Марк?
23 декабря 2017 г., 18:04
Каникулы были прекрасны! Я гуляла с Дианой, лазила в компе и ела всякие вкусняшки. Но у всего есть конец, так что вот и закончились мои выходные. Одна лишь мысль, что Фэш опять будет приставать меня уже немного напрягала. Нет, он хороший и все такое, но после того что я узнала, что он кот… Да уж…
Я собралась в школу и первым делом заметила черного кота идущего за мной. Я оглянулась и кот немного растерялся… Видели бы вы его лицо. Он не знал, куда деться.
— Фэш… Ты конечно ОЧЕНЬ БЕСПАЛЕВНЫЙ, но мне интересно, зачем? — тут же спросила я.
— Что зачем? — сказал Фэш, превратившись обратно в человека.
Он был в черной куртке с клетчатым черно-белым шарфом. Няха. Я заулыбалась, что вызвало у парня удивление.
— Что? Что такое? — сказал Фэш осматривая себя, думая что он грязный.
— Да так, ничего. Просто ты в шарфе очень милый. — ответила я.
— Милый?!
После чего мы пошли в школу. День был не из теплых, поэтому я тряслась. Фэш все время смотрел на меня, догадываясь, что мне холодно. А сам, шел, как будто на улице +25.
— Тебе не холодно? — с сарказмом спросила я.
— Нет, а тебе? — ответил он.
— Нееееет, что ты… — сказала я.
— Ладно, уже добрались, вот двери. — сказал он и поспешил открыть их.
— Спасибо. — сказала я, заходя первой.
Как раз во время. Прозвенел звонок, мы быстро разделись и побежали на уроки. Фэш на свой, я на свой.
Русский… Аааа… Нет. Когда это закончится? Вдруг в класс ворвался Фэш. Чего? Что он тут забыл?
— Извините, а у вас журнал 9-1 класса? — спросил он, обращаясь к нашей учительнице.
— Сейчас, подожди тут. — сказала она и ушла куда-то за дверь.
— Ты кто такой? — тут же спросил наш «шутник» из класса.
— Старшеклассник.- ответил Фэш.
— 9 класс это не старший, а средний. — тут же подхватила Соня.
— А ты кого в этом классе знаешь? — спросила Саша.
— Василису, а что? — ответил Фэш.
— ООООО! — тут же раздалось по всему классу.
— Спасибо, Фэш… — тихо сказала я.
— Вась! А ты не рассказывала, что у тебя «друзья» в 9-1. — сказала Соня.
— Ну вот и рассказала. — ответила я.
— А как давно вы знакомы? — сказала Саша.
— С первой четверти. — ответила я.
— И очень удачно… — тут же закончил Фэш.
— А хочешь еще друзей в 8-3? — кокетливо спросила Соня.
— Если Вася разрешит… — ответил Фэш.
— Что?! — тут же запаниковала я.
— Так вы что, прям так тесно общаетесь? — подхватила Саша и весь класс уставился на меня.
— Фэш! — сказала я, уже успевшая разозлиться.
— Так его Фэш зовут… — сказала Соня и в класс зашла учительница.
— Вот твой журнал, а теперь иди на свой урок.- сказала она.
— А какой у вас? — спросила Саша.
— История. — ответил Фэш и тут же смылся.
Прозвенел звонок и я еле успела сбежать от вопросов класса. Я сидела на диванчиках на первом этаже и вспоминала тот вечер, где Фэш на этом самом месте лежал у меня на коленях.
— Ну как? У меня получилось отвязать от тебя других пацанов в вашем классе? — спросил Фэш и сел на диван рядом со мной.
— Никогда так больше не делай… — сказала я.
— Хорошо, кстати, у нас новенький в 9-2. Марк зовут.
— Круто. А у нас в классе появился слух, что одна из учениц из 8-3 класса встречается с учеником из 9-1…
— И кто же это? — с сарказмом спросил он.
— Наверное это та, что сидит рядом с тобой. — так же сказала я.
Не успел он что-то сказать, как прозвенел звонок и мы разошлись как в море корабли…
На следующей перемене я случайно наткнулась на какого-то парня из девятых классов.
— Ой, извини.- сказала я.
— Ничего страшного, меня Марк зовут, а тебя? — сказал он.
— Василиса… А ты случайно не из 9-2? — спросила я.
— Так точно. А ты?
— 8-3…
— Классно, что в таком классе есть такая красивая девочка как ты.
— Не говори глупостей, я всего лишь на год младше тебя. — сказала я.
— Еще лучше. — сказал он и прозвенел звонок. В коридоре стало пусто и я тоже собиралась уходить, но он прижал меня к стене.
— Это… мне идти надо… — растерянно сказала я.
— Не валяй дурака. Я же вижу что ты кошка. — сказал он и у него появились кошачьи ушки и хвост.
ЕЩЕ ОДИН КОТ?! Вот к этому я была не готова. И у меня как-то по рефлексу тоже появились уши.
— Вот ты себя и сдала. — сказал он и провел своим хвостом по моему лицу к шее и ниже. Я хотела закричать, так как он спускался прямо к моей груди. Чего я не могла разрешить даже Фэшу! Но он закрыл мой рот своим хвостом. Он пах кошачьей мятой, что очень манило к нему.
— Отошел! — закричал мой спаситель, это был Фэш. У него тоже были кошачьи ушки и хвост. Его глаза пылали ненавистью, что придавало им ярко-синий оттенок.
— Извините, но вас не ждали. — сказал Марк, но отошел от меня. Я поймала момент и забежала за спину Фэша. На нем была его повседневная серая пайта.
— ЧТО ТЫ СЕБЕ ВООБЩЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ, ПРИШЕЛ ИЗ КАКОЙ-ТО ШКОЛЫ И УЖЕ ВЫТВОРЯЕШЬ ТАКОЕ С ВОСЬМИКЛАССНИЦАМИ! — сказал Фэш.
— А ты что вытворяешь? Следишь за ней, пытаешься ухаживать, но не получается… Надо сразу к делу переходить, а ты… Позор для парня. — сказал Марк.
— Мне и так нравится… — спокойно сказал Фэш.
Я услышала шаги, видимо это была учительница. Фэш, тоже их услышал, быстро убрал уши и хвост, я сделала тоже самое. Марк тоже поторопился и успел как раз во время.
— Так, что вы тут делаете? Быстро на урок! — сказала учительница и зашла в свой кабинет.
Марк ушел ничего не сказав. А вот Фэш не торопился…
— Что это было? — спросил он.
— Как видишь, меня чуть не облапали, хоть и хвостом, хотя все могло быть. — сказала я, посмотрев ему в глаза. Они стали обычными, синими.
— Ладно, впредь, я могу не успеть. — сказал он.
— А как ты понял, что он домогался до меня? — спросила я.
— Я сидел на уроке и вдруг почувствовал твой страх, естественно я пошел проверить что случилось, а тут такое! — тут же завозмущался он, что делало его очень милым.
— Ладно, иди на урок.
— Может тебя проводить?
— Нет, спасибо. Я сама.
— Ладно. У меня последний урок, так что я сразу пойду домой, но если что я могу подождать…
— Нет, не надо. Пока.
— Пока…
Примечания:
И тут неожиданно вылезает Марк...