О этот реальный сон!

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 19 816 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. Разбор полетов. Начало.

Настройки

***

      Мы вышли из комнаты. Чонгук сначала остановился, словно вслушиваясь в голоса старших. Я стояла позади и ждала. Парень прочистил горло и более уверено зашагал вперед. Мемберы уже стояли кучкой и что-то обсуждали. Вероятно, мое появление. Я смотрела на них, и мои ноги снова начинали дрожать. Наконец, все парни обратили на нас внимание: они замолчали и повернулись в нашу с Чоном сторону. Я не могу сказать точно, что отражалось в из глазах. Страх, волнение, неверие или раздражение. Никогда их такими не видела, и это не удивительно. Вряд ли с ними когда-то еще происходило подобное. Я у них первая, и это совсем не смешно. - Чонгук, объяснись. - неожиданно резко сказал Джин, скрестив руки на груди. Остальные мемберы смотрели на нас, только Джун смотрел в пол, что-то обдумывая. Что же, по крайней мере, я снова понимаю их. - Извините... - неуверенно начал Гук, - мне стоило предупредить, что я приведу кого-то...        Я не уверена, но, возможно, у меня задергался глаз. Мемберы были не в лучшем состоянии. Все, мягко говоря, офигели и стояли, вылупив глаза на своего макне. Чон Чонгук, что за ахинею ты несешь?! - Нет, Чонгук! Не ври! - начал Тэхен, и остальные мемберы подключились, что-то вставляя на корейском. От переизбытка "чужих" слов голова начала побаливать, а в ушах нарастал звон. Я сжала кулаки - нужно держать себя в руках. - Если ты правда привел ее сам, к чему был весь этот спектакль? - Хосок был явно недоволен и обижен. - Это как-то слишком... - Шуга стоял рядом, спокойно глядя на Гука. - Чонгук, ты не должен говорить такое! - не унимался Тэхен. - Помолчите все! - вдруг подал голос лидер. Это было... так грубо. То есть, не Намджун был грубым, его голос. Никогда не слышала, чтобы он говорил таким грубым приказным тоном. И мемберы видимо тоже, так как резко замерли и уже смотрели на своего лидера. Намджун устало потер переносицу и, тяжело вздохнув, посмотрел на Гука. - Чонгук... И все остальные тоже. Сейчас, чтобы не возникло недопонимания, мы должны спокойно все обсудить. Никакой полиции, - он посмотрел на Хоби и Шугу, затем на Тэхена, - никаких лишних эмоций. - опять повернулся к Гуку, - и без лжи. Ты обещаешь, что расскажешь все с самого начала, ничего не утаив и не приукрасив. - Чонгук только виновато опустил голову и закусил губу, словно боясь издать и звук. Намджун выжидающе посмотрел на него, - Чонгук?        Макне молча кивнул. Джин, до этого обеспокоенно наблюдающий за ситуацией, подал голос, опустив руку на плечо Джуна: - Хорошо, давайте присядем в гостиной. Я позвоню менеджеру и предупрежу его, что мы немного опаздываем. - его медовый голос буквально растолкал все тучи и все напряжение вокруг. Воистину, старший хён умеет разрядить обстановку, даже оставаясь серьезным. Каменное лицо лидера (да и остальных мемберов) стало снова мягким и добрым. Он поджал губы и приподнял брови, принимая какое-то решение, а на щеках появились ямочки, делая сурового рэпера таким плюшевым, что я не удержалась и улыбнулась, глядя на эту картину, буквально на секунду забыв, где нахожусь и что происходит. Ровно до тех пор, пока Намджун снова не заговорил. - Нет, хён. Лучше позови его сюда. Не говори зачем, просто скажи, что он нам нужен. - парни кивнули друг другу, и все направились в гостиную. Чонгук обернулся ко мне и жестом позвал за собой. Мне не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться.

