Тёмные закоулки

NC-21
В процессе
28
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 115 страниц, 54 020 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечереет. На улицах почти нет никого. Лишь двое... Среднего роста парень шагает домой, после работы, даже не подозревая, что за ним следят. – Чёрт. Опять забыл сигареты купить, – ворчит себе под нос шатен, поправив чёлку, что спадает на его глаза. Придерживая капюшон, парень не смотрел по сторонам, по этому и не заметил, как прошёл мимо стоящего под деревом. А тот, в свою очередь, не упустил этого и пошёл следом за ним. – Какая удача! – заметив ещё открытый магазин, воскликнул сероглазый, откинув капюшон. Зайдя в него, тут же направился к кассе за сигаретами. – Будьте добры, пачку Мальборо. – А тебе 18 есть? – строго посмотрела продавщица. – Конечно! – поняв, что слишком громко вскрикнул, попробовал выкрутиться, – Мне послезавтра исполнится 18... – Вот и приходи послезавтра! – продолжала упёртая продавщица, – Или предъяви паспорт. – Но... Я его дома забыл... – парень занервничал и уже подумывал совершить ограбление, когда заметил, что охраны нет. Но стоявший под деревом, заметив напряжение в глазах непутёвого посетителя, зашёл внутрь и решительно направился к кассе. "– Чёрт!" – продолжал размышлять, "– Надо как-то украсть их... Даже если принесу паспорт, то она поймёт, что я врал!" Тем временем, кареглазый уже добрался до кассы и, показав свой паспорт, расплатился за сигареты. – Прошу прощения, – мило улыбнулся девушке, – Просто мой дружок такой рассеянный... "– Дружок? Кто он вообще?" – нервно взглотнув, окинул незнакомца взглядом. – Ничего, бывает, – строгая кассирша аж растаяла под его взглядом и, широко улыбнувшись, добавила, – Заходите ещё! Но не успела она это сказать, как "спаситель" взял парня под руку и вывел из магазина. – Ты мне должен. Сероглазого аж передёрнуло. Достав с кармана, отдал деньги высокому, головы на полторы, парню, тихо пролепетав, – Вот. Но... Пачку то отдайте... – Нет... Я возьму не деньгами, – оценивающе, окинул взглядом парня с головы до ног, от чего тот отдёрнул руку и попятился назад. – А что? – руки похолодели и затряслись, когда брюнет взял парня за подбородок и наклонился к его лицу. – Пожалуй, возьму тебя, в качестве оплаты. "– Что?! Да кто он вообще такой?!" – пронеслось в голове школьника, после чего моментом отстранился. – Пожалуй откажусь. Можете оставить сигареты себе, – окинул наглеца взглядом из под чёлки. – Неужели так сложно убрать в моей квартире за пачку любимых сигарет? – состроил щенячьи глазки. – Только убрать? – недоверчиво посмотрел на парня."– Он явно старше меня..." – Ну да, – усмехнулся незнакомец, – А ты хочешь сделать что-то ещё? – Нет, – поднял голову и посмотрел парню в глаза, – В чём подвох? – Просто мне очень лень. Ну пожалуйста! Тут недалеко, – помахал пачкой сигарет перед носом шатена, будто стейком перед голодным. – Ладно, – фыркнув, выхватил пачку у парня со смуглой кожей и сунул себе в карман, – Так и быть. Но если будешь приставать... – угрожающе посмотрел на парня, – Ну? Где твой дом? – убрав волосы с глаз, запрокинул голову, – Пошли. – У тебя... – внимательно посмотрел на шатена и повёл к себе домой, – У тебя есть родители? – А ты решил вынюхать будет ли меня кто-то искать? – без всякого стёба. Идёт, вновь опустив голову. – Нет. Просто я тебя тут не первый раз вижу. Постоянно один ходишь, – посмотрел на сероглазого. – Есть родители...– выдохнув, – Пусть и умерли, но я не из пробирки появился! – Вот как? А друзья у тебя есть? – открывает дверь, подойдя к подъезду. Кивнул, – А ты вообще кто? – Я? Просто незнакомец... Заходи,– впустил в подъезд парня и вошёл следом. – И всё же... Ты расспрашиваешь о моей жизни, а сам о себе ничего не говоришь... Не рассказываешь? – Я любопытный, – поднявшись, провёл в квартиру, – Там на кухне надо всё помыть. Справишься? – Эээ...– зайдя на кухню, опешил от срача, что там был, – У тебя тут каждый день вечеринка, что ли?! – Ну, нет. Я люблю поесть... А убирать, такой геморрой, – уйдя в комнату, принялся переодеваться. – У тебя в доме есть животные? – смотрит на то, как что-то шевелится в пакете, – я имею ввиду домашних питомцев. – Не знаю... Вроде не было с утра, – донеслось из комнаты. – Значит теперь будут. Скажи, ты любишь крыс? – Как сказать? Они противные, но мне безразличны. – Тогда принимай гостью, – взяв швабру, раскрыл её концом пакет, где сидела жирная крыса, – Назови её Серафимой. – Лучше сразу убей её. Сдохнет от голода. – Твоя квартира, вот ты и убивай. Ты меня убрать позвал, а не крысомором быть. – Как закончишь уборку, можешь идти, – вздохнул, – Кстати, если будут проблемы, то обращался, Помогу чем смогу, – улёгся на диван. – Я даже твоего имени не знаю... – выкинул пакет с крысой и принялся убирать. – Зато знаешь, где я живу, – зевнул и закрыл глаза. – Если у тебя тут такая грязь, то ты не против будешь, если я тут буду курить, – закурил, не дожидаясь ответа и продолжил убирать. "– И как меня вообще угораздило?"– заканчивая, спустя несколько часов, уборку, задумался парень. Вытирая тарелку, подошёл к спящему, всё это время, хозяину квартиры и всматривается в его лицо. "– Хм... А он ничего так... Был бы девушкой, встречался бы даже... Но как он может спать в таком виде? Он даже не разулся, но снял рубашку и футболку."– отложив тарелку, вытер руки и, вскинув полотенце себе на плечо, принялся разувать незнакомца, правильно положив ноги. – Что? - резко открыл глаза, – Уже всё? Сероглазый вздрогнул и, сделав шаг назад оступился, после чего шлёпнулся на задницу. – Чёрт! Зачем так пугать?! – Прости, прости, – потянулся и встал с дивана, – Не ушибся? – Нет, – упёрся костяшками в пол и встал, оттолкнувшись, – Я закончил уборку. – Прекрасно! Проводить тебя домой? - улыбнулся. – Зачем? – не сдержал удивления,– Я тут осмотрелся, пока ты спал... Ты один живёшь? Не великовата то квартирке для одного? – Хм... Иногда приезжает отец, а так, я живу один. А ты с кем? – Сам. Но иногда приходит моя тётя и помогает мне. Она мой опекун, но её муж против того, чтоб я жил с ними. По этому я живу один в родительской квартире. – Понятно... – кареглазый пристально посмотрел в глаза парня, от чего тот вздрогнул и отвёл взгляд. – И всё же... Как тебя зовут? – Угадай! – показал язык. – Я похож на экстрасенса? –сдвинул брови, – И вообще. Ты сказал, что часто меня видел. Ты следил за мной? – Нет, ты серьёзно? Я учусь с тобой в одной школе. – В каком классе? – изогнул бровь, – Тебе сколько лет? – В одиннадцатом, – усмехнулся, – Я на класс старше тебя. Мне 18. – Ммм... У нас предметы разные, по этому и не видел. Или просто не обращал внимание, – слегка прищурившись, посмотрел на парня, – Ты новенький? – Ахах! Уже три года, как учусь... Ладно. Уже поздно. Пойдём провожу домой, – одеваясь на ходу, вышел в коридор. – Поздно? – последовал за брюнетом, – А который час? – Около десяти вечера... – Чёрт! – обувшись и накинув куртку, выскочил за дверь. Быстрым шагом пройдя один лестничный пролёт, остановился, – Если хочешь меня сопровождать, то тебе стоит поторопиться! – Куда торопишься? – обувшись, закрыл дверь и нагоняет парнишку. – Домой к коту! Поторопись давай, – обернулся и, дождавшись, когда старшеклассник сравняется с ним, спустился и вышел из подъезда, – Меня Кирилл зовут. Хотя... Ты, наверное, знаешь. А тебя? – не оставляет попыток узнать имя. – Когда-нибудь узнаешь, если ещё встретимся...– усмехнулся. – А ты куда-то уезжаешь? – посмотрел на сопровождающего. – Нет. Просто я часто гуляю с друзьями... Ну ты понял, – усмехнулся, – Далеко ещё идти? – Нет... Не далеко, – смотрит перед собой, задумавшись, – Часто гуляешь? – Когда есть желание и настроение... Ну и, конечно, деньги. Дай свой телефон. – Зачем? – Запишу тебе свой номер. – А ты работаешь? – без особого желания протянул свой телефон, чисто из любопытства, как он себя подпишет. – Подработка, – записав свой номер, подписал, как "незнакомец", – Вот. Держи, – отдал телефон, после чего Кирилл фыркнул, увидев, как подписался новый знакомый. – Тц... Мы почти пришли, – подошёл к дому, – Ты торопишься? – Да не особо, а что? – Могу угостить вкусным чаем, за то, что провёл, – открыв дверь, подумал: "за одно увидишь в какой чистоте надо содержать дом" – Ну хорошо. Я не против, прошёл в подъезд вместе с Кириллом и усмехнулся. – Только лифт не работает. Придётся пешком топать на девятый этаж. – Нифига себе... Ну, тогда я побегу! – с этими словами парень рванул вверх по лестнице. – Эй! – кинулся следом за брюнетом, вытянув руки вперёд, собираясь пощекотать убегающего, как догонит. Но парень ускорился и через пару минут был уже на верху. – Я первый! – радостно воскликнул незнакомец. – Ну ты даёшь...– запыхавшись, еле догнал и пихнул в плечо победителя. Открыв дверь, пригласил внутрь, – Разувайся, у меня тут чисто. Не позволю топтать тут грязными ногами.
28 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)