I do not believe in magic

NC-17
Завершён
263
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 28 100 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник

Глава 6

Настройки

***

      Я шла по улице, которую сразу же узнала — эта улица находиться на квартал дальше моего дома. Та-а-к, хорошо, нужно ускорить шаг! Побыстрее дойти до дома! Как можно быстрее дойти до дома и забыть всё произошедшее как страшный сон! — Быстрее-быстрее! — Тихо подгоняла себя.       Увидев, как ко мне приближается тёмная фигура, я уже была готова провалиться сквозь землю. Разум орал: «Виолетт, нужно как можно быстрее драпать отсюда! Быстрее!». Я заметно ускорила шаг, чувствуя, как руки начинают дрожать. Это всё очень напоминало ситуацию, в которой я оказалась несколько лет назад. Когда я боялась даже из дома своего выйти и дойти до универа. Когда шла, то могла обернуться и увидеть одного или нескольких мужчин, идущих за мной. Нередко мне приходили сообщения с неизвестных номеров, содержащие в себе дату, время и место, куда я должна была прийти с суммой денег, что была у меня на руках, иначе-не доживу до утра. Даже не могла сдвинуться с места, а мужчину это не останавливало. Он подошёл ко мне настолько близко, что я чувствовала его ровное дыхание на затылке. А почувствовав холодное лезвие на шее, нервно сглотнула и попыталась отстраниться от человека, что держал мои руки сзади. — Это конец. — Негромко произнёс он. Почувствовав резкую боль и схватившись за шею, я увидела, как по пальцам текла красная горячая кровь, а я не могла даже закричать.       По лбу пробежала капля пота, я пыталась начать размеренно дышать. Мысли путались, а я хваталась за горло, пытаясь зажать рану. Прошло ещё несколько минут, прежде чем поняла, что раны на шее нет и всё это мне приснилось. — Вот же черт! — Прошептала, вставая с кровати, и на ватных ногах направилась в ванную, чтобы умыться и посмотреть на своё отражение. Рассматривая себя, я наконец-таки убедилась, что моя шея цела. — Всё хорошо… Все хорошо. — Успокаивала себя. Сердце билось как сумасшедшее. А я пыталась себя успокоить, чтобы страх за жизнь наконец-таки оставил, и я смогла спокойно вздохнуть. Умыв лицо холодной водой, я немного успокоилась и нахмурилась, завязывая в хвост влажные волосы.       Напялив на себя кардиган, решила выйти и подышать свежим воздухом. Плечи дрожали, а ноги подгибались, но я старалась как можно уверенней идти к выходу. Увидев чудовище, стоявшее около комнаты, как можно тише закрыла дверь и внимательно посмотрела на спящего стражника. Отлично-отлично, это мой шанс! Сделав несколько шагов, я решила ускорить шаг. Нужно быстрее уйти отсюда! Мне необходим свежий воздух!       Дотрагиваясь кончиками пальцев до стены, я вздрагивала от каждого громкого шума, словно затравленный зверь косилась по сторонам. Чуть не умерла от страха, когда завернув за угол, на меня уставился портрет странной женщины с уничтожающим взглядом. Схватившись за сердце, которое, казалось, в любой момент может выпрыгнуть из груди, я буквально вжалась спиной в стену. В голове были только бранные слова, которые не пристало говорить воспитанным людям.       Вдохнув свежий воздух, блаженно прикрыла глаза, кутаясь в кардиган, переминаясь с ноги на ногу. Было холодно, как и всегда, но я всё никак не могла привыкнуть к подобному. В Хитерфилде, да и в моём родном городе было намного теплее, так что привыкать к низкой температуре пришлось долго, да и до сих пор я не привыкла полностью. Закрыв глаза, смогла наконец-то вздохнуть спокойно, чувствуя, как перестаю дрожать. Мне становится легче, когда я понимаю, что больше не боюсь. Вздрогнула, когда крюк с веревкой зацепился за подоконник и высунулась из окна, смотря в темноту. Через несколько секунд я увидела фигуру, что залезала в башню.       Я с интересом рассматривала парня, что спрыгнул с подоконника. Он был немного выше меня, с недлинными русыми волосами, падающими на светло-зелёные большие глаза, что смотрели на меня в упор. Одет он был в футболку, кожаную куртку и ботинки. Посмотрев на маленькое существо, стоящее около парня, крупно вздрогнула. Оно было на удивление маленьким и вонючим, отчего у меня на мгновение заложило нос. С неприкрытым интересом уставилась на него, ведь за всё то время, пока я находилась в замке, то даже подумать не могла, что отсюда можно сбежать… Я видела главный вход, совсем мельком, ведь меня даже близко не подпускали к нему, боялись, что смогу сбежать, скорее всего. — Ты кто? Служанка? — Резко спрашивает парень, и вынуждена заметить, что его голос немного грубее, чем я думала. — Нет, я не служанка. — Качаю головой я, обхватывая плечи руками. — Меня здесь держат против воли. — Против воли? Подожди, кто ты и откуда? Несмело подхожу чуть ближе, боясь лишний раз вздохнуть. — Земля. Хитерфилд. Виолетт Миллер. — Калеб. Предводитель повстанцев. Он смело протянул мне руку, а я робко пожала её, обхватывая своей ладошкой его жилистые пальцы. — Бланк рад познакомиться с тобой! Существо также протянуло мне руку, смотря большими оранжевыми глазами в мои. — Я тоже рада знакомству. Мы пожали друг другу руки, прежде чем Калеб негромко цокнул языком и резко взял меня за руку, отчего я вопросительно посмотрела на него.       Он смотрел испепеляюще, казалось, что изучал меня. Я не могла понять почему, но следующий после этого вопрос застал меня врасплох. — Тогда кто сейчас в школе? — Что, прости? — Сначала не поняла я, но после того, как в голове пронеслись слова Фобоса, лишь мотнула головой и попыталась улыбнуться. — Фантом. На моём месте фантом. Ком застрял в горле, казалось, я не могу даже вздохнуть. Нервно дотронувшись до длинного рукава, закрыла глаза, пытаясь наконец-таки придти в себя. — Она хорошо справляется со своими обязанностями? — Да, девчонки только о мисс Миллер и говорят. — Лишь кивнул он. — Но бабушка Ян Лин сказала, что давно тебя не видела, и беспокоится. Подойдя к нему ближе, я села на подоконник так, чтобы ноги не касались пола и я могла качать ими, как обычно делают маленькие дети. Нервно закусив губу, подняла голову и посмотрела на Калеба. — Как ты попал сюда? Я знаю, что на Землю можно вернуться через портал… — Именно. — Быстро соглашается парень, в повернувшись, он указывает на длинный коридор. — Пошли туда, у меня есть ещё дела. По дороге всё расскажу. На удивление быстро согласившись, бегу за ним вместе с Бланком, что замыкает нашу своеобразную цепочку. — Мы ищем порталы, чтобы попасть обратно на Мередиан. — Я просто… Черт, подожди. — Не успев закончить фразу, услышала тихие шаги, что медленно приближались к нам. — Вот же! Быстрее, уходите! Я посмотрю кто там. Что же будет, если вас поймают?! Да ещё и со мной! Поспешно толкнув парня, отчего он еле заметно пошатнулся и снисходительно посмотрел на меня, но всё же направился в противоположном направлении от неизвестного, я осталась стоять на месте, смотря как две тёмные фигуры удаляются и исчезают.       Через минуту буквально налетела на стражника, что нахмурившись смотрел на меня. Я лишь улыбнулась, стараясь унять дрожь. Ладони были влажными от пота, из-за чего мне пришлось вытирать их об длинную сорочку, что доходила мне чуть ли не до колен. — Что ты здесь делаешь? — Грубо спросил он, рассматривая меня с ног до головы. — Я? Я просто ходила на кухню воды попить. — Так быстрее возвращайся в свою комнату! Вздрогнув от грубого голоса стражника, лишь быстро кивнула и как можно скорее сорвалась с места и побежала в направлении своей комнаты, совершенно позабыв о Калебе с Бланком.       Остановившись около приоткрытой массивной двери, откуда пробивался слабый свет, я с интересом рассматривала через щелочку слабо освещённую комнату с открытым окном и тёмным ковром, на который падала тень от большой люстры, свисающей с потолка. А когда услышала странные посторонние звуки, доносившиеся оттуда, то не смогла сдержаться и не подойти поближе, стараясь прислушаться и узнать причину. Вообще, Лин всегда говорил, что моё любопытство до добра не доведёт. И почти всегда был прав. Но всё-таки, если бы не моё любопытство, то вряд ли бы у меня получилось устроиться в кафе на углу улицы, что находилась недалеко от университета. И вряд ли я бы набрела на ночной клуб, в котором проводила ночи на пролёт, пытаясь заработать побольше денег, чтобы хоть как-то обеспечивать себя, а не сводить концы с концами.       В те годы, когда я только-только начинала учиться, буквально поступила на второй курс, мне срочно понадобились деньги. Много денег. И именно поэтому после университета я бежала на работу в кафе, где работала бариста до позднего вечера, а потом бежала домой, чтобы быстро переодеться в более-менее привлекательную одежду и направлялась в клуб, чтобы выиграть денег. Сначала было сложно. Я проигрывала деньги, которые зарабатывала в кафе и возвращалась домой разбитая и растоптанная, искала новую работу, из-за которой нередко пропускала занятия. Но потом я выиграла большую сумму денег, безумно большую для меня. Десять тысяч долларов. Небольшую часть положила в банк, понимая, что будет лучше, если у меня будет спасительная соломинка, если вдруг я снова проиграю всё. А остальные деньги отдала людям, которым была должна, на это действие они лишь ухмыльнулись и потрепали меня по голове, приговаривая, словно какой-то собаке: «Хорошая, хорошая девочка». И помню, как летела обратно домой, не замечая абсолютно ничего. Мимо проносились здания, люди, знаки, но я упорно не хотела их замечать. Единственное, что хотелось сделать, так это прийти домой и смыть с себя всё. Выкинуть одежду, до которой дотрагивался он, а также вымыть волосы несколько сотен раз, чтобы просто забыть о его прикосновениях. — Что ты здесь делаешь? Резко переведя взгляд на источник звука, я в одно мгновение отшатнулась от него, приложив к левой части груди руку, чувствуя, как сердце в любой момент готово выскочить из груди. — П-простите, пожалуйста. — Лишь успела пролепетать я. Всё ещё не могла до конца прийти в себя, единственное, что смогла сделать, так это покачать головой. Эти несколько секунд проведённые в молчании показались пыткой, прежде чем я не соизволила поднять свои глаза вверх и не встретиться с серыми глазами мужчины. Я ненавидела подобные моменты, и даже не могла сказать точно за что. Наверное за то, что чувствовала себя в опасности, и не могла сказать ни слова. После подобных встреч я ненавидела себя за трусливость, а иногда и за длинный язык, который не смогла во время закусить. — Почему ты ещё не в постели? — Спокойно спросил князь. — Мне приснился кошмар, поэтому я решила подышать свежим воздухом. — Кошмар? Его брови вопросительно приподнялись вверх, а глаза с интересом рассматривали моё тело, дрожащее от холода. — Да, кошмар. Но после того как подышала воздухом, стало лучше и сейчас я направляюсь в свою комнату. — Заходи. — Лишь сказал Фобос, открывая предо мной дверь.
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (8)