I do not believe in magic

NC-17
Завершён
263
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 28 100 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник

Глава 16

Настройки

***

      Меня буквально передёргивает, когда вхожу в светлую комнату из тёмного коридора, что кишит не очень-то приятными и симпатичными тварями. Контраст слишком сильно бросается в глаза, и я действительно удивлена, что никто этого не замечает. Даже воздух меняется, если за массивной дверью он был пропитан пылью и гарью, которая исходит от факелов, висящих на потрескавшихся тёмных стенах, то здесь воздух чист, можно даже различить нотки каких-то цветов. Вокруг так и веяло холодом, а внутри всё переворачивается, стоит только пройти мимо открытого окна. Сейчас в огромной светлой комнате температура повысилась на несколько градусов, и больше не хотелось укутаться в тёплый плед, или взять в руки чашку с горячим чаем. И я знала, что это всё не просто так.       В последние дни я вернулась обратно в свою комнату, так как лежать ночью одной на огромной кровати, желания совершенно не было. Сначала я и правда ждала, когда матрац прогнётся под чужим телом, и я прильну к мужской груди, слушая его размеренное сердцебиение, чувствуя его дыхание на своём затылке. Именно в эти холодные одинокие ночи хотела прикоснуться кончиками пальцев к мужской спине, поцеловать сильные плечи, шею и лицо. Боже, как я скучала. Обнимая большую подушку, я представляла, что рядом со мной лежит Фобос. Так сильно скучала.       Даже днём и вечером я была одна. Элион всё время забирал Фобос, чтобы практиковать с ней магию, которая позже может ей понадобиться. Сначала я изредка ходила на кухню к Элле, с которой разговаривала на различные темы, и, как мне казалось, на некоторое время отвлекалась от мыслей о Фобосе. Но когда выходила, то снова оставалась наедине со своим одиночеством.       Элион здесь не было, но скорее всего она скоро должна прийти. Князь уже сидел на месте, впрочем, как и всегда: его надменный взгляд серо-зелёных глаз, совсем, как в нашу первую встречу, такие же длинные, как и тогда, но теперь я знала, что они ужасно мягкие и приятно пахнут. Казалось бы, что ничего не изменилось. — Девочка, ты пришла. — Его голос звучит иначе, чем всегда, облегчённо и нежно, и это не может укрыться от меня. Внутри всё переворачивается, и я застываю на месте на несколько секунд, прежде чем подойти к князю, что в ту же секунду дотрагивается до моей поясницы, от его прикосновений кожа начинает пылать даже сквозь плотную ткань, а тонкие пальцы впиваются в мужские плечи. — Конечно, я пришла сразу же после того, как вы меня позвали. Его руки давят на моё тело, что податливо оседает на мужские колени. Мне нравится его лицо, его глаза, что смотрят на меня с некой нежностью, и поджатые губы, что сейчас вытянуты в своеобразную улыбку. Мне нравится, что его кожа касается моей, а кончики пальцев пробираются под моё платье. Завороженно смотря на лицо мужчины, я не сдерживаюсь и поддаюсь вперёд, мимолётно целуя его в лоб. У Фобоса приятные мягкие волосы, в которые зарываются мои руки, гладкая прохладная кожа, до которой дотрагиваются мои губы. — Я так скучала по вам. Это нечестно, что мне приходится спать одной. — Прости, прости, мне просто приходится много работать. Мужчина прижимает меня к себе, и хочется плакать от его прикосновений, которых так сильно хотелось вот уже несколько дней. Хочется, чтобы он больше никогда не убирал своих рук от моей кожи, чтобы просто оставался рядом. — Виолетт, закрой глаза. — Его голос звучит приглушённо, и я, даже не задумавшись, следую просьбе монарха, чувствуя, как уголки губ предательски ползут вверх. — Не открывай их. — Как скажите.       Проходит несколько секунд, прежде чем я чувствую на своём пальце холодный метал, и резко открываю глаза, смотря на свою руку. На безымянном пальце левой руки сверкает золотое кольцо. — Нет… Вы не можете… — Лишь могу прошептать я, в то время, как мужская рука накрывает мою. — Это то о чём я думаю? — Смотря что пришло в твою голову. — Расплывчато отвечает мужчина, а я не могу оторваться от своей левой руки. — Но я был бы рад, если бы ты подумала о предстоящей свадьбе. Его слова всё ещё звучат в голове, а в глазах скапливаются горячие соёзы, которые позже потекли по щекам. Всё ещё сидя на мужчине, я чуть ли не лечу на холодный пол, но меня прижимают к себе сильные руки, которые позже оказываются на дрожащих плечах. — Девочка, останешься ли ты со мной навсегда? — Да… Или… Нет… Подождите… — Запинаясь, я не знала, что ответить. Мысли путались, а сердце сделало уже около десятка лишних ударов. — Вы не можете так просто спрашивать об этом! Это нечестно! Пытаясь выбить себе побольше времени на обдумывание ответа, я отвела взгляд, всё ещё трогая кольцо, что сейчас непривычно натирало кожу. Внутри бурлило две точки зрения, и первая полностью отличалась от второй, также как и вторая от первой. — Да… Я буду рядом с вами. Думаю, что всегда.       Открывается дверь, и я поворачиваю голову, смотря на Элион, что несколько дней назад более-менее пришла в себя, и Седрика, всё ещё сопровождающего её. Поспешно встав с коленей мужчины, вытираю слёзы, пытаясь выглядеть как можно более спокойно, несмотря на то, что ноги могут подкоситься в любой момент. — Брат? Что-то произошло? — Девочка подошла к Фобосу, обеспокоенно переводя взгляд с мужчины на меня. Пришлось активно жестикулировать за её спиной, чтобы он ничего не сказал лишнего. — Виолетт? — Ничего, всё хорошо. Элион, не хочешь ещё раз продемонстрировать мне свои способности? — К примеру, такие? Браун в ту же секунду складывает руки вместе и я чувствую на своей коже приятные мимолётные прикосновения. Мне нравится, что девочка может разрядить обстановку. А губы расплываются в счастливой улыбке. — Именно! Это вы её научили? — Я улыбаюсь, поворачивая голову в сторону мужчины, словив лепесток цветка, сжимаю его между подушечками пальцев. — Очень красиво. — Да, девочка. Элион очень быстро учится. Взъерошив длинные светлые волосы, я в который раз улыбаюсь и делаю ещё один шаг навстречу девочке, отчего наши руки соприкасаются. Мне нравится, что девочка улыбается и негромко хихикает, ткнув меня кулачком в бок. Вздрагиваю, почувствовав, как мою руку сжимает мужская рука. Его пальцы дотрагиваются до кольца, и я могу почувствовать, что и его безымянный палец окольцован, отчего мои щёки начинают пылать. От осознания того, что Фобос чисто технически сделал мне предложение, слёзы снова готовы политься из глаз. Я настолько счастлива, что и сама удивляюсь, как могу спокойно стоять на своих двоих. — Я сегодня буду ждать тебя у себя. — Д-да, хорошо.       Когда его пальцы отпускают мои, то становится безумно холодно, и я спешу спрятать ладони в длинные рукава, понимая, что на губах застыла счастливая улыбка. Седрик подозрительно косится на меня, но я упорно делаю вид, что не замечаю этого. Ещё не хватало того, чтобы этот змей укусил меня за то, что я украла у него князя. Вскоре он перестаёт смотреть, и я могу вздохнуть с облегчением, сжимая руки в кулаки. — Виолетт! — Раздаётся звонкий голос за моей спиной, и я резко оборачиваюсь, смотря на взволнованную девочку. — Виолетт, пошли завтракать! Брат сказал, что ты ничего не ела. — Хорошо, пойдём. Взяв её за руку, мы идём в сторону кухни, а я в это время