* Pov Инк *
Все же через пару часов все гости начали общаться между собой и напрочь забыли про меня. И вот он мой шанс. Незаметно вернувшись в свою комнату, я переоделась, а то в таких пышных хоть и красивых платьях и на каблуках трудно бегать. Мне предстояло самое трудное выйти из замка не заметно, это было трудно ведь на время праздника охрану усилили, но мне все же удалось сбежать (не скажу как, это тайна). И вот я уже сижу на песке перед спокойным морем, в котором отражаются ночные звезды. Это зрелище так завораживает. Я даже не знала, что сегодня полнолуние, но так даже лучше. Тишина некого кроме тебя здесь нет, даже неслышно всей этой суматохи, которая происходит в замке. Жаль я забыла взять свой альбом, так хочется запечатлеть всю эту красоту на бумаге. От этих мыслей у меня невольно начинают, стекать слезы с моих щек. -Мне просто хочется бросить все и жить как все. -Это последние что я сказала перед тем как погрузится в объятия морфея.* End Pov Инк *
Но Инк и не знала, что происходит в замке и то, что она не слышат всей той суматохи не из-за того, что замок далеко, а из-за того, что там все молчали. На бал пришел незваный гость как все полагали, но только король знал правду и до конца скрывал её. Но все тайное, всегда становится явным. -Да уж… Король, а ты не думаешь, что на празднике должна присутствовать сама именинница? А то как-то странно праздник есть, а виновницы торжества нет. До этой фразы король и так сверлил его взглядом полным ненависти, но после услышанного он наполнился гневом. Его дочь опять сбежала, единственная фраза о которой он думал. Короля нечего не может вывести из себя кроме выходок его дочери. Почему она не может просто смирно сидеть и делать то что ей сказали? -Ну король я жду ответа где она или ты решил меня обмануть и спрятал её от меня? — с злостью сказал маг. -Гр… Она опять сбежала, и я уверен она снова сидит у моря. Стража найдите её и приведите ко мне! -Не надо. –быстро сказал волшебник. –Если ты не врешь, то я сам смогу её найти, не надо давать людям лишнюю работу. После этого гость развернулся и поспешил уйти, но перед уходом предупредил если он её не найдет, то вернется и убьет всех, кто здесь стоит. И, как и сказал король он смог найти принцессу, сидящую перед морем, но он не ожидал, что она будет спать со слезами на глазах. -Все же он не врал, но, если бы соврал ему хуже было бы. Взяв на руки Инк, он переместился к себе в особняк. Его сразу окружили питомцы, которые представляли самых разных драконов. После того как он бросил её в темницу, ему захотелось спать, ведь хоть он и сильный, лень тоже присуще ему.