***
Так… налево, прямо, направо, прямо и где- то… здесь… наверное… чёрт, я заблужусь так…а-а-а, я ведь налево не повернула вот и всё. Вскоре я увидела большое здание и поняла куда я направляюсь. Хотелось просто повернуться и уйти, но оставив свои душевные капризы, я пошла. Я открыла дверь, и меня встретили двое мужчин, и попросили пройти с ними. Мы дошли до конца коридора, и, открыв мне дверь, попросили войти, а сами вскоре ушли по своим делам. В кабинете было темно. Лишь маленький настольный светильник, горел, освещая лишь рабочий стол и диван, на котором, сидел Карма, и внимательно рассматривал какую- то… бумажку? Я подошла поближе и наконец спросила: — Что это? — не смотря в бумагу, ради хоть каких-то манер, спросила я. Вскоре он меня услышал, и, посмотрев на меня сказал: — Хочешь посмотреть? — и с улыбкой и протянул мне листок. Я посмотрела на листок, и сразу в глаза бросилось фото странного существа… осьминогоподобного существа… После фотографии мне бросилось в глаза лишь одно слово, которое заставило меня улыбнуться, то ли от счастья, то ли от ломки. Убить… Мне сразу понравилось это слово… но моё чувство прервалось, когда в дверь вошли мужчина и женщина. — Вы ведь уже прочитали, верно? — сказала нам девушка, и продолжила — Ну, так вот, это осьминогоподобное существо, взорвавшее значительную часть луны. Теперь он планирует уничтожить Землю после преподавания в классе 3-Е. Он дал нам год, и мы не должны упустить этот шанс, поэтому мы пригласили вас. За него дают награду десять млрд. йен. — Понятно, мы ведь, туда завтра идём, значит устроим ему сюрприз — сказал Карма, с горящими от нетерпения глазами и улыбкой, переполненной радостью садиста. Значит, вот кто взорвал луну. Он меня уже бесит. Кажется, слишком надоедливым. Хотя я его ещё не видела в живую. — Ладно, тут написано, что его скорость превышает 20 махов… он довольно быстр, нужно находить подходящие моменты для атак — сказала я, всё ещё смотря на этот лист. — Верно, он очень умен, вы должны всегда быть на шаг впереди. Поэтому… Она открыла свой чемоданчик, которая держала в руках во время нашего разговора и сказала: — Это ваше оружие. Благодаря этому, вы сможете ему навредить, и, вскоре, убить. Простым, даже не пытайтесь, на него оно не действует. Самое важное я сказала, надеюсь, вы поможете нам защитить Землю.- объяснив и открыв дверь сказала — вы можете идти, спасибо за помощь — и закрыв дверь, ушла. — Ну, что, развлечёмся завтра? — сказал, посмотрев на меня, красноволосый. — Конечно, думаю, завтра будет весело — сказала я, ухмыльнувшись — Ладно пошли, — сказала я, погружённая в мысли, завтрашнего представления. — Ага, пошли. А не хочешь прогуляться? Ты ведь многих мест не знаешь, я прав? — Как ты…- и посмотрев на него подозрительным взглядом, опустила глаза в пол и сказала: — Ладно, ты прав. Твоя взяла. — Тогда пошли — сказал он, и, встав с дивана, потянулся, и мы медленно зашагали к выходу. Вскоре мы вышли на улицу. Наконец- то. В здании было слишком холодно. — А ты сама куда-нибудь хочешь? — спросил он меня. — Уэно. — тихо сказала я. — Чего? — Парк «Уэно» — уже чуть громче повторила я. — Ладно, пошли. Мы шли долго, но всё же дошли до цели. Эта был прекрасный парк. Не хватит и года, чтобы описать это чудесное место. По бокам стояли деревянные, лакированные скамейки, на которых можно наблюдать за синей и длинной рекой. Подле скамеек возвышаются прекрасные деревья. Всегда мечтала увидеть сакуру в живую, я думала от этого красивого дерева, я добродушно улыбнусь, но даже так я никогда не улыбалась. Мама говорила, что скоро всё поменяется, «ты найдёшь друзей, ты будешь счастлива», но пока этого не произошло. Вдруг чья- то рука приземлилась мне на голову. Не успела я её отмахнуть, как вдруг услышала: — Пойдём, сядем, — сказал красноволосый и поплёлся к скамейке. Я села, и тут же спросила: — Карма, у тебя были друзья? — Да, был один, но мы перестали общаться, а у тебя? — Ни одного. Мне было и так спокойно. — Почему? — Один раз я узнала, что люди предают, и решила не подходить к ним. Мне они не нравились своим поведением, поэтому, и не хотела заводить дружбу. Думала, ты с первого дня забудешь о моём существовании, но нет… странно… — Так быстро человека, с кем подружился, не забывают — сказал он мне, смотря на падающие лепестки сакуры. — Знаешь… я тут спросить хотела, зачем ты в школьной форме? — Не знаю, школу вспоминал, привык уже. — Понятно, ладно пошли, ты ведь должен показать, где та дорога, по которой мы домой идём. Я уже забыла, откуда шла. — Пойдём — коротко сказал он, и, мы шли по дороге, уходя от парка всё дальше и дальше. Солнце уже садилось, а мы всё продолжали идти, спрашивая друг друга о разных мелочах. Точнее больше спрашивал он, а я лишь добавляла, но всё же, приятно иногда разговаривать с интеллектуальным человеком. И мой номер он всё же попросил, и я дала. Странная… — А как долго ты учила Японский? — неожиданно спросил он меня. — Я решила учить его с 10 лет, для разнообразия, так что 5 лет получается. — Сложно? — Даже очень, но как-то вышло… — смотря на дорогу, сказала я. — …Думаешь, мы убьём его? — Несомненно, — сказав, это, я посмотрела на него, и, увидела, как, его глаза переливаются, на ещё не спрятавшимся солнце. Кроваво- ртутные глаза смотрели на меня, и знакомая мне улыбка, показалась у него на лице. «Эта улыбка…она мне нравится» — сказала про себя я, самой же себе. — Ага, ну тогда до скорого, — сказала ему я, и повернула в сторону дома. — Увидимся, — будто скрывая радость в голосе, произнёс тот, и, я слышала его шаги всё дальше и дальше.6. Девичья метафора
5 ноября 2017 г., 09:05
Вдруг, я резко открыла глаза так, как мой сон нарушил трезвонящий телефон. Прошло уже шесть дней отдыха от школы. Не то, чтобы не любила школу, я не любила, когда со мной знакомятся, а в школе много людей, которые так «хотят» со мной познакомится. Хотят ради собственной выгоды.
— Алло, с кем я говорю? — сказала я спокойным голосом. У меня не было друзей, кроме Кармы, хотя я не знала дружба ли эта. У меня даже его номера не было, куда уж там. А родители мне не звонят по утрам, такие вот дела. Я им не разрешаю звонить, когда я на учёбе, я ведь им не сказала про отстранение. Ну, это к лучшему.
— Здравствуйте Лира Ошигами, я из министерства обороны, простите за неожиданный звонок, не могли бы вы, подойти к нам по этой улице… ХХ…Нам нужна ваша помощь, подробности мы расскажем, когда встретимся. Ваш друг — Акабанэ Карма тоже будет присутствовать. Встретимся к десяти.
Даже не знаю, что и думать. Она даже ответить не дала. Чего от меня хотят тоже не понятно. Подставой это быть не может это точно. Мой номер не знает никто, кроме семьи и школы. Значит, у школы попросили… ну ладно.
Примечания:
Ну вот эти главы закончились. Сейчас начнутся школьные деньки, так что будет весело. Не забывайте про отзывы, и спасибо, что читайте)