О этот реальный сон!

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 19 816 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. Стелется дорожка в...

Настройки

***

Услышь мое сердце, Оно само зовет тебя. В этой темноте Ты - свет.

      Я не понимаю, что происходит. Было светло, но вдруг... Когда тот огонек потух, казалось, что весь свет ушел вместе с ним. Я снова провалилась во тьму, но уже не такую черную и поглощающую как обычно. Может я просто закрыла глаза от неожиданности? Кожа лица горела, а лоб ныл, словно после удара. Я потерла его рукой и насилу открыла глаза. Лучше бы не открывала...       Это что - дежавю?! Я не знаю... Может у меня галюники... Я умерла? Или просто шлепнулась в обморок черт знает от чего и вижу снова этот самый дурацкий сон? Если нет, то почему?...       Ким Намджун стоял в пижаме передо мной. В руке он держал все ту же чашку, скорее всего наполненную водой. Во рту у него была все та же зубная щетка, а сквозь уголки губ просочилась и стекла на подбородок какая-то жидкость. Мне уже было плевать, что он забыл здесь в таком виде. Интереснее сейчас, что Я забыла здесь?!        Я наверное родилась тормозом. Потому что всегда, когда происходит подобное (хотя, что может быть круче этого, да?), я впадаю в такой ступор, который моему допотопному компьютеру и не снился.       В это время лидер наконец проснулся и, как по сценарию, опять широко открыл рот, чтоб издать этот короткий, невнятный, законно удивленный и чертовски невинный, но такой страшный для меня, звук... - А!... - его глаза так широко раскрылись, что мне стало страшно, не выскочат ли они прямо сейчас из орбит. Нет, ну реально. Мне и так страшно из-за всего происходящего, а тут еще и он свои эмоциональные супер-способности показывает.       Я попыталась встать, но у меня получилось лишь поерзать на месте. Меня охватило такое отчаяние, что рот сам по себе то открывался, то закрывался. Я стала чаще дышать, пытаясь выдать внятные звуки, но у меня не то чтобы "Извините, я, черт возьми, сама не знаю, что здесь происходит" сказать не получалось. Я вообще ничего сказать не могла! Я только начала акать или смеяться, сама не особо понимаю, но по звукам это скорее походило на истерику псих-больного. Намджун тоже был в шоке и не мог ничего сказать. Он приподнял руку, будто хотел показать на меня пальцем, но видимо был слишком воспитанным для этого. Ну, или просто в состоянии офига у него тоже тело отсоединялось от разума. Он только топтался на месте и говорил "Вэ?... Уэ?" или как там правильно это корейское "что" произносится.        Наконец, на наш содержательный разговор собрались остальные мемберы. О да! Шикарно! Обожаю это чувство "я последний птеродактиль на Марсе"! И вообще, какого фига у них такие большие глаза?! Нет, я знаю, что азиаты не такие узкоглазые, как считают непросвященные... Но блин, не настолько же! Есть предел какой-то или нет? Хотя, о чем это я? Это же БТС, хах... - Кто нибудь, позовите менеджера! - вдруг выкрикнул Хосок. Что? Я была уверена, что он говорил по-корейски, но я поняла его слова. Как будто где-то были незримые субтитры или переводчик. Я в край запуталась, но по крайней мере перестала издавать странные звуки. Теперь я просто сидела на полу и с открытым ртом глазела на своих кумиров. Ай, да пофиг, я все равно ничего не понимаю в их корейском лепете. Видимо, мой внутренний автопереводчик послал меня куда подальше и свалил на Бермудские острова. Или просто застрелился.        Откуда-то из-за спины, прижимаясь к стенке, вылез первый пострадавший - Чонгук - и подошел к Хосоку, смотря на меня, как на живое доказательство внеземной жизни. В принципе, как и все остальные. Откуда-то издалека донесся голос Шуги, но я не поняла его, а вот остальные очень даже. Джин, стоявший справа от Мони, немного успокоился и что-то ответил Юнги, остальные тоже подключились, по-одному вставляя короткие фразы на гребаном корейском языке, который я до сих пор не понимала! Да блин, я еще здесь, если вы не заметили! ...А, ну да. Фактически, я незаконно пробралась в их общежитие, так что ладно.       Я немного успокоилась. По крайней мере они не похватались за ножи и сковородки, да и солью меня не посыпают. Надо просто спокойно сидеть, показать им, что я не намерена оказывать сопротивления и что не желаю им вреда. Что я пришла с миром и что с радостью (НЕТ) уйду, как только они скажут. Но тут мой взгляд пересекся с Чимином. Дамы и господа, это пи****! Меня аж передернуло! Его стеклянный, шокированный взгляд буквально промораживал до костей. Он стоял слева от Намджуна и держался за его руку как маленький, напуганный ребенок. Внутри все сжалось, словно туда льда насыпали. Мне стало чертовски страшно. Я еле оторвала от него взгляд, быстро посмотрела на Ви и обратно на Чимина, но тот вообще не шевельнулся! Казалось, он даже не дышал, словно окаменел! Да что с тобой не так-то, а?!        В этот момент, Намджун сделал шаг ко мне и слегка наклонился. Чимин оторвал от меня взгляд, переводя его на лидера, и отпустил его руку.       Джун посмотрел мне в глаза и помахал перед собой рукой, привлекая мое внимание. Я посмотрела на него своими, наверное, все еще напуганными глазами. Он неуверенно что-то спросил по корейски, словно проверяя свои догадки, но я ничего не поняла - только пожала плечами и замотала головой, пытаясь это показать. Как самый умный, Моня это сразу понял и немного растерянно посмотрел по сторонам, облизывая губы. Стоп, подождите... Я не об этом... Черт, я не о том думаю! - Hm... Do you speak English? - Джун посмотрел на меня с выжидающей надеждой. Внутри все ожило и заполнилось радостью. О Боже, эврика! Я поняла его! Это замечательно! Я уже было открыла рот, чтоб сказать "Ес, ес! Я спик инглиш!" и объяснить, что сама не знаю, как очутилась здесь, но в этот же момент поняла, что по сути ничего сказать нужного не смогу. Я так давно не повторяла английский, что, заговори я на нем, мою учительницу за тысячи километров отсюда хватил бы культурный инфаркт. Я отчаянно посмотрела на Моню и чуть ли не со слезами на глазах сбивчиво прошептала "Вэри бэд... Айм сори...". Ах, стыдоба то какая! Я потратила единственный шанс найти с ними общий язык и хоть что-нибудь объяснить. Моя бесполезная пустая башка! Ну почему я не могу воспользоваться своими знаниями, когда они наконец пригодились? Что за жизнь?        Надежда в глазах Намджуна потухла, и он что-то сказал мемберам, а мое сердце сжалось от отчаяния. Прости, Моня, я подвела тебя, вас всех подвела, мне очень стыдно. Я прикрыла род ладонью, пытаясь не кусать от волнения пальцы. К горлу подкатил ком, а в глазах начало щипать. Ну все, сейчас еще и зареву. Я дрожащим голосом продолжала повторять "айм соу сори", просто не понимая, что еще могу сделать в этой ситуации. Я молилась, чтобы это снова был просто сон, чтобы сейчас же зазвонил будильник и я проснулась, но ничего не менялось. И хотя испуг айдолов уже почти полностью сменился на простое волнение, легче мне не становилось. Наоборот, у меня начиналась истерика. В этот момент Техен коснулся плеча Джуна, взволнованно указывая на меня взглядом. - It's... okay... – сказал Тэ, поднимая ладонь в примирительно-успокаивающем жесте. Я дрогнула и сжалась. (Господи, молю, защити это святое дитя ангелов!) Похоже, все мемберы уже поняли, что я напугана сильнее их самих и замолчали. Намджун присел передо мной на корточки и немного улыбаясь сказал: - Please, don't worry. Calm down. Everything will be fine. Okay? (Пожалуйста, не волнуйся. Успокойся. Все будет хорошо. Окей?)        Я попыталась хоть немного взять себя в руки и максимально спокойно кивнула головой, соглашаясь с ним. Эти святые люди успокаивают меня, даже после того, как я неожиданно появилась в их общаге, ещё и рано утром, ещё и такой шум подняла просто потому, что не понимаю их язык. Жаль, что я не смогу все объяснить и останусь в их глазах очередной странной фанаткой.        Кто-то постучал. Шуга открыл дверь и впустил полицию. Все парни разошлись, пропуская стражей порядка ко мне. Те подошли и подняли меня с пола, на руки одели наручники и повели к выходу. Кровь забурлила, уровень адреналина зашкаливал. Ну все: кумиров увидела, полицией задержана была, можно и помирать. Я оглянулась назад. Один из полицейских подошёл к парням. Намджун стоял, скрестив руки на груди, и провожал меня нервным взглядом. Он был сильно взволнован, даже казалось, что он вот-вот начнёт кусать пальцы. Но когда наши взгляды пересеклись, его резко передернуло, и он посмотрел в пол. Мне стало неуютно. Что это... был за взгляд? Я отвернулась и пошла за полицейскими, чтоб не усложнять ситуацию. Мне стало немного страшно. Мало того, что меня повязали за то, что я сама не понимаю, так еще и в другой стране. Я здесь никого не знаю, никого не понимаю, НИЧЕГО не понимаю. Внутри снова началась дрожь, я снова сильно волновалась, возможно, готовилась к новой истерике. И это именно то, чего я боялась больше моего смутного будущего. Я боялась этого страха, из-за чего мне становилось еще страшней. Как вдруг где-то позади я услышала голос Джуна... - Она не знает корейский, и совсем чуть-чуть понимает по-английски. И сильно напугана... -Пожалуйста, позаботьтесь о ней. - добавил Техен.        Я резко обернулась, но дверь уже закрыли.

