***
- Чего они так долго... - разорвал тишину Тэхен, и быстро осекся, но никто не обратил внимания. Все были поглощены своими мыслями, что, в какой-то степени, радовало Ви. Прошло только полчаса с тех пор, как директор, Хосок и Намджун уехали в больницу вместе с незнакомкой со странным именем. "Нет-нет, нельзя называть чужое имя странным просто потому, что оно непривычно для тебя! Но все же..." - Тэхен задумался. Откуда эта девчонка? Говорила ли она что-то о себе, кроме имени? Вроде и возраст, и родину, но Тэхен забыл. Он был слишком рассеян из-за... А, собственно, из-за чего? Из-за испуга? Нет, страх посетил его лишь в первую секунду и потом сразу исчез. Может, от непонимания происходящего? Тэ не мог похвастаться, что все знает о ситуации, но сказать, что он ничего не понял - это слишком. Ким-младший очень хорошо соображал, что именно зарядило воздух в их общаге волнением и разногласиями, но оставались детали, не имеющие объяснения. - Я не думаю, что она пробралась сюда сама. - неожиданно для всех, и самого себя тоже, заговорил Тэхен. На этот раз он не остался без ответа. - В каком смысле? - спросил менеджер, прежде тихо сидевший и размышлявший о чем-то возможно своем. - Что значит твое "сама"? - Я... - действительно, о чем он говорит. Это глупости. Это невозможно. - Я имел в виду, что... Я не думаю, что она умышленно пробралась сюда. Ну, она не выглядела, как те... - Тэхен, - перебил его Шуга, сидевший на диване, - просто скажи, что думаешь. Не мямли, здесь все свои. - Она не похожа на сумасшедшую. И не похоже, что она врала. Я не думаю, что она правда пробралась сюда, чтобы навредить кому-то... - И что дальше? - Юнги начинал злиться, - мы уже выяснили, что она больна. - У нее травма головы... - тихо сказал Чимин. - Не суть важно, - отмахнулся Юнги. - Ей все равно ничего, кроме лечения, не грозит. - Зачем сразу в психушку? - возмутился Тэ, на что старший раздраженно цокнул языком. - Я не говорил, что она псих. Она ударилась головой и, видимо, очень сильно. Конечно ей нужна медицинская помощь. Вопрос в том, чья? И это уже не наше дело. - Хён... - Мы давно обсудили это! Зачем поднимать тему, которая уже улеглась? - встрял Джин, но его почти что проигнорировали. - Она проникла в наш дом, она нарушила личное пространство Чонгука. А ты не то что бровью не повел, еще и покормил бедняжку. - наигранно сказал Юнги. - Еще бы убийцу покормил. - Но она же никого не убила, - сказал Тэхен. - Тц, - Юнги отвернулся, - к нашему счастью. - Юнги-хен просто ревнует. - мелко улыбнувшись, сказал Чимин, - не волнуйся, Чонгук-и только твой. - Тебе пора перестать читать эти глупые фанфики, - раздраженно прошипел Юнги. - Но АРМИ ведь так стараются. Я хочу знать, о чем они думают. - А я нет... - Йа! Прекратите уже! Юнги, ты как злой кот. Раньше мы все вместе смеялись с подобных шуток, но сейчас буквально готовы грызть друг другу глотки. И из-за чего? Такой мелочи? Бред. - сказал Джин и задумался, - Чимин просто пытался разрядить обстановку, не будь строг к нему. В конце концов, мы все... испугались. - Я не испугался. - тихо сказал Юнги и, выждав паузу, добавил - и я не кот. Но я определенно зол, поэтому... Извини, Чимин. И ты, Тэхен. Я очень устал. Мы все устали. Концерты, СМИ, камбэк... АРМИ... Нам бы сейчас готовиться, чтобы не ударить лицом в грязь, а мы сидим и ничего не делаем. И ничего не знаем. Я... я не знаю, что еще хочу сказать. - Все в порядке. Давайте расценивать это как подарок судьбы. - сказал Сокджин, и все в недоумении уставились на него. - Давайте сделаем вид, что нам не хватило выходного, и поэтому судьба сказала нам посидеть и побездельничать еще немного. Сейчас нам стоит расслабиться и собраться с силами, может обсудить что-то важное. А потом примемся за работу с еще большим рвением. - Отдых. А Хосок и Намджун его, значит, не заслужили? Или судьба думает, им по приколу в больницы таскаться с какой-то девкой? - Опять ты начинаешь! Я не имел это в виду! Почему ты пытаешься сгустить тучи каждый раз, когда мы пытаемся их разогнать?! - Извини, хён. Просто... Они должны напрягаться из-за этого, хотя это вообще не их дело. - Извините... - тихо сказал Чонгук, - извините меня. Я виноват. Мне стоило просто снова вызвать полицию, а не начинать все это. Или же мне