Жизнь "с чистого листа"

PG-13
Заморожен
56
автор
Размер:
21 страница, 9 967 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Новый мир. Выжить любой ценой.

Настройки
Разбудил меня луч света, светивший мне прямо в лицо. Я открыл глаза и сразу же прищурился от яркого света. Было раннее утро, по моим прикидкам - от шести до восьми часов. Бросив взгляд на природу, можно было заметить ее красоту : солнце, светя сквозь полуразбтые и блеклые от древности витражи, перекрашывало холодные комнаты замка в пестрящие от теплоты помещения. Сквозь листву деревьев пробивался солнечный свет, образовывая приятные глазу островки света на земле, постоянно меняя свою форму когда переплетались с тенями. -Хорошая погодка,-сказал я сам себе потягиваясь- надеюсь, что и день будет таким же. Позавтракав остатками сухого пайка, я немного задумался. - мне могло встретится ещё больше древолков, а то и кто похуже. И поэтому я решил запастись простым оружием, в качестве которого выступили отесанные и заточенные палки, обмотанные кусками ткани которые я нашёл замке. Всю эту комбинацию я измазал в древесной смоле, которую достать было не так уж и просто. Собрав все эти "колья" в связку, я извлек из рюкзака зажигалку и переложил в карман разгрузки. подумал: "Ну что, волки, теперь посмотрим, кто кого". И с такими мыслями я собрался и направился в сторону Понивилля, ещё раз предварительно взглянув на карту. Пробираясь через лесные чащи, я заметил животное, похожее на льва, но хвост у него был как у скорпиона а крылья больше походили на крылья летучих мышей. Вспомнив первую серию первого сезона, я понял, что это мантикора - тварь весьма опасная. -"Ну уж нет! Моё "оружие" ей как зубочистку перекусить-думал я- думаю обойти её стороной будет лучше". Мне пришлось сделать большой крюк, чтобы избежать этого монстра, думаю слышит он на очень большие растояния. Но когда я проходил по лесу, на меня напали... Как вы думаете, кто ? Правильно! эти надоедливые древесные волки. Я-то к счастью был готов, извлек из связки один "кол" и зажигалку, поджег его,и метнул в волков, которых кстати было четверо. Разумеется, я не попал, несмотря на своё строение, они были весьма проворны. Затем я метнул ещё несколько штук, и один из них, к моему удивлению, попал в цель. Волк, у которого горящий кол застрял в спине, завыл. Яркое пламя охватило его, он пытался погасить пламя, носясь и катаясь по земле, но только сильнее раздул его. Он сгорел за пару минут - сухое дерево очень хорошо горело. А дальше мне пришлось не очень - товарищи погибшего разозлились и все вместе бросились на меня. Одного из них мне удалось испепелить, метнув в упор два копья подряд. А потом один волк повалил меня, другой вцепился в ноги. Я зашипел от боли, но сквозь затемненный от боли разум я сумел дотянуться до одного из последних кольев. Я протянул руку и зажег предпоследний , а потом воткнул его волку в глаз. Тот взвыл и меня аж контузило - резкий резонирующий противный вой резанул по слуху. Волк развалился, засыпав меня мелкими стручками и ошметками. И тут в левую руку впились зубы последнего волка из этой стаи, я заорал : -Твою мать ! Ах ты выродок древесный ! Невероятными усилиями я смог повторить свой трюк, но на этот раз вонзил кол под шею. И снова меня контузило этим гребаным воем, сам волк развалился как и его предшественники а я еле смог встать и пройти несколько шагов. После чего упал без сил. Последней мыслью перед потерей сознания было : "вот тебе и мирная Эквестрия"...
Примечания:
56 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник