Я не от мира сего...

PG-13
Заморожен
101
Ceiber соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 148 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник

1 часть. Почему я тут?

Настройки
Ох, черт, почему так голова-то болит, а? Вроде не пила, наркоту не употребляла, в драки не ввязывалась. Сдохла? Как-то быстро, я еще жить хочу. Кто будет фанфики про Пеннивайз/Билл читать, писать их и бить морду хулиганам? А? Так, надо хотя бы глаза открыть. Твою за ногу, что за фигня?! Почему я на улице и на проезжей части в лесу?! Что за? Я поднялась с жесткого ложа и сразу же схватилась за голову. Оу, такое ощущение, что меня об эту дорогу раза два-три точно приложили башкой. Ибо жесть. — Ля, где я? Кто так неудачно шутканул? Тишина. Давящая и угнетающая. Лес, как я успела заметить, покрыт густым белым туманом. От этого стало неуютно. Так, мой рюкзак хотя бы со мной? Если нет, то это жесть. За спиной был родненький серый рюкзак-аниме с Токийским Гулем. В нем была моя любимая черная толстовка на три размера больше, чем нужно, такая же толстовка с светящимся в темноте клоуном ядовитого зеленого цвета, рваные белые джинсы, немного жратвы, мои два телефона (Lenovo А536 и Айфон 5S), наушники и три косаря. Ну, жить можно. Хотя нет, я щас* сдохну от холода. Немудрёно, я ведь в летней одежде, т.е. в шортах, футболке белого цвета с принтом аниме Тетради Смерти, высокие черно-белые гольфы и кеды темного цвета. Так, джинсы бесполезно одевать, ибо они все равно рваные и фиг я согреюсь, а вот толстовочку можно. Нацепив любимую чисто-черную толстовку на свое полноватое тело, я побрела, как мне казалось, к городу. И видать, я не ошиблась. Через час беспрерывной ходьбы, я оказалась у не очень большого городка Дерри. И тут я впала в ступор. Чито*? Я попала в «ОНО»?! Вы это серьезно?! Так, Юля, спокойно! Это наверняка сон! Ты проснешься и окажешься в родном Питере! Я ущипнула себя за руку. Ля, больно, твою ж! Значит, не сон. Но, как такое возможно? Я, конечно, читала про перемещение в другой мир из фанфиков, но тут несколько варианта, почему я здесь: 1. Загаданное желание. Оное отпадает, ибо я и не загадывала. 2. Я умерла. Но судя по ощущениям, я жива. До той поры, пока не встречу Пеннивайза! 3. Я должна кому-то помочь. Но и это откладывается, ибо самой нужна помощь. 4. Какой-то умный бог решил шуткануть, что бы развеять скуку. К последнему варианту я склоняюсь больше. Мда, ну ладно, надо разобраться, как мне выжить, как не сдохнуть и как попасть домой. Ля, когда читаешь подобное в фанфиках, то все кажется таким простым и глупым, а когда сам попадаешь в подобную ситуацию, то уже нихрена не смешно. Вспоминаем, что делали попаданцы? Правильно, искали Гг. Что они делали? Опять верно, пытались помочь, либо рассказывали все обо всем, садясь им на шею, либо пытались рвать когти? как в одном из фанфиков по Death Note. В итоге, в корень меняя историю. У меня один вариант действий — драпать как можно скорее, но есть закон подлости — никогда ничего не сбудется, если не приложить к этому свою лапку. Поэтому, мне прийдется помочь Лузерам не сдохнуть. Кстати, а Джорджи можно спасти? А то он мне больше живым нравится, а не мертвым зомбаком. Так, ищем дом Уильяма и его семьи. Так как я страдаю незапоминанием имен, фамилий, названий улиц и тому подобное, я постаралась найти по памяти их дом. Опять пройдя целый час без передышки, я дошла до их улицы. К этому времени начался сильный дождь и я вся промокла. Позже, идя по улице, где живет семья Денбро, я услышала чей-то разговор. Приглядевшись, я узнала желтый дождевик. Набравшись смелости, я крикнула ребенку, который даже не думал, что общается с монстром… — Джорджи! Джорджи! Иди, тебя мама звала! Мальчик недоумевающе поднялся с дороги и посмотрел на меня. Клоун рыкнул, а я быстро подбежала к мальцу и взяв за руку, повела к его дому. — Кто вы? — Твой спаситель, ты даже не представляешь, с кем разговаривал. — А с кем? И как вас зовут? — С монстром. Мое имя… Кира Лоулайт. — С монстром? — Да, с древним существом, который просыпается раз в 27 лет и убивает детей, пожирая их страхи. — Вы шутите? — Мне нет резона тебе врать, и впредь, держись подальше от стоков и красных шариков. Не спускайся в подвал один, там опасно. Шокированный ребенок замер, крепко сжав мою ладонь. До его дома мы дошли в тишине под удары затихшего дождя. Дверь открылась, показывая мне старшего сына семьи Денбро. Тот в смятении подбежал к нам в одних шортах и футболке. — Дж-джорджи, т-ты г-где был?! М-м-мы в-волновались! — Билли, Кира спасла меня! — С-спасла? Ч-что за К-кира? — Да! Она рассказала, с кем я тогда говорил! Это был монстр Дерри! — Не хочу прерывать этот, несомненно, милый разговор, но мы стоим под дождем. — М-монстр? Казалось, тот совсем не обратил на меня внимания. Гад. — Да, я очень ей благодарен! — Ладно, Джорджи, я пошла. — К-кира, верно? — Да, а ты Уильям Денбро? — Д-да, а т-ты от-откуда з-знаешь? — Не важно, Уильям. — З-зови меня Биллом, п-пожал-луйста. — Хорошо, тогда, я пойду. — П-подожди! Т-ты вся п-промокла, з-заходи я з-з-заварю н-нам чай. Я пожала плечами, соглашаясь. Все же, идти мне все равно некуда, а на улице под дождем не хочется оставаться, ведь Пеннивайз наверняка в ярости, я же оставила его без еды. Да и согреться не помешает. Ребенок (Джорджи), увидев мое согласие, радостно улыбнулся и потянул меня в теплый дом. Билл с улыбкой пошел следом. Зайдя в коридор, я сняла насквозь промокшие кеды и помогла раздеться младшему Денбро. Билл быстро прошмыгнул на второй этаж, видимо, переодеваться. Я опять пожала плечами и начала снимать толстовку. Которая, к слову, была такой же, как и кеды. И именно в этот момент, Денбро-старший (который сын), решил спуститься. Увидев полностью промокшую меня, снимающую толстовку, он неизвестно из-за чего покраснел и со смрачным хлопком сделал жест Рука-Лицо. Я стояла в ступоре. Это он чего? — И-извини, Кира, я з-забыл, что ты тоже п-промокла. Самый младший сидел на диванчике, смотрел на эту картину и тихо хихикал. Я бы тоже похихикала над тобой, будь ты в подобной ситуации. — Эм, и? Я просто сняла толстовку, что бы тут ничего не намочить… — Н-ну, т-ты, это, т-того…с-с-самого…ид-д-ди в д-душ, а-а-а то з-заболеешь! — А, ну хорошо. Покажешь, где он? — Я сам покажу! Билли, иди, ты там хотел чай сделать! — Т-т-точно, с-спасибо, Д-джорджи! Старший быстро скрылся на кухне, а я не понимала и ахеривала от этой сцены. У меня только один вопрос — что это было только что?! Не успела я додумать, как младший брат Билла взял меня за руку и повел по коридору. Видимо, в душ. Ладно, допустим. Проводив меня до заветной двери, Джорджи остановился и загадочно улыбнулся, поманив меня пальцем. Я обосралась, подумала, что это Пеннивайз. Шепотом, мальчик начал вещать мне истину, мда… — Кира, знаешь, что ты понравилась Билли? Я застыла. Я? Кому-то? Понравилась? Это шутка? — Да, я видел, как он на тебя посмотрел! — Это не смешно, ну вот кому я могу понравится? Ну все, дожили, разговариваю о любви с 8-летним ребенком. — Моему брату! -… — Я тебе серьезно говорю! — А я тебе серьезно отвечаю. Ну, ладно, на деле я промолчала. — Эх, ладно, сама потом увидишь. И ушел. Эм… что происходит? Видимо, пока сюда перемещалась, я их башкой случайно стукнула. Не знаю как, правда. Плюнув на это сумашествие, я зашла в ванную, закрыла на зещелку дверь и раздевшись, залезла по душ. Я задумалась. Ведь, если я сейчас выйду, то стопроцентно зайдет разговор кто я, от куда и что за монстр в Дерри. Ладно, прорвемся. Через пятнадцать минут я уже вышла переодевшаяся, чистая и с высушенной башкой. Как получилось? Да уже в 1987* году был фен и я с радостью им воспользовалась. Остановилась я у зеркала и внимательно посмотрела на отражение. Пухловатая девчонка, метр с кепкой, крашенные в рыже-черный цвет волосы, персиковая кожа, бледные губы, курносая, глаза-хамелеоны, сейчас черно-серого оттенка, черные пушистые ресницы. Не идеал, простая невзрачная девчонка. В свои 13 лет я не думала, что я красивая или с приятной внешностью. Просто пацанка, которая тусуется с парнями старше ее самой, идущая в рейды по заброшкам, бьющая хулиганов в уличных боях. От этих мыслей меня отвлек тихий и робкий стук в дверь и заикающийся голос Билла. — К-кира, стол н-накрыт, п-пойдем. Я выдохнула, повесила рюкзак на плечо и собрала чуть подсохшие вещи в руки. Защелка тихо открылась и я увидела Билла. Тот стоял с отведенным взглядом и ярко пылающими щеками. Я подняла бровь в стиле Северуса Снейпа из Поттерианы. Тот еще сильнее смутился и отвернулся. Должна заметить, он выше меня на полторы головы. Жаль. И тут я осознала...что дура. Стою перед 14-летнем парнем в длинной большой толстовке, без штанов, за то в трусах и длинных гольфах чуть выше колена. За-ши-би-сь. Я чуть чуть смутилась. Вру. Я жутко покраснела. - А п-п-почему ты в одной т-толстовке?! - Сменной нет. Как тяжело сдерживать эмоции.. - Д-давай я дам-м теб-бе сменку? - Как твоя душа захочет. Тот ушел, даже не так, побежал, в комнату. Через секунду послышалась тихая ругань и звук падующей одежды. Это он из своего шкафа мне достает? Мило...я же в них не влезу... Прошло n-ное количество времени и он явился. Даже не запылился. Тьфу, долбаный сарказм. В руках у Билла была огромная, даже для меня, черная рубашка и такие же огромные джинсовые шорты, порванные в нескольких местах. Ого... Прошмыгнув обратно в ванную, я переоделась. Рубашка была до колена и могла сойти за платье, но еще больше смущать парня было нельзя, он мне еще живым нужен. Одев огромны шорты, я сложила в аккуратную стопочку свою одежду и второй раз за полчаса вышла сюда. - Т-ты быстро... - Ну, я не любитель смотреть на себя в зеркало и любоваться красотой, которой у меня нет. - П-п-почему н-нет? Есть! Т-ты просто э-этого не в-видишь. Я скептически посмотрела на него, от чего тот быренько стушевался. На кухню мы зашли в тишине. За столом, болтая в воздухе ногами и жуя печеньку с теплым молоком, восседал Джорджи. И очень хитро глядел на нас. - Кира, а почему ты в любимой рубашке Билли? Теперь понятно... - У н-нее не б-было сменной од-дежды и я дал ей с-свою. Ж-жуй молча! - А, ну раз так...добро пожаловать в нашу семью, Кира! Кира и Билли - тили тили теста, жених на невеста! - Ч-что т-ты т-т-такое говоришь?! - Молчу-молчу! - В-вот и молчи! К-кира, ты п-прости Д-джорджи, он с-слишком... - Активный... - Д-да... Ч-чай стынет, п-присаживайся. Я села подальше от Джорджи, ибо реально страшно, что он еще придумает, надеюсь, он не знает продолжение дразнилки, ох как надеюсь... Видимо, я сказала это в слух, раз Билл ответил мне. - А я-то как надеюсь... - А что за продолжение? - Тебе лучше не знать! О как, хором ответили! - Ну и ладно, не хотите - и не говорите! Остыв, мы сели за стол. Чай приятно пах чибрецом и мятой, а кружка грела мои озябшие, после прогулки под дождем, пальцы. - Кира, ты ведь не от сюда? Черт, началось то, чего я боялась больше всего...
Примечания:
101 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (9)