Шанс даётся лишь избранным

R
Заморожен
450
1
автор
Eikatsu бета
Фэндом:
Naruto, Гарри Поттер (кроссовер)
Размер:
84 страницы, 31 384 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
450 Нравится 82 Отзывы 187 В сборник

2. Три года.

Настройки
Начало было положено довольно таки неплохое. Первые пару месяцев семейка ещё шарахались меня, но привыкли и просто были вежливы со мной. Я ходил в местную школу, что мне совсем не нравилось, но я знаю, что это нужно для выживания в этом мире. Тут нет шиноби, никто не пользуется чакрой, так как о ней никто не знает и не догадывается. Страны и города называются иначе. Тут всё по-другому. Родственники постоянно смотрели на меня с опаской, но перечить не смели и молчали. Я был этому только рад. Но из-за воспоминаний Гарри Поттера - я ненавидел их. Люто ненавидел. Я не понимал этих людей, как они могли так обращаться с парнем. Но я упорно молчал. Эти люди поняли, что что-то не так, но не могли чего-либо сделать. Ведь помнили мои угрозы. У меня ужасно чесались кулаки, надавать нерадивым родственникам в морды, но я держался. Ведь судя по знаниям, которые я получил, меня могли определить в приют. А его боялись многие дети. Неужели там так ужасно? Не хочу это выяснять. В этом доме хоть какая-то иллюзия семьи. Я не чувствую себя одиноким, хоть они мне и не нравятся. После школы я всегда ходил на поляну, которая находилась за пределами городка, и тренировался там. Соорудил из старого пня мишень и метал в неё камни, пока дядя Вернон не купил мне набор холодного оружия. Конечно после моей "мягкой" просьбы. Кунаи, сюрикены и сенбоны. Хоть что-то родное тут есть. Это радует. Потом приходил домой, делал уроки и садился на кровать медитировать. Нужно было расширять свои чакроканалы. Курама заснул. Так что я теперь совсем один. Через год после своеобразного "перерождения" сюда, я уже достиг уровня выпускника академии. Всё же я знаю, как тренироваться правильно, благодаря Эро-санину и Какаши-сенсею. Как они там? Выиграл ли Саске войну? Как у них дела? Не обманула ли Смерть? Я скучаю по ним. Очень. Я постоянно вспоминаю всех своих друзей. Они стали моей семьёй. Жаль, что мой путь ниндзя остановился так рано. Сейчас всё, что меня радует, это присутствие чакры в этом мире. Я не знаю когда Курама пробудится, но надеюсь, что очень скоро. Я ведь и по нему скучаю. А ещё я понял, совсем недавно, что я говорю на чужом языке. На языке, который помнит это тело. Но и свой родной я не забыл и иногда путаю их. Так я, кстати, и понял, что язык совсем другой. От этого у меня появляются проблемы. Не серьёзные, но люди вокруг, меня не понимают. Хотя смотреть на их смешные и удивлённые лица очень весело. К своим десяти годам я уже выучил многие техники, которые знал. Перечислять их не стану, слишком долго. Но мне пришлось заново их учить, начиная с самых основ. Мне это давалось с большим трудом, ведь в этот раз со мной не было извращенного отшельника. Но я благодарен ему за те знания, которые он мне передал. Я благодарен Какаши-сенсею и Ямато-сенсею за то, что они помогали мне в создании новой техники. В этот раз всё было сложнее. И одновременно проще. Курама больше не пытается вырваться или захватить контроль над моим телом. Но и я не могу пользоваться его чакрой. Так что тренировки заняли намного больше времени, чем в прошлый раз. Сейчас я стал тренировать последнюю технику - Расен-сюрикен. Весь следующий год, помимо Расен-сюрикена, я пытался освоить природную чакру, но ничего не выходило. Мне нужно было попасть на гору Мьёбоку. Но я не мог совершить призыв. Только в Рождество до меня дошло, что в этом теле я не заключал договор, а соответственно и не могу призвать кого-либо. Гамакичи, Гамататсу, Гамарики, Жабий Босс... Никого не мог. Никого. От бессилия я просто тренировался. Каждый день. В последнее время я стал замечать за собой много странностей. Особенно недавно. Месяц назад мы с дядей, тётей и кузеном ходили в зоопарк. Стекло террариума пропало, от чего свинёныш упал в клетку, а из террариума выполз питон. Самое главное, эта змея остановилась возле меня и сказала мне "Спасибо"! Я ни сколько не испугался, но был очень удивлён. А потом долго пытались достать Дадли, так как стекло обратно встало. Было сначала смешно, но кузен простудился и мне его даже стало немного жалко. Он не виноват в том, что его родители воспитали ублюдка. Сегодня мой день рождения. Середина лета. Утро хоть и светлое, но небо пасмурное. Солнца совсем не видно. Я встал, потянулся, поотжимался на потолке и пошёл на запах рамена. Как я и просил, тётя Петунья научилась делать вкусный рамен. Не такой, как у старика Тэучи, но тоже годный. Спустившись вниз, я заметил письма у порога и взял их. Посмотрев все, я заметил на одном своё имя. Да, я уже привык к своему новому имени. Хоть и хотелось, чтобы меня звали привычным. Узумаки Наруто. Я скучал по своему миру. Но вернуться я не смогу. Это просто невозможно. Отдав остальные письма дяде в руки, я стал распечатывать своё. Поняв, что что-то не так, я повернулся к родственникам и заметил бледные лица взрослых. Так и не поняв в чём же дело, я продолжил открывать. Достав письмо, я стал его читать. ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС» Директор: Альбус Дамблдор (Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волшебник, Верховный, чародей, Президент Международной Конфедерации Магов) Дорогой мистер Поттер! Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов. Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля. Искренне Ваша, Минерва МакГонагалл, заместитель директора. Я был немного в шоке. Нет, я был к огромном шоке, от которого смог отойти только спустя пару минут. От моей реакции родственнички забились на кухню, а я скакал по всему дому. - Я волшебник, даттебайо! Я буду колдовать! Я маг, черт бы вас ободрал! Яху! Класс! - кричал я прыгая с места на место и внезапно меня осенило, - А где же я всё куплю по этому списку? Куда идти? Тётя, ты не знаешь? Где купить это всё можно? - подбежал я к женщине. - Я могу тебя проводить, но, насколько я знаю, там необходимы специальные деньги. У нас таких нет. И я не смогу туда пройти. Я не колдунья. Твои мать и отец были волшебниками. - ответила мне тётя, - Я ходила с родителями и Лили в тот специальный переулок и помню вход в него. Но он находится в Лондоне. - Ясно. И как мне отправить письмо? - теперь я задумался над этим. Какой адрес писать, и что ещё за почта такая? Сова. Никогда не слышал. Обрадованный и одновременно расстроенный, я поел и отправился на тренировку. Сегодня 31 июля. Я не успею отправить письмо. Я не поеду в школу волшебства. Но то, что я волшебник, меня очень обрадовало. *** - Что такое, даттебайо?! - вскочил я с кровати, когда услышал очень громкие громыхания внизу, а затем треск дерева. Я быстро спрыгнул вниз и уже был готов напасть на хама, но увидел большого человека в звериной шкуре. - Ты чего дверь выламываешь, даттебайо? - взревел я, схватившись одной рукой за волосы на голове. - Простите, я сейчас поставлю дверь на место. Я просто не рассчитал силы. - и этот здоровяк действительно поставил дверь обратно в петли. - Кто вы такой и что делаете в моём доме? - взревел писклявым голоском дядюшка. - О, а я это... За Гарри пришёл. Его же в школу зачислили. Нужно помочь ему всё необходимое купить. Ну, это, для школы. Так, где Гарри Поттер? - немного запинаясь говорил этот великан. Я тут же обрадовался. - Вы правда мне поможете? Я не мог послать ответное письмо. - виновато почесал я затылок и прикрыл глаза, - А вы тоже волшебник? А как вас зовут? - О, так ты и есть Гарри? Подожди, у меня для тебя подарок. С Днём рождения, Гарри. - великан протянул мне коробку и я стал открывать её, - Он немного помялся, но он очень вкусный, я надеюсь. - тихо добавил в конце здоровяк, - Сам готовил. Моё имя - Рубеус Хагрид. Я лесником в Хогвартсе работаю. Я открыл коробку и был поражён. Родственники никогда мне не дарили подарков, даже после того, как я запугал их. А тут совершенно незнакомый мужик... Я был очень тронут. Я просто стоял и глупо улыбался. Закрыв глаза, я почувствовал, как в уголках глаз скапливается мокрота и по щекам текут слёзы. Слишком много воспоминаний. Слишком грустно и весело одновременно. - Спасибо, мистер Хагрид! Мне очень приятно. Тётя, давайте все вместе попробуем! - воскликнул я и женщина тут же схватила коробку с тортом и умчалась на кухню, - Дядя, ты же не против компании? - спросил я у усача. - Нет-нет, проходите. - попятился назад толстяк, пропуская великана. Этот дядька добрый, видно по глазам. Надеюсь, мы подружимся. Мы просидели в гостиной все вместе только минут 10, пока ели торт. Он был очень вкусный. Потом родственники ушли и я стал закидывать старика вопросами о магах, о нём, о школе и так далее. Так мы проболтали минут 30, пока Рубеус не заявил, что сначала нужно купить всё по списку. Я побежал в свою комнату и быстро собрался. Захватил с собой ещё набедренную сумку с оружием, на всякий случай. Авось пригодится?
450 Нравится 82 Отзывы 187 В сборник
Отзывы (9)