Шанс даётся лишь избранным

R
Заморожен
450
1
автор
Eikatsu бета
Фэндом:
Naruto, Гарри Поттер (кроссовер)
Размер:
84 страницы, 31 384 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
450 Нравится 82 Отзывы 187 В сборник

1. А как же мой мир?

Настройки
- Что происходит, даттебайо!? Курама! - я очнулся в каком-то цветном пространстве. Я не стою, я парю в воздухе. Где Мадара? И где мои дру... - Я тут, Наруто. Точнее оставшаяся часть меня. - медленно ответил мне лис. - Нэ? В смысле, оставшаяся часть? - не понял я слов хвостатого. - Я смог отделить свой разум от чакры и спрятался в недрах твоей тупой головушки, идиот. В последний момент. - в последний... момент...? - В смысле? - поинтересовался я, и тут до меня дошло, - Курама! Я не идиот! - Идиот! Я говорил тебе, что нужно уходить, но ты не послушал меня! Ты мёртв! А меня захватил этот чёртов Учиха! Из-за твоей упёртости! - взревел Курама, от чего я даже испугался немного. - Мёртв? - медленно до меня дошла эта новость. А как же мои друзья? Как же мои товарищи и деревня? А как же я? - Ааа, какой же он придурок, этот Мадара! Ненавижу его! Но ничего, там есть ещё и Саске, а он уж точно надерёт своему предку задницу! - взревел я и подогнул под себя ноги, тем самым сев в позе лотоса. Я всё так же висел в воздухе. - Жаль тебя огорчать... Хотя нет, не жаль. Саске тоже мёртв. Мадара пронзил его сердце его же мечом. - я вздрогнул и мои глаза расширились от ужаса. Всё кончено... Миру шиноби конец. Нет, не конец! Я не сдамся, я должен вернуться! - Курама, мы должны вернуться! Ты умный и старый, ты должен знать способ! - вскочил я на ноги, хотя всё так же парил в этом цветастом пространстве. - Старый?! - взревел удивлённый Курама, от чего я даже уши зажал, хоть голос и был в моей голове, - Идиот! Никто не восстаёт из мёртвых просто так! - я уже хотел возразить, как меня перебили. - Он прав, Узумаки Наруто. Ты мёртв и не вернешься больше в свой мир. - Кто тут? Покажись! - стал вертеть головой я. Передо мной медленно появилась неясная фигура. Это было какое-то существо, напоминающее костлявую женщину. Оно было одето в плащ с капюшоном и видно было только костлявые руки, обтянутые кожей. Я весь побледнел и стал кричать, - Ааа, призрак, полтергейст, привидение! - я махал руками, пока на меня не крикнул голос в голове. - Не ори, Наруто. Это Смерть. - грустно отозвался Курама в моей голове. - Смерть? Которая с косой что-ли? Серьёзно? - удивился я. - Молчи, смертный мальчишка! - рявкнул скелетон в плащёвке и я встал солдатиком и громко сглотнул, уставившись на существо передо мной, - У тебя есть выбор. Тебе дали шанс. - загадочным, писклявым голосом говорила костяшка, - Или ты начинаешь новую жизнь, или я вместе с тобой заберу и Учиху Саске. Выберешь первое - твой друг будет жить. - от голоса этой смертушки у меня кровь застывает в жилах. Но Саске... будет жить, если я соглашусь на её условие. - А других вариантов нет? Чтобы мы оба жили? - отчаянно спросил я у неё. - Делай выбор. У твоего друга мало времени. - ехидно похихикала Смерть. Я не хочу смерти Саске. Но и сам умирать не хочу. Я не дам Саске умереть. Я уверен, он справится с Мадарой. Я верю в него. Но я так и не стал Хокаге. Не дожил. Прости отец, мама. Я не оправдал ваших надежд. - Я согласен. Пусть Саске живёт. Только можно ему передать послание? - смиренно попросил я опустив руки и расслабившись. - Какое? - пискляво спросила Смерть. - Я на тебя рассчитываю, Саске! - улыбнулся я и вытянул вперёд руку, показав большой палец. Пространство вокруг закрутилось и меня потянуло в какой-то водоворот. Я не знаю сколько меня вертело, но времени прошло прилично. В итоге, я почувствовал сильную боль и подскочил. Я сидел в темноте, на чём-то мягком. Всё тело отдавало сильной болью. Голова, спина, руки, ноги и живот. Особенно живот. Голова резко разболелась и я стал видеть что-то непонятное. Какие-то картинки, изображения. Это были будто воспоминания. Про какого-то мальчика. Я всё видел так, будто я и есть он. Его бьют, морят голодом, кричат на него. У него нет родителей. Как и у меня. Когда всё прекратилось, я понял, что это были воспоминания. Но чьи они? Я не выдержал боли и упал обратно, почувствовав под головой жёсткую подушку. Тут же я забылся в сладком сне. Утро встретило меня не очень радушно. Какой-то толстяк из воспоминаний тормошил меня за плечо со всей силы, от чего я и проснулся. Это был Вернон Дурсль. - Вставай, дрянной мальчишка. Сделай мне кофе и завтрак. Мне пора на работу! - ругался толстяк. Дрянной мальчишка? Но он так называл Гарри Поттера, чьи воспоминания я и видел. "До тебя всегда туго доходило. Смерть определила тебя в тело этого мальчишки. Я тебя смог немного подлатать, но душа парнишки уже ушла в мир иной. Теперь это твоё тело, Наруто." - прозвучал в моей голове голос Курамы. - "Что это значит?" - испуганно спросил я лиса в своей голове. "Парень мёртв, тело не выдержало побоев дяди. А ты теперь будешь жить его жизнью." - объяснил мне биджу. - Ты меня плохо слышал? Забыл вчерашний вечер? Добавки захотел? - взревел голос усатого. Этот ублюдок убил своего племянника. Избивал, морил голодом, обращался с ним, как с рабом. Поверить не могу, бедный пацан. Он ведь всего лишь ребёнок. Всего 8 лет. Ну, я сейчас покажу этому хмырю. Чакра почти на нуле. Видимо в этом мире никто ей не пользуется. Но теневых клонов сделать я смогу. - "Готов, Курама? Сейчас повеселимся!" - спросил я друга. "Готов! Мне этот жирдяй тоже не нравится!" - я даже по интонации понимаю, как лис растянулся в хищном оскале. Я встал на ноги и пошёл на кухню. За столом уже сидел Вернон и его жёнушка с их ублюдком. Только женщина хотела открыть на меня рот, как я перебил её. - Слушайте меня внимательно. Я не стану вам прислуживать. Я больше не тот, кого вы знали. Посмеете обращаться со мной, как с мусором - пожалеете. - я уже предвкушал их злые морды. - Что ты себе позволяешь? - взревел усатый. - Вот что! Таджу каге буншин но джутсу! - рядом со мной появилось пять клонов. Видимо это мой предел, - Повторяю для тупых. Теперь вы пляшете под мою дудку. А откажетесь от меня - в живых не оставлю, ясно? Я могу не только так. Я могу сжечь вас, разорвать ветром и просто поднять на большую высоту, а потом сбросить вниз. И я не шучу. - я повысил немного свой уровень и аура Ки надавила на них, видимо, слишком сильно, так как они слишком быстро побледнели, - Я не ясно выразился или вам продемонстрировать свои способности? - я хищно ухмыльнулся. - Нет-нет, Гарри, всё хорошо. Мы поняли. Петунья, сделай завтрак. - испуганно захрипел толстяк. Н-да, запугал знатно, - Только убери своих двойников, п-пожалуйста. - о как. Пожалуйста! - Мне нужна отдельная комната, я не хочу жить под лестницей. Кровать, шкаф, стол и стул. Этого мне вполне хватит. Тётя Петунья, я есть хочу. Научитесь, пожалуйста, готовить Рамен, хорошо? Уж очень мне его хочется! - дружелюбно улыбнулся я. - Хорошо, Гарри. А где т-твои очки? - шокировано пролепетала женщина, поджаривая яичницу. - Мне пока и без них прекрасно видно. Когда понадобится, то я их обязательно надену. - теперь всё должно быть хорошо. "Знатно ты их припугнул, хотя я надеялся на мочилово. Чего пожалел-то?" - спросил меня Курама. - "Они пригодятся, так что будем дружелюбны. Но и спуску нельзя давать. Как ты там? Скоро восстановишься?" - поинтересовался я у друга. "Ещё очень не скоро. Я всего лишь разум. Но это пока. Всё же я сильнейший среди биджу. Я верну себе былое величие. Но и тебе нужно постараться. Ты теперь должен начать всё заново. Усердные тренировки, верно?" - усмехнулся лис. - "Верно." - вздохнул я и принялся за еду, которую поставили передо мной, -"А со зрением тоже ты наколдовал?" - усмехнулся я. "Я. Очки лишний предмет. Я погружусь в долгий сон, Наруто. Я должен вернуть себе свою силу. Ты останешся один на один с этим миром. А я, как и раньше, буду наблюдать со стороны." - тихо и грустно говорил лис. Как бы он не ненавидел всех, а он доверился мне. Открылся. Хоть и не долго, но мы друзья. И я чувствую его грусть всем сердцем. - "Хорошо, Курама. Я справлюсь сам. Как и всегда." - на эти слова я уже не получил ответа.
450 Нравится 82 Отзывы 187 В сборник
Отзывы (8)