Куроко по-прежнему был болен, и его срок жизни подходил к концу. Каждый его вздох или движение приближали парня к неминуемой смерти. Последние месяцы перед соревнованиями стали для Тецуи подарком судьбы. Мальчик, как ни странно, не жаловался на сильные боли, его не рвало, он больше не уставал быстро, а лицо, казалось, приобрело прелестный блеск и тонус, даже глаза зажглись, как было раньше, до того, как он узнал о страшном диагнозе. Сам Куроко не знал, откуда у него такой прилив сил и неописуемой бодрости. То ли ему действительно на миг стало лучше или же это была предсмертная агония - мальчик не знал. Он просто радовался, проживая день за днём со своим любимым. Любовь Рёты и Куроко не уменьшилась ни на йоту. Парни по-прежнему питали искренние, теплые чувства друг к другу. Когда Сейрин взяли Зимний кубок, Рёта радовался вместе с любимым. Триумф победы. Гром радости и крики игроков, выигравших турнир. Как же велико было счастье... столь же и скоротечно. POV Куроко Тецуя: Вдруг резко, стоя на пьедестале рядом со своей командой выигравшей зимний турнир, я почувствовал сильный укол в сердце. Казалось, словно меня насквозь пронзили острозаточенным ножом. Мои глаза расширились, а рука сразу же потянулась к грудной клетке, но вдруг я неожиданно для себя осознал, в какой именно ситуации я сейчас нахожусь: море неизвестный мне зрителей, журналисты, мои друзья, сидящие на скамейках и переживающие за меня, ораторы, восхваляющее победу малоизвестной школы. Я даже видел Амиру, сидящую на последних рядах. Она наблюдала за матчем, то и дело поглядывающей на меня. Тут все, кого я знаю. "Я не могу упасть прямо перед ними. Не имею права закончить свою жизнь так." Умереть прямо здесь на стадионе в окружении тысяч людей, - "Я так не хочу." - именно эта мысль заставила меня вновь опустить, как и прежде свою руку вниз, мило улыбнуться на камеру и пешим шагом, едва касаясь ботинками пола, незаметно выйти с площадки. Я видел, как радовалась моя команда. Их широкие улыбки, ясный взгляд, - "Я мечтал это увидеть." Они совсем не заметили, что я еле иду, - "Это к лучшему." - но я вдруг вспомнил взгляд Рёты, стоящего в зале в первых рядах, - "Он заметил, он определенно заметил." Я был уверен: он видел, что мне плохо и скорее всего уже бежит сюда. "Я не боюсь." - у меня совсем не было страха. Даже чувствуя холодное покалывание в пальцах, я не страшился замёрзнуть совсем. "О, кровь." - я нежно улыбнулся сам себе, чувствуя привкус железа у себя на языке. Во рту была кровь. Стерев ее капли языком с уголков своих губ, парень замедлил шаг, а после и вовсе остановился в туннеле, ведущем в раздевалку. Мимо меня проходили люди, члены команды Сейрин. Они радостные, устлавшие шли вперёд, а я оставался сзади и мне это нравилось. Теперь я не боялся отстать, потому что я понял, что слишком поздно себя менять. Я не отстал, наоборот, я ухожу далеко вперёд и когда-нибудь встречу их там - на другой стороне. Я буду их ждать. "Кажется пора, да?" - с иронией подметил я. Моё тело пошатнулось. Я ощутил, что падаю, но меня, ухватив за руки, схватил Рёта, - Милый, ты как? Снова приступ? - он положил мою руку себе на плечи, таща к ближайшей двери. Силы медленно меня оставляли. Я был уже не способен ходить сам. Изо рта фонтаном брызнула предательская кровь, раскрыв истинное положение дел. Она залила ему рубашку и руки. - Нет, это не приступ. Это – смерть, - не знаю почему, но я действительно был уверен в своих словах. "На этот раз мне не выкарабкаться. Это действительно - конец." Рёта с безумным страхом в глазах смотрел на меня. Я был как-никогда спокоен. Он втащил меня в небольшое по размеру хозяйственное помещение. Всюду лежали моющие средства, висели тряпки, стояли швабры. Сюда почти никто не заходит, кроме уборщиц. Там мы могли побыть последние минуты только вдвоем. Мы вместе сползли на пол. Он больше не мог долго удерживать меня на своих руках. Моя голова лежала на его согнутых в позе лотоса коленях. По его щекам текли слёзы. На мобильном он уже давно набрал номер скорой, вызвав машину. - Сейчас, дорогой, потерпи еще немного. Скорая уже едет. Тебя спасут, - он бережно приглаживал мои голубые волосы окровавленными пальцами, и кончики так же стали окрашиваться в свежий красный. Я уверенно помотал головой, - Нет, не спасут. И страх в его глазах угас. Я тогда не знал почему. И тогда уже стало страшно мне. Я протянул к его лицу руку, - Р-рёта... т-ты..., - он резко схватил меня за протянутую к нему ладонь, нагибаясь к моему уху. Он шёпотом поведал мне то, чего я никак не мог углядеть в нём. Его слова обожгли мне душу. То, что он мне прошептал, было всего одним предложением, но именно оно подействовало на меня пуще всякого дефибриллятора. Я захотел жить, неважно как, неважно где, лишь бы жить, но я не мог. Я больше не могу ничего изменить. Потому что было действительно поздно... для нас обоих. Сердце замедлилось, пульса почти не было, – “О свет в моих очах, не гасни!” Я до самого конца смотрел в его жёлтые глаза, полные уверенности в своём решении. Я уже не мог говорить, но в моих голубых расширенных глазах виднелась совершенно заметная, я уверен, для него фраза - "Обманщик. Ты же обещал мне!" END POV Куроко Тецу. Когда приехала скорая, мальчик уже не дышал. Его жизнь уже угасла. Рёта самолично закрыл его глаза, как только пульс Фантома перестал прослушиваться. Куроко ушёл тихо, беззвучно. Кисе не оставлял тело парнишки до самого приезда скорой. Он маниакально гладил его по голубым волосам, после чего напоследок поцеловал его в лоб, сказав тихое, - Прости. Тецую еще полчаса пытались реанимировать, и в самой машине, и в больнице, куда его после доставили. Рёта, заранее знающий о провале врачей в этом деле, просто безъэмоционально плёлся вслед за медиками. Он наблюдал за тем, как его возлюбленного безрезультатно стараются вернуть к жизни. Каждый удар дефибриллятора, каждое нажатие на грудную клетку белокожего паренька вызывало в блондине табун мурашек. До самого конца он просто смотрел на это через панорамное стекло в отделении реанимации, заранее зная о том, что его любимого уже давно нет в живых, перед ним лишь пустая оболочка. Куроко Тецуя умер еще в спортивном комплексе. На его лице не дрогнул ни один мускул... или просто так казалось. Реанимация продолжалась не долго. На встречу к нему вышла Аясе Мицуру и врач реаниматолог - Масаоми Такеру. Рёта повернул к ним голову, встречаясь с ними взглядами. Казалось, будто Кисе с минуту на минуту грохнется в обморок. Он понял всё без слов. Ненадолго закрыв глаза, он тяжело выдохнул и вновь повернулся к прозрачному стеклу, за которым лежал окровавленный мальчик, весь в проводах на окропленной его кровью простыне. Его глаза были закрыты, а врачи больше не бегали вокруг недавно поступившего пациента. Приборы стабильно показывали длинную белую черту. - Он умер, - произнёс, как утверждение Рёта. - …Да, умер, - подтвердила Аясе, смотря на то, как впервые за всё это время по щеке Кисе пробежала слеза. Он обессиленно рухнул на пол, на колени и, закрыв лицо ладонями, прижал его к полу, рыдая. Проплакав