***
— Хочу домой… Подняв глаза, я встретилась с серыми глазами мужчины. Он ни в коем случае не смотрел на меня с сочувствием, это больше было похоже на непонимание и какое-то оцепенение. — Я устала… Устала каждый день улыбаться и делать вид, будто всё хорошо! — Продолжала я и тёрла свои глаза, словно маленький ребёнок. — Что я вовсе не скучаю по своей жизни! Хочу домой, безумно хочу! По щекам текли солёные горячие слёзы, которые никак не могла остановить, слишком долго они накапливались в моём организме. Слишком долго я не позволяла себе выплакаться. Мои губы дрожали, скорее всего я выглядела как маленькая девочка. — Посиди здесь. — Негромко сказал мужчина и встал со своего места. — Скоро приду. Хотела было сказать: «Да», но сколько бы не открывала рот, вымолвить ничего не получалось. Так что я лишь несколько раз кивнула и продолжила смахивать слёзы с бледного лица. Через несколько минут, когда я уже не задыхалась от слёз, а руки не тряслись, услышала негромкие шаги. Подняв голову, увидела, что передо мной остановился Фобос и протянул небольшое круглое зеркальце. — Что это? — Спросила я, робко взяв у него из рук предмет. — Зачем? Я посмотрела в зеркало и увидела красные глаза и лицо, громко фыркнула и снова посмотрела на мужчину. — И без вас знаю, что ужасно выгляжу! Вообще, девушки не могут оставаться красивыми, если много плачут! — Нет. Ты можешь увидеть свою семью и Джери. Резко встав, моё лицо оказалось на уровне его груди, но меня это нисколько не расстроило. Протянув зеркальце мужчине, я выжидающе смотрела на него. — Как мне его использовать? — Произнеси полное имя того, кого хочешь увидеть. Зеркало покажет. Не веря своим ушам, сначала посмотрела на него, а затем снова на зеркало, в котором было видно моё отражение. — Так… Ладно… — Вздохнула я, набирая в лёгкие побольше воздуха. — Надеюсь, что ты меня не обманываешь… Я взяла зеркало в две руки, провела подушечками пальцев по задней стороне, на которой было была выполнена гравировка. — Диана Ориан Миллер. В зеркале появилась невысокая женщина, с раскосыми светло-карими глазами, в уголках которых появились морщинки, тонкие розовые губы были искусаны. Длинные тёмные волосы были заплетены в небрежный пучок, а несколько прядей падали на бледное лицо. — Мама… О мой бог… — Тихо шептала я, пока слёзы катились по моим щекам. Я снова и снова нежно проводила по её волосам и лицу, но она этого не замечала, да и не могла заметить. В конце концов прижала зеркальце к себе, снова и снова всхлипывая, пытаясь успокоиться. — Думал, что это поможет, а видимо получилось ещё хуже… — Задумчиво произнёс он. Подняв голову, я серьёзно посмотрела на князя, а затем положила свою руку на его грудь, пытаясь собраться с мыслями. — Она в порядке? Она же не ищет меня? — Нет, не ищет. — Спокойно сказал мужчина. — Она, как и все остальные, видит твой фантом и считает, что ты всё ещё в том мире. — Что вы сказали, простите?! — Закричала я. — Фантом?! То есть пока я нахожусь в Меридиане, в моём мире находится фантом?! Ну очень круто! Это просто волшебно! Фантастически, мать вашу за ногу! Я вплела в волосы длинные пальцы и нервно взъерошила их. Сев на корточки, серьезно смотрела на своё отражение, мамы уже не было. Почувствовав ужасную слабость, я закрыла глаза и осела на холодный пол. Сердце стучало как бешеное, и я не могла ничего с этим сделать. — Так не бывает! Так не может быть! — Яростно шептала я. — Всё, хватит. Успокойся. На мои глаза легла мужская ладонь, закрывая обзор, а когда я хотела было возмутиться подобной наглости, он что-то прошептал и мои глаза начали медленно закрываться.***
Резко открыв глаза, я тихо выругалась, чувствуя, насколько сильно болит голова. Ну и кто просил так много плакать вчера? Увидев на прикроватной тумбочке клочок бумаги, я быстро взяла его и прочитала написанное. — Прекрасно… Как же это прекрасно. — Тихо произнесла я. — Выходной, просто идеально. С мамой всё в порядке, и это самое главное сейчас. Меня никто не ищет, не волнуется, так что и мне не стоит волноваться. Всё будет хорошо, во всяком случае, я на это надеюсь. Смотря на кремовый потолок, я лениво встала с кровати и прошла в ванную. В ванне уже была горячая вода, а это, поверьте, не могло не порадовать. Быстро сняв с себя платье, я залезла в ванную и вымыла опухшее от слёз лицо. Вода расслабляла, а из-за того, что рядом не было ни одной живой души, я позволила себе негромко напевать до боли знакомые песни, что появлялись в моей голове. С мамой всё в порядке. Она выглядела хорошо, отец на работе, а Джери вернётся из своего отпуска через неделю. Джон проходит практику, так что с ними всё хорошо. Выйдя из ванной, я посмотрела на открытый платяной шкаф, где висело тёмно-красное платье в пол. — Нет-нет-нет! — Остановила я себя, вытаскивая из рюкзака свои вещи. Немного мятые, но ничего, сегодня всё равно отдыхаю. Натянув на себя джинсы и свободную футболку, а также удобные ботинки, кардиган и распустив всё ещё влажные волосы, я поспешила как можно быстрее покинуть комнату. Спускаясь по длинной каменной лестнице, я помахала рукой Элле, что месила тесто. — Доброе утро, Виолет. — Улыбнулась девушка. — Ты что-то хотела? — Позавтракать. — Хорошо… Есть немного каши, но я могу сварить ещё! — Каша, так каша. Чай и бутерброды. — Я села за стол, отчего некоторые работники косо посмотрела на меня. — Что-то не так? — Нет, всё в порядке… — Замялась Элла, накладывая кашу. — Просто твой внешний вид… Где ты достала эту одежду? — А? Она из моего мира, все сейчас так ходят. Девушка нахмурилась, смотря на меня, рассматривая внешний вид. Осторожно дотронулась до футболки и джинсов, а затем хмыкнула. — Это странно. — Заключила она. — Не думала, что женщинам удобно носить штаны. — Самая удобная одежда-это джинсы и футболки, желательно мужские. — Улыбнулась я, отпивая чай из кружки. — А ещё лучше со свободными шортами. Она снисходительно посмотрела на меня, поставила мой завтрак и улыбнулась. — Не знаю, мы обычно надеваем ночные рубашки. — Да, женщины постарше у нас тоже предпочитают нечто подобное. Но мне не очень удобно в этом. — Скривилась я, откусывая большой кусок от бутерброда. — Плечи открыты, да и сама сорочка короткая. — Ноги видны? — Осторожно спрашивает Элла. — Да, а иногда и задницу открывает. После моих слов девушка открыла рот, посмотрела на меня несколько секунд, прежде чем опустить глаза и посмотреть на мою филейную часть, а затем снова отвести смущённый взгляд. — Боже, ты невыносима! Я быстро доела кашу и выпила чай, прежде чем покинуть кухню, предварительно оповестив Эллу о своем уходе, я хихикнула и легко ударила её по попе. Заняться мне было нечем, так что я с большим удовольствием бегала по замку, внимательно изучая его. Теперь я могла не бояться, что платье за что-то зацепится или задерётся, что туфли слетят с моих ног, а меня поймают. Нет, теперь я уверена в себе и могу осмотреть весь замок, может, если повезёт, то смогу найти выход… Хотя, даже если и сбегу, то не факт, что смогу призвать портал, который отправит меня домой. И что тогда, скитаться по незнакомому миру и орать: «Я с Земли! Ребят, кто-нибудь знает, как мне попасть обратно?!»? Остановившись около входа в тронный зал, услышала до боли знакомый голос. Я приложила ухо к двери и услышала едва заметные нотки раздражения, но всё-таки не могла разобрать слова. — Что же там происходит? — Тихо произнесла я. Робко постучав, проскользнула в зал, смотря на ещё одно чудище, что стояло перед троном на котором сидел недовольный князь, грозно смотрящий на неизвестного мужчину, больше похожего на человека, а не на чудище, что находились здесь повсюду. — Почему ты не смог остановить повстанцев?! — Грозно нахмурился Фобос, смотря на своего «гостя». — Нам были известны их планы, так какого чёрта?! Могу сказать честно, он пугал. Пугал до безумия, его хладнокровный взгляд не оставлял сомнений, что мужчина может убить даже не моргнув и глазом. — Князь Фобос, простите. — Улыбнулась я, подходя к длинноволосому под удивлённый взгляд мужчины. — Я так долго искала вас! Подойдя к Фобосу, сидящему на троне, я мило улыбалась и робко положила руки на его плечи, чуть массируя их. В этот момент неизвестный мужчина прожигал во мне взглядом дыру. — Простите, я думала, что вы напряжены. — Тихо прошептала, опаляя горячим дыханием его кожу. — Вам не стоит перенапрягаться… — Витейкр, можешь идти! — Быстро распорядился князь. В тот же момент мужчина поклонился и поспешил к двери, не поднимая опущенной головы, и что-то тихо повторяя. Я же в это время отстранилась от князя, уж не знаю, что так на меня повлияло, но совершать необдуманные поступки-это то, что умею лучше всего. Но я ожидала увидеть хоть каплю смущения или смятения на его лице, но ничего. Как же грустно. Обычно, когда подобное вытворяла Джери, то Эдвард отскакивал от неё, как от огня, его щёки пылали и выглядел он до безумия милым. — Что это за одежда на тебе? Я улыбнулась как дурочка и покрутилась перед ним, поправив волосы, падающие на глаза. — Нравится? — У тебя висит в шкафу платье. — Спокойно говорит Фобос. — Так почему не надела? — Мне комфортно в своей одежде. — Лишь помотала головой я. — Можно спокойно нагнуться, не думая о том, что юбка задралась и оголяет то, чего видеть нельзя. Как бы в доказательство своих слов, я коснулась кончиками пальцев холодного пола. А затем снова выпрямилась и постаралась удержать равновесие, чтобы не шлепнутся попой на пол. — В следующий раз надень платье, что висит в шкафу. — Но у меня же выходной, вы сами сказали. Я что, не могу надеть одежду, что мне нравится? — Нахмурилась я. — А как же право выбора? — Это иллюзия. — Лишь мотнул головой мужчина, смотря на меня снисходительно, словно на меленького ребёнка. — Люди внушают тебе то, что нужно им. И знаешь, что самое интересное, обычно вы принимаете эти решения за свои собственные. — Да, вы правы. — Лишь кивнула я. — Но не всегда. Есть люди, чьи решения они принимают сами, плюют на критику со стороны общества и идут напролом, их выбор-это их право, на которое никто не может повлиять. — Очень интересно, Виолетт Миллер. — Ухмыльнулся Фобос. — Относишься ли ты к таким людям?