I том. Когда умирают бабочки

PG-13
Завершён
311
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
152 страницы, 68 166 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 270 Отзывы 92 В сборник

6. Девичья метафора

Настройки
            Вдруг, я резко открыла глаза так, как мой сон нарушил трезвонящий телефон. Прошло уже шесть дней отдыха от школы. Не то, чтобы не любила школу, я не любила, когда со мной знакомятся, а в школе много людей, которые так «хотят» со мной познакомится. Хотят ради собственной выгоды.        — Алло, с кем я говорю? — сказала я спокойным голосом. У меня не было друзей, кроме Кармы, хотя я не знала дружба ли эта. У меня даже его номера не было, куда уж там. А родители мне не звонят по утрам, такие вот дела. Я им не разрешаю звонить, когда я на учёбе, я ведь им не сказала про отстранение. Ну, это к лучшему.        — Здравствуйте Лира Ошигами, я из министерства обороны, простите за неожиданный звонок, не могли бы вы, подойти к нам по этой улице… ХХ…Нам нужна ваша помощь, подробности мы расскажем, когда встретимся. Ваш друг — Акабанэ Карма тоже будет присутствовать. Встретимся к десяти.       Даже не знаю, что и думать. Она даже ответить не дала. Чего от меня хотят тоже не понятно. Подставой это быть не может это точно. Мой номер не знает никто, кроме семьи и школы. Значит, у школы попросили… ну ладно.

***

      Так… налево, прямо, направо, прямо и где- то… здесь… наверное… чёрт, я заблужусь так…а-а-а, я ведь налево не повернула вот и всё. Вскоре я увидела большое здание и поняла куда я направляюсь. Хотелось просто повернуться и уйти, но оставив свои душевные капризы, я пошла.       Я открыла дверь, и меня встретили двое мужчин, и попросили пройти с ними. Мы дошли до конца коридора, и, открыв мне дверь, попросили войти, а сами вскоре ушли по своим делам.       В кабинете было темно. Лишь маленький настольный светильник, горел, освещая лишь рабочий стол и диван, на котором, сидел Карма, и внимательно рассматривал какую- то… бумажку? Я подошла поближе и наконец спросила:        — Что это? — не смотря в бумагу, ради хоть каких-то манер, спросила я.       Вскоре он меня услышал, и, посмотрев на меня сказал:        — Хочешь посмотреть? — и с улыбкой и протянул мне листок.       Я посмотрела на листок, и сразу в глаза бросилось фото странного существа… осьминогоподобного существа… После фотографии мне бросилось в глаза лишь одно слово, которое заставило меня улыбнуться, то ли от счастья, то ли от ломки.       Убить… Мне сразу понравилось это слово… но моё чувство прервалось, когда в дверь вошли мужчина и женщина.        — Вы ведь уже прочитали, верно? — сказала нам девушка, и продолжила — Ну, так вот, это осьминогоподобное существо, взорвавшее значительную часть луны. Теперь он планирует уничтожить Землю после преподавания в классе 3-Е. Он дал нам год, и мы не должны упустить этот шанс, поэтому мы пригласили вас. За него дают награду десять млрд. йен.        — Понятно, мы ведь, туда завтра идём, значит устроим ему сюрприз — сказал Карма, с горящими от нетерпения глазами и улыбкой, переполненной радостью садиста.       Значит, вот кто взорвал луну. Он меня уже бесит. Кажется, слишком надоедливым. Хотя я его ещё не видела в живую.        — Ладно, тут написано, что его скорость превышает 20 махов… он довольно быстр, нужно находить подходящие моменты для атак — сказала я, всё ещё смотря на этот лист.        — Верно, он очень умен, вы должны всегда быть на шаг впереди. Поэтому…       Она открыла свой чемоданчик, которая держала в руках во время нашего разговора и сказала:        — Это ваше оружие. Благодаря этому, вы сможете ему навредить, и, вскоре, убить.       Простым, даже не пытайтесь, на него оно не действует. Самое важное я сказала, надеюсь, вы поможете нам защитить Землю.- объяснив и открыв дверь сказала — вы можете идти, спасибо за помощь — и закрыв дверь, ушла.        — Ну, что, развлечёмся завтра? — сказал, посмотрев на меня, красноволосый.       — Конечно, думаю, завтра будет весело — сказала я, ухмыльнувшись — Ладно пошли, — сказала я, погружённая в мысли, завтрашнего представления.        — Ага, пошли. А не хочешь прогуляться? Ты ведь многих мест не знаешь, я прав?        — Как ты…- и посмотрев на него подозрительным взглядом, опустила глаза в пол и сказала:        — Ладно, ты прав. Твоя взяла.        — Тогда пошли — сказал он, и, встав с дивана, потянулся, и мы медленно зашагали к выходу.       Вскоре мы вышли на улицу. Наконец- то. В здании было слишком холодно.        — А ты сама куда-нибудь хочешь? — спросил он меня.        — Уэно. — тихо сказала я.        — Чего?        — Парк «Уэно» — уже чуть громче повторила я.        — Ладно, пошли.       Мы шли долго, но всё же дошли до цели. Эта был прекрасный парк. Не хватит и года, чтобы описать это чудесное место. По бокам стояли деревянные, лакированные скамейки, на которых можно наблюдать за синей и длинной рекой. Подле скамеек возвышаются прекрасные деревья. Всегда мечтала увидеть сакуру в живую, я думала от этого красивого дерева, я добродушно улыбнусь, но даже так я никогда не улыбалась. Мама говорила, что скоро всё поменяется, «ты найдёшь друзей, ты будешь счастлива», но пока этого не произошло. Вдруг чья- то рука приземлилась мне на голову. Не успела я её отмахнуть, как вдруг услышала:        — Пойдём, сядем, — сказал красноволосый и поплёлся к скамейке. Я села, и тут же спросила:        — Карма, у тебя были друзья?        — Да, был один, но мы перестали общаться, а у тебя?        — Ни одного. Мне было и так спокойно.        — Почему?        — Один раз я узнала, что люди предают, и решила не подходить к ним. Мне они не нравились своим поведением, поэтому, и не хотела заводить дружбу. Думала, ты с первого дня забудешь о моём существовании, но нет… странно…        — Так быстро человека, с кем подружился, не забывают — сказал он мне, смотря на падающие лепестки сакуры.        — Знаешь… я тут спросить хотела, зачем ты в школьной форме?        — Не знаю, школу вспоминал, привык уже.        — Понятно, ладно пошли, ты ведь должен показать, где та дорога, по которой мы домой идём. Я уже забыла, откуда шла.        — Пойдём — коротко сказал он, и, мы шли по дороге, уходя от парка всё дальше и дальше.       Солнце уже садилось, а мы всё продолжали идти, спрашивая друг друга о разных мелочах. Точнее больше спрашивал он, а я лишь добавляла, но всё же, приятно иногда разговаривать с интеллектуальным человеком. И мой номер он всё же попросил, и я дала. Странная…        — А как долго ты учила Японский? — неожиданно спросил он меня.        — Я решила учить его с 10 лет, для разнообразия, так что 5 лет получается.        — Сложно?        — Даже очень, но как-то вышло… — смотря на дорогу, сказала я. — …Думаешь, мы убьём его?        — Несомненно, — сказав, это, я посмотрела на него, и, увидела, как, его глаза переливаются, на ещё не спрятавшимся солнце. Кроваво- ртутные глаза смотрели на меня, и знакомая мне улыбка, показалась у него на лице. «Эта улыбка…она мне нравится» — сказала про себя я, самой же себе.        — Ага, ну тогда до скорого, — сказала ему я, и повернула в сторону дома.        — Увидимся, — будто скрывая радость в голосе, произнёс тот, и, я слышала его шаги всё дальше и дальше.
Примечания:
311 Нравится 270 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (5)