несколько скорбных минут, он утёр рукавом покрасневшее лицо и, поднявшись с колен, спросил, - Я могу с ним ещё побыть? - Конечно, столько, сколько потребуется, - ответил с пониманием Такеру. Рёта пошёл внутрь реанимации, где лежало бесхозное тело. Врачи ушли, оставляя его одного, а сам Кисе, выдержав почти минутную паузу, налетел на безжизненный кусок плоти, крепко его обнимая за шею. Только находясь наедине с возлюбленным, блондин сумел позволить себе открыться. - Это же неправда. “Я был наказан…” - Пожалуйста, открой глаза! “Потому, что я возжелал то, что никогда не смог бы получить. Свою единственную в жизни любовь, доверие – я потерял всё это в одночасье. Вместе с его улыбкой. Угаснув, его жизнь превратилась в пыль, а мои чувства вместе с этим в боль и страданья.” - Пожалуйста!! - его отчаянные крики раздавались повсюду. Руками он повырывал все надетые на него провода от различных приборов. Рёте было неприятно, что это якобы пачкает тело его возлюбленного. Проходящие мимо, медсестры с грустью смотрели за этой сценой. “Я был так счастлив с ним… слишком счастлив.” Его слёзы, скатывающиеся с щёк модели, падали прямо на мёртвое бледное лицо Фантома. “Я был наказал…” - Нет!! – он рухнул на колени, на пол прямо перед кушеткой, на которой лежало тело Тецуи, - Не оставляй меня!! – звериный крик разнёсся по всей палате. Прижав его к себе, Рёта зарылся сопливым носом в его голубые волосы. Это последний раз. Последний раз, когда он чувствовал тепло в своих руках. Кисе сидел на том самом месте, не двигаясь, до тех самых пор, пока тело не остыло. Он его не отпускал. Даже зная, что кровь продолжает выливаться из него, его бледные дрожащие сами собой ладони, всё ещё помнящие запах любимого, не могли оставить его. В это же время, раздевалка команды Сейрин: Все игроки были воодушевлены и радостны. Они быстро приняли душ и переоделись в уличную одежду. Устлавшие взмыленные, но со счастливыми улыбками на рожах, ребята громко разговаривали между собой, обсуждая сегодняшний матч с Ракузаном. - Эй, а где Куроко? - вдруг неожиданно прозревший Хьюга заметил, что шкафчик Фантома до сих пор открыт. Вещи лежат на месте, что означало лишь одно - парень не переодевался и даже не входил в раздевалку. Вся команда начала оглядываться, ища "невидимку". - Действительно, где Куроко-кун? - поинтересовалась Рико. - Он, наверное, с Поколением чудес сейчас общается, - сделал недовольным голосом предположение Тайга, - Они же друзья. - Ну да, они ведь так давно не виделись, - сказал с облегчением Хьюга, - Но, честно говоря, мог бы и предупредить, раз собрался сегодняшний день провести с ними. Рико подошла к окну, выглядывая через шторку. - Рико-сан, ты идешь?! - прокричал Мачида. - Чего ты там застряла? - спросил Кагами, уже стоя возле выхода с перекинутой через плечо спортивной сумкой. Вся команда, уже полностью собравшись, ждала только своего тренера. - Вы не слышали, как недавно скорая приезжала? - Рико задумчиво смотрела на темную улицу. Она была единственной, кто заметила мигающие огни и громкую сирену сквозь победный гул баскетбольной команды. - О чём ты вообще? - Тайга не выдержал и теперь уже говорил из-под палки раздражённым тоном, - Ты идешь с нами праздновать победу или нет? В итоге Рико не предала этому особого значения. Как оказалось, команда Сейрин всю ночь отмечала победу. Куроко много раз пытались дозвониться, как нынешние сокомандники, так и бывшие, но Тецуя уже не отвечал.
Примечания:
71 Нравится 73 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)