стоило поехать с директором, а вы бы пошли тренироваться. Извините, я снова заставил вас беспокоиться, снова доставил вам хлопот. - Не говори глупостей! - Тэхен положил ему руку на плечо. - Да, Чонгук-а. - Чимин обнял Гука со спины и ухмыльнулся, тыкая пальцем ему в щеку, - Ты же не виноват, что такой притягательный. Чонгук хмыкнул. Уголки губ невольно поднялись вверх, а недавно подступающие слезы словно испарились. Хёны умеют поддержать. Даже сейчас они остаются опорой. Даже сейчас... - Чонгук, не стой там. Иди садись. - Юнги похлопал по дивану рукой, призывая макнэ сесть. Тэхен, положив руку на плечо Чимину, подтолкнул младшего в сторону дивана. Чимин выпрямился и лицо его снова стало более серьезным, задумчивым, немного сожалеющим. - Я в порядке, хён. Не беспокойтесь обо мне. - сказал Чонгук, присев на край дивана. - И я все равно виноват, даже если самую малость. И вы знаете это. - Да глупости это, Чонгук-и. Не винить же нам тебя за доброту. Тем более, ты первая жертва в списке. Та девушка это, похоже, и не скрывала. Чуть ли не прямо сказала. Поэтому, чтобы эксперимент прошел хорошо, ты должен быть здесь. Иначе какой в нем смысл? - сказал Джин и все вдруг замерли. - А действительно,... - тихо сказал Тэхен, с недоверием глядя на хёна. Не этот ли вопрос смущал его все время? - Какой смысл в этом эксперименте? Все молчали, словно говорить было нечего. Словно слова застряли в горле. Менеджер выпрямился, словно предчувствующий опасность зверь. Почему все резко замолчали? - Эй, - позвал менеджер, но осекся. На лице Чимина смешались неверие и подобие страха, а губы подрагивали в нервной улыбке. - Вы же... - он говорил тихо, словно у стен были уши, - вы же не думаете, что она правда... могла просто так... - Не неси бред, Чимин-а! - резко громко сказал Джин, но голос его дрогнул. - Я же говорил, что тебе пора перестать читать всю эту фигню! - наигранно сказал Юнги, но и его голос был слишком неуверенным, - не могла! Не могла она взять и телепортироваться! Такое просто невоз... - он остановился, вопросительно глядя на мемберов. - Невозможно?... Все замерли, прислушиваясь. Сначала казалось, что в комнате тише чем в могиле, но потом... Чимин вытянулся, его глаза расширились и снова окаменели. От улыбки, какой бы она не была до этого, не осталось и следа. Джин, смотревший на него, растерялся и перевел взгляд на Юнги, словно ища поддержи, объяснения, да хоть чего-нибудь. Но рэпер лишь также недоуменно смотрел на старшего, а потом медленно перевел взгляд на спинку дивана. Чонгук сидел с опущенной головой. Лицо его было бледным, брови почти сомкнулись на переносице, а глаза уставились в одну точку на полу, будто он на мгновенье выпал из реальности. Отмерев, он тоже развернулся туда, затем медленно встал и отошел от дивана на пару шагов. Тэхен, прежде в непонятках переводящий взгляд то на одного, то на другого мембера, подошел к младшему, а Чимин увязался следом, крепко держа его руку. Менеджер встал со стула и медленно подошел к дивану. Его примеру последовал Джин, Юнги же, сидевший там все это время, медленно привстал на диване и заглянул за него. И замер. Менеджер и Джин наклонились и уставились туда же. - Черт возьми, - только и сказал Седжин, медленно переводя взгляд на старшего мембера. Джин ничего не ответил, даже не шевельнулся. Он не верил, не хотел верить родным глазам, но не сошли же они все разом с ума. Макне-лайн, собравшиеся неподалеку в кучке, стали медленно обходить диван со стороны и резко, абсолютно синхронно отшатнулись. Сейчас бы пошутить, что они столько лет вместе, что чуть ли не одинаково дышат. Но парням было не до шуток. - Невозможно, - сказал Юнги, глядя на сопящую за диваном девушку. Седжин подошел к уже знакомой незнакомке, присел рядом и осторожно потряс ее за плечо. Та никак не отреагировала. - Она спит, видимо очень крепко. - сказал менеджер, размышляя о чем-то, - давайте положим ее на диван. Менеджер поднял девушку на руки, а все мемберы отошли, молча наблюдая. Почувствовав под собой мягкую поверхность, незнакомка громко вздохнула, напугав тем самым всех присутствующих, но глаз не открыла. - Очень крепко спит, - тихо сказал Джин, ловя взгляд менеджера. Тот лишь кивнул. - Погодите, - вдруг прошептал Тэхен, а потом продолжил громче, - если