Искательница

PG-13
В процессе
0
автор
Mrs.Hae-Ju бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 289 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. День побега

Настройки

***

Утром

***

-Эй, вы двое! — громкий голос охранника потревожил сладостную тишину и пробудил Молнию и Уика ото сна. -Да чего тебе? — зевая, спросила девушка. -Вставайте и на выход. Живо! -Понятней не стало, — прошептала Молния. -Вставай же, — сказала она, легонько пихнув Уика, -Мы уже идём! — раздражённо крикнула Молния охраннику, попутно следя за мальчиком.       Так как уже было утро, комнату можно было нормально осмотреть. Она была небольшой и сплошь покрыта камнем. Даже кроватей не было, только сено. Теперь точно можно было сказать, что это тюрьма. А чтобы понять больше, нужно следовать приказу громилы. -Мы готовы, — объявила девушка, выталкивая своего нового друга к входу. -Да перестань ты!.. — только и успел произнести он.       В этот момент двое охранников подошли к камере и недовольно скрестили руки в ожидании. -Да да, уже выхожу, — сказала Молния, поднимая с пола свою сумку.       Один из охранников был направляющим и вёл остальных по длинным плохо освещённым коридорам. В темнице было очень тихо, словно кроме Молнии и Уика здесь не было ни души. -А куда нас ведут? — немного нерешительно спросил Уик. -Скоро увидите, — ответил направляющий, как-то загадочно улыбнувшись, видимо, он был не из разговорчивых. Дойдя до винтовой лестницы, он остановился. -Что-то не так? — спросил второй охранник, идущий немного позади. -У лестницы обычно стоят два стражника… — пробормотал он, насторожившись. -Может, их отозвали? В последнее время здесь довольно спокойно. -Может мы уже пойдём? — не вытерпела Молния. Ожидание — не её сильная сторона. -Ладно, идём, — сказал один из охранников, и группа направилась вверх по лестницу. «А лестница-то высоченная!», — подумала Молния, запрокинув голову вверх. И правда, лестница казалась бесконечной, каждый шаг, будто только отдалял, а не приближал к намеченной цели. «Но мы же не под землёй… Зачем тут такая высокая лестница?» -Пришли, — сказал направляющий, остановившись на небольшой платформе рядом с дверью. Он открыл её и грубо впихнул в глубь помещения Молнию и мальца. -Продолжайте идти, — после этих слов охранник закрыл дверь, оставив наших друзей на попечительство другого своего товарища. -Ну и куда же теперь? — спросила Молния, оглядываясь по сторонам.       Это помещение оказалось коридором с восемью дверями, а в конце коридора находилось огромное окно, так что освещения вполне хватало. Охранник осмотрел помещение и решительно махнул головой, -Туда.       Его взгляд пал на массивную железную дверь с табличкой, на которой красовалась лишь одна буква «А». Он открыл её и буквально втолкнул заключённых внутрь. Комната, в которую попали наши герои, была просторной и по расположению находящейся в ней мебели напоминала кабинет. Тут также присутствовало внушительных размеров окно с высокими шторами, дубовый лакированный письменный стол, книжный шкаф, приставленный к одной из стен, а на другой весели картины, и виднелась небольшая дверь. Из этой двери вышел тот самый длинноволосый мужчина, который преследовал Молнию в лабиринте. «А вот и мистер вор», — подумала девушка и свирепо взглянула на него, всем своим видом выказывая неприязнь. -Вы наконец-то пришли, — произнёс мужчина, садясь за письменный стол, -Ну и как вам преступная жизнь, нравится? -Я не преступница! Это ты выкрал у меня свёрток! -Ну, а ты, в таком случае, его, откуда взяла? Ведь это именно ты выкрала его из гробницы. А я всего лишь хочу вернуть его на место. Кроме того, я намерен проследить, чтобы ты не совершала подобных проступков в будущем. Кража артефакта, смею тебя уведомить, тяжёлое преступление. -И как же ты собрался меня контролировать? Будешь следовать за мной, куда бы я ни пошла? -Зачем же так всё усложнять, следовать? Ты просто останешься здесь навечно. -С чего бы это? Не собираюсь я нигде оставаться! -А с того, что ты воровка и таких как ты сажают в тюрьму. -Таких гадов, как ТЫ, сажают в тюрьму! -Ты хоть слышишь, о чём с тобой разговаривают! ТЫ выкрала древний артефакт, свойств которого даже не знаешь! Ты ведь собиралась его продать, так? А если он попадёт не в те руки?! Весь мир может погибнуть из-за твоей глупости! — длинноволосый соскочил со стула. -А какого чёрта ты вообще тут на меня орёшь?! -А зачем вы вызвали меня? Похоже, я вам не нужен… -тихо добавил Уик. -И до тебя очередь дойдёт!!! — яростно выкрикнули Молния и длинноволосый одновременно. -Хорошо, — тихо ответил Уик и присел на рядом стоящий стул, потупив взгляд. -А теперь, ответь мне, — сказал длинноволосый, слегка остыв, — куда ты, чёрт возьми, дела цепочку? -Какую ещё цепочку? — непонимающе отозвалась Молния. -Этот артефакт — кулон, а у таких вещиц должна быть цепочка. Где она? — повторил он свой вопрос. -Ничего я не знаю ни о каких цепочках. Может её и не было. -Да не может этого быть! — мужчина вновь начинал помаленьку закипать, — куда ты её спрятала? Отвечай, живо! -Да нет её у меня, НЕТ! Её, наверное, до меня забрал кто-то другой. Зачем она тебе вообще? -Будто ты не знаешь, артефакт силён только в полном виде. По отдельности его части  бесполезны, -длинноволосый сел обратно на стул и задумался. -Мы можем договориться, — предложила Молния, игриво улыбнувшись, — ты отпускаешь меня на волю, — в этот момент Уик подошёл к ней и дёрнул её за руку, — точнее нас на волю, и мы находим тебе эту цепочку. Ну, как, идёт? -Не идёт, — передразнил мужчина, — я могу отправить своих людей на поиски, чем ты лучше их? «Чем лучше? Да у меня нюх на эти артефакты! Я их за милю чую, а уж какую-то цепочку без проблем найду».       Из-за входной двери появился пожилой человек и жестом подозвал длинноволосого к себе. Тот встал и, поправив одежду, выше из кабинета. «Просто идеальный момент для побега, лучше и не придумаешь! Что там у нас за окном…» Девушка бросила взгляд в сторону большого окна. Она уже было хотела подойти к нему, но в этот момент в комнату вошёл охранник, план побега пришлось изменить. -Сейчас мы можем попробовать сбежать, есть идеи? — шепнула Молния Уику, тот явно волновался, комкая в руках край своей футболки. -Единственный выход отсюда — окно, но ты же помнишь, как долго мы поднимались на этот этаж. Представляешь, какая тут высота!       Эти слова немного охладили настрой Молнии. А ведь и правда, там около 600 метров! Остаться живым после падения с такой высоты невозможно. Но что же делать? -Эй, вы двое! О чём там шепчитесь? — спросил старый знакомый охранник. -Тебе это явно будет не интересно. «Главное сейчас отвлечь охранника, может, мы сможем выбраться отсюда»       Вдруг в коридоре послышался громкий шум — выстрелы. -Что это?! — охранник выбежал в коридор, закрыв за собой дверь, послышались очередные выстрелы и громкий шлепок какого-то крупного объекта о пол. -Выхода нет! — Молния торопливо открывает окно. -Нет! Это же верная смерть, одумайся! Может, попробуем спрятаться тут? — мальчик ещё не был готов к такому, а умирать в свои 14 было малоприятной перспективой, ведь план Молнии был безумен! -Нас всё равно найдут, не думаю, что в конечном итоге они захотят оставить нас в живых!       Мальчик, закрыв глаза, прыгает вслед за Молнией. В комнате всё так же слышны выстрелы. Несмотря на страх, Уик решается открыть глаза. -Тут слишком высоко! Мы разобьёмся!       Тут спина мальчика начинает светиться ярким белым светом, и из неё вырастают два больших белоснежных крыла. Он впопыхах успевает схватить Молнию, а та с удивлением таращится на него. -Ничего себе! Ты не говорил, что ты, оказывается, крылатый! Знать бы мне об этом раньше — сразу бы прыгнули не раздумывая! — девушка была, мягко говоря, восхищена, ведь крылатых очень мало, и они не сильно доверяют людям. А тут вот он, с такими мягкими сияющими крыльями, да ещё и жизнь ей спасает! -Я и сам не знал! — ответил радостно мальчик, лучезарно улыбаясь. -В таком случае, почему бы тебе ни помахать крыльями? Так ты только замедляешь падение. И мы приближаемся к месту, в которое мне не сильно хочется попадать! — Под ними было огромное болото, от которого распространялась, казалось, на несколько километров, ужасная вонь. За время мнимого полёта, Уик так ни разу не махнул своими крыльями, а это означало лишь одно… -Я не знаю, как ими махать! — судорожно завопил мальчик. -У нас точно будут проблемы! — пролепетала девушка, — Ну, держись!
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник