***
Я была поражена. Чонгук, наш бэйбик с глазами Бэмби, наш маленький пусанский принц, золотой макнэ всея Бантан, сейчас был так уверен. Он выглядел так зрело, как настоящий мужчина. Нагибатор, которого мы все знаем, и рядом не стоял с Чон Сама Серьезность Чонгуком. Его слова подарили мне надежду на лучший ход событий. Теперь я знаю, что меня не посадят в тюрьму, а наоборот - помогут "найтись". Чонгук даже не собирался поднимать панику, он хотел разрешить все по-тихому, он дал мне выбор: принять помощь или отказаться и самой платить по заслугам. Он понимал, что я правда не хотела причинять им зла (ну, или пытался верить в это). И он понимал, что лишний скандал парням не нужен. И это было самое лучшее, что я могла себе представить именно сейчас. Все складывалось как никогда удачно. Казалось бы, что может пойти не так... Я даже не представляю, о чем мог подумать Тэхен, наблюдая эту картину. Стоит Чонгук в одной пижаме, прижимает к животу подушку, а перед ним на коленях стоит девушка, которая вчера незаконно пробралась в их общежитие... Хм, и правда. Глаза ошарашенного Тэхена быстро перебегали с меня на Гука. Оба парня стояли, смотря друг на друга как бараны и не могли ничего сказать, а я - окаменевшая овца между ними (еще и на коленях). Я попыталась быстро встать с колен, но Тэхен сделал точно как Чонгук недавно - заговорил по-английски! - Stop! Stay here! Please. Don`t move!(Не двигайся!) - он выставил одну руку вперед, и мне пришлось замереть в не очень удобном положении. - Чонгук, что происходит? Что случилось? Почему она здесь? - Тэ, пожалуйста, не кричи. Все... не так. - Черт возьми, что? - То есть, я не знаю, о чем ты мог подумать, но все не так! То есть нет... Она... Я не знаю, как она здесь оказалась, правда, но... она понимает корейский! Она сказала, что не будет сопротивляться... и сделает все, что мы скажем. То есть, КАК мы скажем! Да, я имел в виду, ей нужна помощь! То есть... Просто, пожалуйста, не зови хенов. - голос Гука немного стих, - Им ни к чему... лишние проблемы. Пожалуйста. Тэхен нахмурился. Он молча смотрел на Гука, переваривая полученную информацию. Наступила неловкая пауза. В этот момент, мне показалось, что последняя фраза сильно его зацепила. Ви перевел взгляд на меня, потом обеспокоенно посмотрел на Гука, который кусал губы и мял подушку. Тэ тихо начал говорить, и его голос зазвучал у меня в голове еле различимыми словами - я снова переставала понимать их... - Гуки... Я понимаю, но... Не прячься... Хены имеют право знать. Это ведь всех касается. - Я знаю... - Чон опустил взгляд в сторону. - Но, все равно. У них и так... заботы. Я все сам улажу... с менеджером, конечно. Но, суть в том, что другие мемберы не должны... Пусть не знают. - Ты же понимаешь, что ты не сможешь это утаить... Они все равно узнают от кого-то... Я буду молчать, но другие... Особенно менеджер. Он не станет им врать. И директору. Так что, все равно многие в компании узнают. Они должны узнать от тебя, или может произойти скандал по-серьезней... этого. - Тэ снова посмотрел на меня. Чонгук молчал. - Гуки? - Да, я понял. Хорошо, но только... давай придумаем... как лучше им это сказать. Может приукрасим или что-то... - Чон Чонгук! - Тэхен раздраженно протянул его имя, ставя руки по бокам. - Скажем правду! - Но хен!... - и они с Тэ начали припираться, а я тем временем перестала их понимать. В ушах загудело, я не могла разобрать ни слова, а ребята совсем забыли про шепот. Я подумала, что стоит их остановить, но пока справлялась со своей неуверенностью и прочее... Пришел кто-то еще... Дверь снова открылась, не широко, но зато громко и со скрипом, котрый нехило нас напугал. Вип-общага для всемирно известных айдолов. Хосок просунул голову в комнату и, виновато ойкнув, подвигал дверью взад-вперед, проверяя ее "голосок". Он посмотрел на Тэ: - Вы чего тут ругаетесь? Я вас звал, но вы не слышали. Поэтому я сам пришел... - улыбка сошла с лица Хоби, он резко поменялся, мне даже показалось, что побледнел. Джей-Хоуп выпрямился и встал рядом с Тэхеном, ошарашено глядя