***
В пустой комнате ничего нет. Это до глупости логично. Ведь если бы здесь было хоть что-то, оно бы непременно преградило путь во тьме. Может ли что-то остановить меня? Есть ли здесь кто-нибудь? Если нет, то чьи это шаги во мраке? Чье дыхание обжигает кожу? Кто ты? Где ты? Можешь ли ты... спасти меня от падения? День близился к своему концу, а ночь постепенно вступала в свои права. Солнце устало клонилось к горизонту, уступая луне ее законное место на небосводе. Мне всегда это казалось забавным. Солнце светит нам только днем, а ночью его нет. Но вот луна... Порой ее можно увидеть и на дневном небе, хотя в мультфильмах все уровняли, или до ужаса упростили. Забавный у нас мир: обычное положение дел для космоса является чуть ли не величайшей загадкой для человечества, особенно для людей с хорошей фантазией и тех, кто им смиренно верит. Разве не так появилась религия? Мне это кажется самым логичным и очевидным событием из тех, которым нельзя присвоить точную дату. Как, например, дню, когда я окончательно и бесповоротно влюбилась в BTS. Само собой, все началось с их музыки. Потом я начала смотреть клипы, читать переводы песен. Потом подсела на теории. Чем дальше я заходила, тем больше мне хотелось узнать. Их личности вызвали во мне некую зависимость. Теперь ни один день не проходит без мох любимых Бантан. Если я не слушаю их песни, то они сами начинают играть в голове. На любой случай из жизни у меня есть момент с BTS. Да и друзья мои тоже их любят, и мама не против моего увлечения. Потому что я не безумная фанатка, которая готова пустить последние деньги на бесполезную вещичку с намеком на моих айдолов, и я не кидаюсь на людей с визгами бешеной чайки "Ты не знаешь BTS?! Они тебе не нравятся?! Ты не обоготворяешь их?! НА КОСТЕР ТЕБЯ!!!", вовсе нет. Я предпочитаю медленно и спокойно внедрять людей в ряды нашей армии фанатов, гуманно отношусь к тем, кто не хочет слушать их песни или смотреть клипы, игнорирую агрессивных дебилов и безмозглых хейтеров, ну и прочее. Хотя сама ненавижу людей, которые всюду пихаются со своим "фэ" и прочим мусором. Не нравится - ну и ладно. Таких, как ты, полным полно в этом мире. Иди с ними обсуждай, что нравится и не нравится, а нам, чистосердечным и преданным фанатам, настроение не порть!***
Темно и тихо. Я открыла глаза. Чувствую свое дыхание: тяжелое, напряженное. В комнате абсолютно темно, но я точно знаю, что это комната, а не пустота. Глаза привыкают к новой среде и я понимаю, что сижу за небольшим круглым столиком, тускло освещенным одной маленькой лампочкой. Я не вижу ее или потолка, я просто знаю, что она висит там, как она выглядит и кто ее включил. Я сижу не в силах сказать ни слова или пошевелиться. Словно это мое тело, но не я им управляю. Справа от меня тьма сгущалась и двигалась: кто-то перемешивал колоду. Человек, которого я не видела, раздает карты. И я беру их в руки. Смотрю, но не понимаю, что там. Человек впереди, по ту сторону столика, смотрит на меня, изучает, ухмыляется. Я чувствую его присутствие, его взгляд, его выражение лица. Подняв голову повыше, я наконец вижу Джина. Как всегда прекрасен, а сейчас еще и так серьезен и загадочен. И уверен. Это выглядело так, словно он уже знал итог игры - знал, что победит. Я так и не знала, во что мы играем, какие правила. Мои руки сами выбирали карты и клали их на центр стола. Джин, слегка наклонив голову, а иногда хмыкнув, спокойно оценивал ситуацию и отвечал. В конце кто-то снова собирал карты, снова перемешивал и снова раздавал. Так мы играли три раза, если мое сознание не обмануло меня, и все три раза я не знала, кто победитель. Наконец Джин устало потянулся, размял плечи, даже слабо зевнул и посмотрел на меня. Он не говорил ничего, но я словно слышала внутри его голос: "Ты не устала от глупых игр? Давай перейдем к делу." Я кивнула. Он одобрительно улыбнулся и протянул руку к неизвестному человеку. Тот подал ему карты. Но другие - больше и... красочнее. Я замерла в ожидании, наполненная какой-то тревогой и жаждой знать что-то очень важное. Джин протянул мне карты, и я нерешительно потянулась в ответ. Стоило моей ладони нависнуть над колодой, как Джин резко убрал руку к себе и немного засмеялся. Он покачал указательным пальцем: "Нет-нет, не бери. Рано." и снова показал колоду. "Смотри, видишь ее? А теперь вжух!" и он выкинул карты за спину. Я ахнула. Зачем? Он улыбнулся и протянул одну единственную оставшуюся в руке карту мне. Я снова потянулась к карте и осторожно взяла ее. Перевернула и посмотрела: на желтом фоне был нарисован мужчина в странной темной одежде и вроде как зеленой шапке, в одной руке он держал палку с красным узелком на конце, а в другой цветок. Он казался безмятежным странником, полным любознательности и любви, и я почувствовала желание двигаться вперед. Я положила карту на стол и подняла глаза на Джина. Он смотрел на карту. "Неплохо. Хорошее начало."***
Я проснулась так же неожиданно, как и уснула. Что за черт?! Что творилось в этом сне? Я играла в карты с Джином? Мда уж, моя фантазия определенно сошла с ума, раз выкинула мне такой сюрприз. Но самое странное в этом сне - последняя игра. Я достаточно хорошо помню начало и середину, но конец сна смялся в один комок. Что было после того, как Джин дал мне первую картинку? Я точно помню: было еще шесть карт, но не могу вспомнить картинки на них. Есть ли у этого сна значение или это действительно всего лишь плод моего больного корейцами воображения? Я решила не придавать этому значения. Не помню, так не помню. Очередной забытый сон. Я посмотрела в окно - светлеет. Значит еще раннее утро. Я встала и направилась в ванную, хотя не думаю, что действительно хотела туда. Ноги сами меня несли, а разум словно еще спал. "Затем Джин посмотрел на кого-то справа от меня и кивнул" Я вышла из ванной и выключила свет. "Этот кто-то протянул мне несколько карт и я выбрала одну из них." Витая в облаках, я направилась обратно, как вдруг стукнулась ногой об угол стены. - Тц, вот же дура! - зашипела я сама на себя, хватаясь за ногу и стараясь не кричать от боли. Как вдруг меня осенило. "Карта... Дурак..." Взгляд зацепился за маленький предмет на тумбочке. "Перевернув карту, я вздрогнула, но не от страха. Это было что-то вроде счастья, как когда нашел нечто важное" Это была зажигалка. Странно, что она здесь. Да и чья она... Ни у кого дома нет белой зажигалки. Я взяла ее в руки и стала рассматривать. На одной из сторон был символ из четырех кругов. "На рисунке карты была нагая женщина, она выливала воду из кувшинов в озеро и на землю, а над ней сияла большая золотая звезда. Я положила ее рядом с первой картой. Что это значит? Это подсказки?" Я поднесла зажигалку ближе к лицу и с трепетом смотрела на рисунок. Внутри все смешалось и я потеряла счет времени. Подняла палец вверх и зажгла огонек......но он тут же потух.