Зависть (Малия, Кейт)
27 января 2018 г., 16:56
Я тысячу раз проклинаю тебя, когда вспоминаю. Терпеть не могу тебя... И в тот же момент ненавижу за это себя.
Ты всегда такая весёлая, самоуверенная, гордая. Ты буквально излучаешь тепло, людей тянет к тебе. Ты притягательна, как магнит, и думаю, дело тут не только в твоей красоте. В твоих карих огоньках всегда пляшут хитрые чёртики, ты улыбаешься каждому, помогаешь почти всем и за это получаешь в ответ океан любви.
А я?
Я не красивая. Симпатичная, да, но только на любителя. Я злая. Не такая, как Сандра — мой случай намного хуже. Я лицемерка. Я хочу быть милой, дружелюбной, мечтаю, чтобы и меня любили. Но душа моя заполнена тьмой, ненавистью и... Стыдно признаться.
Я жалуюсь и убеждаю саму себя, что несчастна, что судьба не благосклонна ко мне. Просто так мне становиться легче. Скажи, а как ты можешь так легко признавать свои ошибки? И как у тебя получается почти никогда не ошибаться?
Я потеряла мать, которую бросила более года назад из-за того, что она хотела меня наказать. Струсила, вот и всё.
Я потеряла Саза, который встречался со мной только ради драгоценных жемчужин. Поверила в любовь и сама ведь бросилась ему на шею.
Я потеряла Августа, который притворялся, что любит меня... Мне больно от этой мысли, но думаю, я поступила бы также. Но, в отличие от Сторамса, я вряд ли бы изменилась в лучшую сторону. И, в отличие от тебя, не смогла бы изменить Августа.
И вот я теряю тебя. Как считаешь, тогда мне станет легче?
Я не буду видеть тебя — ты такая счастливая, ведь ты получила всё, о чём только можно мечтать. Но ты заслужила этого, ты была вознаграждена судьбой, ведь тебе столько пришлось пройти. А я с детства жила в роскоши, была капризной глупой принцессой, которая считала себя лучше других. Именно поэтому я отпустила Глинду.
Я не буду видеть тебя. Кейт, а ведь ты даже не подозреваешь, что мы уже не друзья! Я боюсь увидеть твоё расстроенное лицо, печаль в карих глазах. Ты ведь ценишь меня, я знаю.
Но есть одна проблема.
Зависть.
Она поглощает мою душу, я сжимаю кулаки, когда вижу тебя. Ты любима, ты королева, ты просто хороший человек. И ты достойна лучшей подруги.
Кейт, я ненавижу тебя, ведь завидую!
До хорошего это не доведёт. Поэтому, если я сойду с ума от зависти, останови меня любой ценой.