***

      Все мемберы сели на диван, только Чонгук сел в кресло, а мне поставил стул рядом. Я почти что чувствовала себя обвиняемой перед великими судьями, а Гук был то ли адвокатом, то ли свидетелем, укрывающим преступника, то ли пострадавшим. Все молчали и ждали, когда старший хен договорит с менеджером. Наконец, Джин вернулся и сказал, что скоро они приедут. Кто "они"? - Итак, - Намджун посмотрел на Гука, - Чонгук, пожалуйста, расскажи нам все с самого начала.       Макнэ поерзал в кресле, собираясь с мыслями, и начал рассказ. Чонгук решил вести повествование с нашей первой встречи. Рассказал, как проснулся утром, а я лежала рядом. Как потом мы оба испугались и соскочили с кровати, что я стояла напуганная и готовая драться, но потом просто убежала. - Потом я услышал шум. А когда вышел из комнаты, вы уже окружили ее и вызвали полицию. Потом вы расспрашивали меня, весь день ходили и следили за мной, так что я никак не мог забрать ее из участка и привезти сюда. Даже ночью вы меня караулили, я знаю! Я слышал, как вы обсуждали меня и все, что произошло. А утром она снова оказалась здесь... Но на этот раз она не сразу проснулось. Она... Ей как-будто казалось, что она у себя дома. Словно она не помнила, где была до этого и что происходило. - Так стыдно мне еще не было. Наверное, я была краснее помидора в этот момент. Блин, я же его еще и мамой назвала, вроде бы. Надеюсь, он этого не понял. Все таки "мама" и "ома" похожи по звучанию, так что он мог подумать правильно... Ох черт, черт, черт!        Чонгук тем временем продолжал, рассказывая, что я очень испугалась, когда поняла, где нахожусь, что у меня был очень растрепанный и отчаянный вид. А потом он сдал меня с потрохами, поведав всем, как я извинялась перед ним на коленях, да еще и на чистом (почти) корейском языке! На этом моменте у всех глаза вылезли на лоб, они посмотрели на меня, потом на Гука. - То есть... она знает корейский? - неуверенно спросил лидер. - Я так думал, но потом она снова начала говорить на другом языке. Но она точно понимает английский. Я думаю, у нее проблемы. Возможно, серьезные проблемы, так что я хочу хотя бы попытаться помочь...       "Отлично", - подумала я, - "теперь меня считают сумасшедшей. Разочарована, но не удивлена. В любом случае, мое дело - сидеть тихо и делать вид, что я человек разумный, а не фанат безмозглый." - Это слишком странно. - подал голос Джин. - Ты не думал, что она врет, чтобы избежать серьезного наказания? - Да, она может просто притворяться, что не понимает и не может говорить. Но при этом отлично знать, о чем идет речь. - поддержал его Юнги. - Она все это время была тихой, но по ней нельзя было сказать, что она не понимает нас. - неожиданно холодно сказал Хосок, и все разом посмотрели в мою сторону. - Особенно, когда Чонгук сказал, что сам позвал ее. Он говорил по-корейски, но девушка явно все поняла. И сейчас тоже понимает: эмоции выдают ее.        Я... была разоблачена. Я же не притворялась, что не понимаю! Я говорила это только тогда, когда так и было, разе нет? Я ведь не могла перебивать их, просто чтобы сказать, что все понимаю! А теперь они могут все не правильно понять! Я даже не заметила, что все это время испугано пялилась в пол, давая им еще одно доказательство того, что, черт возьми, понимаю их! Что же мне теперь делать? Как выкручиваться? Как объясниться? - Эй, ... - Намджун, упершись локтями в колени, неожиданно заговорил, и я буквально перестала дышать. Он это... мне? - Посмотри на меня. Ты же понимаешь, что мы говорим? - его голос звучал так спокойно и непринужденно, будто я потерявшийся на улице ребенок, а не проникшая в их дом сумасшедшая фанатка. Я не могла игнорировать его и кивнула в знак согласия, но голову не подняла - смотрела в пол. Намджун откинулся на спинку кресла и вздохнул, - ладно, если понимаешь, назови свое имя.       Я молчала несколько секунд, потом сглотнула ком в горле и тихо, почти шепотом, сказала "Даша". Взгляд бегло метнулся наверх, но сразу же вернулся к полу, и только боковым зрением я уловила хмурые, непонимающие лица. Это было так глупо... Все, что я сделала только что, было глупо, и Джун буквально озвучил все мои мысли, подтверждая тем самым данное убеждение: - Извини, но ты должна понимать, где находишься. Это должно быть очевидно, что мы можем не понять твои слова, твой родной язык. Если хочешь быть понятой, нужно говорить четче, чтоб мы слышали. Иначе, сотрудничать не получится. - Намджун указал на меня рукой, слегка приподнимая кисть вверх, призывая меня повторить имя еще раз. - Просто скажи, как нам обращаться к тебе. Если мы будем называть друг друга по-имени, разве это не поможет снять напряжение? Так нам будет проще общаться, согласись.       Где-то внутри я издала нервный смешок. О каком снятии напряжения может идти речь, если он всем видом показывает свою власть на этой территории, максимально доминируя надо мной - маленькой, ничего не понимающей девочкой в компании семи (незнакомых) мужчин. Не подумайте, что я жалуюсь, но... Блин, страшно! Я сглотнула очередной ком, но сделала только хуже, так как это вызвало першение в горле: я начала откашливаться. Отлично, подавись и умри.       Чонгук разволновался и наклонился ближе ко мне, но не осмелился прикоснуться. Мне показалось, что он хотел похлопать меня по спине, но резко вспомнил, что нет для него ничего более ядовитого, чем девушки. Все мемберы тоже замерли в нерешительности, будто легонько приложить ладошку к моей спине, чтоб помочь откашляться, считается избиением с пристрастием, и их за это не просто посадят, но и проклянут всю семью на сто лет вперед. В любом случае, хорошо, что они не трогают меня - у меня бы вообще сердце через рот выскочило от такой "близости". К стати, я только что вспомнила, что недавно врезалась в Намджуна. То есть, контакт был. А по третьему закону Ньютона это вообще он меня собой ударил. Могу ли я подать на него в суд за руко... нет, телоприкладство(???) и моральную давку путем включения режима "дэдди"? Нет, бред какой-то. Возможно, я все-таки сошла с ума.       Лидер тем временем как обычно принял решение отдуваться за всех мемберов и подошел ко мне, присев на корточки (впервые смотрю на него сверху вниз, надо запомнить этот исторический момент). - Эй. Ну все, расслабься. - он аккуратно опустил руку мне на спину, слегка похлопывая пальцами, и внимательно посмотрел мне в лицо. - Успокойся, все в порядке. Не нервничай так. Отдышись, соберись с мыслями.       Я вдохнула и попыталась еще раз откашляться. Вроде ком ушел, проблем с дыханием не было, но мое сердечко... Молодые люди, отойдите от меня, пожалуйста. Давайте без рук и без резких движений! Я ведь и ударить могу, если испугаюсь. Я дерганная и не уравновешенная личность, когда дело касается моей безопасности. Так что, пожалуйста, не провоцируйте мои первобытные инстинкты. - Ты в порядке? Принести воды? - Тэхен подошел и встал сзади Намджуна, обеспокоенно глядя на меня. Я отрицательно замотала головой. - I'm fine - как можно спокойнее сказала я, пока мой мозг отчаянно кричал "SAVE ME". Угораздило же меня телепортироваться к бантанам в Корею, да еще и не абы как, а к Чонгуку в кровать. Ой, то есть да, но нет, но ладно. Сейчас важнее то, что жертвы моего загадочного перемещения ждут ответ на свой вопрос. На все свои вопросы. - My name is Dasha. - с чего-то надо же начать. Намджун приподнял брови. - Даш~а?       "Нет, не дам..." - подумала я. М-да, в какой-то момент мне самой стало не по-себе от родного имени. Хорошо хоть фамилию им не назвала. Даже представить не могу, куда бы уползли их глаза от такого набора звуков. Хотя... Ладно, потом проверю.       Я утвердительно кивнула, хотя произношения было не очень. Мемберы как будто что-то начали обдумывать, Джин и Шуга даже переглянулись. Уверена, они пытаются сообразить, что я сказала, или понять, в какой стране дают такие странные имена. Ничего, я даже не обижусь, если кто-то из них спросит "Это имя такое?". Возможно, я даже жду этого, а то как-то слишком спокойно они реагируют. Может, не отошли от ситуации еще? Надо было им какое-то корейское имя назвать, ну или английское - и то попроще будет. А то "Даша" какая-то странная. Странная девочка со странным именем. Разве не странно? Нет? Ну и ладно. - Ты можешь говорить по-корейски? - Вырвал меня из мыслей Намджун. Я сначала опешила от такого вопроса, но потом замотала головой. - Нет, я не знаю корейский. Я могу только по-английски чуть-чуть... говорить. - сказала я, но все почему-то удивились. Я даже начала паниковать. Что такое? - Что? Что случилось? Почему вы так смотрите на меня? - Ну не знаю... - Джун почесал затылок, - может потому, что ты утверждаешь, что не знаешь корейский,... на чистом корейском языке?
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)