думаю о том, стоит ли мне рассказать всё сейчас, или же потом? Мне кажется, что это сложный вопрос, ведь нужно выбрать подходящий момент, чтобы она не удивилась слишком сильно. И она уже до этого говорила, что будет рада, если мы с Фобосом сыграем свадьбу, но я продолжала себя накручивать, боясь, что её мнение обо мне изменится. — Элла, доброе утро! — Увидев знакомую женскую фигуру, я немного приободряюсь, и ускоряю шаг, чувствуя приятный запах, витающий в комнате. — Виолетт, это!.. — Оборачиваясь, девушка уже хочет было что-то сказать, как застывает на месте, и её лицо вытягивается, будто призрака увидела, кожа сначала становится удивительно белой, но затем густо краснеет. — Принцесса! Рада вас видеть! Она быстро преклонила голову, из-за чего мы увидели её белоснежный чепчик, Элион заметно смутилась и принялась активно махать руками, неловко переминаясь с ноги на ногу, и я не смогла сдержать улыбку, глядя на эту неловкую девчушку, всё ещё не привыкшую к повышенному вниманию и особому отношению. — С-спасибо… — На самом деле, Элла, мы пришли за завтраком. — Делаю шаг вперёд, чтобы девушка сфокусировала внимание на мне, и не волновалась так сильно. — Умираем от голода.       Элла поспешно кивает и спешит к столам, чтобы как можно быстрее накормить нас завтраком, мы же в это время тихо-мирно стоим в сторонке, негромко разговаривая о скором приезде земных родителей Браун, о котором я узнала буквально только что. Рада, что Фобос поощряет отношения девочки с родителями, что присматривали за ней столь долгое время на Земле. Это должно пойти ей на пользу, ведь именно эти люди так долго растили её, всецело посвящая себя воспитанию малышки, и я действительно рада, что она сможет пообщаться с ними. В моих вещах по-прежнему осталось то зеркало, которое мне отдал князь. Но я не трогала его около месяца, потому что становилось невыносимо наблюдать за мамой, которая, улыбаясь, разговаривала с моим двойником, наблюдать, не имея возможности прикоснуться или поговорить.       И когда выхожу из обеденного зала, то чувствую на своих плечах чужие горячие руки, отчего живот начинает тянуть вниз. Поспешно обернувшись, я наблюдаю за каменным лицом Фобоса, которое после моего испуганного взгляда заметно смягчается. — Девочка, где Элион? — Быстро задаёт вопрос князь, из-за чего на мгновение застываю, задумавшись над таким простым вопросом. — Она… Она в обеденном зале, но Элион сказала, что ей нужно всё подготовить для приезда родителей, так что я… — Тебе не стоит беспокоится об этом. Лучше, если она всё подготовит сама и будет уверена в этом, тебе не кажется? — Да, наверное… Просто я хочу помочь ей. — Неловко сложив руки вместе, стараюсь унять приятную дрожь во всём теле от осознания того, что правитель проводит со мной время. — Она очень сильно переживает из-за приезда родителей. Фобос берёт мои руки в свои, и прижимает меня к себе, отчего чувствую тёплое дыхание на своём затылке, и буквально умираю, смыкая руки на его талии, жадно вдыхая знакомый запах кожи, трав и чая. Подняв глаза, улыбаюсь и мимолётно чмокаю мужчину в щёку, из-за чего он вопросительно смотрит на меня, но всё же кивает и в ответ целует в лоб. И мне определённо нравится внимание, что он проявляет в мою сторону, и сердце начинает биться чаще. — Если ты не передумаешь, то я буду тебя целовать каждый день. Это отличная награда, ты так не думаешь? — Если вы будете заставлять меня спать одной, то я непременно скажу «Нет», так что будьте аккуратны. — Неловко хихикаю я, чувствуя, как князь снова оставляет поцелуй на моё лицо, из-за чего щёки начинают пылать с новой силой.
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник