***
Проходит ровно четыре дня, как в дверь Чонгука стучат и он, измотанный дождливой погодой, весь простуженный медленными шагами идет открывать дверь. Мать уехала навестить бабушку, а отец остался в больнице на дежурстве, поэтому пришлось выпереться навстречу к гостью самому. Открывая дверь и недовольным взором упираясь в доставщика, парень поначалу слушает трепет молодого работника, потом быстро расплачивается, подписывается и замирает, когда юноша отходит в сторонку и дает возможность взглянуть на… Боже правый! Напротив него стоял человек! Вернее, тот, кого он так желал, стоял прямо перед ним, словно был настоящим человеком и со своей квадратной улыбкой, большими глазищя забирал почву из-под ног. — Его зовут Ви. Он очень умный и мил… Доставщик не успевает договорить, как маленькая катастрофа под именем Ви, не кидается к Чонгуку и подвисает на его шее. Сначала Чон хочет взбесится и спросить, какого хрена происходит, однако резво успокаивается, ведь сам… Сам же купил его и разве не этого хотел? — Вернуть андроида вы можете в течении месяца, — для справки говорит молодой работник, а потом поклонившись и поблагодарив за использования их слуг, ушел прочь к своему маленькому фургоньчеку. Его машина вскоре скрылась за дождливым туманном, а Чонгук так и стоял, застывший и полностью непонимающий что делать теперь. Ему хотелось начать разговор или хотя бы спросить… приказать ему отлипнуть от себя? Стой… Ви, не раб его, не просто робот, который будет выполнять его прихоти, он тоже живой и заслуживает уважения к себе. — Ви? — андроид прижимается к нему еще крепче и выдыхает своим тяжелым, но теплым дыханием прямо в шею Чона. Руки его скользят по спине Чонгука, а волосы из-за ветра хлещут по лицу Чона. — Пойдем в дом и пожалуйста, отпусти меня. Андроид отлипает от него и смотрит своими большими глазами, все еще молчит, однако загадочно улыбается. Чонгук решает разобратся в подобном поведении потом, а пока тянет за руку парня за собой, захлопывает за ним дверь и бредет вместе с новым жителем по целом дому, показывая, где и что находится, а потом приводит к двери одной из комнат. Открывает дверь и говорит: — Это твоя комната, ты сможет в ней отдыхать и заниматься всем, чем пожелаешь. — Ви, радостно пищит и забегает в комнату, пригает на большую кровать и кувыркается в ней. Он выглядит счастлив и почему-то Чонгуку от увиденного становится приятно, главное тепло. — Я пойду к себе, ибо меня сильно тянет в сон, а ты распологайся и отдыхай. Ему неловко и очень странное чувство бьется прямо под ребрями. Как себя вести и что говорить? Андроид уже подключен к нему и браслет тонкий, что почти сливается с кожей Чона, был уже к нему привязан, чтобы Гук смог уловить легкую нотку разочарования, которое так остро испытывал Ви. Чон пришел в замешательство, чувствовать кого-то было… было чем-то новым, необычным и немного пугающим. — Ты бросаешь меня? Это первое, что успел сказать Ви и это слишком режет слух в тихом доме, что Чонгук вздрагивает и чувствует в сердце камень… — Нет, вовсе нет! — Оправдывается Чон, и успокаивается, чувствуя, как настроение андроида становится снова радостным и счастливым, как в первые минуты. — Хочешь… пойти со мной? Андроид сразу вскакивает и быстро вторит: — Да, да, да! Чонгук видит в глазах Ви любовь и привязанность, и внутри себя боль от этого…***
Чонгук просыпается от тяжелого, прямо бьющего по лицу свету. Послышались рядом с кроватью шаги и копошение, кто-то рылся в его вещах по звукам и именно это заставило его разлепить глаза и уставится на раздражающий обьект. Тэхен с удивление и открытым ртом достал из тумбочки маленький альбом, трепетно и по-детски проведя по нему длинными пальцами. Чонгук потер ладонями глаза и присел на кровати, голова жутко раскалывалась, наверное в знаки давалось недавняя простуда, и сейчас решила напомнить о себе головной болью. Мучительно простонав, Гук наконец сфокусировал взгляд на мальчишке и замерев, резко нахмурился. Вскочил с кровати и большими шагами преодолел расстояние между ними. Вырвал альбом из рук андроида и прижал к своей груди, недовольно уставившись теперь — в свою пару. — Нельзя трогать личные вещи, — спокойно, с неким холодом произнес Гук. Он пытался скрыть свой гнев и желание накрычать на мальчишку. — никогда больше не трогай что-то в моей комнате, договорились? — Ну почему? — Тэхен нахмурился в ответ, скрестил руки на груди и поджал обижено губы. Поднял вверх бровь и спросил — Я — твоя пара, так почему я не могу трогать твои вещи? Если они твои, значит и мои! Чонгук вместого того, чтобы