Новый мир. Начало.
5 ноября 2017 г., 00:55
Я открыл глаза и в них тут же ударил яркий солнечный свет. Прикрыв глаза рукой я тут же начал осматриваться, вокруг возвышался огромный лес, состоящий из толстенных стволов неизвестных мне деревьев, я же, распластался на цветущей полянке, усеянной мелкими, и не очень цветами, а журчание ручья и пение птиц придавало этому месту чувства спокойствия . Попробовав сесть, я был приятно удивлен, не почувствовав боли, теперь попробуем встать, и снова все безболезненно. Прекрасно !
Рядом со мной лежали вещи из моего списка - камуфляж "березка" (Серебрянный лист), мои армейские берцы, набор инструментов из дома, который я лично собирал, армейский рейдовый рюкзак, разгрузка "Шторм-2", мой охотничий нож, плащ-палатка и некоторые мелкие предметы, такие как еда, питьё и подобное.
Я быстро оделся, собрал все вещи в рюкзак, и как только я собрался уходить я увидел на земле свиток. Взяв и развернув его, я увидел карту. Эта карта была мне хорошо знакома - Эквестрия. Как же я любил в детстве этот мультсериал, в свободное время я частенько посматривал его, даже на полнометражку сходил. Но карта была необычной... Она выглядела как КПК из S.T.A.L.K.E.R'а.
-"Да-а-а-а пользоваться бумажной картой будет не просто, сейчас тот самый КПК не помешал бы."
Как только эта мысль прозвучала у меня в голове, карта тут же преобразилась в КПК.
-Удобно...- пробубнил я, осматривая новое приобретение.
Так же я вспомнил что по контракту я должен был получить новые знания и способности.
-"А ладно, потом их испытаю"- подумал я.
Убрав КПК в карман и закинув за спину рюкзак, я направился ближе к жилым местам, которые успел увидеть на карте. Во время движения я осматривал окружающий мир. Стволы деревьев, которым, судя по всему, очень много лет. Их кроны создают дополнительную тень, но сквозь них видна луна. А ведь именно туда Селестия отправила свою младшую сестру.
-"Почему именно туда ? Наверное это была случайность, или у элементов гармонии хорошее чувство юмора" - думал я. Еще одно дерево привлекло мое внимание - там было гнездо. Присмотревшись, я видел там...
-Твою мать ! Это же феникс ! Однако... Становится все интереснее...- к сожалению птица, испугавшись моего крика, проснулась и улетела...
-"А нечего было кричать"- мелькнуло у меня в голове.
Меня начала терзать совесть и я решил осмотреть гнездо на наличие брошенных птенцов. Как только я заглянул в гнездо я не увидел ни птенцов ни яиц
-"Фух... Можно спать спокойно"- с этой мыслю я пошел дальше.
Через час ходьбы я почувствовал голод и решил сделать привал. Разведя костёр, я вскрыл сухой паек, что был в рюкзаке, извлек из него пачку галет, упаковку паштета, гречку и тушенку, пакетик адаптона. Залив из фляжки воды в кружку, которую я достал опять таки из рюкзака, я сделал себе напиток (кто хоть раз покупал сухпаек в военторге поймет меня). Пока консервы грелись, я поел галет с паштетом и запил парой глотков адаптона. Затем я убрал остатки в рюкзак и принялся за основное блюдо, греясь у костра. Теперь немного подробнее о том месте, где я сделал привал. Это была поляна посреди леса, луна была прямо над ней и достаточно хорошо освещала выбранное мной место. Вокруг были такие же деревья, трава непримятая, тропинок нет.
-"Неудивительно, ведь Вечнозеленый лес не такое уж популярное место"-задумался я.
Поев, я хотел было лечь спать, но услышал хруст веток. Я вытащил нож и взял его обратным хватом, встал в боевую стойку. И тут в темноте блеснули зелёным светом глаза и из темноты показался силуэт животного, похожего на волка. Но меня удивила его внешность - как будто собранный из остатков дерева и камней. Да еще и настроен агрессивно.
-"Блеск. Только поспать собрался, так тварь припёрлась" - утомленный за целый день ходьбы разум отозвался раздражением-"Минуточку, я помню таких. Это древесные волки. Так, теперь проверим, как можно завалить такого" - подумал я быстро.
Перехватив нож обычным хватом, я немного подогнул ноги. Волк ринулся на меня, я быстро рванулся в сторону и ударил его ножом в шею. Как я и ожидал, не помогло. Тогда я быстро выхватил горящую палку из костра, но тут этот волк сбил меня с ног.
-"Шустрый засранец, будь он неладен ! Ну ничего, щас я его".
Когда существо попыталось перекусить мне горло, я вонзил ему эту горящую палку в глаз. Не знаю, как устроен организм у "древесных" волков, и есть ли он у них вообще, но эта мразь развалилась. После этого я, собравшись и затушив костер, пошел дальше. Благо, что из за адреналинового всплеска спать мне не хотелось. И через полчаса ходьбы по ночному лесу, а это удовольствие то еще, я вам скажу, я вышел к развалинам какого то замка. Ну, как развалинам... Частично. Достав КПК, я взглянул на карту : судя по названиям и местоположению, это был старый Замок Сестёр в Вечнозеленом лесу. А ближайшим населённым пунктом (НП) был Понивилль. Но до туда мне сегодня не дойти, поэтому переночую в замке. Который, кстати, был весьма неплох. И хоть время и некоторые события оставили на нем свой след, он явно не собирался так быстро поддаваться влиянию времени. На стенах было много мха и замшелостей, везде росли растения, видны следы эрозии.
-"Жаль, а ведь раньше было милое место" - думал я. По крайней мере, мне так казалось.
Я убрал КПК, потом снова натаскал веток, разжег костер и лег спать на плащ палатку. Пока я засыпал, я немного задумался над тем, как мне быть дальше. И тут я вспомнил несколько важных деталей - пони не едят мяса, здесь нет войны. Я еще не знал, в какое время меня закинуло. Но предполагал, что после событий 7го сезона и полнометражки. А значит... Я могу встретить Темпест Шедоу ! Она была моим любимым персонажем в мире My little pony. Как я ни смотрел, у нас было много общего. И если я попал именно в тот период, который предполагал, то у меня был шанс с ней познакомиться. А то и подружиться. Также я прикидывал варианты своего появления и продумывал ответы на предполагаемые вопросы, которых мне точно не избежать. Именно в таких мыслях я и уснул...
Примечания:
Извините, что мало и поздно. Знаю, обещал вчера, но там накладочка произошла. Объяснение тому, почему мало пишу простое - у меня выстроена некая линия, согласно которой я иду. Сюжет есть только в общих чертах. Остальное я додумываю на ходу. Ну, что еще сказать... Ждите продолжения. Буду писать. Завтра-послезавтра выложу. Может позже.