Воины света

R
В процессе
4
автор
Kishumaru бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 42 665 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Наверное во все времена жители планеты Земля задумывались над тем, что мир может быть не один. Теории о существовании параллельных миров существовали всегда. Однако никто не мог даже представить, насколько близки они к истине. К тому же, как оказалось, все эти миры очень тесно переплетены между собой. Привычный мир отделяется от параллельного лишь тонкой пеленой тумана и заклинанием. Все эти миры настолько похожи друг на друга, что, попадая в параллельный мир, порой, совсем и не понимаешь этого. Однако не стоит забывать, что другой мир может быть очень опасным для несведущего человека. Стоит пересечь тонкую границу миров, и ты, скорее всего, будешь обречён на смерть. Ведь в этом параллельном мире каждый человек наделён особенной силой, у каждого своя магия. Без магии там не прожить и минуты. Только благодаря своей магии ведьмы и колдуны могут сражаться и жить вечно, лишь выпив эликсир бессмертия. После его принятия они будто бы застревают в том самом возрасте. Именно потому главенство армий не меняется год от года. Вот об одном из таких миров и пойдет сегодня речь. С давних времён существовало в одном из миров два королевства: Антейк и Сивил. С самого своего основания они были заклятыми врагами. Война здесь не прекращалась уже около тысячи лет. Никто не желал признавать необходимость ее прекращения. Когда война длится постоянно, без перерывов, ты совсем перестаёшь замечать её. Смерть и насилие уже давно стали здесь обычным делом. Более ужасной жизни просто нельзя представить, даже магия не может помочь. Как и всегда это бывает, война тут за власть. Власть над всеми иными мирами. К счастью или к сожалению, другие королевства слишком малы, чтобы принять участие в борьбе. С самого начала жители Антейк хотели, чтобы к власти пришёл их король Лютер. Король жизни и смерти. Он смог бы сам решать, кому жить, а кому умереть. Его армия была неимоверно сильна. Однако во главе армии стояли всего лишь семь маленьких девочек — могущественных ведьм. Сивил никак не могли допустить правления Лютера, зная, что это обернется концом света. Поэтому так долго сражались, не щадя своих жизней. Их армия не уступала по силе армии Лютера. Но два великих бойца, молодых парня, превзошли всех. Вот их задачей и стало отыскать этих семерых девочек и помешать им, осуществить свой безумный план, а именно выпустить Лютера из тьмы. Последняя битва решила исход войны в пользу Сивил. Однако победа далась им слишком большой ценой. Армия была распущена и разлетелась по всему миру. Довольно долгое время никто из них не виделся друг с другом, в том числе и те самые знаменитые друзья, если они ими вообще были, неожиданно поссорившиеся перед самым концом войны. Они надеялись уйти в нормальный мир, и всё забыть. Но, к сожалению, прошлое никого так просто не отпускает. *** За окном стоит холодная зимняя ночь. Высоко в небе ясно светит полная луна. Снег под ногами искрится и хрустит. Ледяной ветер пронзает до костей, всякого, кто оказывается в эту ночь на улице. Падающие с океана неба снежинки, танцуя, ложатся на землю. Так вот. На окраине небольшого городка стоит небольшой деревянный домик с покосившейся крышей, в котором живут брат и сестра: Кирилл и Ева Тейлор. Кирилл. Молодой парень двадцати трех лет. Уже довольно долгое время он живет со своей младшей сестренкой, ни с кем более не общаясь. С самого детства Кирилл не любит большие и шумные компании, предпочитая общество только одного милого и скромного парня. Познакомились они уже в армии и после этого забили на всех остальных. На все задания они стали ходить только вдвоем. Однако после одного не очень приятного случая, Кирилл внезапно перестал общаться и с ним тоже. Что же касается Евы, то она совсем не похожа на брата. Весёлая и жизнерадостная девятнадцатилетняя девочка с очень милым и добрым выражением лица. Она всегда была очень популярна среди одноклассников и друзей, чем нередко злила Кирилла, который терпеть не мог в своем доме посторонних лиц. Этой ночью Ева никак не может уснуть, поэтому молча сидит за столом, с кем-то переписываясь. Она постоянно поглядывает на часы, будто чего-то ждет. В приоткрытое окно влетает холодный ветерок, растрепав Евины волосы. «Девочки! Я так по вас соскучилась!» — пишет Ева, непроизвольно поглаживая татуировку на руке. — «Здесь ужасно скучно! Скоро, уже совсем скоро! Знаете, я не думаю, что мне удастся прийти к вам как можно скорее, но я очень постараюсь! У вас ведь всё готово?» Внезапно на улице раздается ужасный грохот, заставивший девочку вздрогнуть. Из недр земли полыхнул яркий свет. В тысячу раз ярче, чем может быть солнечный свет. Что происходит? Кажется, настал конец света. Впрочем, может, так оно и есть. Кирилл, смотревший в это время телевизор, вскакивает на ноги, раскрыв широко глаза. Грудь его сдавливает от липкого ужаса. А как не? Он уже видел нечто подобное в то время, о котором поклялся себе забыть. Придя в себя, парень бросается к Еве в комнату. Резким движением, распахнув дверь, он задёргивает штору и, ничего не объясняя, велит Еве идти за ним. Сейчас некогда тратить время на какие-либо объяснения, поэтому бросив Еву одну, он убегает на улицу, прихватив с собой только лишь верхний плащ. Страшно. Очень страшно. Кирилл знает, что подобные явления никогда ничем хорошим не заканчиваются. Потому что это не логично. Вот только проблема в том, что мир меча и магии они покинули во время своего последнего разговора с… Впрочем, неважно с кем. Кирилл мотает головой, отгоняя мысли о том самом дне. Но в памяти настойчиво всплывает отчаянный поцелуй с привкусом слез, а после крики и обвинения. Вновь со всем этим сталкиваться не хочется совсем, но русоволосый парень прекрасно понимает, что, скорее всего, они оба не смогут остаться в стороне и попытаются вернуть все на круги своя. Ева около часа сидит в одиночестве, ожидая, что Кирилл вот-вот вернется и все ей объяснит. Но этого не случается. Кажется, что Кирилл просто забыл о ней, куда-то свалив. Вскоре девушке становится так скучно, что она решает пойти поискать заблудшего братца. Это становится роковой ошибкой. Несмотря на то, что Ева надевает солнечные очки, уже через пять минут она чувствует сильное головокружение и нехватку кислорода в легких, которые в миг обжигает. В глазах Евы неожиданно темнеет. Она перестает соображать, где находится и что делает. Становится очень больно и страшно. Не в силах идти дальше, Ева падает на землю, зажмурившись и зажав ладонями уши, но это не помогает. Боль только усиливается, став невозможной. Ева не может даже закричать, только беззвучно плакать. Сознание потихоньку уплывает вдаль… Последнее, о чем девушка успевает подумать, это то, что она больше никогда не увидит брата, который, вероятно, уже даже не мучается. *** В себя Ева приходит, лёжа на диване в каком-то незнакомом доме. Интересно, куда она попала? Её голова по-прежнему немного кружится, но девушка старается не обращать на это внимания. Впрочем, встать она все равно не может. Превзнемогая боль, Ева поворачивает голову и видит в углу комнаты тёмный силуэт человека, скрытый во мраке. Что произошло, Ева помнит не особо. Воспоминания вспыхивают беспорядочной чередой, слегка пугая девушку. Она не знает, как оказалась в этом месте и кто этот безмолвный силуэт. Ева точно помнит, как переписывалась с подругами, а потом в комнату влетел взъерошенный Кирилл. А вот куда потом испарился брат, она не знает. Однако задавать вопросы Ева не решается, чувствуя что-то, что не может объяснить, в своем спасителе. Спасителе? Ну, наверное… Вынырнув из своих мыслей, Ева старается рассмотреть фигуру и ей это удается весьма неплохо, учитывая все еще плачевное состояние. Красивый. Кажется, ростом он чуть ниже Кирилла, но такой же худой. В глазах ее на секунду мелькает изумление, но тут же снова исчезает. Молодой парень с некоторым удивлением смотрит прямо на внезапную гостью. Увидев, что она очнулась, он подходит ближе, не спуская с нее глаз. Взгляд его становится очень суровым. Шестое чувство подсказывает Еве, что в нем скрыта какая-то угроза. Но какая именно, она понять пока что не может. Однако внезапно Ева понимает кое-что еще. Например то, что они раньше уже встречались с этим таинственным парнем. Или не таким уж и таинственным?   — Никогда не пойму, отчего все люди такие глупые, — тихо говорит парень. — Бред какой-то, — глубокомысленно выдает он, не сводя с Евы своих глубоких печальных глаз. - Меня зовут Алексей.   — Прости, — Ева пытается сесть. — Любопытство очень часто берёт верх над разумом, — говорит она, слабо улыбаясь. — Но, вообще-то, я искала своего брата. Он пошёл на улицу и не вернулся. Брата? Вот как. Парень на миг прикрывает глаза, вспоминая целые улицы мертвых людей, которые не смогли спастись от того, что случилось. Не хочется ему приносить скорбные вести, а потому он надеется на лучшее. На то, что брат этой девушки все еще жив.   — Не вставай, — парень отворачивается в стороны, чтобы скрыть скорбь и боль в своих красивых серых глазах. — Я уже сказал, глупость какая-то. Кто твой брат? Я могу найти его. Как он выглядит? — парень не говорит Еве, что её брат, скорее всего, уже мёртв.   — Ему всего двадцать три года, — задумчиво тянет девочка. — На самом деле, он мой сводный брат, но я всё равно переживаю. Он высокий с короткими тёмно-русыми волосами и такими же, как у тебя, глубокими глазами. Я беспокоюсь о нём.   — Погоди-ка, — вскидывается хозяин дома. — как его зовут? Нет. Не может быть. В памяти всплывает знакомый образ русоволосого парня с клинком в руке. А еще невозможно-прекрасная яркая улыбка. Улыбка одними глазами. Рана, просьба и поцелуй. А после постоянные объятия и поцелуи в любых укромных местах. Темная комната. В один момент он роняет русоволосого парня на кровать, нависая над ним, и проходится языком по оголенным участкам кожи. Выдохнув сквозь зубы, незнакомец мотает головой, прогоняя непрошенные воспоминания, от которых становится трудно дышать, и возвращаясь назад.   — Кирилл. А что? — Ева удивлённо моргает. Парень, присвистнув, возвращается к Еве, недоверчиво смотря на нее. Черт. И почему этот мир так несправедлив? За что? Почему именно ее надо было спасти? Он все еще верит в то, что у него дома находится сестра того, кого он пытался забыть все эти гребаные десять с хвостиком лет. Воспоминания все еще причиняют огромную боль. Вот что теперь делать?   — Это всё усложняет. Ну, или нет. Теперь я точно знаю, он жив, — выражение лица парня внезапно меняется. — Беспокоиться о нём не нужно. Вот только… скорее всего он очень переживает за тебя, — вздохнув, парень прикрывает глаза, понимая, что выхода у него нет. — Ты лежи. Я скоро приду, — говорит он, уходя в другую комнату. — Вот чёрт, — сквозь зубы шипит хозяин. — Я, как всегда, влип. Я, конечно, спас сестру Кирилла, но теперь мне придётся нарушить договор. Ох уж эти девчонки, — остается только стонать от досады. Пару минут парень смотрит на чёрный экран телефона. Затем, глубоко вдохнув и, наконец, решившись, набирает номер, давно выученный наизусть. Остается лишь надеяться, что Кирилл за прошедшие года не сменил номер. Гудки. Долгие гудки. На другом конце отвечают далеко не сразу. Видимо, кое-кто долго размышлял о столь неожиданном звонке. Но вот в трубке раздается грубый и насмешливый голос:   — Вот-те здрасьте. Давно я тебя не слышал. Чего тебе? Как всегда. Этот голос просто невозможно не узнать. Ещё бы, ведь они столько лет дружили. И не только. Опять в голове вспыхивают картинки-воспоминания. Руки немного подрагивают от беспокойства и какого-то предвкушения.   — Погоди. Кир, не бросай трубку, — быстро просит он, почувствовав намерение своего бывшего… друга. — Подожди всего минуту.   — Хорошо. Чего тебе? — повторяет Кирилл. — Алекс, давай быстрее, а имя-то все равно произносит по привычке.   — Твоя сестра… она у меня. Извини, не помню, как её зовут.   — Ева… — тянет Кирилл. — Как она к тебе попала? — внезапно кричит так, что приходится отодвинуть телефон от уха.   — Перестань орать! — поморщившись, просит сероглазый парень. — Какого чёрта ты оставил её одну? Я домой шёл, когда… Сам знаешь. Мне не в радость, но можешь прийти за ней?   — Почему именно ты? Я…у меня нет слов, — не унимается Кирилл. — Не прикасайся к ней. Хоть пальцем её тронешь, я… Если всё повторится… Если…ты…опять…   — Замолчи, — тихо говорит Леша. — Глупость какая. А, впрочем, думай, что хочешь, мне всё равно. Адрес-то мой не забыл ещё? Поторопись. Мы ждём, — положив трубку, парень в ярости швыряет телефон об стену прежде, чем вернуться к Еве. Услышав грохот, Ева вздрагивает, но ничего не говорит, увидев, с каким лицом вернулся спаситель. Ева лишь качает головой, когда парень, усевшись на пол спиной к стене, зарывается пальцами в темные волосы на своей голове, судорожно выдыхая и стараясь справиться с накатившими эмоциями. Примерно через час в дверь негромко и неуверенно стучат. Как давно Кирилл здесь не был! Столько воспоминаний! Раньше он часто приходил сюда. Чтобы увидеть самые добрые и красивые глаза в мире. Поцелуи, объятия, признания — все это происходило именно в этом месте. Алексей Бернар открывает дверь и, не говоря ни слова, пропускает еще одного гостя внутрь, отходя в сторону. Кирилл, вместо приветствия, лишь кивает головой. Совсем не изменился. Только глаза потухли и в них виднеется бесконечная усталость.   — Ева, — негромко говорит Кирилл, проходя в комнату, не дожидаясь хозяина. — И как это понимать? Что ты здесь делаешь? Всё хорошо? Он — парень указывает на Лешу. — тебе ничего не сделал? В этот момент Ева понимает, что ее брата с этим парнем связывает что-то очень нехорошее. По какой-то причине они будто бы избегают даже смотреть в сторону друг друга. И оба выглядят какими-то напряженными.   — Нет же, — Ева улыбается. — Лёша очень хороший. Он ведь спас меня, — пожимает плечами. — А почему ты спрашиваешь? Вы знакомы?   — Лёша значит… — протягивает Кирилл. — Свет ещё действует. Я пока не могу её увести. Хотя оставаться здесь не лучше. Я даже не знаю… — он бросает косой взгляд на Лёшу, сжавшегося у стены, и в глубине души надеется, что тот их выгонит. — Кстати, да, мы знакомы. Алексей стоит молча, сжимая кулаки. Одарив Кирилла безразличным взглядом, он отворачивается к окну. Лёд непрошеных воспоминаний, вновь пронзает его сердце, заставляя то болезненно сжаться. Да что же это такое?! Сколько можно?!   — Кстати, Лёшенька, как там сестра Юли поживает? — усмехается Кирилл. — Или уже никак? Она же вся в свою сестру-близняшку. Правда? Как приятен запах крови… А её вкус… Кирилл и сам не понимает своего иррационального желания вернуться в тот роковой день. Туда, где после того, что Леша натворил, Кирилл бросил его на произвол судьбы. Просто оставил одного, совершенно не задумываясь, что тот может умереть.   — Замолчи, — Лёша снова резко поворачивается к Кириллу. На глазах у изумлённой Евы он подходит к нему и хватает за воротник. Вот так сюрприз. Не ожидавший этого, Кирилл делает шаг назад, но, споткнувшись, падает на пол, утягивая за собой и Лёшу.   — Что ты сейчас сказал, придурок? — холодно осведомляется Бернар. — Повтори немедленно! За что? Единственный вопрос, который занимает Лешу на протяжении долгого времени: за что? Неужели Кирилл никогда и не доверял ему по-настоящему. Не доверял и не любил. Разумеется. Конечно, не любил. Раз оставил только из-за того, что Леше пришлось убить ту девчонку. Девчонку, которая хотела убить его. Но Кирилл почему-то не верит в это. Он ведь не видел своими глазами, что произошло между Юлей и Лешей в тот день. Может, ему нужна был лишь причина, чтобы расстаться?   — Отпусти, идиот, ты же задушишь меня! — хрипит Кирилл, отталкивая младшего от себя. Не обращая внимания на попытки Кирилла, Лёша лишь крепче в него вцепляется, выплескивая всю свою ярость и обиду. Тейлор, возмущённо хрипя, царапает руки и лицо Лёши. Как девчонки. Ну в самом-то деле. Алексей резко дёргает Кирилла на себя, заставляя привстать на локтях. Охнув, тот яростно подается вперёд, наконец, повалив Лёшу на пол и нависнув над ним.   — Придурок ты совсем обезумел? — кричит Кирилл, крепко держа его за запястья. — Что ты, черт возьми, творишь? Мало тебе Юли?   — Замолчи. При чём тут она? — всё так же холодно шипит Лёша, пытаясь сбросить с себя старшего. — Разве я виноват, что всё так сложилось? И снова возвратились к этому вопросу. Леша и тогда пытался так оправдать свой поступок. Но Кириллу не нужны его слова и оправдания подобного рода. Убийству не может быть оправданий.   — Не ты? А кто? Разве не ты сделал Это? — Кирилл прижимает руки Лёши к полу, но продолжать драку, кажется, он не собирается.   — Ты всё ещё не веришь мне. Пожалуйста, — Лёша в очередной раз дёргается, но хватка Кирилла словно железная. — Ты ведь даже не стал меня слушать! — он хочет, чтобы его голос звучал по-прежнему бесстрастно, но не может скрыть боли и отчаяния.   — Слушать? Ты убил её, — рявкает Кирилл, склонившись к самому лицу Лёши. Не стоило этого говорить. Внезапно из груди Леши вырывается вопль, который он не смог удержать. После этого его борьба сходит на нет, и Кирилл слышит тихий шепот.   — А я хотел?   — Разве нет? — быстро фыркает русоволосый, еще крепче сжимая его запястья. В их прошлой жизни Леша уже переживал подобное, но тогда это было в порыве страсти, а не ненависти. Тогда Кирилл осторожно целовал его, иногда покусывая нежную кожу. В той жизни, которую уже не вернуть. Леша снова стонет, закрывая глаза и полностью отдаваясь во власть этого человека. Снова. Кирилл молча смотрит на парня под собой глазами, полными ненависти и недоверия. А Лёша тем временем глядит почти бесстрастно, лишь какое-то упрямство проглядывается в его глазах, а в голосе слышатся боль и отчаяние. Да что же это такое?! Ева в ужасе смотрит на эту картину. Она никак не может понять, что же происходит между этими двумя. Возможно, конечно, им просто требуется снятие напряжение. И только так они смогут справиться со своим страхом. Такой ярости Ева не видела никогда. Возможно. Пересилив боль, девушка встает на ноги, собираясь разнять дерущихся.   — Юля была ни в чём не виновата, — тем временем продолжает гнуть свое Кирилл. — Почему? Почему ты не можешь просто мне поверить?! — Лёша, вновь распахивает глаза, в бессильной злобе рвется вперёд. И Кириллу приходится резко убрать руки.   — Перестаньте! — кричит Ева, заглушив их голоса своим. — Ребята, перестаньте. Что вы, как дети малые! Кирилл с Лёшей замирают на полу, тяжело дыша. Перед глазами старшего по-прежнему стоит красная пелена, и он словно сквозь туман слышит голос сестры. Леша же обессиленно падает на пол и застывает в таком положении, переводя дух.   — Я не знаю, что у вас случилось, — негромко продолжает Ева. — но такой ненависти я никогда ещё не видела. Вы же были друзьями. Всё можно решить мирно. Одумайтесь. Я ничего не знаю, но что же могло послужить концу такой крепкой дружбы, как у вас? — Ева садится на корточки перед братом. — Успокойтесь, а потом разберитесь со всем спокойно: без обвинений, драк и оправданий. Хорошо? Кирилл окидывает Еву сердитым взглядом, но, не говоря ни слова, встает, подчинившись. Губа у него немного разбита, несколько ран на руках и лице кровоточат, но он не обращает на это никакого внимания. Привык уже. А вот Лёша остается сидеть на полу. Из носа и губы его тоже струится кровь. Все руки, где касался Кирилл, в синяках. По шее его тоже стекает маленькая струйка крови, но он не чувствует физической боли. Однако встать не может. Во время драки, он, кажется, сам того не заметив, сильно повредил ногу. Наверное, в тот момент, когда они рухнули на пол.   — Что было, того уж не исправить, — тихо говорит Лёша. — А даже если и можно было бы вернуться назад, я снова сделал бы всё точно так же. Ты можешь меня ненавидеть, — шепчет он, не глядя на бывшего парня. — Мне всё равно. Услышав едва различимый голос за спиной, Кирилл тяжело вздыхает. Он так старался все это время ненавидеть Лешу, что забыл обо всем на свете. Вот только, как выяснилось, он так и не смог возненавидеть его по-настоящему. Обычная показуха. Но себя-то не обманешь. То, что сейчас произошло, лишний раз доказывает, что он сильно заблуждался, думая, что разлюбить так легко. Ведь взбесился он как раз потому, что Леша невольно вернул его в те времена.   — Прости, — выдыхает Кирилл, смотря на Еву и пытаясь успокоиться. — Кстати, ты долго собираешься сидеть на полу? — бросает он, обращаясь к Лёше и надеясь, что тот ни о чем не догадается. Придерживаясь за стул, младший пытается все же встать, но, скривившись от внезапной боли, едва не падает назад вместе со стулом, зажмурившись и охнув от неожиданности. Да. Давненько ему не приходилось терпеть боль. Не осознавая своих действий и действуя, словно на каких-то инстинктах, Кирилл машинально ловит Алексея за руку, притягивая к себе и, тем самым, не позволяя ему упасть. Как бы там ни было, а забота друг о друге у них всегда была на первом месте. И сейчас ничего не изменилось.   — Пусти меня, — едва слышно шепчет Лёша. — Со мной всё в порядке.   — Ева, посмотри, что с ним, — вместо ответа бросает Кирилл, усаживая парня на стул. Кивнув, Ева подходит ближе, не желая перечить брату. Да и то, что Леша с трудом наступает на правую ногу, она не могла не заметить. Когда девушка начинает ощупывать его, тот резко дёргается в сторону, поморщившись от боли. Как давно с ним не было такого!   — Боже, Алекс, не дёргайся, — голос Кирилла очень серьёзен, но в нём слышится тревога, как бы он не пытался ее скрыть. — Ева, давай быстрее.   — Да-да. Конечно. Перелома нет, — девочка осторожно щупает немного горячую ногу. — Помоги ему, — приказывает она Кириллу. Вздохнув, старший помогает тому встать и ведет Лёшу на диван. Он уже и не помнит, когда в последний раз помогал раненому. Но сейчас его заботит не это. А то, что Кирилл уже и не помнит, когда в последний раз держал вот так вот Лешу, который больше не дергается, позволяя тому помогать ему.   — Хорошо. Я согласен. Нам не справится поодиночке, — на выдохе говорит Кирилл, смотря куда-то в сторону. — Но мы никогда не станем друзьями вновь. Запомни это. Сквозь пелену боли и слез, которые он, впрочем, пытается скрыть, Леша молча смотрит на Кирилла, который, кажется, вознамерился убить его. Не физически. Нет. Но морально. Бернар уверен, что долго он не выдержит и благополучно сиганет с крыши, например. Или перережет себе вены.   — Знаешь, я думаю, что ты всё-таки пойдёшь один, — Лёша несильно отталкивает Еву и встает на ноги. — Тебе ведь не нужна моя помощь. А я дал клятву больше не воевать и не использовать силу, данную мне природой. С того самого дня я больше ни разу не колдовал, — холодно говорит он, выглядывая в окно. — И не собираюсь. Глупость какая, не правда ли? — приходится опустить глаза, будто прося прощения.   — А это не обсуждается! Мы должны закончить начатое нашими товарищами! — возмутившись, Кирилл подходит к нему вплотную, но, увидев его пустой взгляд, столбенеет. — Это наша работа, помнишь? — говорит он уже более спокойным голосом. В отличие от этого парня, Леша совершенно не готов так скоро нарушить обещание, которое дал в тот день у могилы Юли. Тогда он сказал, что больше никогда не будет использовать магию, чтобы причинять кому-то боль.   — Дурак. Армия же была распущена, так что сейчас я не обязан… — Лёша больше не смотрит на Кирилла, но тот буквально чувствует боль в его голосе. — Не думаю, что работа в паре лучшая затея.   — Да, — кивает Тейлор. — Но, хоть так и сложилось, ты всегда был мне, как брат. Прошлого уже не вернуть, но, может быть… Брат? И всего-то? Но разве с братьями уединяются под покровом ночи для того, чтобы насладиться вкусом друг друга? Разве с братом можно упиваться такой страстью? С братьями ведь не спят в одной кровати. Ну в самом-то деле.   — Да как ты не понимаешь! — Лёша резко вскидывает голову, отбрасывая лишние мысли и упрямо глядя на друга. — Мне страшно. Понимаешь ты или нет? Я не хочу! Да и как работать с тем, кто мне не доверяет! Я… — когда он позволяет себе поддаться эмоциям, из его рук вырывается синее пламя, вызванное отчаянием и гневом, вспыхнувшими внезапно в его раненом сердце. От неожиданности Алексей широко распахивает глаза и отшатывается назад, рухнув на пол и вскрикнув от боли. Нет. Только не это. Только не здесь и не сейчас! Ева из-за угла слушая странный разговор друзей и увидев пламя, замирает в изумлении. Так. А это уже интересно.   — Вот видишь! — громко вскрикивает Лёша, приказывая себе немедленно успокоиться. — После того случая я не могу контролировать магию! Видишь?! Она может убить нас! Синее пламя становится все больше и больше. Через несколько секунд оно заполняет все вокруг, всю комнату, оставляя дыры на всём, к чему прикасается. Кирилл, вскрикнув и мгновенно среагировав, выставляет щит перед собой и Евой. Ничего себе. Да он же сейчас все тут уничтожит.   — Ева! — испуганно кричит Кирилл. — Спрячься за что-нибудь металлическое. Лучше если получится спрятаться целиком. Синеглазый парень шокирован не меньше Евы, но он бывший солдат и привык мгновенно реагировать на все, что происходит. К тому же, Кирилл может припомнить пару раз, когда уже был свидетелем срывов Леши, а потому точно знает, что теперь с этим нужно делать.   — Кирилл! Что ты собираешься делать? — испуганно спрашивает Ева, заметив пламя, вспыхнувшее в глазах брата. Не ответив, Кирилл бросается прямо в пламень. Туда. К Лёше. В какой-то миг он видит безумно испуганные Лёшины глаза, полные страха, боли и отчаяния. Все существо старшего неожиданно обжигает волна вины. По правде говоря, он уже успел забыть, что не стоит доводить ситуации до абсурда. Кирилл осторожно садится рядом с парнем на корточки и твёрдо кладет руку ему на плечо. Так хочется обнять его, чтобы показать всю свою любовь. Чтобы чувствовал его защиту. Но сейчас нельзя. Кто знает, что сделает Леша, если Кирилл не сможет сдержаться. Да и сам он не уверен, что стоит.   — Я был не прав. Прости, — грустно говорит Кирилл. — Однако сейчас ты всё здесь уничтожишь. Прекрати немедленно это безумие!   — Не могу… — чуть слышно шепчет младший в ответ, с мольбой глядя на Кирилла. — Голова кружится… Кирилл, внимательно посмотрев на Лёшу, понимает, что не зря им говорили постоянно практиковаться в магии. Без практики тот настолько ослаб, что даже такое лёгкое заклинание отняло у него все силы. Встав, Кирилл тоже вскидывает руку, призывая свою магию. Вырвавшийся луч освещает всю комнату. Кажется, что он проникает в самую глубь тебя. Прямо в сердцу. Почувствовав острую боль, Лёша зажмуривает глаза. Ощущения точно не из приятных. Леша чувствует, как магия разрушает его изнутри, и он не может вернуть над ней контроль. Ему кажется, что его чем-то огрели по голове. А потом его окутывает другая магия, утихомиривая его собственную и не позволяя полностью провалиться в темноту.   — Порядок? — чья-то тёплая рука осторожно касается Лёшиного дрожащего плеча, возвращая того в реальность. — Как ты? Услышав такой родной голос Кирилла, Бернар все-таки открывает глаза, в которые тут же бьет яркий свет. Чуть повернув голову и осмотревшись вокруг, Леша видит, что лежит на полу, который весь липкий от крови.   — Ты всё ещё хочешь, чтобы я пошёл с тобой? — слабо спрашивает младший. — Как видишь, я опасен и не могу сражаться!   — Совсем нет, — качает головой Кирилл, все же не сдержавшись и проведя рукой по спутанным волосам. — Многие маги не могут сдерживать свою силу в порыве эмоций, — он помогает Лёше подняться на ноги. — Я постараюсь тебе помочь, — сурово смотрит Лёше в глаза. — Мы будем работать вместе, но я буду приглядывать за тобой. Согласен? — внезапная улыбка делает его лицо еще более привлекательным. — Сначала мы разрешим наше недоразумение.   — Глупость какая, — вздыхает Алексей. — Однако хорошо. Думаю, некоторое время мы сможем поработать дуэтом. Только, — он быстрым движением хватает Кирилла за плечо. — пообещай мне, что если что-нибудь случится, ты остановишь меня любым способом. Кирилл молча несколько минут смотрит на взволнованного парня, обдумывая его просьбу. Разумеется, он сразу понимает его смысл, но не привык давать невыполнимых обещаний. Выполнить любым способом — значит, в случае чего, убить Лёшу. Но… Даже тогда, когда тот убил двадцатиоднолетнюю девчонку, Кирилл ничего не сделал, просто исчез, заявив, что они более не могут быть вместе.   — Ладно, — пожав плечами, говорит Кирилл, впрочем, звучит это не очень убедительно. Общим решением принято отправиться в путь немедленно. Прямо сейчас. А чего ждать-то? Попрощавшись с Евой и дав ей последние ценные указания, Кирилл, не оглядываясь, выходит на улицу. Лёша же, глубоко вздохнув, следует за ним, будучи все еще не уверенным в том, что это хорошая идея. Но выбора ему благополучно не оставили. Как и всегда. Еве было на какое-то время велено остаться здесь, ни в коем случае не выходить на улицу и никого не впускать. Лёша советует ей быть, как дома, но остерегаться того, чего она не знает. Ведь у него дома хранятся тайные и весьма опасные манускрипты. Тогда еще парни не знали, что совершили величайшую в своей жизни ошибку. — Пообещайте, что не будете цепляться друг к другу и вернётесь живыми! — кричит им вслед Ева, но парни уже не слышат.
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)