Воины света

R
В процессе
4
автор
Kishumaru бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 42 665 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Да уж. Как же давно Кирилл Тэйлор не был в этом дворце. С того самого дня, когда был объявлен конец войны и армия была распущена. Около десяти лет назад. Интересно, согласится ли Король его принять? Но гораздо больше его беспокоит, позволит ли он воспользоваться тем самым прибором? Наверняка ведь для него не секрет, что произошло. Повезёт еще, если не прикажет бросить его в темницу или убить на месте. За возможное пособничество. Пожалуй, придется очень долго с ним объясняться. Из-за того, что кое-кто натворил. Эх, был бы этот кон-кто здесь… Хотя, по правде говоря, ничего такого Алексей не сделал. Он де просто хотел сделать хоть что-то, помочь, спасти человечество от неминуемой гибели. Кто же знал, чем все это может обернуться? Кто мог подумать, что даже такой сильный маг не сможет справиться? Странно. Во дворце будто бы ничего не изменилось. Все так де, как и тогда. Абсолютно никакой охраны и стражи в коридорах. А зачем они нужны? Все равно никто посторонний не сможет сюда пробраться. Для этого нужен специальный пропуск. Вернее печать, которую в свое время получил каждый приближенный их Короля. Тогда это было настоящей честью. К счастью, даже после окончания войны все печати были сохранены. Все кроме одной. Впрочем, речь сейчас не об этом. Увидев на стене знакомый колокольчик, Кирилл едва заметно улыбается. Именно он всегда использовался для того, чтобы вызвать кого-то из служанок. Хм, интересно, им все ещё можно пользоваться? Парень легонько дергает за веревочку, прислушиваясь к волшебной трели. — Слушаю вас, — молодая девушка в образе горничной появляется слишком уж неожиданно. — Здравствуй, — Кирилл, вежливо улыбнувшись, кивает. — Мне нужно срочно увидеть Его Величество Короля Стефана. — Простите, — на губах девушки тоже появляется улыбка. — Его Величество вас ожидает? — и тут же спохватывается. — Ой, прошу прощения, меня зовут Амелия. — Нет, — кажется, попасть к Королю будет не так-то просто. — Но мне очень нужно поговорить с Его Величеством. Пожалуйста, Амелия, это вопрос жизни и смерти. — Кирилл вздыхает. — Разве ты не знаешь, что происходит в мире? Эта фраза заставляет Амелию вздрогнуть. Что-то во взгляде этого парня беспокоит ее. Слишком уж он взволнованный и отчаянный. Наверное, все же стоит выполнить его просьбу. Пусть поговорит с Королем, если это так ему необходимо. — Хорошо, — взгляд Амелии немного тускнеет. — Как мне стоит вас представить? — Кирилл Тэйлор. Не переживай, Его Величество хорошо знает меня. — Хорошо, — кивнув, девушка легким шагом направляется в личные покои Короля. Точно. Вот оно что. С самого начала он показался Амелии смутно знакомым. Ну конечно. Кто же не слышал и не знает о двух молодых, но невероятно сильных бойцах Королевства Сивилла. Они навсегда останутся в его истории. Некоторое время назад их портреты даже появились в учебниках для молодого поколения. А еще ни для кого не секрет, что связывает их совсем не дружба. Вернее не только она. Информация это, конечно, не была подтверждена ими самими, но во дворце и армии все и так все знали. Знали, но осуждать или что-то говорить не рисковали. Ни Кирилл, ни Алексей не простили бы такого. Ща любую попытку что-либо сказать по этому поводу можно было и что-нибудь схлопотать. Саму же Амелию эта любовь всегда восхищала. Ей всегда хотелось встретиться с ними двумя. Удивительно, но Король Стефан, который в последнее время не желал ни с кем контактировать, сразу же согласился, когда узнал, кто именно к нему пришёл. Он ведь по-прежнему считает этих парней самыми преданными своими соратниками. Ну сколько же можно?! Неужели нельзя немного побыстрее? Время же уходит. Счёт иди уже на минуты. Даже страшно подумать, что сейчас происходит с Лешей. Жив ли он еще? Черт. Если немедленно не помочь ему, может стать слишком поздно. Больше всего на свете хочется сейчас увидеть Бернара, обнять и поцеловать. От тревоги и беспокойства ща своего парня Кирилла не перестаёт трясти. И сердце его бьётся слишком быстро. Так, что немного больно. — Алекс, Алекс, потерпи ещё немного. Я уже скоро, — у них осталось не больше двух дней. — Я обязательно найду способ спасти тебя. Только держись, — этот отчаянный шепот уходит в никуда. — Проходите, пожалуйста, — и снова это внезапное появление. — Его Величество ожидает вас. *** — Ваше Величество. Войдя в знакомый тронный зал, в котором он, к сожалению, не был много лет, Кирилл сразу же присаживается на одно колено и склоняет голову. Все-таки правила этикета никто не отменял. Боже, как же давно они не виделись! Целую вечность. И, кажется, Король ни в чем его не винит. Хорошо бы и Лешу тоже не стал обвинять. — Кирилл, вставай скорее, — спустившись со своего места, Король Стефан сам помогает парню подняться. — Не гоже моему старому другу стоять передо мной на коленях, — он обнимает его. — Что привело тебя ко мне сейчас? — знаком приказывает своим помощникам принести им выпить. Несмотря на то, что Король, похоже, рад его видеть, начать говорить очень трудно. Потому что просьба его довольно необычная. Вдруг тот ему откажет? Что тогда? Другого плана ведь нет. — Мне очень нужна ваша помощь, — если честно, Кирилл уже готов заплакать и начать умолять на коленях. Что ж, стоило это предвидеть. Король Стефан вздыхает, немного печально улыбаясь. Разумеется, он все знает и понимает. Абсолютно все. К сожалению, самому ему осталось жить совсем недолго. Старая травма. И он бы очень хотел помочь своим подопечным. Хотел бы… Но пока что не знает как. Вряд ли победить Лютера сейчас вообще возможно. Особенно после того, как тот захватил тело Алексея. С его силой он стал просто непобедимым. — Прости, я не знаю, как можно помочь Леше, — в своей голове Стефан пытается найти выход. — Прости, пожалуйста., — он кладёт руку на чудое плечо. — Ваше Величество! — не выдержав, Кирилл хватает своего любимого Короля за руку. — Я умоляю вас, позвольте мне воспользоваться «вейтером». — «Вейтером»? — вот это очень неожиданно. — Да. Я хочу отыскать всех, кто остался в живых, — как же сложно побороть дрожь в голосе. — Нужно как можно быстрее собрать армию. У Леши осталось совсем мало времени. Но… Я не смогу жить без него, — все-таки паника прорывается наружу. — Если не смогу спасти его, то лучше и сам умру, — слезы появляются как-то сами собой, когда в голове возникает образ улыбающегося сероглазого паренька. Черт. Неужели они больше никогда с ним не встретятся? Никогда — никогда? Но как же так? Когда-то давно Кирилл ведь пообещал заботиться о нем, защищать и оберегать. Обещал и не справился. Он должен был быть рядом, должен был предвидеть, что такое возможно, и не должен был позволить этому произойти. Кроме него ведь о Леше некому было позаботиться. Нет. Не совсем так. Есть еще его младший брат. Но Женя по сути сам ещё ребёнок. — Так. Успокойся немедленно, — меньше всего Король ожидал увидеть слезы на лице этого парня. — Это приказ. Ну все, успокойся, — он снова обнимает Кирилла. — Ваше Величество… — Еще есть немного времени, — приходится перебить. — Успокойся и не переживай. Ты сможешь помочь ему. Все будет хорошо, — отстранившись, Стефан тепло улыбается. — Ну чего ты так паникуешь? Разумеется, ты можешь взять «вейтер». Поторопись. Бери и спасай этого глупого, но невероятно смелого парня. Ну, и все человечество в придачу. О боже. Неужели это правда? Тейлор просто не может поверить, что у него появился шанс. Вздохнув, Кирилл подходит и аккуратно дотрагивается до прибора, который способен спасти их всех. Руки его слегка подрагивают от нетерпения. Как же давно он не использовал его. Да и никто похоже. Вон, за столько лет он покрылся огромным слоем пыли. Ну конечно. Сам де Король никогда его не использовал. Обычно его брали именно приспешники, чтобы отыскать кого бы то ни было. Например того, кто решил сбежать из армии. Найти и наказать. — Иди скорее, — Король Стефан, всунув аппарат в его руки, подталкивает к выходу. — Ваше Величество, огромное спасибо вам. Спасибо, — кажется, таким счастливым Кирилл очень давно себя не чувствовал. — Прошу, вы только дождитесь нас. Я спасу Лешу, и мы найдём способ продлить вашу жизнь. — Иди, — глупо на самом деле. — Не стоит обещать, если не можешь выполнить обещание. Продлить жизнь? Вряд ли это возможно. Уже нет. Слишком поздно. Со старой травмой ничего нельзя сделать. Его сердце давно покрылось язвами, из которых продолжает сочиться гной. Совсем скоро он заполнит все внутри. И тогда останется только умереть. Потому что эта боль от язв порой просто не выносима. Иногда кажется, что в груди все горит. Никакие лекарства больше не помогают. Если бы только Анжи была жива… Она ведь была самым лучшим врачом во всем королевстве. К сожалению, ей не удалось избежать смерти. Что ж, теперь уже ничего не поделать. — Поторопись, — остается только улыбаться. — И прощай, — шепчет Король. — Я надеюсь, что ты сможешь спасти своего любимого, и вы будете счастливы. *** — Ну что? — как только Кирилл показывается на ступеньках, на него в буквальном смысле налетают. — Ты долго. — Да, идём, — старший быстро хватает Женю за руку и тащит в сторону своего бывшего дома. — Давай быстрее. И правда ведь нужно торопиться. Время неумолимо быстро утекает. Около получаса уходит на то, чтобы правильно установить прибор. Ещё пятнадцать на то, чтобы его запустить. Несмотря на то, что очень хочется, чтобы все происходило быстрее, Евгений, стоя чуть в стороне, старается не мешать и не отвлекать. Интересно, почему старший выглядит так напряжённо? Волнуется? Или что-то не получается? Наконец на «вейтере» загораются какие-то лампочки. — Все готово, — Кирилл отходит чуть в сторону, закусив палец и осматривая свою работу. — Значит, так. Я сейчас отправлюсь собирать людей, а ты останешься здесь и будешь ждать меня. — Нет! Ты с ума сошел?! — громко вскрикивает Женя. — Ты же знаешь, что мой брат может погибнуть в любой момент, а мне прикажешь отсиживаться тут? Кирилл нерешительно замирает, задумавшись. Что ж, возможно, младший прав. В такой ситуации самое трудное это ждать, будучи не в силах помочь близкому человеку. Кому, как не ему, знать об этом. Разумеется, Евгений тоже очень сильно переживает за Лешу. Все-таки это его старший брат. У них всегда были очень теплые отношения, несмотря на разницу в возрасте и на то, что в свое время старший принял решение остаться бессмертным навсегда. — Ну пожалуйста, — теперь уже Женя чуть не плачет. — Позволь мне пойти с тобой. — Если с тобой что-нибудь случится, твой брат открутит мне голову. — Да брось, — Женя усмехается. — Леша не тронет тебя. Скорее, он открутит мне голову, если с тобой что-то случится. — Хорошо, — ну вот и как ему можно отказать? Тьфу ты. Эти братья Бернар… Им вообще невозможно ни в чем отказать. Впрочем, Кирилл и не пытался никогда. Особенно, когда они вот так вот смотрят своими глубокими темными глазами. И у Леши, и у Жени очень красивые глаза. Тейлор грустно улыбается, глядя на младшего паренька. Господи, как же он похож на своего братца. Только Лёша все-таки гораздо милее. Самое настоящее солнышко. Даром, что солдат королевской армии. Интересно, как он там? Все ли с ним хорошо? Жив ли вообще? Что, если Лютер все-таки повредил свой сосуд? Нет. Кирилл отчаянно трясёт головой. Не стоит даже думать об этом. Иначе можно просто сойти с ума. — Хорошо. Давай разделим этот список пополам, — тяжело вздыхает Кирилл. — Только прошу, будь предельно осторожным. Если с тобой что-то случится… — Да не переживай ты так, — на губах младшего появляется теплая улыбка. — Всё будет в порядке, — обещает. — Мы обязательно спасём Лешу. Обязательно спасут? Ну конечно. Разве у них есть выбор? Разве они могут позволить себе совершить ошибку? В голову сами собой закрадываются не очень хорошие мысли. Даже если сейчас с Лешей все хорошо, как ему помочь? Возможно ли освободить его душу и тело? Черт. Опять. Нельзя сейчас поддаваться таким мыслям. Голова должна оставаться холодной и ясной. Иначе может произойти что-то очень страшное. Но Кирилл просто не может перестать переживать и думать. За обоих братьев. Хочется, чтобы все это поскорее прекратилось. Закончилось. Сколько уже можно? Он осторожно достает из внутреннего кармана небольшой осколок мрамора, грустно улыбаясь. Пожалуй, об этом Кирилл будет помнить вечно. Flash Back: По правде говоря, Кирилл понятия не имеет, что они вообще тут делают. Вот нафига они приперлись в этот каньон среди ночи? Да еще и после очередной операции, где добрая половина их товарищей была убита. Больше всего на свете ему хотелось отчитаться перед Королем, вернуться домой и на ближайшие пару дней завалиться в кровать. Желательно вместе с одним сероглазым пареньком в обнимку. Вот только этот самый паренек почему-то не разделил его желаний. Мало того, что он сам не пошел домой, так еще и его, Кирилла, потащил хрен знает куда. Впрочем, может, Тейлор и недоволен, но ничего не говорит. Хотя бы потому, что знает, что у Леши бывают такие заскоки после особо тяжелых операций. Как знает и то, что тот хоть с ним хоть без него все равно пойдет туда, куда хочет, а оставлять его одного не самая лучшая идея. Вот поэтому они сейчас и пробираются в полной темноте непонятно куда. Хотя, возможно, непонятно это только ему. Алексей, кажется, прекрасно знает, куда идет. Интересно, что он тут хочет найти? Какие-то сокровища что ли? — Не совсем сокровища, — ой, неужели это было сказано вслух? — Подожди еще немного. Мы почти пришли? Внимательно осмотрев стену каньона и пару раз кивнув самому себе, Бернар рисует какой-то непонятный и довольно сложный узор и толкает стену. Открывается проход. А вот это уже интересно. Судя по тому, как уверено Леша идет вперед, он тут уже не в первый раз. Проход выглядит довольно узким, но Кирилл не может дотронуться до стен, украшенных разноцветными кристаллами. — Где мы? — спрашивает старший и тут же сам вздрагивает от разлетевшегося эха. — Алекс? — Тише! — раздраженно шикает Леша. — Это подземное королевство Терр. — Зачем мы здесь? — Чтобы кое с кем увидеться. Кирилл собирается продолжить задавать вопросы, но внезапно открывшийся вид лишает его дара речи. Несмотря на то, что, похоже, в этом месте не бывает солнца, вокруг все сверкает и искрится. Вряд ли где-то на поверхности можно найти что-то подобное. На много миль вокруг расстилается сад со всевозможными цветами и деревьями. По саду, никого не опасаясь, разгуливают невиданные животные и летают птицы. А посреди всего этого великолепия стоит небольшой, но, кажется, очень уютный замок, сделанный из белого мрамора и украшенный золотыми вплетениями. — Идем, — Леша первым начинает спускаться по бесконечной лестнице вниз. Удивительно, но к ним тут же начинают подлетать птицы. Они будто бы здороваются с гостями и сопровождают их вниз. Это странно, но безумно красиво. Откуда такое место могло взяться во время войны. Кажется, тут не знают слов война, боль и смерть. Звери тоже без страха подходят ближе и буквально требуют, чтобы на них обратили внимание. Что, собственно, парни и делают. Боже, какие же они милые и чудесные. Краем глаза Кирилл наблюдает за младшим и не может поверить в то, что тот так открыто и ярко сейчас улыбается. — Алексей! — чей-то звонкий голос заставляет парней вздрогнуть и отвлечься от своего увлекательного занятия. — Леди Мираи, простите за внезапный визит, — Леша вежливо склоняет голову, и Кирилл повторяет этот жест. Что ж, еще одна странность этого места. Этой девушке на вид не больше 15-16 лет, но она неимоверно красива. Ангел. Только так ее можно описать одним словом. Ее длинные белоснежные волосы волнами спадают с плеч, едва ли не доставая до земле, а небесно-голубые глаза смотрят с радостью и удивлением. А улыбка… Она просто прекрасна. Да еще и это бирюзовое платье, увитое тонкими зелеными лианами. Неужели она просто человек? И откуда у Леши такие знакомые? — Я всегда рада видеть тебя, — она улыбается и берет на руки крольчонка, подбежавшего несколько секунд назад. — Леди Мираи, вы помните мою просьбу? — Конечно, — опустив зверька снова на землю, девушка подходит к небольшому фонтану, который Кирилл сразу и не заметил, и достает из воды кусок