Skin to skin

R
Завершён
82
1
автор
Dark Neko бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 819 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник

in a dream or in reality

Настройки
Примечания:
- Извини, Чон, но вынуждена попросить съехать с квартиры. Я знаю, что не предупредила заранее и поэтому помогу тебе с поиском жилья. Вот возьми, - Низкого роста старушка с выцветшими голубыми глазами протягивает маленький листочек с аккуратно написанным адресом. – Цена тебе подходящая,сдаёт моя старая знакомая и поэтому заезжать можешь уже завтра. Сам понимаешь, внук вернулся с Америки.. – Она виновато улыбается и костлявой рукой сдавливает его предплечье в утешительном жесте. – Отпусти прошлое, сынок. Семью не вернуть, а к ним тебе ещё рано. Думаешь, я не вижу, что с тобой происходит? Пообещай больше не калечить себя. – Она проводит шершавыми пальцами по кисти и Чон неосознанно вздрагивает. Парень впервые так серьезно смотрит на старушку и в уголках глаз скапливается непрошенная влага. Ему всё ещё больно вспоминать тот день, когда за один раз лишился всей семьи. Его мама, отец и красавица-сестра погибли в аварии, и только Хосок чудом остался жив. И это чудо Хосок ненавидит сейчас больше всего. - Я не могу ничего обещать, сами видите, как складываются обстоятельства. – Он только пожимает плечами и выдавливает из себя подобие улыбки. Этой старушке хочется улыбаться лучезарно, а не через силу, но сейчас это единственное на что он способен. – Но я буду стараться. - Хосок, твоё счастье ещё найдет тебя, только нужно подождать. И тогда чёрная полоса закончится, вот увидишь. Воспринимай свой переезд как новый этап в новой жизни. Живи за себя и за них, и помни – ничего не происходит просто так. – С этими словами старушка покидает квартиру, а парень так и остаётся сидеть на кухне и смотреть в окно. У Хосока чёрная полоса в жизни и последняя сигарета в кармане. Ему бы уже сдаться и плыть по течению, ведь не может быть плохо так, чтобы до криков ночью и накатывающих истерик в периоды затишья. У него вся душа исполосована свежими шрамами, а руки покрыты мелкими порезами, оставленными в порыве удушающего отчаянья. Хосоку всего двадцать три и нужно радоваться жизни, и он радуется, по крайней мере, пытается, правда, но только вот не получается. Хосоку всего двадцать три, а у него и нет никого, кроме близкого друга Мин Юнги и неоплаченных коммунальных счетов. Хосоку всего двадцать три, а седина уже пробивается на висках, от того цвет волос меняется со скоростью света. После разговора с миссис Ким, парень собирает свои немногочисленные вещи и ложится спать. Впервые за два года он видит сон, такой красочный, что всё происходящее кажется реальностью. Хосок смотрит по сторонам и понимает, что этим мостом он каждый день ходил раньше на учёбу. Его прошибает лёгкой волной ностальгии, ведь в те времена всё было так просто: утром – учёба, немного выматывающая, но в то же время дарящая радость, после обеда – любимая работа в кафе недалеко от дома, а после работы – весёлые посиделки с многочисленными друзьями и знакомыми. И каждый раз,возвращаясь домой после окончания дня, мама встречала возле двери и мягко зарывалась пальцами в его спутанные волосы, просила приходить пораньше и подогревала остывший ужин. Она расспрашивала о прошедшем дне и всегда смеялась, от чего отец и сестра приходили к ним, и разговор поддерживался всей семьёй. Он очень любил свою семью, дорожил каждым из них и всегда ценил. Хосок всё ещё горюет, он правда надеется, что последние два года тоже сон, и когда наступит утро, мама разбудит его нежными касаниями к голове, или же вечно активная сестра с воплем запрыгнет к нему в кровать. Он правда ждёт, что весь этот кошмар закончится и он сможет обнять каждого, сказать как он скучал и как сильно любит, пускай они бы и сочли его за дурачка. Если бы только это было сном. Если бы он только мог что-то поменять. Но это не в его силах. Хосок поворачивает голову и встречается взглядом с улыбающимся парнем. Его глаза бездонные, взгляд пропитан добротой и пониманием, а на дне зрачков плещется нескрываемая боль, будто он тоже вспоминал всё вместе с Хосоком. Незнакомец стоит, облокачиваясь на поручни, и легкий ветер колыхает тёмные волосы, его кожа золотистого цвета, явно облюбленная солнцем, в ушах серебряные серёжки, а на тонком запястье –аккуратная татуировка. - Ты чувствуешь то же, что и я? – Незнакомец неожиданно спрашивает, а у Хосока приятные мурашки по коже от ласкающего слух тембра. Странное несовпадение ангельской внешности и неожиданно глубокого голоса. - Если тебя переполняют тонны боли, то, наверное, да, мы чувствуем одно и то же. – Чон подходит ближе и смотрит на реку, проходящую под мостом. Он любил раньше вот так просто стоять, думать о всяких пустяках и наблюдать за вечно активной рекой. - Боль со временем пройдёт, вот увидишь. – Парень грустно улыбается и будто думает о чём-то своём. – И ты сможешь жить дальше, только нужно подождать, ведь ты все ещё можешь жить, просто не очень хочешь. - Говоришь так, будто ты уже мёртв. – Хосок хотел пошутить, но сказал это серьезно. Что-то в этом парне отличало его от всех людей, с которыми Чону приходилось общаться, пускай он и понимает, что это сон, но отделаться от странного ощущения не может. - Может и да, а может и нет. – Незнакомец пожимает плечами и смотрит затравленно, немного с ожиданием. – Не боишься меня? - А должен?- Хосок поворачивает голову и смотрит на профиль незнакомца. Вблизи он кажется ещё привлекательней. - Ты чувствуешь, что что-то не так, да?- Он откидывает голову и Хосок рассматривает смуглую шею с выступающим кадыком. - Я Ким Тэхён, и я не знаю, кто я, но абсолютно точно знаю кто ты, Хосок. – Тэхён поворачивает голову и смотрит Чону прямо в глаза. – Возможно, благодаря тебе я пойму, почему я всё ещё здесь. Хосок хочет спросить, но слышит знакомую мелодию и открывает глаза. - Это абсолютно точно был сон, но почему ощущение реальности не покидает? – Он сонно трёт глаза и смотрит в открытое окно. У него появилась привычка спать с открытыми окнами, ведь это дарит иллюзорную свободу его душе. Сегодня ему нужно перенести вещи в новую квартиру, а значит, он подумает об этом позже, если не забудет. Но забыть не суждено, ведь раскладывая вещи в новой квартире, он случайно находит ничем не примечательную рамку, Хосок долго смотрит на фотографию, боясь даже дышать. На фото запечатлён улыбающийся Тэхён и, наверное, его друзья. Это не может быть совпадением.
82 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)