звон колоколов
2 ноября 2017 г., 18:27
- Знаешь, Лайт, когда идет дождь, я слышу звон колоколов, - Эл привычно наматывает прядь волос на палец, - иногда он тише, иногда...
- А сегодня? - как-то громко и встревоженно спрашивает Ягами.
- Что?
- Сегодня их слышно?
- Да...Громче, чем обычно.
- И ты думаешь, что этот звон что-то значит?
- А разве ты его не слышишь?
- Нет. Эл, ты странный.
- Слишком странный, да? - брюнет поднимает свои глаза на Ягами.
- Я, - парень запинается, - я не знаю.
- Лайт, иногда я думаю о нас в другой вселенной. В другом мире. Я мог бы быть детективом, а ты убийцей.
- Какой из меня убийца. Да и из тебя детектив. Хотя знаешь, будь я убийцей, я бы не стал убивать тебя. Я бы узнал тебя из тысяч - ты бы все так же слышал звон колоколов в дождь и любил сладкое. Твоя улыбка все также заставляла бы все цвести по весне.
- А я думаю, что мы бы были врагами. Ты бы убил меня. Да. Точно убил бы.
- Почему ты говоришь такое?
- Я чувствую. Так же как и...Не важно. Так же как и то, что ты убиваешь меня сейчас. -Ты знал, что Боги Смерти едят только яблоки?
- Эл...
- Что?
- Ты действительно странный.
Примечания:
Как вы уже поняли, работы здесь будут странные
Мне осталось досмотреть семь серий, но я уже под впечатлением от этого легендарного аниме.