Прихоть

NC-17
Заморожен
164
1
автор
SeokjinK бета
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 392 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
164 Нравится 51 Отзывы 49 В сборник

Глава 2

Настройки
Тэхён неловко расположился на кровати, наблюдая за мельтешением старшего, что почему-то стал вести себя крайне странно, перерывая чуть ли не весь шкаф в поисках непонятно чего, ведь на вопросы парень не отвечал, отмахиваясь лишь простым «сейчас», и опять нырял в глубины мебели. Буквально минут двадцать назад Тэ покинул ванную. Хоуп задержался, со странным выражением лица оставляя одежду и извиняясь, что так долго. Ким ничего не спрашивал, но вид Хосока говорил сам за себя — парень был помят и слегка кряхтел, потирая плечи. Не укрылись от взгляда и заминки старшего, когда тот нагибался, будто что-то мешало нормальным движениям. Хоуп уже был менее активным, как всего недавно, и более молчаливым, и это одновременно напрягало и радовало. Выслушивать монологи Тэ не хотелось, так же, как и терпеть приставания. Причину изменения «хозяина» Тэхён, разумеется, разгадал практически сразу, но никак не выразил этого, тихонечко следуя указаниям старшего и просто садясь на постель, как тот и сказал, после чего и зарылся в шкаф на долгие минуты. Хосок опять что-то невнятно проговорил, привлекая к себе внимание уже было задремавшего подростка, выползая из шкафа и что-то сжимая в руке. Забравшись на кровать, Чон слегка наклонился к новому знакомому, взяв того за руку и слегка притянул к себе, подтягивая рукав лёгкой кофты выше, обнажая запястье. — Юнги запрещает мне его носить, но я могу дать его тебе. Он тебя трогать не будет, так что ты не бойся, хорошо? — Хоуп смотрит таким печальным взглядом, что Тэхёну на мгновение становится не по себе, а после чувствует, как на руке смыкается что-то небольшое, лишь после рассматривая самодельный браслет, явно потрепанный жизнью. — Почему ты думаешь, что он меня не тронет? Разве он не главный здесь? — решается спросить, всё не отрывая взгляда от новой вещицы, не понимая причины того, почему она вообще оказалась на нём. — Юнги не тот, кто будет идти против своих слов. Он ясно дал понять, что ты принадлежишь мне, а значит только я вправе делать с тобой различные вещи. Хотя не могу исключать и того, что он может как-то воздействовать на тебя через меня… — задумчиво проговаривает Чон, почесав рыжий затылок, а после широко улыбается, легко касаясь пальцами браслета. — Мне сестра его как-то сделала, и долгое время он всегда был со мной. Но стоило мне попасть сюда, как Юнги чуть ли не зверел, видя его на мне. Он не любит, когда на мне что-то из прошлого, заставляет принадлежать только себе и носить только те украшения, что сам подарил, — поясняет, а Тэхён всматривается в потемневшее лицо, взвешивая, стоит ли что-то спрашивать. — А давно ты здесь? — всё же интересуется Тэхён, надеясь подружиться с парнем, чтобы в дальнейшем у него было больше шансов уйти из этого места. — Уже как пять лет, — улыбается Хосок, а после кривится, что-то вспоминая. — Не будем об этом. Сегодня у тебя был тяжёлый день, так что ложись спать. Кровать одна, но большая, так что не подерёмся. Тэхён еле заметно улыбается в ответ на широкую улыбку Хосока, чем-то напоминающую форму сердца, и согласно кивает, пусть внутри и тревожно спать в одной постели в парнем, которому его подарили.

***

Следующий день приносит с собой новые изменения. Тэхён не сразу понимает, где оказался, когда только открывает глаза. Обстановка непривычная, да и слишком просторная, а после резко вспоминает, тут же мрачнея. Оглядываясь на вторую часть кровати, не замечает хозяина комнаты, лишь на краю кровати аккуратно сложена стопка, в которой Ким опознаёт одежду, и прицепленный сверху стикер.       «Доброе утро~       Как проснёшься, переоденься и спустись вниз. Прислуга накормит. После можешь побродить по особняку. Я вернусь через пару часов.       Хоби~» Прочитав содержимое, Тэхён вылез из постели, направившись сперва в ванную, чтобы умыться, а уже после принялся переодеваться, всё же одежду вчера Хосок дал для сна, а не разгуливания перед всеми. Подобранная одежда была как раз в пору, штаны разве что немного маловаты в длину, но это не особо важно для непривередливого Кима, что в таком виде спокойно выбрался из комнаты, опасливо осматриваясь по сторонам. Прикоснувшись к браслету, буквально вчера оказавшегося на него руке, стал искать поддержки в неживом предмете, пытаясь вытащить оттуда Хосока и его поддержку, находиться в этом особняке было не по себе — слишком большой и просторный, давил на сознание и придавливал своим величием. Тэхён плохо помнил расположении самой комнаты, зато лестницу найти не составило проблем, и сразу же спустился, будто первый этаж может унять дрожь в теле и другие неприятные ощущения. — Господин! — перед Тэ неожиданно появилась небольшого роста девушка, учтиво поклонившись. — Хосок просил накормить вас, когда спуститесь, и наблюдать до его приезда. Перепугано кивнув, Тэхён просканировал девушку взглядом, не замечая в ней ничего примечательного. Маленькая, миленькая, но с совершенно безэмоциональным лицом, будто она кукла без эмоций, и глаза, как две стекляшки, чёрными омутами смотрели на него. — Прошу, пройдите за мной. Тэхён в который раз кивает, молча проходя за девушкой в уже знакомую кухню, усаживаясь на указанное место, и через минуты наблюдает за тем, как стол пополняется всё новыми тарелками. Девушка отходит в сторону и Тэхён невольно выдыхает, оставаясь наедине с собой, и приступает к завтраку, пусть уже явно близиться время обеда. Прислуга его не трогала и юноша смог спокойно поесть в тишине, обдумывая всё произошедшее за последние сутки. Возможно, попадание сюда не такой уж и страшный вариант, к Паку ему точно не хотелось. В любом случае, уж лучше спать с парнем, что на несколько лет старше, чем со стариком за пятьдесят — не так тошно. Тэхён даже думал, что не купи его Мин, в постели Пака его бы точно стошнило от одного только вида тела старика, не говоря уже о том, что тот хотел с ним сотворить. Первая ночь в доме Мин прошла спокойно, в любом случае, Тэхён не чувствовал себя некомфортно в одной кровати в парнем, да и Хосок не лез к нему, разве что браслет немного озадачивал. Какой смысл давать такую вещь человеку, которого ты даже толком не знаешь? Тем более если это самодельный подарок его сестры. Об этой самой сестре Ким ничего не знал, да и особо знать не горел, история Хосока также мало волновала. Тараканы богатых ему не понять, Юнги вообще был мимо любой логики, ведь покупка человека дело точно не адекватное, а принятие Хоупом этого факта также не менее настораживало. Тэхён старался быть максимально объективным в своих рассуждениях, но информации было ничтожно мало, так что стоило немного разузнать у Хосока обо всём, а сомневаться в том, что старший расскажет — не приходилось, Чон был довольно болтливым, так что точно не будет против разговора. Почти час просидев за едой, Тэхён вылез из-за стола, намереваясь выйти из кухни, как вновь возле него оказалась та же девушка, напоминая о том, что за ним просили