на меня. Его рот был открыт, а губы иногда вздрагивали, словно он хотел что-то сказать, но не мог. В его глазах отчетливо виделась одна фраза: "Сбой в системе". - Хен?... - К-какого черта? Что... Что она тут?... - Хо, тихо запинаясь, пытался прийти в себя. В это время макнэ стояли неподвижно, готовые в любую секунду схватить эмоционального хена, неважно, в обморок ли он падает или бежит с диким ором докладывать свежие новости остальным. Мое сердце в очередной раз остановилось. Нет, так не хорошо. Надо что-то делать, но моя голова все хуже и хуже соображает. Возможно, это связано с пониманием корейского. Если я сейчас заговорю, то на каком языке? Как мне понять это? Как это работает? Хосок развернулся к двери, его лицо покрылось каменным гневом. Тэхен взял его за руку, Чонгук в два шага оказался рядом с парнями. Они начали что-то активно обсуждать, Хосок говорил резко и раздраженно, макнэ пытались не выпустить его из комнаты, возможно, убедить в чем-то. Я не понимала. Я различала только "хен", имена парней, вроде бы Хосок назвал имя Джуна... Он хотел все рассказать сейчас, и это было понятно. Я должна что-то сделать, пока парни не рассорились. Я не могу просто сидеть и ждать, не могу просто положиться на судьбу и удачу. В конце концов, это я свалилась им на голову, они вообще не должны беспокоиться обо мне и помогать. Они должны выгнать меня, сдать в полицию, да что угодно! Я бы поняла их и, возможно, чувствовала себя спокойнее, зная, что они скоро забудут об одном ужасном дне, а не запомнят целые недели разборок. Решила действовать - действуй! - Пожалуйста, не ссорьтесь... - тихо, как можно спокойнее сказала я. Голос звучал странно, и парни, похоже, были согласны со мной. Все трое обернулись ко мне и смотрели, как будто я сказала что-то... кхм, что-то не то. Но, возможно, они просто не расслышали меня. - Извините, но, пожалуйста, не ссорьтесь из-за... меня. Я не хочу вре... - Чонгук перебил меня. Он тяжело вздохнул и сказал что-то на корейском. Его слова отбились где-то в голове коротким ударом боли. Чонгук снова что-то спросил, но я не понимала. Похоже, я снова перешла в режим "русский язык". Черт, как же не вовремя! Я отчаянно замотала головой и пыталась как-нибудь показать руками, что не понимаю. Потом я вспомнила, что знаю английский, и сказала, что "сори, донт андерстенд" их снова. Парням это не особо помогло. Тэхен смотрел на меня с неким подобием жалости, Чонгук с "блин, да что опять", а Хосок стоял скрестив руки на груди и хмуря брови. Его губы были плотно сжаты, а глаза уставились сквозь меня. Парень резко развернулся и пошел прочь из комнаты. Он крикнул что-то, и макнэ переглянулись. Тэхен пожал плечами, показывая Чонгуку, что уже ничего не исправить, и пошел вслед за хеном. Чонгук стоял обеспокоенный, он стал переминаться с ноги на ногу, заламывать пальцы и кусать губу, а его глаза метались из угла в угол. Потом он посмотрел на меня. Я не двигалась, не говорила, не дышала - просто смотрела на него. Гук подошел ко мне на пару шагов, остановился в нерешительности, отводя как-будто виноватый взгляд в сторону, а потом отступив чуть-чуть назад указал на дверь. - I`m sorry. Please,... - он задумался, а потом чуть-чуть увереннее сказал, глядя мне в глаза, - don`t worry. Let`s go, I will prote... - Чон запнулся, проглотив конец слова, - help. I will... help you. Я медленно встала, не в силах поднять взгляд. Да, он хотел сказать это. Сказать, что защитит меня. Но он исправился, потому что его друзья не навредят мне. Он верит в это и хочет, чтоб я тоже верила. Я верю. Чонгук поможет мне. Он не обещает - он утверждает. Он уверен, а значит, и я могу быть уверена. Я не могу не волноваться, но никто не сможет отнять у меня эту веру. Нет, не просто веру. Мое доверие. Да, я доверяю им, казалось бы, абсолютно не знакомым людям. Я всегда доверяла и буду доверять им. Что бы сейчас не произошло, я останусь на их стороне. Я твердо кивнула Чонгуку и мы вышли из комнаты, за пределами которой уже слышались какие-то звуки.Ничто не заставить меня предать их...