Возроди во мне жизнь

R
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 343 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Моя комната никогда не была для меня тюрьмой, но я выхожу из нее только при крайней необходимости. Теперь эти четыре стены – единственное, что у меня осталось в жизни. Моя мать всегда говорила, что жизнь начинается тогда, когда ты начинаешь действовать. Не нужно бояться перемен, чужого мнения или законов, ведь законы писали люди, а чужое мнение абсолютно абстрактно. Но я пошла другим путем. Вся моя жизнь теперь состоит из воспоминаний, мыслей и бесконечного подсчета. Я считаю количество повторяющихся рисунков на стенах, число людей на улицах или секунды. Одна за другой. Я могу считать часами, не сбиваясь и не переставая. И есть только одно, что может меня остановить. Я отчетливо помню тот день, который разорвал мои реальности, заставил их разделиться на «до» и «после». Что-ж, настало время рассказать вам о нем. День начинался прекрасно. Облака после долгих проливных дождей рассеились, даря людям необходимую им передышку. Я сижу на траве и ощущаю ветер в каждом миллиметре своей кожи. Он то щекочет мои руки, то вдруг перебирается к щекам, потом запутывается и отчаянно пытается выбраться из пелены моих густых длинных волос, но, словно сдавшись, прекращает всякие попытки овладеть моим хрупким телом. Я рассматриваю руки, лежащие на земле. Мои ладони будто вросли в нее, а трава словно ковер окутала их, избавляя от забот. Я ощущаю, что становлюсь одним целым с природой, чувствую, как моя грудь вздымается с каждым вдохом, а солнце играется на моей одежде. Я чувствую себя живой. Мои размышления прерывает резкий звук открывающейся двери. Мама осторожно выходит из дома с огромными коробками. Из-за ее невысокого роста, коробки смотрятся невероятно гигантскими. Смотря, как она балансирует, я осознаю что они достаточно тяжелые, и только собираюсь подняться для того, чтобы ей помочь, из-за крыльца вылетает отец. Через пару мгновений все вещи уже стоят в машине. Мне не особо нравится ездить на машине, особенно к дяде Бену. Мало того, что он сам живет достаточно далеко, так еще сама дорога для меня не слишком комфортна. Никогда не чувствовала безопасность в машине. Ни на пассажирском сиденье, ни уж тем более за рулем. Когда мне исполнилось 16, мои родители, Адам и Джойс подарили мне замечательный Ford Fusion, но я не могу использовать его в полной мере. Как только я сажусь в автомобиль, внутри меня вспыхивает тревога. Я не нахожу в себе силы повернуть ключ зажигания. Всегда поражалось своей слабости. Вот и тогда я со слезами на глазах выбежала из машины, не в силах совладать с тобой. Мы садимся в машину, трусливо оставленную мной когда-то. Она до сих пор кажется абсолютно новой, хотя с момента покупки прошло уже больше года. Адам поворачивает ключ зажигания и она, приятно замурлыкав, повинуется. Мы выезжаем на проезжую часть. Отец мчится по дороге. По радио играет Coldplay – Viva La Vida, все мы хором подпеваем. В голове у меня лишь одна мысль – поскорей приехать. Многих дорога завораживает, меня же – пугает. Мои родители всегда были экстремалами. Сколько бы им не было лет, они никогда не менялись, меня всегда восхищала смелость их необдуманных поступков, но только не сейчас. - Прокатимся? - сказал Адам. - Спрашиваешь? – с усмешкой и вызовом ответила ему моя мама. Они уселись по-удобнее, а я , понимая к чему всю клонит, последовала их примеру. Машина стремительно начала набирать скорость. В тот момент мы уже выехали за город, и вокруг не было ни души. Солнце отчаянно слепило глаза, словно умоляя снизить скорость, но Адам не видел этих намеков. Он слишком сильно давил на газ. Грузовик. Отец не видел его. Солнечные лучи так сильно пытались предостеречь нас от беды, что сами стали инициаторами аварии. Лобовое столкновение. Картинка постоянно мелькает, а я как будто нахожусь в полудреме. Наши машины сталкиваются.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник