(с) Каори Миядзоно. Твоя апрельская ложь.
Вой сирены нестерпимо резал по барабанным перепонкам, и, хотя почти все военные ушли в Нагою, многие остались на своих постах. Ведь нельзя ослаблять бдительность: пойманные вампиры и подопытные только и ждут шанса вырваться на свободу, чтобы посеять хаос и смерть. Вспышки алого света, сигнализирующие тревогу, шум погони, звуки выстрелов - все это слилось в один поток непонятных эмоций и боли... По длинному коридору, ведущему на свободу, бежали две молодые девушки, за которыми гналось несколько солдат, часть из которых уже была выведена из строя. Но даже так военные понимали, что им будет, если они упустят одного из членов семьи Ичиносе и главного подопытного, которому в последние годы было дано слишком много свободы. - Ясуми... Держись! - красноволосая девушка крепко стискивала в своей ладошке руку единственной подруги. Глаза то и дело меняли свой оттенок с серого на алый, когда взгляд скользил в сторону раненого плеча брюнетки. - Мы ведь пообещали друг другу, что выберемся. Выход близко. - Не паникуй раньше времени, мелкая, - девушка попыталась ободряюще улыбнуться взволнованной подруге, но из-за боли в плече смогла только криво усмехнуться. - Я не настолько слаба, чтобы распластаться тут от простой пули, - зажав рану свободной рукой и мотнув головой, темноволосая побежала еще быстрее, практически потащив за собой красноволосую девушку, и, периодически оглядываясь через свое плечо, подгадывала момент, чтобы развернуться и начать отстреливаться от преследующих их солдат в случае, если они действительно их нагонят. - Где там этот чертов выход? «Свет... Он близко... Я чувствую его!» - Мегуми едва поспевала за своей подругой, запах крови сильно бил по обонянию, заставляя все вены скручиваться в морской узел от боли. Она слишком давно не пила даже заменители, и эффект от воздержания давал о себе знать. - Не дайте им уйти! - погоня все приближалась, стрелы и пули от демонического оружия просто свистели над головами. Но вот впереди стало светлее, стал виден один из тех немногих выходов, доступных для людей, оставшийся еще с незапамятных времен. Одно из немногих мест, где слаб барьер и где можно спокойно пройти через стену. - Ясуми, там что, канализация? Ты хочешь сказать, что нам придется прыгать в эту воду? - красноволосая с изумлением посмотрела на подругу, сильнее прижав к себе сумку с вещами. Только сейчас ей стал понятен смысл слов Ичиносе, когда она упаковала все вещи в водонепроницаемые пакеты. - Если у тебя возник другой план побега, - щелкнув затвором, девушка старалась прицелиться по ближайшему стрелявшему в них солдату, не обращая внимания на то, что очертания фигур начали размываться, - то выкладывай поскорее. Мне эта вода тоже не нравится, однако она наш единственный выход. Полезай! - толчок острым локтем под бок, и красноволосая вместе с сумкой улетела ласточкой в мутную воду. - Таблетки береги! - крикнув напоследок, девушка, наконец, выстрелила в гада, попавшего ей в плечо, и слабо усмехнулась. Пошатнувшись от на миг ослабевших коленей, сорвалась и рухнула в воду вслед за скрывшейся в ней девушкой. Течение быстро подхватило две хрупкие фигурки, унося как можно дальше от базы, бывшей когда-то иллюзией дома и мира. Мира, где их использовали ради своего собственного блага, где каждый день был пропитан унижением, отвращением и болью... Примерно через двадцать минут девушки выбрались на дорогу, стараясь привлекать как можно меньше внимания Всадников Апокалипсиса. Обе стучали зубами от холода, одежда промокла насквозь, не было даже сухой нитки, к тому же чистотой местная речушка не блистала. «От меня воняет, как из помойной ямы!» - Мегуми бросила взгляд на свою подругу, которая заметно шаталась от обильной кровопотери, благо, в этом разрушенном мире еще можно было найти пригодные для личного использования вещи. - Ясуми, нам стоит поискать аптечку и другую одежду в городе. В этой форме мы привлекаем слишком много внимания... - красноволосая понимала, что форма зачарована и помогает им в битве с вампирами и монстрами, но как же она ей осточертела за все годы! - Хорошо... - привалившись здоровым плечом к бетонной стене здания и продолжая зажимать кровоточащую рану рукой, отчего белая перчатка военной формы полностью пропиталась кровью, Ясуми медленно сползла по стене, запрокидывая голову назад и жмурясь. - Только дай мне минут пять... А то я этой вонючей воды наглоталась, - девушка старалась собрать мельтешащие в голове мысли в кучу и как можно скорее придумать, как действовать дальше, ведь солдаты вряд ли отпустят их просто так. Но тупая боль расползалась по всему плечу и глушила все зарождающиеся идеи, заставляя только стискивать зубы, чтобы не простонать в голос и не напугать и без того перепуганную подругу своей растерянностью. «Мы сбежали. И что дальше?» - темноволосая все не могла придумать ответ, уже полностью сидя на земле. - Мегуми, как там твои таблетки? Целы? Кэед только сейчас осознала, что потирает рукой горло, как это обычно происходит с ней в моменты сильной жажды. Пить хотелось безумно, казалось, по венам льется подожженный бензин, клыки болезненно уперлись в нижнюю губу. Но она не имеет права пить кровь, она сильнее этого. Особенно сейчас! Ее цель - помочь подруге, а не истощить ее. Дернув в сторону молнию на сумке, красноволосая вытащила два пакетика, в которые до этого спрятала свои коробочки с кровяными таблетками, и тихо выругалась себе под нос. В один из пакетов попала вода, отчего он теперь был полон красной мутной жидкости, непригодной к употреблению. «Хорошо хоть второй уцелел... Но этого мне хватит от силы недели на две. Нет. На три. Если буду себя сдерживать, то должно хватить на три недели», - девушка вытащила из сумки бутылку с водой и запила им всего одну таблетку, хотя обычной дозировкой было две. Закопошившись, темноволосая принялась расстегивать пуговицы на кителе и стаскивать с пострадавшего плеча одежду, стараясь аккуратно доставать ткань из раны, при этом недовольно поморщившись. - Ох... А, у нас там ничего вроде пинцета нет? Если вытащить пулю сейчас, то пока ищем аптечку, рана начала бы затягиваться, - решив не рисковать и не пытаться вытащить пулю пальцами, Ясуми только пробурчала себе под нос что-то про придурка, так "удачно" подстрелившего ее, и попыталась встать, так же, по стеночке, поднимаясь. - Я взяла с собой небольшую... Но все инструменты после воды надо бы продезинфицировать... - Мегуми вытащила из своей сумки малюсенькую аптечку, в которой к великому облегчению оказался скальпель и пинцет, нагло стыренные в одной из лабораторий, где над ней проводились опыты. Протянув свою ношу подруге, девушка продолжила прислушиваться к окружающим звукам, но шума погони слышно не было. - Сможешь сама вытащить? Мне тяжело находиться рядом, когда от тебя так кровью пахнет... - на скулах против воли проступил румянец смущения. - А я пока поищу, чем забинтовать можно. Или хоть жгут наложить. - Хорошо, только не отходи слишком далеко, все же за нами может быть погоня, - вымученно улыбнувшись на милую покрасневшую мордашку подруги и отметив про себя, что ее потом снова придется чуть ли не силой заставлять выпить хотя бы глоток своей крови, девушка стянула зубами с руки испачканную в крови перчатку и взяла из рук красноволосой инструменты. - Увы, дезинфицировать нам их нечем, поэтому придется так, - Ясуми немного раздвинула края раны пинцетом, тихо при этом зашипев, и чуть подрагивающим инструментом из-за слабости в руках нащупала злосчастную пулю, благо, она была неглубоко и не задела ключицу. С протяжным и болезненным стоном вытащив из своего плеча кусочек металла, темноволосая облегченно выдохнула и, наконец, позволила себе немного расслабиться, ведь регенерация, которой владел ее демон, хоть и медленная, но начала делать свое дело. Мегуми нервно сглотнула, чувствуя, как кислород бешено вбивается в легкие, вентилируя их. Больно... Слишком... Даже несмотря на кровяную таблетку, ей было тяжело себя сдерживать. Красноволосая резко сорвалась с места, стараясь отвлечься, не думать о том, как соблазнительно течет кровь Ичиносе по ее венам, казалось, они были даже не под кожей, а на поверхности. С трудом найдя какой-то заброшенный магазин с одеждой, девушка пробралась внутрь, вытащила из него теплую куртку и рубашку, которую собиралась использовать для перевязки. - Ясуми, как ты? - Кэед опустилась на колени перед темноволосой, с тревогой всматриваясь в горящие лихорадочным блеском глаза. - М-м-м… - девушка потерла переносицу испачканными пальцами, из-за чего на лбу осталось размазанное пятно крови, - Если бы мы ладили с демоном, то уже приходила бы в норму, а так... - Ичиносе на автомате пожала плечами, отчего тут же скривилась и закусила губу, сдержав еще один стон. - Ты сама как? А то я сижу тут перед тобой вся в крови, мне даже неловко... - темноволосая потянулась неповрежденной рукой к вещам, которые принесла Мегуми. Девушка на это криво усмехнулась, стараясь показать, что все нормально, даже не замечая, что это была не улыбка, а лишь бледное искривление губ в ее жалком подобии. Ей нужна была кровь, но если она сейчас сорвется, то будет только хуже. Спешно разорвав рубашку на полосы, девушка принялась забинтовывать рану, стараясь причинять как можно меньше боли. Дыхание с хрипом вырывалось из горла, клыки проткнули нижнюю губу, а глаза полностью окрасились алым. - Идем, мы должны уйти как можно дальше... Может, двинемся на запад? - Мегуми с трудом выпрямилась, накинув куртку на подругу, словно бы пыталась спрятать от себя вид крови. Ясуми цокнула языком в ответ на попытки красноволосой скрыть свое шаткое состояние, хотя ее глаза и натянутая спина выдавали ее дикую жажду с потрохами. В любой другой ситуации девушка пристукнула бы подругу за излишнее благородство, однако сейчас, как бы она ни хотела помочь, было слишком рискованно настаивать на себе в качестве перекуса. Поэтому, оторвавшись от стены и опасно пошатнувшись, темноволосая глянула в сторону запада: - Хоть куда. Главное - не назад и как можно дальше от прошлого.Пролог
30 октября 2017 г., 21:00
"Возможно, впереди только темная дорога. Но ты все равно должен продолжать идти. Верь, что звезды будут освещать тебе путь, пусть их будет и немного".