***

      Утро наступило для меня неожиданно и... как-то необычно. Я как-бы проснулся, но открывать глаза совсем не спешил. Я хотел спать, очень сильно хотел. Но мозг давал понять, что такой счастливой возможности мне не предоставится. Вчерашний выходной был напрочь испорчен тем неожиданным появлением. Эта девушка... как сказать? Она была странной. Я, да и никто вообще, не понимал, как она пробралась в общежитие, да еще и в мою комнату, да еще и прилечь успела рядом со мной! Я даже не заметил, даже не понял! Может, я действительно... слишком крепко сплю? Нет-нет, проблема не в этом, а в той девушке, ее появлении и вообще в поведении. Если она сама пробралась к нам, то почему была в таком шоке? Неужели, из-за того, что ее спалили? Нет, было похоже... что она сама этого не поняла? Она действительно не понимала, что произошло? Казалось, она от страха сейчас в обморок упадет... или хуже. Да и странно, что она не знала ни корейский, ни даже английский. И не украла ничего, да и оружия при ней не нашли. Неужели, просто на нас посмотреть пришла? Или же она искала укрытие от бандитов или...! Да нет, глупости. На туриста она не похожа, одежда странная, хотя я не очень помню ее внешность. Но она вообще странная! Кто летит в другую страну, не зная даже английского?! Точно, она наверное сумасшедшая. Иначе как это объяснить? Никак... Эх, выходной испорчен. Из-за нее все пошло не по плану. Мемберы были в шоке. Кажется, они испугались больше, чем я. Она всех заставила поволноваться, но хёны... Весь день за мной следили, словно я дитё малое. "Чонгук, ты в порядке? Точно все хорошо? Ты уверен, что все хорошо?" Ах, хёны слишком заботливые. Им не стоило так много волноваться из-за меня. У них и своих проблем много... Не хочу, чтоб они лишний раз беспокоились... из-за таких мелочей.       Но... Это было странно. Перед тем как проснуться тем утром... я видел хороший сон. Я его не помню, но он определенно был хорошим, потому что и чувства от него остались приятные. Думаю, это было связано с девушкой... Я последнее время часто вижу сны про любовь, наверное, раз просыпаюсь с таким романтичным настроением. Даже мемберы стали подкалывать меня. Надо с этим что-то делать. Может, как там сказал Намджун, "у меня недостаток женской любви"? Он как что-то скажет... Ну да, он в этом плане... Ай, нет-нет, я же ничего не знаю и не понимаю! Я не это имел в виду! То есть... Ну, может он прав, и мне стоит задуматься об отношениях? Ну, я думаю... Это ведь здорово, наверное, знать, что она ждет встречи с тобой... Или видеть, как меняется ее лицо при встрече. Как ее улыбка озаряет весь мир, но чувствовать, что она принадлежит только тебе. Гулять, держась за руки... И... разговаривать о всяком таком... ну, о чем там парочки говорят. Или... Целовать ее, обнимать и успокаивать, защищать от всего... И... Засыпать и просыпаться вместе...       Ай, нет-нет! То есть, это все прекрасно, но отношения не должны развиваться так быстро. Любовь ведь... не бизнес. Ай, я слишком много об этом думаю. Надо вставать, а то хёны будут ругаться. Так-с!        Парень потянулся на постели, щуря глаза от света, и резко подскочил на кровати, от чего в голове немного защемило и неприятно загудело. Чонгук лениво ойкнул, ругаясь на свои мысли и действия, и почесал затылок. Взгляд медленно заскользил по комнате. - Ах, - вздохнул парень, - как хорошо, когда ты один и никто не втор...       Чон уставился на девушку, лежащую рядом.

- Опять ты?!

Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)