Через месяц:
Тсукишима зашел в библиотеку и подошел туда, где сидела библиотекарь. — Извините, мне нужна вот эта книга- он показал в списке на 17 номер. — Ага, у меня есть эта книга. Должна быть. Подожди секунду. Кагеяма-тян, подойди сюда. Тсукишима не успел сообразить, как из-за книжных стеллажей вышла Кагеяма. Сейчас было послешкольное время, поэтому она была в обычной толстовке и в джинсах. В руках она держала карточки посетителей и ручку. — Что? — Тсукишиме-куну нужна эта книга. она есть у нас. — Да есть. Пошли. Она махнула рукой и Тсукишима пошел за ней. Пройдя две секции, Кагеяма остановилась и стала разглядывать книжные полки. — Вот она. Кагеяма достала толстую книгу, страниц пятьсот не меньше, и пошла к библиотекарю, как вдруг Тсукишима забрал у нее книгу и продолжил идти. — Эй, ты что творишь? — Если тебе нельзя держать обычный волейбольный мяч, то думаю эту книгу тебе точно носить нельзя. — Тсукишима, кто тебя вообще спрашивал? — Никто, но мы с тобой тогда обнимались, помнишь? А еще ты все рассказала. Я хочу помочь. — Я не просила помощи. — Ты всегда такая. Тихо мучаешься, только чтоб не выглядеть жалкой. Только ты не будешь выглядеть жалко, если попросишь у меня помощь, Кагеяма. — Я… — Попроси. Я ничего не возьму взамен. — Можешь мне после школы? Сумка слишком тяжелая и это все очень не удобно. — Хорошо. Тренировка заканчивается в 20.00. — Я как раз закончу в библиотеке. Встретимся на выходе. — Окей. Библиотекарь расписала книгу и он ушел. Кагеяма ему помахала как делает всем кто приходит и зашла за стеллажи. Впервые кто-то в жизни, кроме родителей заботился так о ней. Ее парень не в счет — Ойкава играл с ее чувствами. Тобио поднялась с пола и продолжила расставлять книги. После она стала разбирать бумаги которые нужно разнести по клубам. Так, а вот эти можно сегодня отдать. — Я пойду раздам документы по клубам, Отосака-сан. — Хорошо, Тобио. Я вышла и направилась в оккульт клуб. Открыв дверь я отдала листовку, и направилась в спортивные. Сегодня в двух залах занимались баскетболисты и волейболисты. Я зашла в зал к баскетболистам. Отдала капитану лист с расписанием матчей и направилась в соседний зал. Как же не хочется туда заходить. Но мне придется: рано или поздно. Я открыла дверь и делая вид, что не замечая как на меня все смотрят, подошла к Укаю и отдала расписание. — Так перерыв пять минут. Дайчи, Сугавара подойдите сюда. Я объяснила им троим, как проходят соревнования и собралась уходить, но потом повернулась и сказала: — Если у Такеды-сенсея появятся вопросы по расписанию, скажите что я в библиотеке. Еще проведя два часа в библиотеке: Вот и все. Можно идти домой. Кагеяма собрала все вещи и направилась к школьным воротам. Она глянула на часы, но после этого у нее забрали сумку и она поняла что долго ждать не придется. Они прошли к дому Тобио и Кей отдал ей сумку. — Вот и все. А хотя нет, все еще есть одно незавершенное дело. — Какое? — спросила Кагеяма и повернулась к нему. Тсукишима потянул ее на себя и поцеловал. Через пару секунд они отошли от друг друга чтобы отдышаться и Тобио с красным лицом пробормотала: — Тсукишима дурак. — Когда ты завтра выходишь? — В девять чтоб был здесь. — Хорошо. Он медленно ушел, а Кагеяма еще долго чувствовала, что ее холодное сердце наконец-то начало оттаивать.........Травма
24 января 2018 г., 21:11
— Кагеяма, играй нормально- крикнул Укай-сан.
— Да, да- крикнула в ответ Тобио, но продолжила играть так же паршиво. Все были удивлены, так как паршивость Кагеямы распространялась только на руки, в отличие от ног и головы которые сегодня работали так же как и всегда — хорошо. Они закончили первую партию, но уже сейчас было понятно, что с Кагеямой что-то не так. Она выпила немного воды из бутылки, а после у кого-то зазвонил телефон.« Кагеяма, это кажется твой» — сказал Хината и Тобио с тяжелым вздохом вышла поговорить. Ее не было тридцать минут. Тридцать! Что можно делать так долго?
— Тсукишима, сходи поищи ее.
— Почему я?
— Потому что ты, единственный кто не занят- ответил Дайчи и Тсукишима фыркнув вышел из зала. Он долго искал ее на первом этаже, а после вышел в школьный блок. Она была там. Сидела на сиденье упершись локтями в подоконник и смотря в пол. Сначала Тсукишима хотел просто ее окликнуть, но после он подумал, что Тобио не просто так там сидит. Подойдя он понял, что она плачет. Сейчас перед ним, Кагеяма Тобио, Королева Площадки, одна из самых холодных девушек в школе сидела перед ним и плакала. Кей даже замер от неожиданности, а после подошел и обнял ее. Кагеяма сначала не сказала не слова, а после тихо прошептала:
— Мне сказали что травма слишком серьезная чтобы играть в волейбол. Мне запретили играть. Это была моя последняя тренировка. Завтра я ухожу из волейбола.
И Кагеяма заплакала еще больше. Тсукишима гладил ее по волосам, понимая, что кроме моральной помощи, он ничего ей дать не может. Все знали, как Кагеяма любит волейбол, поэтому Кей знал, что разговорить ее как-то он не сможет. Через пять минут он тихо сказал« Сейчас отправят кого-то за нами, поэтому тебе лучше пойти домой», она не ответила, а лишь кивнула головой. Он отмазал Тобио перед командой и после они отыграли еще партию и разошлись по домам. У Тсукишимы перед глазами все вставала эта картина перед глазами и он еле заснул. А когда он пришел на следующую тренировку, произошло это:
— А где Кагеяма-тян? -спросил Сугавара-сан так чтобы слышали все.
— Я вам не сказал? -спросил самого себя Укай, а потом продолжил- она сегодня пришла перед тренировкой и сказала, что ей больше не интересен волейбол и она уходит из команды.
— Чего? — спросила вся команда хором.
— Я сам ничего не смог узнать. Сказала, что наскучило и все.
Тсукишима тяжело вздохнул и натянул наколенники. Она солгала им. Значит, он единственный об этом знает. Тренировка закончилась и начался день субботы. Кей медленно пошел домой. Началась жизнь без бесящей Кагеямы.