как раньше вспылить, лишь побледнел и уставившись куда-то позади андроида, тяжело вздохнул. Он пытался контролировать свои воспоминания, но они все рвались наружу и этот мальчишка, что был здесь всего день, жутко раздражал! Гук опустил взгляд на альбом в своих руках и медленно, будто косание к нему приносили адскую боль или ожоги, открыл альбом. Прошелся дрожащим взглядом по счастливым детским лицам и ощутил боль внутри себя, ту тоску и печаль, которые уже несколько лет покоились в нем. — Это важно… для тебя? Голос Тэхена звучал любопытно и одновременно горько, он еще многое не знал и был еще так наивен, не умеющий скрывать свои истинные эмоции, напомнил Чонгуку его первую любовь… Когда Чону было 12, к нему в гости после нескольких лет приехал друг — Тэмин. Он был улыбчивым и очень милым, все время стеснялся и прятал свои глаза, стоило встретится с ним взглядом. Парнишка был очаровательным и настолько настоящим, что в один из моментов, Чонгук не выдержал и просто влюбился в него. Это была простая и глупая любовь, но весьма важная и чистая для Гука. Тэмин отвечал на его чувства, однако что-то тайное и странное скрывалось в глубине его глаз. Постепенно, его улыбки становились слабее и несчастнее, он почему-то стал носить рубашки с длинным рукавом и приходил к Гуку все реже и реже. Им было по 13, когда Чонгук случайно проходил мимо туалета в школьном коридоре и услышал разговор его возлюбленного и его друга. Парни шептались, но оставшаясь открытая слегка дверь давала доступ услышать и разобрать тихие слова: — Почему ты ему наконец не скажешь? — Я не могу… я разобью его сердце… После слов Тэмина послышался его же плачь и всхлыпы, раньше Чонгук обязательно бы бросился успокаивать мальчишку, однако будучи слишком заинтригованным, остался стоять на месте, в добавок еще оперся на дверь и подставил ухо, чтобы лучше слышать. — Но, ведь это неправильно! — Я знаю, но не могу сказать! — мальчишка еще громче стал рыдать, а друг по звукам расхаживал по туалету, шмыгая носом. — У тебя появилась метка и это не Чон, пора заканчивать ваши глупые отношения. Ничего с Гуком не будет, расстроится, а потом все будет, как прежде. Тэмин, ничего не ответил, лишь притих и наверняка задумался о словах своего друга. Тем временем, Чонгук застыл и медленно вдохнул, его маленькое и наивное сердечко было разорвано, просто выброшено. Они столько раз говорили с Тэмином о метках и были уверенны, что они истинные, что сейчас когда у Мина появилась метка с чужым именем, у него появился другой… другая пара. Это не он — это не Чонгук. Когда он прибежал домой в слезах и весь дрожащий, отец обеспокоено напоил его водой и усадил перед собой, стирая с щек слезы и осторожно спрашивая: — Что случилось? Тебя кто-то обидел? Чонгук отрицательно замотал головой и разрыдался еще больше. Пусть, он и был мальчиком, не чувствовал стыд от рыданий, его сердце, которое не было готово к подобному, сильно болело, а в горле застряла обида. Немного успокоившись, он сам вытер себе слезы и сказал, серьезно посмотрев в лицо отцу. — Тэмин нашел свою пару… у него появилась метка, а на ней не мое имя! Отец слегка улыбнулся и облегченно выдохнул. — Господи, ты из-за этого! — Потянувшись к сыну и потрепав его по волосам, мужчина с улыбкой произнес — Тебе только 13, еще столько времени у тебя, чтобы встретить пару. Гуки, со временем, когда ты вырастишь, ты поймешь, что Тэмин был не для тебя и чт… — Нет! — перебил его Гук, поджымая губы и хмурясь. — Тэмин был моим, а теперь… его нет Гук снова разрывелся и уткнулся отцу лицом в плечо. Его маленькое тело подрагивало, а руки крепко цеплялись за рубашку отца. Ласково глядя спину сына, мужчина сказал: — Обещаю, что в будущем будет тот, кто будет смотреть на тебя и радоваться встречи. Тот, кто будет ждать с тобой встречи и будет скучать, если вы не виделись лишь сутки. Тот, кто будет смотреть на тебя с восхищением и с кем ты будешь чувствовать спокойствие, тепло. Тот, на чьей кисти будет метка с твоим именем, а твоей — его имя. Тогда, ты поймешь, почему все это не сработало с Тэмином, потому что, пара будет греть тебя и будет твоим счастьем до конца жизни. Лады? Чонгук молча кивнул и прикрыл глаза, все еще прижимаясь к отцу и перестав рыдать. Сейчас, когда это всего лишь воспоминания, Чонгуку грустно и больно. Столько лет прошло, однако пару он не встретил и теперь был вынужден чувствовать связь с андроидов, с тем, кого не любил… когда тем временем, в глазах Тэхена плескались волны любви и восхищения, а улыбка была широкой и предназначеной Чонгуку. Только ему…