Пролог
31 октября 2017 г., 10:40
Это остров Олух. Всего в 12 км от Полной Безнадёги и в паре градусов южнее Холодной Смерти. Еда здесь грубая и без вкусная, а люди употребляющие её и того хуже. Снег здесь идёт девять месяцев в году, а оставшиеся три льёт дождь. Люди живущие здесь зовутся викингами. Одна напасть у народа - Драконы. Они терроризируют остров уже очень давно. Но люди не отчаиваются - они народ привыкший и убить дракона для них самое обычное дело, однако каждый победивший хоть одного уже находится в некотором почёте. Почти каждый человек на Олухе уже убил дракона, и не по разу. Исключение составляют новобранцы, которые только ступили на путь викинга. Эти ребята очень стараются и целью их жизни является одно - убить дракона. Однако даже среди таких людей можно найти исключение, и это исключение зовут Иккинг Кровожадный Карасик Третий. Этот парень сын вождя племени Лохматых Хулиганов Стоика Обширного. Все в нём видят лишь сплошное разочарование, а также считают, что тот приносит невезение. Даже поговорку придумали "Иккинг за порог - жди беды". Карасик для своего народа был очень умным, что тогда явно не почиталось. В те времена ценили мускулы и силу, но никак не мозги. Сейчас пареньку уже стукнуло 15, но он так и не смог завоевать уважения окружающих. Ведь если нет убитого дракона - то нет и репутации. Однако, должна же быть какая-то причина, по которой этот викинг такой. Не просто же так он такой хилый и слабый физически. У всего есть причина, и у этого тоже. Так давай те же узнаем, какова причина такой проблемы Иккинга.
Примечания:
Первый раз пишу по этому фендому и надеюсь, что не облажаюсь. Я буду очень рада, если смогла вас заинтересовать. Это только пролог, но я надеюсь вы сможете разглядеть здесь что-нибудь стоящее и оценить это.