мрамора в форме причудливого цветка. — Значит, это для него? — Мираи протягивает ему камень и смеется с его ошарашенного лица. — В этом месте все обладает огромной магической энергией, а мрамор получает силу того, что изображено. Это цветок жизни, — поясняет. — Береги этот камень. Возможно, однажды он спасет тебе жизнь. — Спасибо вам, Миледи, — Леша снова кланяется. — Мы, пожалуй, пойдем. — Да. Но позволь мне сначала познакомиться с этим молодым человеком. Кивнув и ободряюще улыбнувшись, Алексей отходит чуть в сторону, оставляя Кирилла наедине с неземной красавицей, которая слишком пристально на него смотрит. — Тебя ведь зовут Кирилл? — спрашивает. — Да. — Береги своего парня. Он очень сильно любит тебя, — неожиданно взгляд голубых глаз становится серьезным. — Чтобы сотворить этот камень, ему пришлось кое-чем пожертвовать, — Мираи тяжело вздыхает. — Например, некоторыми воспоминаниями, возможностью леветировать и частью жизненной силы, — беспокоится, похоже. — Так что ты не оставляй его одного. Будьте осторожны, и передай, что я люблю его. Надеюсь, что камень никогда вам не понадобится, — обернувшись птицей, она уносится прочь. Flash Back the End: Черт. А ведь и правда. Почему же он раньше не вспомнил об этой девушке? Мираи ведь наверняка еще жива и может помочь. С ее-то силой. В своем королевстве она ведь практически ничем не занимается. Только ухаживает за животными, птицами и растениями и читает книги. Пожалуй, такого умного и начитанного человека больше не существует. Даже великий Король с ней не сравнится. Если не она, то уже никто не сможет помочь. Остается надеяться, что Мираи не откажет и не прогонит его за нарушенное обещание. — Жень, ты начинай обход по списку, а мне нужно смотаться в еще одно место, — говорит Кирилл, в уме пытаясь восстановить рисунок, с помощью которого можно попасть под землю. — Кир, мне тоже нужно кое с кем связаться, — кажется, Евгений немного не уверен. По правде говоря, Женя и сам не может понять, как он мог забыть. Почему сразу не подумал о том, что можно обратиться к непосредственному участнику этого всего? Даже если она не сможет сильно помочь, то хотя бы сможет проследить за ситуацией. Это тоже не маловажно. Знание ситуации изнутри в любом случае чем-нибудь да поможет. По крайней мере, она может сообщить, сколько времени осталось. — Хорошо. Но помни, что у нас не так много времени. И будь осторожен, — старший слегка приобнимает Женю. — И ты тоже. Помни, что спасение моего брата зависит от тебя. Разумеется, Кирилл это прекрасно понимает. Хотя бы потому, что кроме него и Жени это никому не нужно. Никто из армии не будет спасать Лешу. Им ведь нужно убить Короля Лютера. А ради этого можно и пожертвовать одним солдатом. Даже если этот солдат один из лучших. *** Что ж, а тут, похоже, ничего не изменилось. Все тот же узкий коридор с разноцветными кристаллами. Только почему-то кристаллы больше не светятся. Видимо из-за того, что происходит наверху. Война, должно быть, влияет на оба мира. Кирилл тяжело вздыхает, наконец добираясь до открытого пространства. Даже сад, кажется, немного потускнел. И прекрасных птиц, которые в прошлый раз его так сильно восхитили, почему-то не видно. Игнорируя ступеньки, Тейлор спрыгивает вниз. Из-под куста ему навстречу сразу же вылазит одна из местных двухвостых лис. Кажется, она узнает его. Вон, как ластится. Такая хорошенькая… От мягкости шерсти под пальцами все проблемы отступают на задний план. Впрочем, ненадолго. Все же времени осталось совсем мало и нужно торопиться. — Малыши, позовите, пожалуйста, вашу хозяйку, — негромко просит Кирилл, заметив наконец возле своего плеча маленьких птичек. — Кирилл? Ого, а маленькая девочка-то выросла. Сколько ей сейчас лет должно быть? Около 25-26, наверное. Раньше она была младше них, а теперь… И куда интересно подевались искорки в ее глазах? Так смотрит… От такого пристального взгляда даже становится не по себе. — Мираи, — Кирилл тяжело вздыхает, глядя на принцессу. — Привет. Прости, пожалуйста, за внезапное вторжение, но мне очень нужна твоя