она здесь... - То где остальные? - продолжил за него Юнги. Все в испуге переглянулись. Но вдруг, как гром среди ясного неба, зазвонил телефон. Мемберы подпрыгнули на местах от неожиданности, а Седжин поспешил достать аппарат из кармана. - Это директор, - сказал он, принимая звонок. Мемберы забыли об испуге и внимательно уставились на менеджера. - Алло? - Алло, где Чонгук? - неожиданно резко начал разговор директор. - Чонгук здесь, в общежитии. И девушка тоже. Она появилась только что, мы не знаем как она вошла. - Она спит? - Да, господин Бан. И очень крепко. - Хорошо, мы едем к вам. Ничего не делайте. Просто держите дистанцию. Пусть Чонгук будет неподалеку от нее и никуда не уходит. - Я вас понял. Ждем.***
Знаете это чувство, когда вроде бы все было, а потом вдруг исчезло. И ты просто пребываешь в темноте, в полной тишине, просто в нигде. И ты не помнишь, как давно ты здесь. Тебе не страшно, ты не просишь о помощи, не ищешь спасения. Ты не пытаешься вспомнить имя, возраст, время года, даже не думаешь о них. Ни о чем, собственно не думаешь. Просто находишься в пустоте. Не думаешь "Ох, вау! Я в пустоте!", а просто знаешь. Без мыслей... А потом в пустоту что-то приходит. Она становится похожей на вату. Ты начинаешь чувствовать ее изгибы, как она бережно касается тебя, берет на руки, как когда-то это делала мама, принимает в объятия, обволакивает всю с головой. Так тепло и спокойно. И так свободно. Ничто не стесняет тебя, хотя это кажется невозможным в объединении с объятиями. Какая странная все-таки эта пустота... Все-таки, я думаю, что это действие снотворного. Да-да, определенно оно. Интересно, сколько я уже сплю? Может минуту, а может и три часа. Время - такая странная штука. Никогда не чувствовала время, особенно во сне. Я всегда относилась к тому типу людей, которые если спят, то надолго, а если просыпаются, то очень резко. Не то, чтобы я потом была бодра; я часто чувствую сонливость, хотя и выгляжу активной. Не думаю, что этот раз будет чем-то отличаться. Хотя снотворное... Я где-то слышала, что оно может вызывать зависимость. Ах, верно. Это же медицинский препарат, а значит побочные эффекты, зависимость, всякие реакции. К стати... Я хоть и не аллергик, но можно было и спросить, нет ли у меня каких реакций. Хотя, они же брали у меня кровь, да? Или нет? Или зачем? Возможно, они уже сделали анализы и все такое. А возможно у меня началась аллергическая реакция на снотворное, и я уже умерла. Забавно-забавно. Тогда посадят не меня, а их. Ну или меня скормят рыбам. О чем это я? Я открыла глаза. Мне показалось, что этот потолок отличается от того, который я видела в больнице. Может быть перевезли в другую палату? Не потолок, конечно, а меня. Но зачем? Здесь еще и темнее... Но вот кровать другая. Мягче, но более узкая. И спинка... Минуточку. Я повернулась к спинке дивана и мигом отскочила от нее. К счастью, диван был достаточно широким, чтобы я не упала на пол. Потому что ухватиться за что-либо, ту же пресловутую спинку, например, я бы не успела. Я знаю это, потому что пыталась только что, но, видимо из-за действия снотворного, моя рука легким движение впечаталсь в мягкую поверхность тыльной стороной ладони и плавно скользнула вниз, совершив затем резкое нервное движение в сторону моего ошарашенного лица и еле-еле задев кончик носа, заставив меня дернуть головой назад, то есть автоматически (несильно, но все же) удариться об подлокотник, за одно показать три прекрасных подбородка и, наконец, задуматься "Что, простите?". - Ты проснулась? - я услышала знакомый голос и повернулась к нему, но, увидев директора, снова дернулась, как ошпаренная. Если кто-то еще не понял, я очень нервная личность. Очень. - Да... - сказала я, поднимаясь на локтях и оценивая ситуацию. Если верить моим глазам и памяти, то я снова в общей комнате общежития бантан. На этот раз тут сидели только директор, менеджер, Чонгук, Джин и Намджун. Может остальные вышли? - Мы не знаем, что с тобой происходит и как такое возможно... - начал директор, и я напряглась, испуганно глядя на него. Что не так? Бан Шихек заметил мое волнение и спросил, - Эй, ты в порядке? Готова воспринимать информацию? - Я? - я сначала уставилась на него, а потом вмиг сообразила, что выгляжу как неадекватный болван(но у меня есть оправдание), и села на диван, прямо глядя на директора. - Я в порядке, я слушаю. Пожалуйста, продолжайте. - Хорошо. Как бы это сказать. В целом, эксперимент показал некую... аномалию. - неуверенно продолжил господин Бан, особенно выделяя последнее слово. - понимаешь ли. После того, как ты приняла снотворное и уснула, мы внимательно наблюдали за тобой. Ты не двигалась, не подавала никаких признаков активности. Но в какой-то момент ты просто исчезла. Никто не заметил, как и когда это произошло. Это было словно глюк на видео, как если бы промежуточный кадр просто вырезали. И касательно видео. На всех камерах в этот момент произошли помехи, как на камере из полицейского участка, так что там ничего не видно. - он немного помолчал, глядя куда-то в пол, а потом добавил, - это тупик. Я была в шоке. Если говорить честно, это не столько странно, сколько страшно. Я думаю, я была бы меньше напугана, если бы оказалась больной. Но эти аномалии, телепортации, помехи на камерах... Я попыталась представить, как это могло бы выглядеть, но мне удалось лишь увидеть странные, смазанные кадры, похожие на моменты из фильма "Звонок", которые я видела мельком в интернете. Меня аж передернуло! Это не просто страшно. Это жуть! Я бы даже попросила показать и мне все эти видеозаписи, чтобы убедиться, что это правда. Но! Во первых, мне очень страшно смотреть эту дичь. Во вторых, директор говорит слишком уверенно. Это не похоже на розыгрыш, или же он вышел за рамки позволенного. К тому же, видео могли смонтировать, чтобы сделать обман еще более реальным. Это БигХит, здесь возможно все. - Эй, - окликнул меня менеджер, - ты в порядке? Испугалась? Или у тебя что-то болит? - Я... Нет, я в норме, я... - я старалась не выдать своего "волнения", но сомневаюсь, что у меня это правда получилось. Что мне теперь делать? - Ну, у нас есть одна идея. - неожиданно ответил директор Бан. Я что, сказала это вслух? Или он читает мысли? Слишком много всего для одного дня. Но господин Бан выжидающе смотрел на меня, а значит пора откинуть все лишнее на второй, а лучше десятый (от греха подальше) план, и сосредоточиться на разговоре, который решает мою судьбу. Что он сказал? Идея? - Какая? - тихо, максимально спокойно спросила я. Я бы пошутила, что она мне уже не нравиться, но это будет весьма не уместная шутка, учитывая то, что мне предложат прямо сейчас. Я не думаю, что кто-либо удивиться этому повороту, ведь это самая (не)обычная история, созданная по стандартному шаблону. И да, я сломала четвертую стену прямо сейчас, но это не так удивительно, как та "способность", которая так удачно изменила мою жизнь, так что вернемся к сюжету и идее директора. - Пока что мы не знаем, что происходит. Но мы не можем оставить все как есть, ведь это напрямую связано с безопасностью наших артистов. Поэтому и отпустить тебя не можем, но и применить правовые меры тоже. Во-первых, улики все равно приведут в никуда, во-вторых, как мы знаем, решетка тебе не преграда, - я пустила нервный смешок. Что ж, походу сажать в тюрьму меня не будут, но что означало его "не отпускать"? Дядя, вы меня пугаете, дядя! - Поэтому, пока мы не найдем корень проблемы и альтернативные вариант ее решения, дабы избежать возможных инцидентов, мы предлагаем тебе работать на нашу компанию, в частности на BTS. У меня отпала челюсть. Так легко в БигХит еще никто не попадал. - Р-работать... на вас? - мои глаза метались из стороны в сторону, ища подвох в глазах моих собеседников, но, видимо они уже успели обсудить все, пока я спала, и поэтому были абсолютно спокойны и серьезны. Видимо, это не шутки. - Да. Мы предложим тебе вакансию смотрителя в общежитии наших артистов. Ты будешь жить вместе с ними, конечно, в отдельной комнате, следить за порядком и немного за соблюдением расписания нашими участниками. Посещать учебное заведение ты будешь, и получать зарплату тоже. Детали обсудим в компании, если ты согласна и готова принимать подобные решения. "Но разве у тебя есть выбор?" - я отчетливо слышала это в своей голове, поэтому, после секундного бездействия, утвердительно кивнула.***
Пока мы ехали в компанию, директор раза три успел уточнить, действительно ли я дееспособна, готова ли я принимать такую ответственность и осознаю ли я все происходящее. И все эти "раза три" я отвечала: да, я проснулась; да, я в сознании; да, я совершеннолетняя и могу принимать подобные решения; да, все будет в порядке; да, я не скажу потом, что не успела отойти после действия медицинского препарата. Я даже выпендрилась, спросив, смогу ли я оспаривать некоторые детали договора в случае их несоответствия моим предпочтениям, и вау, но директор сказал, что да, он согласен идти на компромисс, потому что для компании, как и для фанатов, благополучие артистов, стоит на первом месте. И да, менеджер, директор и я ехали отдельно от мемберов. Чонгук, Намджун и Джин поехали на такси, и в компании мы не пересеклись, так как парни поспешили на тренировку, где, как оказалось, уже были остальные мемберы. Мы же сначала поехали в мой университет взять копию некоторых моих документов, необходимых для трудоустройства. Я не буду рассказывать, какой шикарный у меня универ, и как долго я не могла закрыть рот - об этом вы узнаете позже, так что перейдем к самому важному. Наконец, мы приехали в компанию. Я пошла вслед за директором в его личный кабинет. Теперь жизнь точно прожита не зря. Описывать интерьер я не буду, скажу только, что это шикарное место, идеально соответствующее своему хозяину. Туда же, в кабинет, зашли мужчина, оказавшийся переводчиком, и некая женщина средних лет, как оказалось, секретарь. Она принесла документ о неразглашении, который мне сказали внимательно прочитать (с помощью переводчика) и подписать в случае согласия и отсутствия ошибок, например, в фамилии. Но ошибок не было, а все пункты были мне понятны (опять же, спасибо переводчику), поэтому я подписала документ, что сделали, собственно говоря, и остальные участники "заговора". Затем секретарь открыла на компьютере бланк документа о приеме на работу, который мы вместе отредактировали, изменяя определенные пункты. После этого документ распечатали и дали мне ознакомиться с ним еще раз. И, поскольку меня все устраивало, я без колебаний подписала абсолютно все необходимые бумаги. Теперь, по-идее, я стала официальным работником BigHit Entertainment. В условия моего договора входили весьма простые обязанности. Уборка дома, готовка и покупка еды на восемь человек за деньги, выделенные компанией, являются действительно легкой работой, еще и учитывая, что парни не так уж и долго находятся в общежитие. Они действительно очень много работают и чаще находятся в компании, а сейчас, во время подготовки к камбэку, дай бог, чтоб ночевать приходили. Помимо этого, готовить еду будет не сложно, так как парни еще и сидят на особой диете, за соблюдением которой я также должна следить, как и за тем, чтоб все мемберы вставали не позже восьми утра. Если же что-то будет не так, например, мембер не смог проснуться из-за болезни или еще что-то, я должна буду немедленно "доложить" о причинах менеджеру. В общем, да, теперь я надсмотрщик. Также в договоре указано, что я не имею права прикасаться к личным вещам артистов, если они будут против. За порчу, воровство или любые другие фанатичные и не очень действия (нюхание, облизывание и прочее) по отношению к артистам и/или их вещам меня ждет наказание в соответствии с законом. То есть меня все таки попробуют посадить за решетку. Но есть очень большой плюс. Стоимость проживания и питание покрывает компания, и при всем этом я буду получать приличную зарплату. Если не считать всю ту фигню, что со мной происходит, и которой я должна быть благодарна за свою новую жизнь (но нет, обойдется), то я очень даже хорошо устроилась. И хотя я все еще была в шоке и слабо верила в происходящее, когда я взяла в руки договор о трудоустройстве, где-то внутри меня засияла искра счастья и надежды. Мое настроение, конечно, не шибко улучшилось, но я определенно воспрянула духом. Если так надо - то я сделаю это! - Что ж, - сказал директор Бан, складывая копии (или оригиналы?) бумаг в папку, - сейчас вы с Седжином поедете в твое общежитие, выпишите тебя и заберете все твои вещи. Я пока вызову бригаду и ребят, пожалуй, тоже. Я думаю, они уже закончили с хореографией. Освободим для тебя комнату в их общежитии, чтоб ты могла сразу там обустроиться. И сделаем тебе дубликат ключей. На этом все. И добро пожаловать в команду BigHit Entertainment. Рассчитываем на вас.