Останься со мной

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 15 807 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Развернувшись, я пошла дальше. Зайдя в нужную мне аудиторию, я села на своё место и стала доставать из портфеля учебники. Но, не тут-то было. –Привет.... По телу прошёл табун мурашек, не уже ли, кто-то решил заговорить с серой мышкой!? Подняв голову, я увидела такое миленькое личико, что глаз не оторвать. –П-привет. –Ты что, испугалась меня? Я что такая страшная? –Нет, что ты, наоборот, такая милая. Просто, я не ожидала, что кто-то подойдёт ко мне. –Почему же? –Просто, кто бы захотел дружить с такой тихоней как я? –Я бы захотела. Меня зовут Ши Соджи. Девушка протянула мне руку, в знак согласия, на что я ответила, протянув свою. –Меня зовут Эвелина. –Я знаю. - хихикнула моя новая подруга. –Давай потом поболтаем, а то сейчас этот придурок придёт –Эй, ты что? Он же самый популярный в этом заведении, по нему все девушки сохнут! "Как я и предполагала." –Мне все равно, сохнут да и сохнут. –Ну ладно, тогда давай завтра погуляем? –Да, давай! Завтра в 17:30 возле входа в универ. –Отлично. Тогда до завтра. –Угу. Соджи вышла из аудитории. Стоп, она что, прогуляет пару!? О, Боги! Ну, это её право. Прозвинел звонок и в аудитории стало шумно, от чего стала раскалываться голова. Решив прикрыть глаза всего на минутку, как всегда, момент обломился, и в кабинет зашел "король всея универа" Вонхо. После него зашёл учитель, в аудитории мгновенно стало тихо. Однако, головная боль всё ещё давала о себе знать. Этот придурок уже сидел рядом со мной, но я пыталась его игнорировать. –Так, ребят, сейчас вы будете сами разбирать параграф и писать конспект, так как мне нужно писать отчёт. Можете приступать. Все стали выписывать опорные слова из книги, а некоторые вообще сидели и ничего не делали. Но я была в шоке, что даже наш "король" пишет. Да и фиг с ним. Спустя минут пять, головная боль стала нарастать, начала кружиться голова. Обычно, в такие моменты, моя правая рука начинает невольно трястись, а радужка становится не зеленой, а светло коричневой. –Эй, что с тобой!? – Вонхо взял меня за руку. Он чувствовал, как та начинает трястись. –Ничего, голова просто кружится. – Я опустила голову, чтобы он не увидел изменения цвета глаз. –Посмотри на меня. Первые три минуты я оставалась в том же положении, но всё-таки подняла взгляд на парня. От увиденноего, глаза парня расширились. –Стоп! У тебя же были зелёные глаза. –Да. Это от головокружения. Да и ещё, как ты заметил, рука трясется. –Может, к врачу? –Не надо, пройдёт. –Нет, не пройдёт. Иди к врачу. – он был на полном серьёзе. –Вот ты зануда. Учитель, можно выйти? –Конечно. Я аккуратно поднялась со стула и полушагом направилась к выходу. Я решила сходить в уборную. Умывшись холодной водой, я вернулась обратно в аудиторию. Боль немного утихла, что хорошо. Дойдя до своего места я присела и продолжила писать конспект. Вонхо, оставшееся время, молчал.