помощь. — Я знаю, зачем ты пришел, — слегка улыбнувшись, перебивает его Мираи. — Ты нарушил свое обещание, — качает головой. — Но я могу тебе помочь, — девушка зовет его за собой вглубь сада. — Правда? — боже, а сколько радости в его голосе. — Да, я нарушил обещание, не смог уберечь его, но я прошу тебя, нет, умоляю, помоги мне все это исправить, — Кирилл хватает ее за руки. — Да, — кивает Мираи, усаживаясь на бортик фонтана. — Хорошо, я помогу тебе. Вернее не тебе, а ему. Я должна кое-что тебе сказать, — внезапно девушка перестает улыбаться. — Это правда. Есть одно заклинание, которое может помочь. Но оно не может спасти. — О чем ты? — Понимаешь, если ты попытаешься изгнать Лютера из тела Леши, — поясняет. — он на несколько секунд станет настолько сильным, что уничтожит все вокруг. Погибнет множество ни в чем не повинных людей. — И что же теперь делать? — тихо спрашивает Кирилл, умоляюще глядя на девушку. — Мы же не можем его бросить? — Конечно нет, — Мираи успокаивающе улыбается. — Но придется кем-нибудь пожертвовать. Так. А вот это уже что-то очень неожиданное? Пожертвовать? Но кем? И, главное, зачем? Что это за заклинание такое, при котором нужно жертвоприношение? Слишком много вопросов, но, к сожалению, ни одного разумного ответа Кирилл на них найти не может. На пару секунд он зажмуривает глаза, но тут же вздрагивает от чужого аккуратного прикосновения. — Мы не можем просто так выкинуть душу Лютера из тела Леши, — мягко улыбаясь, снова говорит девушка. — Нужно найти для него другой сосуд. Желательно мага с очень низким уровнем волшебной силы. Или человека, который блокирует любую магию. Чтобы сосуд не умер, но и Лютер не мог использовать свою магию на полную. Вот только где найти такого человека? Не будут же они в самом деле проверять каждого волшебника и волшебницу. Да и кто в здравом уме согласится пойти на такое. Ну, кроме Алексея Бернара. — Ты должен найти такого человека, подвести его как можно ближе к Лютеру, и тогда я смогу прочитать заклинание, — Мираи плавно поднимается на ноги. — Пойдем. Думаю, я должна пойти с тобой, — обратившись белоснежной голубкой, она первой направляется к выходу, заставляя Кирилла последовать за ней. *** Гудки… Ну почему, почему никто не отвечает? Евгений раз за разом набирает нужный номер, но в ответ только тишина. Да сколько же можно?! Чем таким эта девчонки занята, что не может взять этот чертов телефон?! — «Ало?» — ну наконец-то. — «Где ты там пропала?» — он и сам не понимает, почему так злится.«Жень, у нас тут такое творится!..»«Что еще?»«Война», — просто говорит девушка. — «Тут происходит что-то очень страшное. И нам бы очень не помешала помощь». — «Эн, послушай меня», — Женя тяжело вздыхает. — «Мы пытаемся найти способ покончить с этим. Я знаю, что у нас осталось совсем мало времени, но у меня будет одна просьба: пожалуйста присмотри за моим братом и сообщи мне, когда время подойдет к концу». — «Жень, все очень плохо. У вас осталось не больше двух суток». — «Что ты имеешь в виду, Эн? Леша умирает?»«Нет. Но совсем скоро его душа сольется воедино с душой Короля Лютера, и тогда ничего сделать уже будет нельзя». Черт. Вот это уже очень плохо. Даже если душу Леши получится каким-либо образом вытащить, она наверняка будет очень сильно повреждена и восстановить ее уже вряд ли получится. От этого становится страшно и хочется немедленно броситься туда, сделать хоть что-нибудь. К сожалению, сейчас это не вариант. Что он сможет сделать один против Короля и целой армии? В конце концов благодаря силе Леши тот стал просто неимоверно сильным. — «Жень, не вздумай совершить какую-нибудь глупость», — обеспокоенно просит Аннэт. — «Вам нужно найти способ, как освободить Лешу. Поторопитесь. А я пока что пригляжу за ним. Не переживай, все будет хорошо. И помни, что я люблю тебя», — шепчет едва слышно. — «Я надеюсь, что мы скоро увидимся». — «Да, я тоже на это очень надеюсь», — отвечает Женя, прежде чем сбросить звонок и наконец направиться по первому адресу из списка.
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник