Сестру для мелкого не заказывали?

R
Завершён
709
2
Размер:
68 страниц, 27 999 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
709 Нравится 115 Отзывы 370 В сборник

Первый курс, подходит к концу

Настройки
Примечания:
-Я в будущем, хотел бы стать капитаном команды - восторженно произнес рыжий. Я приоткрыла один глаз и посмотрела на Рона. Опять он что то Гарри про квиддич втирает, аж бесит. Не уже ли не понятно, что у мальца другие интересы. Однако возразить сейчас я ничего не могла. Ибо если скажу что либо, то моя конспирация, полетит к дементрам на плащи. Так что пока мы едем в Хогвартс, мне придется терпеть этого воображалу. Успокаивает то что один из даров смерти, а именно Мантия Невидимка, теперь у мелкого. Ему как и в каноне, подарили её на рождество. Хотя судя по запыхавшийся сове, она замоналась искать мэннор. Закрыв глаза, я дальше продолжила спать, свернувшись клубочком. Проснулась я от того, что стало укачивать. Осмотревшись, поняла что мы уже на лодках и плывём в замок. Фига себе я проспала. -Лола ты наконец проснулась - обратился ко мне Гарри, на что я согласно мяукнула. Подплыв к берегу, лодки остановились. Мелкий взял меня на руки и быстро вылез на сушу. Дальше нас повели старосты в обеденный зал. Я хоть и ела спокойно, но не переставала коситься в сторону Квиррелла. Тот в свою очередь так же посматривал и в мою сторону, но исправно ел и не полился. Покончив с едой, мы направились в книжный. Как выяснилось, Гермиона что то хотела нам показать. Поздоровавшись с библиотекарем, ребята направились к одному из стеллажей. Там она начала рассказывать про Фламеля. Мне вот интересно, почему сейчас? Тема с камнем должна быть позже. Почему все события идут на перёд? Когда ребята закончили обсуждать Фламеля и Философский камень, мы наконец направились в гостиную. По дороге я спрыгнула с рук Гарри, заставив этим его и остальных остановиться. -Мне нужно кое куда сходить - передала ему и побежала в другую сторону. Мелкий что то сказал друзьям и они направились дальше. Я же держала путь на третий этаж. Забежав на нужный этаж, внимательно осмотрелась и никого не заметив, направилась в дальней двери. Подойдя к ней, вернула свой первоначальный вид и использовав "Алохомору" открыла дверь. Зайдя внутрь, увидела большую трехголовую собаку. -Ну здравствуй, Пушок - поздоровалась я с песиком, зная что он ещё щенок. После моих слов, собачка стала просыпаться и увидев нарушителя спокойствия в моём лице, зарычал всеми тремя головами. На его рычания я вообще никак не отреагировала, а просто обратилась в дракона. Места тут маловато, а потому я выбрала не большую форму, но щенку и этого было достаточно. Перестав рычать, а начав жалобно скулить, Пушок вжался в противоположную стену. Всем своим видом показывая что сдается. Вернув человеческий вид и увидев что реакция не изменилась, обратилась в кошку. Мне нужно было, что бы Пушок запомнил мой образ и когда увидит с ребятами, не нападал на них. Вернувшись вновь в человеческий вид, я понемногу подходила к щенку. От каждого моего шага, он вжимался в стену и всё жалобней скулил. Вредить я ему не хочу, а потому протянув руку, успокаивающе погладила по лапе. Перестав скулить, Пушок удивленно смотрел на меня всеми тремя головами. Начал поглаживать его двумя руками, попыталась успокоить и показать, что вредить я не буду. Спросите, зачем вообще нужно было его пугать? Это нужно было для того, что бы он понял что я сильнее и не нападал, а поняв что я ему не враг, возможно стал бы слушаться. Так что уже сейчас я видела как он радостно виляет хвостом и чуть ли не слюнявит меня. Достав из карманов мантии три кусочка курочки, которые я ещё в столовой стырила. Угостила ими каждую из голов. В ответ получила кучу кавая и радостный лай. Попрощавшись с Пушком, вышла из его территории и обратившись в кошку, направилась шастать по Хогвартсу. Раз события идут на перёд, то я буду впереди них. Думала я, направляясь к выходу из замка. Мне нужно ходить в Запретный лес и предупредить на счет Единорога. Поскольку путь мой лежал через избушку Хагрида, у которого есть собака. Мне пришлось чуть ли не красться, прильнув всем телом к земле. Благо всё обошлось и меня никто не заметил. Лес был действительно мрачен и навевал липкий страх. Однако лишь для тех, кто не знал что там вполне возможно жить и слушал тупые бредни. Зайдя на территорию леса и немного пройдя в глубь, я обратилась обратно в человека. Выпустив наружу крылья, которые за время каникул, успели прийти в норму. Так же от пальцев и до локтя, мои руки изменились в драконьи лапы и вырос хвост. Глаза стали красными с вертикальным зрачком. Во рту отрасли клыки, а на голове, стали появляться не большие рога. Теперь я выглядела как полу дракон. Расправив крылья, быстро полетела на поиски Кентавров. Они надеюсь меня выслушают и не будут атаковать. Петляя между деревьев и огибая различные препятствия, я неслась в центр леса. Остановилась я когда заметила, белого единорога. Он был один и спокойно гулял по лесу. Находясь в тени деревьев, наблюдала за этим поистине волшебным созданием. Однако он похоже меня учуял или почувствовал. Это я поняла потому что он стал неотрывно смотреть в мою сторону. Решив всё же выйти из тени, я медленно, что бы не вспугнуть, направилась в его сторону. Выйдя на свет, остановилась в нескольких метров от него. Единорог насторожено следил за мной и ждал моих последующих действий. Поняв что за мной следит не только он, решила показать что я не враг, почтительно склонив голову. -Не бойся меня, создание самого мироздания. - не поднимая головы произнесла я. -Я тебе не враг, а лишь хочу предупредить о грядущей опасности. После моих слов, единорог вроде