FLASHBACK
Доехали мы спокойно. Я его поблагодарила и вышла из машины. Смотрю на свои окна; свет не горит, видимо никого нет. Так даже лучше. Захожу в квартиру, тихо снимаю куртку и обувь, и вдруг включается свет. — Где ты была? Я чуть с ума не сошел! Кто это тебя подвозит на машине?! — орет мой брат. — Не кричи на меня пожалуйста. — тихо начинаю я. — Я в школе немного задержалась, а подвез меня таксист. — вру и не краснею. Супер. Артем прожигает меня взглядом. Уже стыдно становится перед ним, но я пока держусь. — С каких это пор такси стало черным BMW? — язвит он грозно. — Я просто спешила… поэтому не вызывала по телефону. — Ну ладно, мелкая, сделаю вид, что поверил. Но в следующий раз давай без фокусов. — подходит и обнимает меня. — Кстати, мелочь, где моя жратва? Это тебе наказание как раз. — Ой, иди ты к черту! — смеясь, убегаю в свою комнату. — Ну держись, мелочь! — грозно говорит Артем, но я слышу улыбку в этом тоне. Все таки я переодеваюсь и иду на кухню. Кушать самой ведь тоже хочется. Ставлю в микроволновку готовые макароны с сыром и подхожу к окну. Когда я смотрю в окно, мне становится так спокойно на душе. Думается легче. И когда смотришь на людей со стороны, понимаешь, насколько они разные: один человек делает одно, другой человек делает другое. Это просто фантастика. Дотрагиваюсь до волос и понимаю, что заколки нет. Смотрю в зеркало; пусто. Неужели потеряла свой инь-янь. Эх… Она мне так нравилась. — Успокойся, Поль. Завтра найдешь, может ты ее в школе забыла. — обнимает меня сзади Артем. Это обычно означает, что он в хорошем настроении, как и я. — Ой, я вслух это сказала? Ладно, ты прав. — улыбаюсь. — Иди ешь, все погрелось. — Ок. Если че, то родители завтра вечером приедут. Они опять на какой-то конференции или что у них там. — Я поняла, спасибо. — и ухожу в свою комнату. Уже поздно вечером я думала о всех событиях этого дня. Да… Очень насыщенный и эмоциональный день. Надеюсь, завтра будет спокойнее и без происшествий.КОНЕЦ FLASHBACK
Я всегда хотела жить в сказке: в красивом доме, с красивым принцем, чтобы у нас было трое детей, и мы купили говорящего попугая. Мой переходный эмоциональный возраст начался в 14 лет. Тогда все думали, что я сумасшедшая, потому что я смотрела на первого встречного и «влюблялась». Смешно, правда? Тогда первый раз я и начала смотреть на Женю, влюбленными глазами. С тех пор прошло два года. Мне сейчас 16 лет и я перестала верить в настоящую любовь, но верю просто в отношения. За эти два года я обнималась с парнем в 15 лет, и целовалась первый раз в 16 лет — с Женей. И столько вопросов еще остается: Может не надо с одногодками встречаться? Может надо постарше? А может я еще глупая девочка, которая хочет настоящей любви? Или же мне надо стать свободной? Свободной от любви. Или же быть зависимой любовью, но не иметь свободы? Мои сонные мысли прерывает будильник. Ну и приснится же такое; размышления. Да… Поля, теряем страховку. Встаю с кровати и иду умываться. Включаю чайник, делаю пару бутербродов и иду снова (!) будить брата. — Уважаемые граждане, будьте осторожнее, сегодня ночью полиция обнаружила труп девушки. Подозреваемый — Виноградов Артем Витальевич. Так же найдены улики, подтверждающие его лицо! — говорю я, как корреспондент. — Что?! Это не я, не я! Первый раз слышу, помогите!!! — вскакивает Артем, но потом видит меня, — Блять, ты задолбала дура!!! Я чуть не обосрался! Пошла вон отсюда! — видимо, я перестаралась. — Но ты же опоздаешь, и опять мне претензии предъявлять будешь! — обидно. — Пошла вон, сказал! — кричит Артем. Выбегаю из комнаты. На глаза навернулись слезы. Пошел он к черту! Не буду его больше будить. Иду в ванную, умыть глаза. Быстро завтракаю, одеваю рубашку, черные брюки и туфли, и выхожу из дома быстрее, чем Артем успевает меня остановить. POV Артем Когда она выбегала из комнаты, я заметил ее мокрые глаза. Блин, я идиот. Просто она бесит! С каких пор это вообще началось? И тут я вспомнил, что где-то год назад я сам (!) ее просил будить меня, чтобы я не проспал. И не просто будить, а шутками. Блин, каким надо быть козлом. Ладно, придет из школы, я с ней поговорю. Еще этот BMW. Поля думает, что я тупой? Думает, я ей поверю, что это был старик таксист на такой тачке? Может Жене такую купили? У меня нет ответа на этот вопрос, но я волнуюсь за нее. Она же еще ребенок. Мне даже парень ее не нравится. Возомнил себя Богом, и Полину заманивает в свои цепи. Я даже не вижу и капли любви; как будто просто… по согласию. И все-таки Полинка очень добрая и заботливая сестра. Даже завтрак оставила на плите. Я ей счастья желаю. Вы только ей не говорите, а то зазнается еще. Надо будет обязательно извиниться! POV Полина До школы я дошла быстро. На этот раз внимательно смотрела на дорогу (в буквальном смысле), чтобы не спотыкнуться где-нибудь еще. Захожу в школу, вешаю куртку в раздевалке и смотрю на время. 8:25. А вот и первый звонок. У нас в школе их два: за 5 минут до урока и на урок, чтобы все успели. Так, первым у нас алгебра. Блин, плоховато я ее знаю, но делать нечего. Надеюсь новый учитель будет нормальным. Захожу в кабинет. Учителя еще нет, странно. — Полин иди сюда. — зовет Аня. — Привет. — сажусь рядом с ней. — Привет, слышала про учителя? Такой красавчик придет! — Я думала, будет девушка. Но мне все равно. — Зря ты так. Вчера параллельный класс его видел. — Мне не интересно, Ань. Это же учитель, а не стриптизер! — Посмотрим, как ты заговоришь, когда он придет. — Смотрю, что он не очень-то и пунктуальный. — язвлю я. — Извините, мадам, пробки. — слышу знакомый голос над ухом. Холодный, как айсберг. Поворачиваю голову и вижу Марка. Он уже стоит у стола и начинает говорить: — Прошу тишины! — все сразу замолкли. — Спасибо. Здравствуйте, меня зовут Громов Марк Александрович и я буду вести у вас алгебру и геометрию, то есть всю математику. Так же я ваш классный руководитель. В голове крутится: Александрович. Марк. Громов Марк Александрович. Что? Какого черта?! Вон из головы. — Я называю каждого по фамилии. Вы встаете, говорите имя и ваше мнение о математике в целом. Идет? — голос у него такой холодный, не то, что вчера со мной. — Да! — крикнули все. Я же продолжала тихо сидеть. То-то я смотрю многие девочки надели юбки короткие и блузки по прозрачнее. — Виноградова. — говорит он, смотря в журнал. — Я. — тихо говорю я, вставая из-за парты. Он поднимает голову и смотрит на меня. Даже не смотрит, а будто раздевает. Мне становиться неловко. Что за бред? Такого никогда не было. — Твое имя? — мне показалось, он говорит уже мягче. Я же ему вчера говорила. — Полина. — И как же Полина относится к математике? — спрашивает он, до сих пор изучая меня глазами. — Нормально. Ну то есть…вообще три, четыре. — Хорошо, садись. Я сажусь и утыкаюсь в тетрадь, вырисовывая узоры. Он продолжает, но я уже не слышу тепла в его голосе. Подозрительно, но я решила не зацикливаться на этом. — А теперь поводу формы, особенно девочки! — говорит Марк… Александрович. — чтобы никаких мини я не видел. Это вам школа, а не Стрип-клуб! Если не знайте, что надеть, спрашивайте у Полины. Встань пожалуйста. — я удивленная встаю. — Вот. Вот это нормальная школьная форма. Садись. — я тихо села, но девочки меня прожигали взглядом. — А теперь открываем тетради и решаем номера… Весь оставшийся урок мы решали номера из учебника. Остальные уроки прошли нормально, за исключением перемен: я чувствовала огненные взгляды завистливых девиц; решила не обращать внимания. Когда я надевала куртку, ко мне подошла Аня и спросила: — Поль, пойдем в парк погуляем? — Сейчас? — Да, пожалуйста, а то дома делать нечего. — Ну пошли. Мы вышли из школы и пошли к парку. — Ну? Как тебе Марк Александрович? — спросила Аня, уже в парке. — Что? Учитель, как учитель. — Это же ты на него упала вчера! Круто! — восхищается она. — Ань, я же тебе сказала, он просто меня поймал. — Ой, а какими глазами он на тебя смотрел! Просто мечта, а не человек! — Аня! Он учитель! Ты что совсем? — вот это наглость уже реально. — Ой, ладно тебе. Как раз нормальный мужик у тебя будет. Не то, что твой Женя. — поморщилась она. — Отстань. Тем более ты голос его слышала? Холодный, как металл. — А когда он тебя спрашивал, его голос стал теплее. — улыбается Аня с прищуром. — Ну и что? — Что-что? Растопи его сердце дурочка. — Пф… — дальше мы болтали на другие темы. Через час Ане позвонила мама и позвала домой, помочь с чем-то. Мы обнялись. — Извини, что вот так тебя бросаю. Сама дойдешь? — Да, конечно. Не переживай. Пока. — Пока. — сказала Аня и ушла. Я решила сесть на скамейку и начала смотреть на небо. Дождей на этой неделе не было, поэтому небо было чистым и красивым. В парке люди спокойно шли, никто никуда не торопился. Гармония и только. (Улыбнитесь, читатели) Вдруг из куста выбегает огромная черная собака. Я подпрыгиваю на скамейке, страшно. Она подбегает ко мне и начинает нюхать. — Ноир, ко мне! Непослушный пес! — слышу голос Марка Александровича. — О, Полина, привет. — Здравствуйте, Марк Александрович. — тихо говорю я, отходя от шока. — Полина, я сейчас не в школе, поэтому просто Марк. — улыбается он. — Хорошо. А это в-ваш пес? — Да. Это Ноир — итальянский мастиф. Обычно он спокойный. — Надеюсь на это. — говорю я удивленно. — Не волнуйся, он адекватный. Просто увидел милую девушку и обрадовался. — улыбаться стал как-то необычно. — А ты чего тут одна сидишь? — А? А мы с Аней гуляли, но она только что ушла. Я вот тоже собиралась идти уже. — Давай я тебя провожу. — сказал он, не как вопрос, а как утверждение. — Хорошо. Он подает мне руку. Что делать? Взять? Ладно. Дотрагиваюсь до его руки и мы выходим из парка. А она у него теплая. И сильная. Так, перестань думать об этом! — Вы… учитель да? — я дура. — Эм… Да, ты же видела меня сегодня. — с насмешкой говорит Марк… Александрович. — Кстати, ты ничего не теряла? — Я? Ну…заколку вчера потеряла. — Держи. — он подает мне заколку с инь-янь, — видимо вчера упала с твоих волос в машине. — и сам застегивает на голове. Мне неловко. — С-спасибо. — Не за что. Больше не теряй. А вот и твой дом. Мы подходим к подъезду и я отпускаю его руку. Смотрю в его глаза и вижу долю грусти. Не знаю, что мною правило в тот миг, но я решительно подхожу к нему и касаюсь губами щеки; на секунду. На миг. Отхожу от него: Марк Александрович смотрит ошарашенно и удивленно, но я убегаю сразу в подъезд. Забегаю домой, включаю свет, благо никого не было, и опускаюсь на пол. Губы до сих пор горячие. Странно. Это будто сделала не я, а что-то другое. Блин, завтра же извинюсь. Ужинаю, пью чай и мне приходит сразу два сообщения: Мама: будем поздно ночью, завтра надень блузку, которую я тебе купила. Артем-брат: приду через 3 часа, мелкая. Ты уже не мелкая, сама справишься, мелкая: D Ладно, уже поздно. Я привыкла обычно дома быть одна. А перед Марком Александровичем обязательно извинюсь. Мало ли что! Может он женат, а я его целую. В щеку конечно, но все равно. Ложусь в кровать погружаюсь в царство Морфея.