***

Наконец, все пары закончились, можно идти домой. Но вот пронзительная боль, снова, дала о себе знать. Ноги становятся ватными, я постепенно стала терять сознание и, вскоре, упала посреди дороги. POV Вонхо Как только закончилась вторая пара, меня позвал, мой друг, Ай Эм. –Ты что-то хотел? –Я слышал у тебя на курсе новенькая? –Ну да. –Такая замкнутая. Почему бы нам не поспорить на неё. В кого она влюбиться и признается в чувствах, тот победит. –И всё? –Ну да –Тогда я согласен, готовься проиграть. –Не дождёшься. Попрощавшись с другом я пошёл на пару. Наконец-то, закончились пары и можно, наконец, идти домой. Но мою голову до сих пор не покидает эта Эвелина. Странные у неё симптомы для головокружения. И рука трясется, и глаза меняют цвет. Да и еще этот спор. И где она сейчас? Наверняка, уже дома. Накинув рюкзак на левое плечо, я решил сходить в парк, подышать свежим воздухом. Смотря в пол я двигался прямо до светофора. Но увиденная мною картина повергла в шок: на дороге лежала девушка, без сознания, и даже ни один прохожий не оказал помощь, мда уж. Подойдя к девушке я узнал в ней Эвелину. говорил же сходить к врачу, вот упрямая! Достав телефон, я стал набирать номер скорой, которая обещала приехать через пять минут. И правда, они приехали быстро. Положив девушку на переноску, врачи понесли ее в машину. Я попросил поехать с ними, на что врачи кивнули в знак согласия. Конец POV Вонхо Почувствовав чью-то ладонь на моём запястье, я внезапно открыла глаза. Это был Вонхо. Твою мать. Эвелина, ты в полной заднице. Как я вообще оказалась у него? Я посмотрела на парня. Вонхо спал, что радовало. Я осторожно попыталась убрать его руку, но тот проснулся. Вот блин. –О, очнулась! –Лучше бы не просыпалась. - пробомотала себе под нос. –Где я? –У меня дома, врач сказал забрать тебя. –Твою мать. Как я вообще в больницу попала? Ах точно, вспомнила – пробубнела я. –Хоть бы спасибо сказала. –Пф, за что? –Вообще-то, если бы не я, ты бы до сих пор лежала бы на той дороге. Все обходили тебя и шли дальше по своим делам. – Меня одолел стыд и грусть. Отвернувшись, я со всхлипом сказала: –Спасибо, что не бросил. По лицу прошлась одинокая слезинка. Вонхо услышав всхлип развернул меня к себе –Эй, ты чего? –Да, потому, что этот случай ещё раз доказывает, что я никому не нужна. Только родителям и брату. Вонхо рукой развернул меня к себе. –Ш-ш-ш, не плачь. - парень вытер слезинку. Не знаю почему, но я поднялась с кровати и обняла его, на что он ответил. –Спасибо ещё раз. –Не за что. Почувствовав, что его рубашка стала влажной от моих слез, я отстранилась, парень вытер мои слёзы. –Который час? –20:31 –Что!? Мама, наверно, уже все морги обзвонила. –Не волнуйся, я написал ей сообщение, что ты осталась у подруги. –Ну ты даёшь. –Может ты голодна? –Съела бы быка. –Извиняй, быка нет. Есть рамён, не люблю готовить. –О боже. Давай я что-нибудь приготовлю? –Не-а, мой дом, моя еда. Не упрямься. –Ну ладно, рамён так рамён. Парень поднялся со стула и вышел из комнаты. Теперь у меня есть ещё немного времени, чтобы вздремнуть. Прикрыв глаза, я всячески пыталась уснуть, но тут слышу, как дверь открывается. Я уже не выдержала: –Да ты издеваешься, ты будешь вечно кайф обламывать!? Парень лишь ухмыльнулся –Да ладно тебе, пошли есть. –Иду я, иду. Поднявшись с кровати я сделала два шага и чуть не упала, но Вонхо быстро среагировал. Парень поднял меня на руки и куда-то понёс –Йа, ты сдурел? Ты хочешь грыжу заработать? –Не хочется, чтобы ты на каждом шагу падала. –Поставь меня сейчас же! –Ну если ты настаиваешь.. – Вонхо медленно опустил меня на землю и пошёл вперед. Ну и ладно, дойду сама. Оперевшись о стену, я медленными шагами стала спускаться по лестнице. Слышу недовольный голос парня –Че так долго? –Молчи там, не умрёшь. Добравшись до кухни, я увидела Вонхо, спокойно поедающего рамён. Вот засранец! –Дошла наконец-то. –Не ворчи, привёз к себе, значит вежлив. Сам виноват. –Да садись, все остыло. Я села напротив парня и, взяв палочки в правую руку, принялась есть. Закончив с едой, я поднялась и, подойдя к раковине, стала мыть тарелку. –Может и мою помоешь? –Служанкой не нанималась. Парень лишь фыркнул и когда я закончила со своей тарелкой, он начал мыть свою. После чего он снова сел за стол напротив меня –Ну и где я буду спать? –Со мной –Что!? - мои глаза расширились. С ним на одной кровати, да никогда. –А что тут такого? –Слушай, я конечно понимаю, твой дом, твои правила, но с тобой на одной кровати я спать не буду. –Чего ты ломаешься, я же не убью тебя, а завтра отвезу домой. –Ну ладно. Только не буду же я спать в уличной одежде. Парень встал и пошёл в каком-то направлении. Я решила пойти за ним, тем более ноги стали послушными. Вонхо зашёл в спальню и открыв шкаф достал длинную футболку и протянул мне. –Можешь выйти пожалуйста? –Хорошо. Как только я услышала хлопок двери стала переодеваться. Спустя пять минут, открыла дверь и пустила парня в комнату. Я тут же легла в кровать и укрылась одеялом по самую голову, а парень лишь усмехнулся и лёг рядом –Не дай Бог, об этом узнает весь универ. –Я буду молчать, наверно. Тогда я встала и ударила парня своей подушкой. –Йа! Да не скажу я. –Вот и славно. А теперь спать. Я в ту же минуту погрузилась в царство Морфея, не обращая внимания на парня.

***

Открыв глаза, я заметила, что лежала на животе у парня, а ноги свисали с кровати. Твою мать. Да ещё и этот идиот, своей сильной рукой, держал мою талию. Тогда я убрала его руку и встала с кровати, а после и вообще вышла из комнаты, в поисках ванной. Наконец найдя её, я умылась и пошла на кухню, приготовить завтрак. Не хотелось бы утром снова есть рамён. Увидев в холодильнике яйца и бекон решила пожарить их. Спустя десять минут все было готово. На всякий случай, приготовила порцию и Вонхо, вдруг захочет. Вспомнишь лучик, вот и солнце. Парень уже стоял возле входа в кухню. –Ммм, вкусно пахнет. –Садись, я и тебе сделала. Парень сел и принялся за пищу. Закончив с едой мы по очереди помыли посуду. Я направилась обратно в спальню, дабы переодеться и поехать домой. Вскоре, я спустилась вниз, где меня, в прихожей, уже ждал парень. После мы вышли из дома и направились к машине. Сев в неё мы поехали к моему дому. Вот, и машина уже стояла возле ворот моего дома. –Спасибо. И, пока. –А поцелуй? –Вонхо, тебе мозги отшибло? Какой нахрен поцелуй!?Обойдешься. Вот ещё! – Я вышла из машины, после чего она скрылась за поворотом. Не успела я войти в дом, как на меня кинулась мама. –Где была....
12 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)