успокоился и повернувшись ко мне всем телом. Приветственно склонил голову. Выпрямившись я стала ждать, когда он ко мне подойдёт и он подошел. Похоже единороги способны чувствовать, когда кто то им хочет зла, а когда помочь. Когда он подошел ко мне совсем близко, я аккуратно и медленно, подняла руку и погладила его по гриве. -Тебе нужно быть внимательным и осторожным. Не ходи к краю леса. Есть тот кто охотиться за кровью единорогов и он будет искать тебя. Прими этот амулет и в случае если он всё же тебя найдёт, я тут же перемещюсь к тебе и помогу. - надевая на шею единорога, амулет с частичкой моей силы, проговорила я. В случае опасности, амулет подаст мне сигнал и я смогу к нему переместиться. -Береги себя - сказала единорогу и склонив голову на прощание, расправила крылья и улетела. Всю дорогу до окончания леса, я слыша биение копыт. Понятно, Кентавры решили меня проводить или ещё что то удумали. Делая вид что не замечаю лесных стражей, летела обратно. Около края леса, зная что за мной наблюдают, обратилась в кошку и повернувшись к Кентаврам, поклонилась. Подождав пару секунд в поклоне, выпрямилась и побежала в Хогвартс. Прибежала я как раз вовремя, поскольку заметила одну троицу, которая тащила яйцо на одну из башен. Ну я же говорила что события идут на перёд. Решив подождать их внизу, спряталась в тени и стала ждать. Прошло где то пол часа, с момента как я видела детей. Вот я уже слышу как мистер Филч, что то ворча, ведёт Гарри, Рона, Малфоя и Гермиону к Хагриду. -Мелкий, я за вами. Только не подавай виду, что знаешь о моём присутствии - обратилась мысленно к Гарри. Пацан только дернулся от неожиданности, но еле заметно кивнул. Давая понять что он всё понял. Меня немного напрягал Малфой младший, потому как он часто смотрел по сторонам и мог меня случайно заметить. Пока ребята шли и ничего не подозревали, я следовала за ними на расстоянии, в несколько метров. Около хижины, из встретил Хагрид и забрав детей у завхоза, повел в сторону Запретного леса. Как только они подошли к лесу, я ощутила призыв амулета. Значит единорога всё же обнаружили. Не теряя времени, перенеслась туда, где был кусочек моей силы. Как только перемещение было завершено, я тут же обратилась в человека, а потом и в полу дракона. Мимо меня пробежал паникующий единорог, а вслед за ним пронесся и Квиррелл в черной накидке. Хотя он был похож скорее на деметра. Выскочив из тени, тут же запустила Векторные стрелы по врагу. Не ожидавший подставы в моём лице, он рухнул на землю, как только стрела вонзились ему в спину. -Единорогов убивать запрещено, самой магией - подходя к нему, начала говорить я. -Опять ты! Ты всегда мне мешаешь, но теперь я тебя уничтожу! - взревел Квиррелл, всё еще пытаясь выбраться из под стрел. Однако они пронзили его насквозь и не отпускали. Да я решила рискнуть и покончить с ним прямо здесь, потому что не хочу что бы мелкий, хоть как то пострадал. -Нет не уничтожишь, профессор Квиррелл или мне тебя лучше называть Том Реддл? - после моих слов, он замер, ведь понял что я всё знаю. -Откуда тебе известно? -просил он. -О мне много чего известно, но я мало чего говорю - ответила ему и приготовила ещё одну стрелу, целясь в затылок. -Да кто ты такая? - психовал Квиррелл, а вот Том похоже понял что ему скоро пиздец. Это я поняла по шевелящийся ткани на затылке. -Я та что знает про все твои семь крестражей, Том. -Стоило мне только закончить предложение, как настала гробовая тишина. - Мне на твою войну с Дамблдором, откровенно по фигу. Однако ты покусился на то что мне дорого и за это ответишь, своей жизнью - закончив говорить, я вонзила векторную стрелу, прямо в центр затылка. Квиррелл и Волен Де Морт, истошно завопили и тело профессора, задергалось в агонии. На секунду замерев, он стал рассыпаться в прах. Уже через минуту, передо мной лежала лишь одежда, в которую были воткнуты мои стрелы. После будто из под земли, вылетел дух Тома Реддла и полетав один круг около меня с криков скрылся во мраке леса. Убрав стрелы, я повернулась в идущему ко мне единорогу. Так же уважительно поклонившись, я стала идти ему на встречу. -Как я и обещала, я пришла на помощь. - уже спокойней поглаживая гриву, сказала единорогу. На что он благодарно склонил голову. -Теперь можно снять амулет. Больше тебя в ближайшее время не побеспокоят. -снимая с шеи животного амулет, приговаривала я. -Мы благодарим тебя, дитя миров, за спасение и оказанную помощь единорогу - неожиданно произнес один из Кентавров, выходя из тени леса, на свет. -Меня не за что благодарить, я лишь сделала то что должна была - ответила ему, продолжая почесывать гриву. -Моё имя Флоренц и если тебе понадобиться помощь, можешь обращаться - ответил мне Флоренц, на что я согласно кивнула. Тут у единорога, засветился рог и будто из воздуха, передним появился маленький стеклянный сосуд. После чего подлетел ко мне и упал в подставленные руки. -Единорог хочет отблагодарить за своё спасение - объяснил мне Кентавр, видя мой непонимающий взгляд. В это время единорог приподнял одно копытце и от туда полилась серебристая кровь. Не теряя времени я подставила сосуд и набрала себе крови. Как только он был заполнен, кровь мистическим образом перестала теч. Ещё раз поблагодарив единорога и Флоренца, я услышала приближение мелких и спрятав пузырёк в карман, обратилась в кошку. На прощание уважительно поклонившись и получив такие поклоны от моих новых знакомых, я побежала на звук. Прибежав к Гарри, тут же запрыгнула к нему на руки. -Не стоит тебе туда идти. Думаю можно возвращаться - Мысленно передала я мелкому, на что он послушно развернулся и не обращая внимания на возгласы Драко, ушел обратно. Блондинчик, накричавшись, пошел следом.

***

Выбрались из леса, живыми и невредимыми. Зато на следующий день, нам сообщили о пропаже профессора по ЗОТИ и отмены его уроков до тех пор, пока не найдут замену. Эта новость обрадовала всех учеников и теперь все сидели довольные. Даже Ужас Подземелий сидел довольный, хоть и делал вид что ему все по барабану, но я то знаю что это не так. Дальше пошли обычные серые будни и надоедливая учеба. Гарри всё же стал, самым молодым ловцом, хоть и с опаданием по канону. Ну я по быстрому сбегала на третий этаж и придя к Пушку, немного с ним поиграла. Убрав щенка с люка, я открыла его и сиганула вниз. Упала я на кучу растений, именуемыми дьявольские силки. Полностью расслабившись, я стала проваливаться вниз. Оказавшись внизу, направилась дальше и попала в комнату с летающими ключами. Подойдя к двери, что бы успеть свалить, я использовав Векторную стрелу, схватила нужный мне ключ и взяв его в руку, открыла замок. Как только я закрыла дверь, в неё врезались остальные ключи, которые заметив пропаже, решили меня атаковать. После я попала в комнату с шахматами. Поскольку времени на игру у меня не было, я приняла образ полу дракона и банально их перелетела. Фигуры на меня даже не отреагировали. Ведать профессор Макгонаглл, не предусматривала что кто то может не пройти, а пролететь. Далее последовала комната с троллем, а поскольку профессор Квиррелл его не убивал, то тролль сейчас спокойненько спал и был вполне живой. Решив не трогать его, а пройти тихо, я направилась дальше. Как говориться "не буди лихо, пока спит тихо". Далее была комната рассчитанная на логику. Тут пришлось притормозить и подумать. Через пол часа я наконец нашла решение и выпив из самой маленькой ёмкости, прошла дальше. Финалом было зеркало Еиналеж. Заглянув в него, я увидела сперва свою прошлую жизнь и то какой я могла бы быть. Однако мне нужно было совсем не это и через некоторое время, в отражении, была как хищник, скалившийся я и держала в руке Философский камень. После чего положила его в карман штанов и исчезла. Проверив кармашек и убедившись что камень там, я переместилась к заготовленному амулету в комнате Гриффиндора. Мне банально было лень идти обратно, а потому я подготовила такое перемещение. Убедившись что в комнате никого нет, призвала Дори. Передав упакованный в тряпочку камень, домовихе. Попросила её спрятать его, в подвале мэннора. Ибо туда, может зайти только глава рода, а значит случайно туда попасть никто не сможет. Обернувшись в кошку, я завалилась на кровать и уснула с мыслью, что хотелось бы увидеть лицо Дамблдора, когда он не обнаружит камень. Мысленно поставив галочку, над первым курсом, я провалилась в царство Морфея.
709 Нравится 115 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (6)