Странная душа...

PG-13
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 53 480 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
93 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник

Безумный план

Настройки
* POV Ангелина *       Как и писалось, мы доползли до поместья. Грелль поспешил за Лиззи, видимо, отходя от нашего маленького путешествия и моего пристального внимания к его персоне, а мы в это время, с превеликим трудом, добрались до комнаты. Немного помудохавшись с корсетами, мы всё-таки разделись и практически голыми рухнули на кровать. — Всевышний, чё за хрень создали люди! Зачем ты им вообще мозги дал? — лениво потягиваясь, спросила я.       Настя немного подождала, и не открывая глаз, протянула: — Ах…нирвана… — А я вижу, ты тут кайфуешь! Как же я скучаю по нормальной одежде без корсетов… — И не говори! Такое ощущение, что меня камаз переехал! — Не камаз, а легковушка — я в шутку поправила свою подругу. — Королёва! Ты сейчас допрыгаешься! — И на ком же? — На мне! Ты меня уже затрахала с этими шуточками! — Ну я же король пошлых шуточек, правитель двусмысленных намёков и главарь тупых титулов! — У меня даже нет сил на спор с тобой.       Мы замолчали, но пауза длилась недолго. По моему, графиня уже начала засыпать, а мне это было не на руку. — Насть? — Тебе чего? — Оденемся в нашу исконно русскую, православную одежду? Без корсетов! — Где ты её найдешь? — А как же мой портфель? Он же ко всем чертям разрывает время и пространство! — Точно! Ангел, ты безумный гений!       И мы начали искать чёбнадеть. Мой выбор пал на красный топ и шорты — размахайки с гольфами. А графиня Анастасия Фантомхайв выбрала сиреневый топ, темные шорты и высокие чулки. Вдруг в комнату постучали. Я побежала открывать, пока Настюха одевалась. Стучащим оказался Себастьян. — Ужин готов. Я вижу вы уже переоделись. Простите за дерзость, но может вам стоит надеть что-нибудь более подходящее? Я могу принести ещё больше нарядов, если госпожа пожелает. — Спасибо, но мы пожалуй откажемся. Это просто… русское ночное бельё, ничего такого. И с меня уже хватило корсета! А что насчёт тебя, Настя? — И на меня сегодня тоже хватило. Долой корсеты! — Да здравствует революция! Да здравствуют аксолотли! — Я пожалуй откланяюсь, — произнёс Себастьян в своей обычной манере и ушёл. — А вот и я! Мне идёт? — спросила Настенька. — Это просто щикарно, мой дорогой подруг! — Пасибки, да не стоило… — Опять этот Себас-тян, вечно от него покоя нет!       Как вы уже поняли, в дверь комнаты опять стучались. — Да идём мы уже! Открыв дверь я наткнулась на Грелля. И СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, ПО ЧИСТОМУ СОВПАДЕНИЮ, я зацепилась за ковёр и вписалась в него. — Ай, блять! — Госпожа, с вами всё в порядке? — Не волнуйся ты так, с ней всё в порядке — сказала Настя. — Ничего, всё хорошо. А ты зачем пришёл? — Себастьян просил меня проводить вас до обеденного зала. — Чего мы ждём? Вперёд и с песней! — Чем сегодня будем пытать жителей этого особняка? — А давай нашу русскую! — Во поле берёза стояла? — Нет, розовое вино! — Да боже упаси! Только попробуй об этом заикнуться! — Да яж пошутила.       Так мы и дошли до столовой. За столом уже сидели Сиэль и Лиззи. Когда мы заняли места, Себастьян принёс еду. — Как прошёл день, дамы? — спросил Сиэль. — Чего? — поперхнулась Настя. — Это когда ты начал интересоваться нашими делами? — Мне просто интересно, чем конкретно сегодня занималась моя сестра, невеста и их подруга. — Пророчу я, что что-то случилось! Вот что-то здесь нечисто… — Девочки, почему вы так плохо настроены по отношению к Сиэлю? Он вас почти целый день не видел. Неужели вы не можете поговорить с ним? Это совсем не мило. — Хорошо, хорошо Лиззи. Повторяю для особо одарённых. После игры в шахматы мы решили пойти на пикник. Пока всё приготовили и поели, начался дождь. А дальше мы пришли домой, ну и вот мы здесь. — Как интересно. А что вы собираетесь делать сегодня вечером? — Это больше похоже на допрос, но думаю, что нужно будет устроить пижамную вечеринку! А как вы смотрите на это? Настя? — Ну я даже не знаю… А где мы соберёмся? Что мы будем делать? — Я всё приготовлю. Собираемся у Насти в комнате! — С какого это перепугу в моей комнате?! — Жду всех сегодня в десять часов у себя в комнате! Дворецкие тоже приглашены! Это будет просто нечто! Настюха, давай быстрее, ты мне должна помочь! — Будем ждать с нетерпением.       Мы вместе выскочили из столовой и понеслись на кухню. Влетев в неё, а крикнула: — С тебя напитки, а с меня бутерброды! — Ну что ж, за дело — отозвалась подруга. И мы начали готовить. Уже через двадцать минут мы несли в комнату поднос с какао и с сэндвичами. — Уберись здесь, а я за подушками — сказала я. — А с чего бы это ты за подушками идёшь, а я убираюсь? — Я первая это сказала, значит я иду. А теперь не истири! — и побежала в комнату.       Я конечно помогла Насте убраться, тем более, и убирать-то было нечего. Мы попытались достать из рюкзака нужные нам настолки, но это оказалось не так уж и просто. Пока я пыталась понять, как работает мой портфель, Настя решила не гонять балду, и поудобнее расположить подушки на ковре. Взяв подушки она взглянула на часы… — Вот чёрт! Уже без десяти десять! — Хватит истерить! Я думаю, что уже разобралась с портфелем, но нужно попробовать…       Откопать мне удалось только две гигантские футболки. — Отлично! — А где штаны?! — с ужасом спросила Настя. — Да и в трусах посидеть можем… — Мы что, как ненормальные сидеть будем? Ты вообще в своём уме? — Ну не голые же! — Ньех… да фиг с тобой. Давай сюда свою футболку.       И вот ровно в десять часов к нам постучались. Это был Сиэль и Себа. Хорошо, что нам хватило этих оставшихся семи минут, чтобы всё закончить. Они были одеты в ночные рубашки, и очень удивились, увидев нас в таком необычном образе. А следом за ними пришли Лиззи и Грелль. Мы сели в круг. — У нас большой выбор развлечений. Бутылочка, фанты, монополия, разные другие настолки, можем порассказывать страшные истории. Ну так во что будем играть? Кстати, берите какао, не стесняйтесь. — А как во что играть? — спросила Лиззи. — В бутылочку очень просто играть. Берём и крутим её. Потом на кого указало горлышко, обнимается/целуется с тем, кто крутил бутылочку — начала объяснять Настя. — Ну, а фанты мы не успели подготовить, поэтому каждый напишет по два задания, а потом будем тянуть их и выполнять. Кто за бутылочку?       Из шести человек руки подняли пять, т.е. я, Настюха, Элизабет, Себастьян и Грелль. — Играем в бутылочку. Чур кручу я! — сказала «ведьмочка». И из закромов Родины она достала бутылку из-под вина. — А ты тут без дела не сидела, а, Настенька? — Тихо! Начнём же наше торжество!       И игра началась. Себастьяну, как обычно везло, и он всё время обнимал или целовал одних девчонок. А остальные в рандомном порядке менялись парами. Что ни говори, а Сиэль + Элизабет — one love forever. Когда всем уже надоело, а парни уже истерили, мы написали подзаковыристые задания. В связи с чем: 1) Лиззи танцевала недостриптиз, недо-вальс, 2) Я стала дворецким Насти на весь завтрашний день, 3) Сиэль поцеловал Себастьяна, 4) Все вокруг гоготали.       В конце концов мы начали рассказывать страшные истории. Лиззи уже привыкла к «необычным гостям» и нашим тупым шуткам, нашему странному виду, всему (видимо Сиэль ей всё уже за ужином объяснил ей о нашем неожиданном визите/или её мозг уже совсем не работал от этого всего). И после нескольких страшилок Ангела мне шепнула на ушко о том, чтобы рассказать о современном мире. — Ты с ума сошла? Сиэль и Себастьян ещё могут в это поверить… — Грелль тоже. — А Лиззи? — Ну это же не правда, а всего лишь наши больные фантазии — и подмигнув, она предложила поделиться своими представлениями о будущем. — Вот я думаю, что будущее будет повеселее. Не то, что это средневековье. * Настя получает исторический инфаркт* — Это, на минуточку, девятнадцатый век, а не средневековье! — Ой, да кто сейчас за этим следит? — Следить за временем — это нормально! Вот я только за ним и слежу, целыми днями на пролёт. Да-да. — Стоп, стоп, стоп. Мы уже так устали, что обсуждаем то, что следить за временем — это нормально! — И вправду. Кстати, сколько сейчас времени? — Ааам… Я так хочу спать… — И не удивительно Лиззи! Сейчас около часа! — Двенадцать часов и пятьдесят восемь минут, если быть точнее. Господа, вам следует разойтись по комнатам. — А мне же здесь ещё и убираться! — Госпожа, я могу убрать сейчас весь мусор. — Не надо, я сама Себастьян. А то совсем обленилась. Давайте, расходитесь. Мне ещё убраться надо. — Спокойной ночи! — До завтра!       Все мои гости покинули комнату. И тут меня осенило. Мне для полноты картины ещё как злобному гению только и не хватало засмеяться. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! — Чёрт! Грелль, стоять!       Дворецкий почти зашел за поворот, но удивленный, обернулся. — Вам чем-то помочь, госпожа? — Да! И это очень срочное дело! Давай быстрее.       Я ворвалась в свою комнату с сонным дворецким и расстелила постель, после чего легла под одеяло. — Грелль, подойди сюда.       Дворецкий, даже несмотря на усталость, встрепенулся и очень удивился. И с чего бы это? — Ч-что вы хотите сделать? — Подойди сюда. Это приказ~       Ему пришлось повиноваться. После того, как он подошел достаточно близко, я схватила его за руку и повалила около себя. От неожиданности он вскрикнул, и попытался вырваться, но у него ничего не получилось. — Что вы собираетесь делать?! — Да не истири ты так. Просто мне холодно.       После чего я легла около него и прижалась. Стало очень тепло, уровень комфорта был достигнут, и я заснула. * На следующий день *       В комнате было темнее, чем обычно. А что это за одеяло? Где я чёрт возьми? Что это за? А, всё нормально. Я наконец-то вспомнила вчерашний день. Тихо поднявшись с кровати, я подошла к часам. Было около пяти тридцати. И что мне здесь делать? От скуки я начала убираться.       Убравшись в основной части комнаты, я перешла на кровать. Грелль до сих пор дрых на ней, и судя по её виду, он отчаянно пытался вырваться, но он вскоре оставил попытки. Я решила его не будить (всё-таки Себастьян будит слуг довольно рано), и взяв портфель, прошла в гардеробную. Сев на удобный диван посередине комнаты, примерка началась. По её итогам ничего дельного не нашлось, и мне пришлось надеть вчерашнее платье. И вот время подходит к шести часам. По старой привычке я потянулась к телефону, как ни странно, но он работал. Позадротив до без пятнадцати семь, я пошла будить «свою госпожу». — Вставай и пой! Моя милая пташка, уже почти семь часов!       Девушка что-то пробормотала, и недовольно прикрыла глаза от солнца. — Ты что здесь делаешь Ангел? Ах, точно. — Ага. Мы в «Тёмном дворецком». — Так сейчас семь часов? — Без десяти, а ещё я на сегодня твой личный дворецкий, по этому можешь делать со мной всё что только захочешь… — И вот мой первый приказ — не подкатывай ко мне свои шары! — Больно надо. Даже пошутить нельзя. — Ну, а во-вторых, где мои вещи? — Ща всё будет! А вот и они. — Но это же вчерашние! Я хочу новые! Я Сиэлю пожалуюсь! — Обойдёшься. А когда тебя должен прийти будить Себастьян? — Ровно в семь. Хотя после вчерашнего он может быть придёт позже. — Да, не в семь, а в семь и одну минуту! — Ну если так, то может чем-нибудь займётся? — Ну и что ты предлагаешь? — Я рассчитывала на тебя. — Тогда может пошалим? — Я что тебе говорила! — Ладно, ладно. Никаких пошлых шуточек. Только работа, работа, и ещё раз работа! — Так-то лучше. Так почему Себастьян до сих пор не пришел? Уже ведь шесть минут! — одевшись произнесла Настя. — Какая непунктуальность! Наркоман поди! — Точно, а ещё стриптизёр и педофил! То-то я думала, что он с этим маленьким мальчиком носится! — Так ещё и поговаривают, что они в секте какой-то состоят. Сатанисты проклятые!       И тут в комнату бесшумно входит Себастьян… — Свят, свят, свят! Боже упаси!       И тут после секундной паузы начинается дичайший ор. Мы с Настюхой повалились на пол и начали издавать предсмертные хрипы сороконожки и стоны умирающей кобылы. Мне даже на секунду показалось, что демон вспоминает, как нужно креститься. Но после того, как мы успокоились, Настя произнесла: — Как же вовремя ты пришел, хоть и опоздал на восемь минут. Непорядок. — Простите госпожа. Но когда я пришел, чтобы разбудить слуг, я не нашел дворецкого Грелля Сатклиффа. Вечером никто из слуг его не видел. Мне кажется, что он пропал. Мы с ними искали его всё это время. — Это серьёзно, ну и куда-же он мог отсюда уйти? — спросила Настя. Нам срочно нужно найти его, а то может он уже где-то разносит поместье на маленькие кусочки! — Кхм, кхм. Я знаю, где он находится.- неуверенно начала я. — Что вы с ним сделали? Опять кухню взорвали, или может кусты подстригли? — Ничего подобного! Уж я то отдаю отчет всем своим действиям. Просто вечером мне было холодно, ну я и… — ТЫ ЧТО? ВЫ ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ! — А мы там шалили! Знаешь, как там весело было? — О боже… Так что вы делали? — Мне стало холодно, ну и он согрел меня… — Чаго? — уже в истерическом припадке моя «госпожа» упала на пол. — Да чё за хрень! Почему каждая сказанная мной фраза звучит как начало дешевой порнушки? За что мне всё это! Неожиданно Себа подал голос: — Так где вы сказали, находится дворецкий Сатклифф?       Хоть он и пытался скрыть свой смешок, но вышло не очень правдоподобно. — А он у меня в комнате! Сегодня была длинная ночь! — прокричала я и тоже начала ржать.       Успокоившись, я повела всех за собой. Первым в комнату вошёл Себастьян. Мы же шли за его спиной. И он начал: — Грелль Сатклифф, вы можете объяснить, что делаете в кровати графини Ангелины?       Бедняжка сначала не понял ничего, но потом попытался возразить: — Я ничего не делал, это мне приказала графиня!       Настя больше не могла сдерживать смех и засмеялась. К ней присоединились и мы с Себой. Бедный Грелль покраснел, как рак. — Ангел, я конечно понимаю, но это просто невероятно! — А теперь здесь нужно убраться и ещё приготовить завтрак. Госпожа, вы не против, если я уберусь в вашей комнате? — Конечно нет, а мы пока-что проводим Грелля и поможем ему переодеться! Да, сладенький? — проворковала я. — Да хватит уже! Я щас задохнусь от смеха! Парни, если мы нужны, то ищите нас в моей комнате! — после чего Анастасия взяла мою руку, и мы побежали к ней. *POV Настя* — Ангелина, я жрать хочу! — Чё нада? — Сделай тортик. — Я ж всю кухню сожгу. Ой да ладно. Себа уберет. Кстати, а бутеры к тортику забабахать? — Агась, а я пойду в библиотеку. — Океёчек.       Ангелина ушла, а я как и обещала поплелась к библиотеке. — Так, что же почитать? Интересно, у них Гоголь есть?       После недолгих поисков книга была у меня в руках. — Что же, Вий, жди меня!       Спустя двадцать минут прозвучал стук в дверь и человек стоящий за ней услышав долгожданное «войдите» зашел с подносом в руке. — О! Не прошло и пол века. — На. — Садись что ли рядом.       И вот мы с Ангелиной начали уплетать бутерброды, а затем и торт (Скорее всего магазинный. В этом мне помогла моя хорошая дедукция и ценник на нём.) — Ангелина, сколько времени? — Эм. Восемь и сорок семь минут, а что? — Скоро Сиэль проснется. — А давай сами его разбудим? — Давай! Пошли!       И вот мы уже бежали по коридорам поместья к комнате нашей спящей красавицы. Подав друг другу знаки мы тихонько прошли в комнату. Увидев наконец нашу жертву мы разделили обязанности — я раззанавешиваю шторы, а Ангел притворяясь Себастьяном будит Сиэля. — Юный господин, пора вставать — оповестил «Себа».       Приподнявшись, Сиэль открыл сначала один глаз, а затем и второй. — Что вы делаете в моей комнате?! — наконец поняв что происходит, крикнул он, прикрывая рукой правый глаз. — Да ничего. Просто мы с моей… Хм-хм…моим дворецким решили разбудить тебя не дожидаясь Себастьяна. А еще — ты такой милый и беззащитный, когда спишь. — И нам все равно на оружие под подушкой! — Да как вы! Себастьян, убери их из моей комнаты и приступай к своим обязанностям! — Да, господин. — Бежим! Каждый сам за себя! — начала орать, как ненормальная моя подруга и выбежала из комнаты. — Ах ты сволочь! Кинуть меня решила? — кинула я вдогонку и понеслось за ней. — Беги Форест, беги! А то он нас догонит! — Нас не догонят! Нас не догонят! Нас не найдут, нас не изменят! Им не достать ЗВЕЗДЫ руками! — Аааааа, бежим! — Куда?! — За мной!       И вот выбежав в лес около поместья нам удалось сбросить «хвост» и отдышаться. — А какого хрена Себа не смог нас догнать, он же демон?! — Мне откуда знать, Ангел? Может он не во всю силу своими демоническими грабельками перебирал. — Или он просто хотел посмеяться над нами. Вот жопа демоническая! Да я бы его отымела за это! — Давай успокаивайся там и пойдём в поместье. Но только помни: мы — ниндзя! — Да! Пойдём быстрее! Точнее незаметнее…       И вот мы направились в поместье. Конечно было тяжело скрываться утром в таких ярких вещах, но мы пытались. А вот и чёрный вход! То что надо. — Кто первый? — спросила красное пятно. — Ну давай теперь я. — Отлично! Я принесу тебя в жертву Себастьяну и он меня не тронет! — Что-то мне уже не хочется туда идти одной… — Ну тогда вместе. — Сойдёт.       И вот мы вместе открыли дверь и прошли во внутрь. И тут нас схватили за шкирки как маленьких котят! — Ебать-копать! Кто посмел? — Леди, вам не следовало таким образом будить господина. После этих слов чёрная сопля отпустил нас на пол. — Если ты ещё хоть раз посмеешь это сделать, то я…я… — Прикажешь станцевать эротику только в одних трусах и при всех! Это нужно будет записать на телефон! — А неплохая идея! Не забудь, что я её запомнила! — Да миледи. Приношу свои искренние извинения. Я погорячился. — Хороший пёсик. А теперь подай завтрак. — Как скажите миледи.       После этих слов мы пошли за ним на кухню. По пути Ангела всё время просила у Себы что-нибудь сладенькое. — А ты можешь сделать торт? Или пончики? Или пирожные? — С такой лёгкой задачей дворецкий семьи Фантомхайв не сможет не справиться. — Ангел, я думаю, что Себастьян справится и без нас. У нас же есть дела и поважнее… — Ага! Только какие дела? Можешь напомнить? — ЭТИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЕЛА. Ах. Просто иди за мной. — Так точно мэм!       И мы добежали до обеденного зала. — Ах Сиээээль! Какое хорошее утро! Не правда ли? — пропела я. — Доброе утро. Только в следующий раз не будите меня ТАКИМ образом. — Конееешно. Мы не будем будить тебя таким образом в следующий раз (В следующий раз мы выльем ведро воды на него!). — Спасибо. А ещё у меня есть новости. Мы продвинулись в поисках Джека — потрошителя. Также сегодня Элизабет с Греллем уезжает в город. Мы с Себастьяном поедем с ними. Мне сложно это говорить, но с сегодняшнего вечера и до завтрашнего обеда особняк в вашем распоряжении. — Чего? А что мы здесь будем делать, пока вы будете ловить убийцу? — О боги! Как же это круто! Я закачу шикарную тусу! — не вписалась со своим весёлым настроем Ангела. — Мы же здесь пропустим всё самые интересные моменты! Но Сиэль был непреклонен. — Это не обсуждается. — Лааадно. Ангел, пошли! — Куда? — Дворецкий обязан ходить за своей госпожой и не давать её в обиду — прошипела я. — Но мы ещё не поели! — Мы только тридцать минут назад максимум ели. Обойдёшься.       Когда мы отошли на приличное расстояние ото всех, то я начала свой рассказ. — Ангелина, я тебе потом все объясню, но у меня в первый же день появился очень влиятельный знакомый. И это не Фантомхайв. Это — я оглянулась по сторонам удостовериваясь в том, что за нами не следят и тихо прошептала на ухо — Люцифер. — Чё блять? Ты того? — В общем, мы попадем на расследование и займем лучшие места! — То есть ты дружишь с самым влиятельным демоном на свете? — Можно и так сказать… Но мы попадём туда в любом случае! — Раз так, то нужно подготовиться. Нам нужно оружие, верёвки, мой портфель и очень прочная клетка. Дальше предоставь всё мне! Хе-хе-хе! — Лучше не надо! Давай без этого! — Ааах, ок. Тогда всё тоже самое, но без клетки. — Пошли возьмем то что нужно, подождем пока Сиэль и Себа отъедут на приличное расстояние и будем звать его. — Отличная идея. Пойдём искать рюкзак. * Через пятнадцать минут * — Ааааррр! Да где этот гребаный рюкзак! — Нашла! — закричала я и вытащила его из маленького шкафчика в столе, который стоял в кабинете. — Ну и куда этот педик его засунул? — Сюда — и показала на шкаф. — Ну и как я должна была узнать об этом? Уж лучше я сама буду убираться. Как говорится: «хоть в свинарнике, но зато знаешь где что находится». — Не забудь, что ты ищешь сама всю нужную фигню в нём. — Да за что! Что я такого сделала! Да где же я так накосячила? — Не ссы в трусы! — Как я вижу, ты знаешь, как поддержать. Если я не вернусь, скажи Греллю, что я буду являться ему в виде призрака! — Ой, да иди ты!       Я начала убирать весь беспорядок, пока Ангела искала нужные вещи. Через пять минут она отчиталась: — Я закончила! Можем пойти к ребятам и узнать, когда они выезжают. — Ага, но сначала помоги мне убраться. — Ок, щас всё будет.       И вот мы (АЛЛИЛУЙЯ!) вышли. Побегав по поместью, мы нашли Сиэля, Себастьяна и Лиззи с Греллем в главном зале. Нам вообще повезло. Они уже собирались уезжать. — Вы уже уезжаете? Вы даже нам не сказали! Вообще охренели все там! — Эй, мы ждём объяснений! — воскликнули мы с красным пятном. — Себастьян, я поручил тебе предупредить их о нашем отъезде. — Простите, господин, но я попросил дворецкого Сатклиффа сказать им об этом. — Ну тогда понятно! Он просто не рискнул приблизиться к Ангеле! — Ты что ржёшь Настя? Давно пиздюлей не получала? — Нет, просто это…не думаю, что все уже отошли от этой ночи! * Сиэль и Лиззи вопросительно переглядываются * * Грелля заклинило * * Ангела начала матюкаться * * Мы с Себой ржали * — Да пошла ты Настя! Да я тебя с Себой шипперить буду! — Noooooooo! — Yes!!! — Хахахах. Да прекрати уже придуриваться! — Ладно! Но только попробуй ещё раз упомянуть об этом… — А вот и попробую! Я твоя госпожа, и могу всё что только пожелаю! — Ньех, я уже и забыла… — То-то же! Простите нас. Мы немного увлеклись. Хорошей дороги. — Не подохните там! Хорошего пути! * Лиззи шепотом Сиэлю * — Сиэль, мне кажется, или им лучше не доверять поместье? — Не волнуйся, Анастасия со всем справится. Она сможет их успокоить. Надеюсь. — Прощайте!       После этих слов все расселись и поехали, а мы вошли в поместье. Делать было нечего, и мы пошли в мою комнату. — Нааасть, так что сейчас делать будем? Что с Люсей-то? — Как ты сказала? — С Люсей, а что? — Смешно. Сейчас всё будет. — А как ты с ним свяжешься? Позвонишь что ли? — Даже не знаю. Он сказал мне позвать его. — Как это «позвать»? — Скорее всего произнести его имя или что-то типа того… или просто думать о нём. Сейчас всё попробую.       Мыслительный, призывательный и просто непонятный процесс пошёл. И тут мне стало плохо. Я присела на диван к подруге. — Тебе тоже нехорошо? — спросила краснуха. — Да. Голова кружится.       Она закрыла глаза и откинулась на спинку. Я почувствовала невероятную слабость.

***

      Где Я? Я опять в пустоте? — Чё за хрень? Здесь кто-нибудь есть? — послышался знакомый голос где-то сзади.       Я повернулась, и в отдалении увидела свою подругу. — Ангел, ты чё тут забыла?       После этих слов она оглянулась. — Урааа! Я спасена! — Ай, отлипни, задушишь ведь! — Всё, всё. А теперь выкладывай: где мы мать твою, чёрт возьми?! — Этим милым леди так интересно? — Милым леди? — мы с Ангелиной переглянулись и засмеялись. НАС назвали «милыми леди». Это уже перебор. — Хватит! Я с вами разговариваю вообще-то! — Ой, всё, всё. — Кхм-кхм. Вы сами меня позвали! — Ааааа, Лютя! Мы тебя же сразу не узнали! — Эм… ЭТО и есть твой «демон»? Голос, звучащий из ниоткуда? — А что тебя смущает? — Да ничего, не считая того, что я в какой-то жопе, не пойми где, а со мной разговаривает фиг пойми что. — Лютик, а почему Ангела тоже попала сюда? — Вот именно! Мне и так было неплохо! — Во первых — не зови меня так! А во вторых — мне нужно вам кое-что рассказать. И Лютик начал свой рассказ. — Много тысяч лет назад я и…мой старый друг создали два существа. Мы создали их по человеческому подобию, хотя ими они и не являлись. Они были очень могущественными. Эти существа приняли облик двух девушек. Одна была моим творением, и имела схожие способности с моими, а другая была похожа на моего друга. Мы послали их на землю, но после некоторых событий, мы были вынуждены ограничить их силы. Из-за этого они стали смертны, и после смерти стали перерождаться. — Прям как фениксы? Что-то не очень убедительная история, дядя — смеясь сказала Ангела. — Тихо. Это не конец. Простым языком — это были первый ангел и первый демон. Позже мы начали создавать и других, они помогали нам с земными проблемами. Иногда получались довольно сильные существа, как вам известный Себастьян, но даже он не смог бы сравниться по силе с моим первым творением. — Смешно! Я прям не могу! — Заткнись! — шикнула я на подругу. — Но нам зачем это знать? — Анастасия, в последнее время ты не замечала ничего необычного за собой? — продолжил Лютик. — Да вроде всё нормально. — Ты чё несёшь! А что было, тогда когда ты ту вазу схватила, когда мы шли на пикник? Или с памятью до сих пор проблемы? — Это было один, только один раз, и то не правда! — Стоп! Мне кажется, или этот демон подводит нас к неожиданному сюжетному повороту? — заговорчески спросила Ангела. — Ты права, дитя света. — Да тыж блядский демон Настя! — хлопнула себя по лбу красное пятно. — И в этом ты тоже права. Настя — это имя, означающее «восставший». Неплохое имя тебе выбрали родители… — Так у нас здесь познавательная минутка? Давай ближе к делу! И вообще что за дитя света? — Анастасию я уже предупреждал, что она сможет получить силы, если попросит меня об этом. Я не совсем уверен, но скорее всего что-то подобное может быть и у тебя. — Он критически осмотрел краснуху — Видимо он не заморачивался со своим первым ангелом, когда создавал тебя, Ангел — с издёвкой произнёс мой создатель. — Да ты вообще афигел! Я просто БАГИНЯ! Быстро извинился! — Извиняться перед ангелом низко даже для самого слабого демона. Даже несмотря на то, что ты — первый ангел. — АХСУКЕР!       У меня и вправду проскочили сомнения насчет прокола со стороны «создателя» Ангела. Инстинкта самосохранения ей явно не завезли, и мне пришлось влезть: — Ангел, не кипятись. — Очухалась? Вот и хорошо. А теперь пойдём. Мне чёт здесь не нравится. — Будь аккуратнее, дитя моё. — А как же «идите с миром»? Ок, уже уходим — только и успела произнести Ангела, растворяясь в темноте.

***

— Хей! Проснись! — А что происходит? — Наша спящая красавица очнулась! Давай вставай, мой дьяволёнок! — Меня словно утюгом огрели. Голова просто раскалывается… — Мне тоже фигово, но Люська сказал, что скоро всё пройдёт. Хотя, лично я бы ему не доверяла. — Если он это сказал, то он выполнит своё обещание. — И у меня остался один главный вопрос, как мы всё-таки доберёмся до города? Мадам Ред может и не дожить до того момента, когда мы до туда доберёмся. — Сейчас я всё улажу. — Ну ты думай, а я пока к слугам заскочу. А то без нас они всё поместье разнесут! Почитаю немного нотаций. После всего найди меня на кухне. Нам нужно будет переодеться. — Да, конечно. Можешь идти.       Ангела убежала, а я продолжила прерванный разговор с Лютиком. — Люцифер, ты слышишь меня? — Да. Чем я могу помочь своей первой помощнице? — Мне нужно попасть в город, рядом с западнёй Сиэля и Себастьяна. Можешь телепортировать нас туда, или что-нибудь в этом роде? — Тяжёлое заданьеце… Но думаю, что я смогу предоставить вам карету. — Было бы неплохо. Спасибки! — До встречи. Не забывай обо мне. Юху! Пора звать Ангела. Я спустилась в кухню. Она до сих пор читала слугам нотации. На столе стояло несколько блюд, а рядом с ними валялись исписанные бумажки. — Настя! Уже закончила? Всё, пока! Если разнесёте замок, то спущу с вас шкуру! Не скучайте здесь! — Пойдём переодеваться.       И вот мы побежали в комнату. — Давай портфель! Щас найдём шмотки! — Давайте я, моя госпожа. — Ах, точно. Ищи вещи, слуга! — Yes, my lady. И тадам! Вот и они! — А когда ты научилась их так быстро вытаскивать? — Пока я этим дубинам всё объясняла, научилась так с ним управляться.       Через несколько минут на мне были брюки и пиджак (откуда здесь МОИ вещи?!). Ангел надела старомодную юбку, блузку и жилет. — Настя, я похожа на него?       После этих слов она достала телефон и нашла фоточку с какой-то женщиной. — Один в один! Только что это за баба?       После моих слов всё поместье начало сотрясаться от её смеха. — БАБА? ОЙ НЕ МОГУ! Это же Грелль! — ЩИТО? — Я же говорила, что запикапив Грелля, т.е. гея-шизофреника, который хочет окрасить весь мир в прекрасный красный цвет, то смогу склеить любого? Так вот, это его настоящее обличие. А ещё он подкатывает шары к Себе. Круто, да? — Ок, это странно, и я не собираюсь влезать в ваши отношения, но я хотела бы увидеть его лицо, когда он встретит тебя! — Я старалась найти эти вещи только ради этого момента! — А теперь побежали в карету. Мне уже не терпится!       Во дворе нас ждала карета. В упряжке были две чёрные лошади. Карета такая же чёрная, но она была обита серебром. — Как красиво! Моё любимое сочетание чёрного и бело-серебристого! — А неплохой у Люси вкус. Выглядит просто щикарно.       Одетый во всё чёрное паж помог нам забраться вовнутрь. А после мы двинулись. Через час мы уже въехали в город. Всю дорогу я болтала с Ангелом. — Как же быстро! А вот с этой парочкой ненормальных мы бы ехали ещё дольше. — Но нам ещё нужно найти Сиэльку и Себу! А это будет не так просто.       Я выглянула из окна и крикнула пажу, чтобы он отыскал этих двоих. Вдруг карета остановилась. Я улетела на место, а Ангела влетела в меня. Дверь открылась. — Ты чё так резко тормозишь! Я сейчас об этом Лютику расскажу!       Из кареты послышался смех. — Может его сразу цветочком называть?       Паж подал руку и Ангелу, но она спрыгнула на землю без его помощи. — Какие мы рисковые! — А кто же вытащит мадам Ред из лап смерти и спасёт Грелльку от выговора? — Хватит языком молоть, уже довольно поздно. Мы должны идти. А только куда?       И тут заговорил паж: — Идите вверх по улице и сверните налево. Дойдите до конца другой и около последнего поворота найдёте их. — Спасибо большое — поблагодарила я.       Мы и в самом деле увидели чёрную соплю и его господина, но не рискнули выходить из-за угла. — Подойдём, когда забегут за поворот. Нужно будет накинутся на мадам сзади и попытаться связать её. Держи пальцы за успешность операции — прошептала моя подруга.       Через пять минут мы услышали крик, и сразу кинулись к концу улицы. — Давай быстрее! — Сама беги быстрее, а то опоздаем.       За поворотом нас уже ждала мужская копия Ангелы, которая дралась с Себой. А мадам Анджелина преследовала Сиэля. Она загнала его в угол и уже хотела убить, но к ней рванулись мы. Ангел уже доставала верёвку, а я на всякий пожарный достала нож. — Себастьян, не убивай её!       Перед нами возник дворецкий, но он замер на месте. После этих слов он опять начал атаковать приофигевшего от вида Ангелы Грелля, но уже с повреждённой рукой. Но это было не так просто, и Грелль всё-таки выигрывал. — Я не могу сделать этого, он мой племянник! — И вы говорите это после убийства стольких женщин? Я очень разочарован, мадам Ред! — выкрикнул жнец и почти задел мадам Анджелину своей неуправляемой бензопилой, но Ангел уже успела добежать и повалить её на землю. — Себастьян, защити нас всех от Грелля! Да где этот Уильям Т.Спирс! Уже давно пора появится! — орала она, связывая ошарашенную и порядком уставшую мадам Ред.       Демон откинул жнеца, и смертельные танцы перешли на крышу дома. — Ребята, стерегите её! — и Ангела подбежала поближе к дому и заорала: — Себа, используй пиджак! Это приказ!       Себастьян незамедлительно снял пиджак и кинул его в пилу Грелля. С громким грохотом она остановилась, а жнец в отчаянии упал на черепицу и завизжал. — Этот пиджак сделан из лучшей йоркширской шерсти, а шерстяная ткань сильно трётся. — Быть этого не может! — кричал Грелль, пытаясь вытащить пиджак из косы смерти. — Этот пиджак я взял из поместья, и не хотел пускать его в ход, но раз Графиня Самойлова приказала, мне пришлось это сделать. Очень жаль. Зато теперь будем драться на равных.       После этих слов послышались звуки ударов, а через несколько секунд на нас летел жнец. Себастьян отбил его как мячик, и тот упал в нескольких метрах от нас. — Я знаю, что вы не умрёте от простых ударов — начал демон — но коса жнеца может разрубить что угодно, а значит, что и вы — не исключение. — Себа, стой! Просто обездвижь его. Через несколько минут должен прийти Уильям. — Как ты узнала о Уильяме? — вырвался невольный вопрос у жнеца. — Я просто знаю, что махать своей косой, где ни попадя, чревато последствиями, сладкий.       Сбоку от нас мелькнула тень. — Простите за беспокойство. Я один из руководителей организации «Несущие смерть» Уиль… — Уильям Т.Спирс! Долго же шёл! Я понимаю сверхурочные, но нас тут чуть не убили! * Уильям на секунду делает удивлённое лицо и продолжает * — Я пришёл забрать этого жнеца. — Уилл! Уильям! Ты пришел спасти меня!       На голову наголову свихнувшегося жнеца приземлился этот ходячий секатор. — Диспетчер Грелль Сатклифф, вы несанкционированно использовали косу смерти. Приношу извинения за доставленные неприятности — обратился к нам жнец. Нам пора, Грелль Сатклифф. Мы и так нуждаемся в рабочей силе, так ещё и это повторяется. Конечно директор нас отсчитает. Я работаю сверхурочно, поэтому…       И тут Себа кинул забытую пилу в Уильяма, но жнец даже не оборачиваясь поймал её. — Вы кое-что забыли. — Благодарю. Разрешите откланяться.       После этого несущие смерть исчезли в тени. На удивление, этот безумный план сработал идеально.
Примечания:
93 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)