I do not believe in magic

NC-17
Завершён
263
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 28 100 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник

Глава 17

Настройки

***

       Элион становилась всё беспокойнее, активнее, я уже не сильно удивлялась и почти не волновалась, когда взмывала в воздух под громкое девчачье хихиканье. Или лепестки роз, взявшиеся непонятно откуда, появлялись под ногами, заставляя кожу покрыться мурашками. Её сила становилась всё могущественнее. Фобос тоже выглядел обеспокоенным, пусть его лицо и оставалось каменным, каким я привыкла его видеть, глаза бегали туда-сюда, стоило кому-нибудь упомянуть о церемонии. В спальню он приходил поздно ночью, и я, прильнув к мужской груди, чувствуя размеренное дыхание на своей макушке, шептала: «Спокойной ночи», засыпала. — Виолет, ты спишь? — спросил князь в одну из таких ночей, и я подняла голову, опаляя оголённую кожу своим дыханием. — Нет, что вы хотели? — Ты не устала ждать меня каждый день? Я всё-таки поздно прихожу. — Я буду ждать вас столько, сколько потребуется. Можете не беспокоится. Поддавшись вперёд, оставляю несколько мимолётных поцелуев на шее и щеках мужчины, чувствуя, как сильные руки обнимают моё тело. Эти прикосновения вызывают волну мурашек и живот начинает приятно тянуть вниз, и я боюсь даже на мгновение прикрыть глаза, потому что всё это может оказаться лишь сном. За окном всё ещё идёт дождь, который и не думает останавливаться. И тёмные тучи заволокли всё небо, скрывая от глаз яркую луну и звёзды. Даже под тёплым одеялом чувствуется холодный ветер, что дует за пределами замка. — Девочка, я счастлив, что сейчас ты рядом. — мужчина прижимает меня к себе и целует в лоб, отчего тело податливо расслабляется, а голова ложится на его грудь, слыша размеренное сердцебиение. — Спокойной ночи, я люблю вас. В комнате повисает тишина, прерываемое каплями дождя, стучащими о крышу замка. Закрыв глаз, я проваливаюсь в сладкий сон.       Слышится тихий мужской голос, совсем рядом, и я, едва открыв глаза, натыкаюсь на глаза князя, что лежит рядом. — Доброе утро. Вы отдохнули? — Доброе, девочка. Конечно, но сегодня у меня для тебя небольшое задание, тебе следует подождать меня здесь, договорились? — князь дотрагивается до моих волос, взъерошив их, отчего несколько прядей падают на лицо, закрывая обзор. — Вы с Элион будете готовится к коронации? Да? — Правильно, там ещё будет Седрик, а вы не очень- то и ладите, согласись? Кажется, в его словах была логика, и я активно закивала, полностью соглашаясь с правителем, и получила награду, когда Фобос погладил моё лицо и оставил мимолётный поцелуй на губах. — Но можно я встречусь с Элион за завтраком, пожалуйста? Обещаю, потом вернусь в комнату! — Хорошо, но потом сразу обратно. Согласно кивнув, я поспешила как можно скорее открыть шкаф, в котором находилось множество моих платьев, которые успели перебраться из прошлой комнаты в нынешнюю.       Мне определённо нравится есть в компании князя и его сестры, ведь беспокойная девчушка, из-за которой сейчас тосты летают над столом, а чай перелетает из кружки в кружку, громко смеётся, стоит мне только рассказать часть анекдота, который я когда-то вычитала в одной из книг. И когда девочка тащит меня в свою комнату, я улыбаюсь, и спешу как можно скорее скрыться вместе с ней за большую дверь, пока князь отвлёкся на разговор со змеем, что нетерпеливо что-то нашёптывал. Мы под тихие смешки бежим по коридорам, и прячемся за колоннами, стоит стражникам пройти мимо нас. Словно секретные агенты, оглядываемся по сторонам, и не говорим ни слова, используя только язык жестов. И когда наконец добираемся до нужной комнаты, то ныряем внутрь, и плотно закрываем за собой дверь. Нам требуется несколько секунд, прежде чем комната не заполняется звонким смехом.       Выбирать одежду — это интересно, да, и ещё более интересно, когда переодеваешься не ты, а милая девчушка, что также активно меняет цвета ткани или их фасон. Проходит почти весь день, я забываю о обещании данном князю буквально несколько часов назад и остаюсь до вечера. Мне нравится воодушевление девочки, то, как она подпрыгивает, чтобы затем взлететь над землёй. То, как неловко улыбается, представляя себя королевой. И я не могу сдержаться, чтобы не дурачится вместе с ней, отвешивая шуточные поклоны и не звать её: «Моя королева!». И когда раздаётся стук в дверь, вздрагиваю, опускаясь вниз, прячась на ковре рядом с кроватью. Элион недоумевающе смотрит на меня, а я же машу руками, чтобы успокоить её. — Да, входите. Слышно, как скрипит дверь, и мужские лёгкие шаги, а затем голос Седрика, что зовёт девочку к брату, из-за чего я на мгновение хмурю брови, ведь Элион рассказала, что осталось всего несколько мелочей, к примеру платье, которое мы с ней уже выбрали и нескольких украшений.       Проходит несколько минут, прежде чем я опасливо не выглядываю за дверь, а затем захлопываю её также быстро, пытаясь отдышаться и переварить то (или это был кто-то?), что увидела несколькими секундами ранее. Подобного существа не видела ни разу за всё то время, что прибывала на Меридиане. И если от стражей, и того же Бланка, что я видела в этом мире, мне становилось немного не по себе, то существо, что я видела за дверью определённо вызывает страх в груди. Требуется ещё немного времени, чтобы накинуть на плечи длинную накидку с капюшоном, что я позаимствовала у девочки, прежде чем выйти из комнаты принцессы, опасливо прикрывая лицо. И чем ближе подходила к тронному залу, через который хотела пройти, так ничего и не заметив, тем больше стражников находилось рядом с ним. И если бы я не услышала громкий девичий крик, то план был бы выполнен. Но всё внутри предательски сжалось, стоило понять, что это кричит Элион, и тихо вздохнув, я поспешила за одним существом, что сейчас направлялась к огромной двери.       Опустив голову, я шла за существом, а проходя мимо многочисленной стражи, даже не дышала, боялась, что они могут что-то заподозрить. Дверь издала противный скрип, но я не придала этому значения, ведь стоило поднять глаза, как я увидела множество монстров, стоящих в неком круге вокруг трона, на котором сидела милая Элион, которую я отпустила несколько минут назад. Она плакала, девичьи щёчки покраснели, а в руки впился плющ. И я уже ненавидела себя за то, что отпустила её одну. — Миранда! Молю, Миранда, помоги! Стоило перевести взгляд на девочку, что стояла прямо около меня, как её губы вытянулись в хищную ухмылку, а голос изменился, как после и облик. И стоило ей принять его, как я с девочкой громко закричали. Наши глаза встретились всего на секунду, но этого хватило, чтобы узнать меня. — Виолет! И я, собрав всю смелость, что у меня осталась, скинула капюшон и побежала к девочке, что смотрела на меня, как на спасительную соломинку смотрят утопающие.       Цепляясь за плющ, старалась разорвать его, или хотя бы немного подвинуть, чтобы освободить Элион из этого плена. Снова и снова шепча: «Всё будет хорошо. Я спасу тебя, я попытаюсь!», и она верила, я видела это по глазам, больше сейчас схожими с глазами собаки, полностью доверяющими своему хозяину. — Немедленно прекрати. Не реагировала на его слова и смешки со стороны чудищ, и с ещё большим усердием старалась помочь девочке. — Виолет, я сказал «немедленно»! В одном мгновение почувствовала, как этот плющ сначала обвивает моё тело, немного сжимая его, и не даёт возможности даже вытянуть или поднять руки, а затем вокруг меня строится та же клетка, в которой я сидела в первый день нашей с ним встречи, когда меня принесли в подарок князю. Сжав прутья, я смотрела на Фобоса, что опустил руку и снова сел на трон, кивнув змею, чтобы тот продолжил.       