присматривать. — А как давно Хосока нет? — С самого утра. Ещё семи не было, как господин Мин забрал его с собой в город. Подробностей я не знаю, — довольно холодно ответила девушка, пропуская Тэхёна в гостиную. — Вас провести в комнату или осмотрите особняк? Тэхён уже хотел открыть рот и попроситься в комнату, но после вспомнил о тех картинах, что видел вчера, и решил выбрать второй вариант, уже без сопровождения прислуги подымаясь на этаж и осматривая полотна одно за другим, рассматривая чуть ли не каждую деталь, пытаясь определить, оригинал ли это или копия. За этим делом его и застал Хосок, с улыбкой подобравшийся сзади, крепко обнимая. — Попался! Тэхён невольно вздрогнул, напрягшись, но тут же расслабился, когда Хоуп отошёл на пару шагов, устремив взгляд на картину перед ними. — Это оригинал. В этом доме есть только одна копия, но она находится в кабинете Юнги. Ему нравится эта картина, а оригинал уже давно утерян, так что он заказал точную копию. Может, когда-то увидишь её, хотя к нему в кабинет лучше не заглядывать, он не любит присутствие других, предпочитая одиночество. Слова Хосока заинтересовали, Тэ хотелось увидеть эту копию, но лучше уж и правда не соваться в кабинет, проблем на свою задницу, причём во всех смыслах, ему не хочется. — Ты уже покушал? — Да, только с кухни, — кивнул Тэхён, рассматривая вид Хосока. В этот раз парень был одет менее вызывающе — чёрные джинсы и в тон им свитшот с изображением лисицы. — Посидишь тогда со мной? Я с утра даже кофе не пил, — проворчал парень, потащив Кима за собой, устраиваясь с удобствами на кухне и самостоятельно перерывая холодильник, пока та же девушка-прислуга, которая присматривала за Тэхёном ранее, готовила кофе. — Дживу, как ты себя чувствуешь? — Хосок подошёл к прислуге, легко улыбаясь ей, на что девушка, к большому удивлению Тэхёна, тоже улыбнулась, но более сдержано. — Всё хорошо, братик. Девушка закончила готовку кофе, налив в кружку, которую протянул Хоуп, и покинула помещение, оставляя ребят наедине. Чон проводил девушку взглядом, упав лицом на стол, еле слышно поскуливая в руку. Тэхёна напугала такая реакция, но причин он не знал, только смотря на старшего, пытаясь догадаться, что могло послужить такой реакции. — Что-то случилось, связанное с этой девушкой? — спросил Тэ, даже не понимая, насколько попал в цель. Хосок вымученно улыбнулся, качнув головой, и отпил кофе, предложив и Киму, что только отрицательно покачал головой. — Возможно, когда-то я расскажу тебе, а пока что не могу, Юнги меня за это накажет. Тебе уже говорили о правилах этого особняка, но, на всякий случай, напомню. Против Юнги лучше ничего не выдвигать, он не любит неповиновения, и если скажет делать что-то, даже если тебе это тысячу раз противно, нужно сделать это. Иначе я даже не знаю, что он может предпринять. Избить — это лишь меньшее, что он может сделать. Вся прислуга прекрасно об этом знает, так что выполняют его приказы безоговорочно. Если он скажет, например, охране, наказать за непослушание — они это сделают, даже если целью будет родственник или любимый человек кого-то из них. Это не предательство, они выполняют свою работу, за которую получают приличные деньги и крышу от Мина. Не знаю, знаешь ты или нет, но семья Юнги имеет довольно большую власть, ему даже не проблема скрыть твою пропажу в школе и перед соседями, будто ты уехал куда-то, а родственникам заплатил за молчание и пригрозил. Это легко делается, сегодня сам всё видел. Хосок говорил много, но Тэхён даже не решался прервать юношу, где-то внутри сжимаясь от одного только понимания того, что просто так отсюда не выбраться, в любом случае придётся просить у Мина, а тот, скорее всего, откажет. — Так ты сегодня к моим родным наведывался? — замерев на секунду, выдал подросток, пытаясь рассмотреть ответы на кислом лице напротив. — Да. У тебя славные младшие, я поиграл с ними немного, пока Юнги решал вопрос с родителями. Он заверил, что с тобой всё будет хорошо и ты в безопасности. Я вообще не знаю, почему он это делал, ведь обычно посылает своих пешек решать все вопросы, а в этот раз поехал сам, ещё и меня с собой взял. Хотя я даже рад, меня редко когда выпускают с территории особняка, а это отличная возможность подышать свободой, посмотреть на город. Уже вечность там не был, столько новых построек… — Хосок замолчал, вновь прислонившись головой к столу. Тэхёну знать не нужно, насколько Чону сейчас больно говорить это всё. Пять лет прошло с тех пор, как Хоуп бывал в городе, когда встречался с друзьями, видел тогда ещё живых родителей, а сейчас уже ничего не вернуть, да и некуда возвращаться. Всё, что было раньше дорого, сейчас находится в этом особняке, и так просто забрать не получится, ведь вся та боль и мучения, через которые он прошёл, давно впитались в эти стены. Потратив несколько минут на то, чтобы утихомирить разбушевавшиеся эмоции, Хосок поднялся со стула, подходя к окну и пытаясь незаметно вытереть накатывающиеся слёзы. Не хватало ещё расплакаться впервые за два года. Эмоции всегда крепко сидели внутри, чтобы Юнги даже не заподозрил о том, насколько его любимчику трудно находиться в этом месте и улыбаться каждый день. А ведь так хотелось однажды оказаться в другом месте, где рядом сестра, родители, возможно, любимый человек, и всё это — дружная и теплая семья. Как раньше не будет, мечты никогда не осуществятся. Хосок прекрасно знает, что Юнги его не отпустит, а теперь и Тэхёна ожидает подобная судьба. Проглотив боль и обиду, Чон собрался. Себя он уже потерял, но рядом появился тот, кого нужно оберегать от всего ужаса, через который прошёл он сам. Тэхёна в обиду он не даст, даже если после придётся терпеть в который раз болезненные удары плети или чего похуже. Помнится, Юнги как-то обещал ноги оторвать, если попробует снова бежать. Это было больше трёх лет назад, как раз после того, как Хосок сдался и решил плыть по течению. Проверять Хоуп не спешил, просто сидя на своём месте, терять уже нечего, особенно после того, как узнал о случившемся с сестрой. Побег — для него не вариант, вернут обратно, а любимую сестрёнку могут наказать, а заодно и непричастного в этом Тэхёна. Рисковать не стоит, Хосока вполне устраивает то, что у него есть сейчас, а непонятная свобода никому уже и не нужна, за пределами особняка — мрак, в который Чону попасть не хочется, лучше уж сидеть в этом полумраке и вдыхать запах гари и растапливать свой же пепел, утопая в глазах-льдинах своего персонального демона. — А тебе ничего не будет за то, что так о нём отзываешься? — отозвался Тэхён, ничего не понимая в происходящем. Хосок сейчас не улыбается, а взгляд настолько пропитан болью, что самому колет внутри. — О Юнги? Он сам прекрасно всё это знает. Я раньше частенько много как отзывался о нём, а сейчас даже позволяет. Он не любит лжи, поэтому я могу спокойно говорить о нём то, что думаю. Хотя и разговоров за спиной ещё больше не терпит, но меня он за это простит, не беспокойся. А тебя тронуть я не дам. Хосок отпил тёплого кофе, что за это время успел уже немного остыть, и улыбнулся Тэхёну, решив переключиться на нового знакомого, не зря же Юнги купил его и отдал в руки Чону. — Слушай, а мы же толком и не познакомились даже! — воскликнул Хоуп, осматриваясь по сторонам. — Сейчас возьмём печенье и поднимемся в комнату. А после, если захочешь, могу экскурсию провести по дому. Юнги всё равно ближе к ночи вернётся, у него работы полно, так что нам никто мешать не будет, и мы не заскучаем. Порывшись на полках, юноша вытащил коробку с небольшими шоколадными печеньками, подхватывая Кима под руку, и направился к лестнице, улыбнувшись поклонившейся им парочке горничных. — А нам точно ничего не будет? — осторожно поинтересовался Тэхён, когда ребята уже сидели на полу в комнате, заваленные подушками со всех сторон, а посередине стояла та самая коробка с печеньем. Рядом на подносе находилась пара стаканов и упаковка виноградного сока, который Хоуп заботливо разлил по ёмкостям. — Не переживай об этом. Пока ты в моей власти, делать можно всё. В рамках правил Юнги, разумеется. Ты в моей власти, так что пока со мной и под моим присмотром, тебе ничего не сделают. А даже если и посягнут — я приду тебе на помощь. Я знаю, как задобрить Юнги, так что не грузись, это всё —моя забота и обязательства. По сути я и виновен в том, что ты оказался здесь. Я давно ныл Шуге о том, что мне скучно, а всё на свете надоело. Я был постоянно один, прислуга боится разговаривать со мной, был случай, Юнги тогда уволил двоих и ещё одного наказал. Поэтому они лишь по делу и обращаются, больше ничего и не вытянешь. Разве что Дживу со мной общается спокойно, Юнги её не трогает. Та девушка, которая за тобой с утра присматривала, — заметив, что Тэхён его не понимает, уточнил Хосок. — Хотя я не знаю, как она на тебя реагировать будет, нужно время, чтобы она привыкла. Дживу старается не попадаться на глаза, но при этом Юнги сам приставил её ко мне. Как-нибудь расскажу детальней, если интересно будет. Хосок запихнул в рот парочку печенек, запивая соком. — Ты не стесняйся, бери, — настоял Хоуп. — Но если у тебя аллергия или не любишь, то скажи. — А, нет, просто неловко… — еле слышно проговорил Тэ, потянувшись к коробке и взяв небольшую горсть печенья, по одной отправляя в рот. — Когда мы наедине, веди себя естественно. Пусть я и старше, но хочу стать тебе другом. К тому же другого выхода у нас и нет, и пока мы вместе — Юнги нам не угроза. Одному здесь выживать трудно, а вдвоём уже весело. А теперь давай познакомимся получше. Чон Хосок, можно просто Хоуп или Хоби. Мне двадцать три. На заметку: Юнги на год старше меня. И к нему лучше обращаться Юнги-хён, или же как он сам тебе скажет. — Кстати, я спросить хотел, а почему Хоуп и Шуга? Это имеет какое-то значение? — Моё — это «надежда». Меня Юнги сам так назвал, хотя я не знаю откуда он это взял. «Хоби» интерпретация от него. «Шуга» также имеет своё значение, но я не знаю какое. Его так называют в узком кругу знакомых, может, и тебе позволит так обращаться к себе. Я спрошу у него, не уверен, что вы часто будете пересекаться, он часто ночью приезжает, а уезжает с самого утра, а порой вообще не возвращается в особняк. Умерил твоё любопытство? — Да, — впервые за обитание здесь Тэхён улыбнулся. Хосок уже не казался таким страшным. Возможно, немного странный, но не он лез к нему с приставаниями, стараясь действительно подружиться. — А я Ким Тэхён. Девятнадцать лет. А об остальном, думаю, ты и сам знаешь. Хосок кивнул, прокручивая в голове имя и пытаясь придумать милое сокращение. — Можно мне тебя Тэтэ называть? Или хотя бы Тэ? — Да, я не против, Хоби-хён, — заулыбался Тэхён, получая прилетевшим в лицо печеньем. — Меня так никогда не называли, — засмеялся Хосок, налетая на младшего и начиная щекотать. — Но мне нравится, как это звучит от тебя. У тебя классный голос, никогда не встречал ещё людей с таким низким голосом. — Тогда я буду тебя так называть, — выворачиваясь во всевозможные стороны, хохотал Тэхён, пытаясь дотянуться и до хёна. Стоило только осуществить задуманное, комнату наполнил громкий смех и веселье, поглощая ребят с головой, напрочь давая забыть, в какой ситуации оба находятся и под чьим влиянием.
164 Нравится 51 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)