4 часть. Не менее веселое продолжение.
5 ноября 2017 г., 22:39
- Ну, вы все-таки собираетесь вставать?
- Конечно, сейчас ломантин встанет и освободит твоего драгоценного брата.
Я быстро слезла со старшего и пошла в ванную, прихватив свои вещи. Которые, к слову, за ночь высохли.
Денбро остался лежать, может, радуется, что с него слез ломантин? Ладно, надо переодется.
Я зашла в ванную, сняла шорты с рубашкой и начала одевать джинсы. И тут опять зашел Билл. У меня дежавю...
История повторяется, господа. Только в тот раз я стояла в одной толстовке, а сейчас с полу-одетыми джинсами и толстовкой.
Денбро мгновенно стал красным и начал что-то лепетать себе под нос. А я....а что я? Я спокойно продолжила натягивать на себя джинсы и параллельно одевать толстовку.
- Дверь закроешь? А хотя, не надо. Я уже закончила.
Денбро улетел, а по другому и не скажешь, на кухню.
Я аккуратно сложила его вещи и отнесла в комнату. Джорджи пошел переодеваться к себе в детскую.
Спустившись на второй этаж, я тихонько прошмыгнула к входной двери и хотела выйти незамеченнной, но походу, судьба повернулась ко мне жопой. Конкретно так.
Сзади послышалось деловитое покашливание. Пипец...
- Юн-н-ая л-леди, с-соизволите ли В-вы, с-сказать нам, п-простым с-смертным, куд-да В-вы соб-б-брались?
Голос хоть и заикался, но был серьёзен и пропитан сарказмом. Я попала...
- А, ну, я...там... хотела, пойти...того...самого...
- П-понятно. Раздевайся.
Ахринела даже я.
- Ну, в-в см-смесле, с-снимай т-толстовку с д-джинсами и-и-и од-девай р-рубашку с-с шорт-тами. И п-пойдем з-завтракать.
И ушел во свояси. Джорджи хлопнул себя по лбу и удалился в след за братцем. Делать было нечего, дело было...
Я посмотрела на часы – «13:20» – и продолжила мысль.
...в 13:20 дня по ОНОвскому* времени.
Ладно, надо послушаться, а то получится не очень хорошо, если я сбегу. Почему? Да хотя бы потому, что он УЖЕ сказанул*, мол я его девушка и будет ОЧЕНЬ странно, если группа Неудачников увидет меня, убегающую, от собственного кавалера. И я город не знаю, а он знает. Это минус. И я довольно заметна. Кек.
А как еще не заметить убегающую девушку в странной одежде, которая матюкает всех и каждого? Такое не увидит разве что слепо-глухо-немой*. Мда...надо составить план действий. О, уже придумала...
1. Узнать местность или обзавестись картой, желательно, с десяток, ибо я рукожоп.
2. Найти ночлег или место, где можно укрытся и от ОНО и от Денбро. Старшего и младшего.
3. Найти подработку и автоматически - получить документы.
4. Не встретить оное бесполое существо.
5. Стыбзить орудие самозащиты.
6. Найти ломбард и деньги перевести в их валюту. То биш в доллары.
Ну ладно, действуем.
Я переоделась и прошествовала в кухню, где во всю хозяйничало старшое дитятко всем известной семьи.
Младшое сидело за столом и смиренно ждало манны небесной. Хавчика, короче.
Я села подальше, ибо сработал, хромающий на обе ноги, инстинкт самосохранения. Помним, что тогда произошло?
Джорджи улыбнулся. Плотоядной лыбой. Мне страшно... 😟
Билл, как ни в чем не бывало, разложил, как я поняла, яишку*, по тарелкам и налив чая всем в кружки, сел на против меня, сложив руки на стол и подперев голову правой.
Теперь мне страшно в двойне.
- Ну и, что это было?
Черт, если он не заикается, значит, мне кабзда. Я влипла. По крупному.
- Дуру строить бесполезно, да?
Он молча кивнул, все так же смотря на меня. Пипец.
- Как бы тебе замудреннее* объяснить, что бы я не запуталась и ты не понял.
- Не выйдет, Кирочка, не выйдет!
- Ля~
- Не понял, что это означает, но продолжай.
- Кхм, ну окей. Я хотела тихо свалить, что бы и тебе норм, и мне хорошо. Все же, с моей стороны, это как-то не прилично. Я всего лишь твоего брата домой привела, а мне тут и помытся дали и поспать и поесть. И с людьми нормальными поговорить.
- Ты спасла его от смерти. А также, мои нервные клетки.
- Бывают в жизни моменты.
- Ты предупредила нас об опасности.
- Ну, обычное дело.
- Ты теперь моя "девушка".
- Вот тут уже я не могу ничего сказать.
Билл победно улыбнулся и сложил руки на груди.
- И не пытайся сбежать.
- Мне все равно прийдется уйти, рано или поздно. Скоро сюда приедут твои родители и вот тогда, ты не сможешь им объяснить, что я тут делаю. Да и этот чудик...
- «Мы».
- Что «мы»?
- Мы объясним, Кира, мы. Ибо уже по уши утопли в этой истории.
- И что же мы им скажем?
- Об этом я не подумал...
- Ладно. Джорджи, есть идеи?
- Может, ты приехала из Лос-Анджелеса год назад и встретила Билла?
- А что, хорошая идея. Я приехала из Лос-Анджелеса в дом моей тети, но заблудилась и свернула к вашему. Билл случайно увидел меня, когда выходил с Джорджи из гаража и помог мне найти нужный дом. Через неделю мы встретились у библиотеки и разговорились, а там уже и «любовь» постигла наши юные невинные сердца. Все лето мы в тайне от всех встречались, но так как каникулы кончились – мне надо было лететь домой, а Биллу идти на учебу. И вот, учебный год закончился, я приехала, в тайне от любимого, что бы сделать сюрприз, но пошел дождь и я, опять же, заблудилась. Когда шла по улице, увидела знакомый дождевик, как оказалось, это был Джорджи, он отвел меня к Биллу. Там мы встретились, обнялись, признались, что скучали. Потом, меня отогрели и уложили спать. А на утро я собиралась уйти в дом тетушки. Вроде все.
- И т-ты эт-т-то п-придумала на х-ходу?
- Угу.
- Т-тебе надо б-быть д-демоном Лжи, и-ибо я с-сейчас р-реально чуть не п-поверил в этот р-рассказ.
Я пожала плечами. Ну, выходит у меня врать, ну и что. Трагедия, что ли?
- Вот так и расскажем маме с папой!
- У м-меня ид-дея. На ч-чердаке ес-сть с-старая к-кровать и-и-и шкаф с-с од-деждой. Мож-жет ты т-там б-будешь жит-ть?
- Ты это сейчас серьезно?
- П-после т-твоих слов, эт-та з-затея м-мне не н-нравится все б-больше и б-больше.
- Билл, сам посуди. Я - человек неповоротливый и неуклюжий, если я грохнусь, то там явно не пёрышко упадет. У твоих родителей 100% возникнет вопрос, что за слоняра там долбанулся и как он там вообще появился.
- Т-ты не с-слон.
- Ага, так я тебе и поверила. Ладно, мне надо восстановить документы и пойти работать. А там уж и квартиру сниму. Все равно я на свой возраст не выгляжу.
- З-з-зарплата д-дается в конце м-месяца, где т-ты будешь ж-жить все это в-время?
- У меня осталось немного денег - сниму номер в отеле.
- Ж-живи т-тут.
- Я тебе уже говорила...
- П-придумаю ч-что-нибудь. М-меня с-совесть сож-жрет, если я т-тебя отпущу.
- А если она будет жить у нас, то ей придётся каждый раз прятаться от родителей!
- Вот именно!
- Я п-придумаю, что д-делать, а вы д-доедайте. П-потом п-пойдем знак-комится с ис-историей Д-дерри.
Знала бы я, чем все это обернётся...
Примечания:
Комментируем, народ!
* - не ошибки
*[•] - Хрен не знает, как по другому.