Стало безумно страшно, и стоило Седрику сказать: «Церемония коронации. Наконец, час настал», как мои руки задрожали и я посмотрела на принцессу, что сейчас громко кричала, и кажется, несколько раз произнесла моё имя. — Фобос, отпусти меня! Прошу! — Ни за что. После стольких лет подготовки? А зачем тебя перенесли сюда? После его слов в голове будто что-то щёлкнула и я закрыла глаза, понимая, что меня обманули. Он задумал это с самого начала. Стало ужасно плохо, и я несколько раз ударила кулаками по толстым прутьям клетки, прежде чем увидела белый свет, больше похожий на молнии, что окружили брата и сестру. Послышалось довольное улюлюканье некоторых чудищ, и я почувствовала, как по щекам покатились горячие слёзы. Но это быстро прекратилось, стоило стражнику вбежать в зал и сказать, что повстанцы в замке, как все чудища, что до этого довольно стояли здесь, поспешили как можно быстрее покинуть замок. После выяснилось, что здесь ещё есть и стражницы, и Фобос встал с трона, спеша также покинуть уже пустой зал. — Фобос! — успев вцепится в его одежду, я задержала князя, что сейчас недовольно смотрел на меня. — Пожалуйста, давай сбежим. Пожалуйста, давай просто убежим… — Ты понимаешь, как я долго этого ждал? Ты понимаешь, что сейчас происходит?! — Ты пытаешься свергнуть ещё одного претендента на престол?! Если ты продолжишь, то будут ещё жертвы, и не только среди твоих людей и повстанцев, так что пожалуйста, Фобос, остановись. Я боюсь, что с тобой может что-то случится. Слова, что сейчас давались мне с большим трудом, видимо, не смогли убедить его, и именно поэтому мужчина скинул мою руку с своей и поспешил скрыться за дверью, пока я осела вниз, чувствуя, как из горла вырываются отчаянные рыдания.       Девочка мотала головой на все мои «Прости», слетающие с языка, и несколько раз повторила, что всё нормально. А я чувствовала себя виноватой за всё: за то, что произошло с Элион, за то, что произошло с Фобосом, и даже за то, что он не послушал меня. Я всё ещё била плющ, когда послышался громкий хлопок, и клетка превратилась в песок, что рассыпался по грязному полу. — Мисс Миллер? Идёмте, нужно уходить отсюда. Мне требуется несколько секунд, чтобы понять, что передо мной стоит Корнелия, одна из моих учениц, которых я не видела очень долгое время. Быстро кивнув, я беру протянутую руку девушки, что взлетает вместе со мной и с Элион, направляясь к выходу из помещения.       Я лишь слушаю короткую историю от Хейл о том, как они всё-таки попали сюда, и не задаю лишних вопросов. Лишь изредка закрываю глаза, когда мы рушим очередную преграду. — Виолет, сейчас ты отойдёшь к Калебу, хорошо? — спрашивает меня Браун, когда мы уже подлетаем к нужному месту и я согласно киваю, когда ноги касаются пола, а ладони стражницы удерживают мои. — Иди. — Здравствуй, братец. Я лишь быстрее перебираю ногами и на полной скорости врезаюсь в одного из повстанцев, который на удивление легко ловит меня. Благодарно кивнув, прячусь за ним, чувствуя, как быстро бьётся сердце. — Девочка… — долетает до боли знакомый голос, прежде чем поднимаю голову, и могу рассмотреть Фобоса, окутанного почти такой же паутиной, какая сковывала Элион в тронном зале. — Нет, так не может кончится! — Сам замок, сотни стражей, чудищи, надо же, сколько усилий ради увековечивания зла! Прощай, Фобос, ты не был моим братом. — лишь произносит девочка, прежде чем Фобос исчезает вместе с белоснежной вспышкой.       Проходит несколько мгновений, прежде чем комната не заполняется громким смехом и возгласами, все поздравляют друг друга с победой, и меня, кажется, раз семь обнимают, что-то неразборчиво крича. Я не спешу радоваться, лишь киваю на все поздравления и улыбаюсь, чтобы не сильно выделяться на их фоне. — Мисс Миллер! Идите сюда, мисс Миллер! Сделав несколько шагов, останавливаюсь рядом со своими ученицами, которые также сгребают меня в свои объятия. И я кладу свои руки на их плечи, приговаривая, какие они сегодня молодцы. — Вы можете вернутся домой, бабушка скучает по вам! — улыбается Хай Лин, и похлопывает меня по плечу. — Ещё мы хотим поскорее на ваш урок, правда, девочки? — Да, конечно, тебе уже пора возвращаться, Виолет. — кивает Элион, дотрагиваясь до моей шеи. — Виолет? Я вздрагиваю, переминаясь с ноги на ногу, и взъерошиваю грязные волосы, чувствуя, что если скажу больше одного предложения, то непременно зарыдаю снова. — Я хочу увидится с ним, пожалуйста… — тихо шепчу я, отчего девочки начинают недовольно косится на меня. — Нужно отдать. — Конечно, думаю, тебе это сейчас нужно, верно? Кивнув, я дотрагиваюсь подушечками пальцев до уголков глаз, стирая непрошеную влагу. ***       Когда рядом со мной появляется женщина в тёмной накидке, и говорит следовать за ней, то тело бьёт непонятная судорога. Но я спешу за ней, боясь отстать. — Так ты Виолет? Несостоявшаяся жена Фобоса? В её словах нет ни капли насмешки или иронии, лишь некое любопытство, которое нужно удовлетворить. — Да, это я. А вы? — Как узнала? — перебивает она меня, даже не дослушав. — В замке говорят лишь о двух вещах: о новой королеве, и о тебе. Оно и понятно, не каждый день у Фобоса была заложница-любовница-будущая-жена, которая ходит по замку. И не каждый день в Меридиане новая законная королева. — Ничего, скоро я отправлюсь в свой мир, и всё придёт на свои места. Проводник ничего не отвечает, и проходит сквозь водопад, я бегу за ней, предварительно зажмурив глаза.       Это тюрьма. Фобос сейчас в тюрьме. В огромной, со множеством преступников, под бдительным наблюдением стражников. Всё хуже, чем я предполагала. Сделав несколько шагов, останавливаюсь около мужчины, что сейчас смотрит на меня. Нас разделяют прутья, что сейчас находятся под высоким напряжением. Всего несколько десятков сантиметров. — Здравствуй, Фобос. — тихо произношу я, дотрагиваясь правой рукой до кольца. — Девочка. Ты пришла. Когда он становится совсем близко, что я могу увидеть каждую родинку и неровность на его коже, то становится не по себе. Буквально умирая, вдыхаю знакомый запах, и кажется, что колени подогнуться и я не смогу устоять на ногах. — Да, пришла. Чтобы сказать, что я ухожу. Я больше не буду ждать тебя, прости. — дрожащие руки тянутся к мужчине, и опускаю в его ладонь кольцо, что находилось на моём пальце небольшое количество времени. — Ты не можешь, девочка. Ты обещала. — его кожа касается моей, сжимая чуть сильнее, чем положено. — Я обещала, что буду с тобой всегда, я не отрицаю, но это ты первый оставил меня. Тогда ты выбрал не меня. Мы смотрим друг другу в глаза, и кажется, что решетка, разделяющая нас, исчезает. Что мы больше не находимся в большом сыром месте, где пахнет плесенью, потом и какими-то объедками. На мгновение мы оказываемся где-то далеко. Далеко-далеко, где можно спать вместе на большой кровати, вместе завтракать, и долго-долго обниматься, стоя в библиотеке. В место, где всё ещё не потеряно, и где мы счастливы. — Ты обещал, что никогда не причинишь мне боль. Ты обещал, что мне не придётся собирать себя заново. И что я имею сейчас? — Девочка. Дергаю руку, в надежде вырвать её прежде, чем снова заплачу, прежде чем он увидит мои слезы, но мужчина снова хватает её и тянет на себя. Из-за чего кожа дотрагивается до прутьев, и я вздрагиваю, чувствуя, как рана начинает жечь. — Ты всё ещё любишь меня. — Да, я люблю тебя, но больше никогда не буду рядом. Больше никогда не буду с тобой. Он преодолевает расстояние между нами и целует мой лоб, раня и себя, и меня. Чувствуя приятное прикосновение губ, я также и ощущаю боль, даже в последний раз больно. — Прощай, Фобос. Я делаю несколько шагов назад, прежде чем ускорить шаг, из-за страха, что могу обернуться и снова увидеть его. — Девочка. Девочка! Даже слыша, как он зовёт меня, не оборачиваюсь. Чувствуя, как душа летит в пропасть, я выхожу из тюрьмы.       Проходит несколько часов, прежде чем я оказываюсь дома. В своём старом доме, всё с теми же вещами, всё с таким же запахом. Всё также, если не считать того, что меня не было в нём несколько месяцев, что спать на своей старой кровати у меня не получается, и я половину ночи провожу за тем, что жду того, кто никогда больше не придёт ко мне. Пройдёт ещё много ночей, прежде чем я смогу заснуть одна. Пройдёт ещё больше времени, прежде чем я смогу осознать, что мы никогда не встретимся. Пройдёт время, но я, презирая себя за слабость, пойму, что до сих пор жду тебя.
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (12)