I том. Когда умирают бабочки

PG-13
Завершён
311
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
152 страницы, 68 166 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 270 Отзывы 92 В сборник

7.Таракан

Настройки
      Этим утром я встала очень рано. Не знаю почему, наверное, захотелось. Я собралась и решила посмотреть телевизор, ведь спать я не хотела, пусть это и удивительно. Но мои мысли перебил утренний звонок. Подходя к телефону, лежащему на моём рабочем столе, я догадывалась, кто мог меня прервать.  — Алло, что случилось? — сказала я, и ведь догадливая…  — Мне нужно поговорить с тобой. Я кое- что придумал. На счёт сюрприза нашему новому учителю — сказал голос, будто- бы хитрого лиса в облике человека.  — М-м-м… я тоже — сказала я, которая не капельки, не подала интереса, как будто не участвуя в этом представлении.  — Давай встретимся в 9, где мы обычно прощаемся. Расскажешь, что ты надумала.  — Значит, придём с опозданием, ну ладно, до встречи — сказала я, и положила трубку.

***

 — … Понятно. Так и сделаем — сказала я, прикрывая рот ладонью, чтобы скрыть свой истерический смех. Вскоре мы дошли до длинной лестницы, и, поднимаясь, думали он нашем великолепном плане.       Я спряталась в кусты, Карма пошёл дальше, показывая себя всему классу. Они занимались, но всё, же заметили его присутствие, когда прозвенел звонок с урока, а он лишь с улыбкой сказал:  — Привет, Нагиса- кун. Давно не виделись.       «Чего? Ты забыл, зачем сюда пришёл?» — даже не подумав над его словами, хотела крикнуть я.  — Карма- кун? — вдруг, будто спрашивая, сказал синеволосый. — Ты вернулся.       И, показав лучезарную улыбку, красноволосый, быстро зашагал в сторону нашего учителя.  — Так это ты известный Коро- сэнсэй? Круто… — удивлённо, начал говорить он — Вы и, правда, похожи на осьминога…  — Ты же Акабанэ Карма- кун? Слышал, сегодня закончилось твоё отстранение — начал говорить осьминог. «Ну и таракан… подумала я». — Сегодня должна подойти ещё одна ученица… но не следовало так опаздывать в первый же день — продолжил он, и лицо его показало фиолетовую окраску, с тёмным крестом в середине  — Э-хе-хе — будто виновато улыбнулся он. — Сложно всё быстро вернуть на круги своя. Не стесняйтесь звать меня по имени, приятно познакомиться, учитель — договорил он, и протянул долгожданную руку приветствия.  — Взаимно, давай проведём этот год весело — сказал учитель и, также протянул руку.  — Веселее не придумаешь — сказала я шепотом, и наша игра началась.       Вскоре, Карма сдавил щупальце, и резким движением, задел лишь воздух, а учитель быстро обошёл его, встав подле него, но чуть дальше.  — Х-э? Вы и, правда очень быстры — сказал он серьёзным тоном, — И эти ножи действительно вредят вам… один я разрезал на кусочки и приклеил к ладони, но вы попались на такую простую уловку — Да ещё, так далеко отпрыгнули… вы что испугались? Как испуганный котёнок? — начал всё ближе и ближе к учителю подходить он, и продолжая говорить, сказал:  — Слышал, они назвали вас Коро, из- за того, что вы не убиваемый. Но что же? Вы обычный простофиля? — подойдя к нему в упор, а осьминог лишь показывал вспышки гнева.  — И наконец- то. Настал мой выход — прошипела я. Выйдя из кустов, я пошла.  — Здравствуйте, учитель, — сказала я с такой же натянутой улыбкой, под которой скрывалась улыбка психа. Все оглянулись, и начали смотреть на меня. Удивлённо смотреть. И махая двумя ладошками, я сказала:  — Меня зовут Лира Ошигами, а вы мой учитель так ведь? Приятно с вами познакомиться. А почему вы такой злой? — смотря ему в глаза, спросила я, будто меня это волновало.  — Нет- нет совсем ничего, мне тоже очень приятно с тобой познакомиться.       Все перешептывались. Бесит. Лишь Карма смотрел на меня, и ехидно улыбался, зная, что сейчас будет.  — Простите, что опоздала, я искренне сожалею — протянув ему свою руку, улыбнулась ему я ещё светлее.  — Конечно, добро пожаловать — сказал он.       Я резко дёрнула свою ладонь от его щупальца, и, оставив ладонь на уровне его плеча, вытащила нож из-под рукава, и резко дёрнула верх. Все смотрели на меня и на щупальце, которое, вскоре упало на землю. Все опешили. Они смотрели на меня с ужасом в глазах, и тогда, я уже не смогла спрятать свою улыбку сумасшедшего и сказала:  — Чувствую, с вами, будет очень весело. Лучше не расслабляйтесь. — сказала я, закрывая пальцами, всё ещё не ушедшую улыбку.  — Это угроза? — с серьёзным, и, одновременно чуть испуганным тоном, спросил он меня  — Нет. Всего лишь предупреждение. — коротко ответила я, смотря на Карму, намекая, что нам нужно идти. И я не стала долго ждать, мы пошли, зная, какое безудержное веселье нас ждёт вскоре.

***

      Эм…легко… это же тесты. Как я и думала, Карма уже всё решил, и просто наблюдает за ним. А я… я спасть хочу… дебилизм… так ещё этот таракан хлюпает. Бесит.  — Достало ваше хляпанье! Прекратите! — крича, сказала одна из учеников.  — Похоже, вы его довели, всё из- за вас. — кричал, нам кто-то, но мне было всё равно. Я спать хотела. И, вскоре, Карма тоже свои пять копеек вставил… и сейчас, какой-то дебил орёт, и спать мешает. О господи и этот таракан подключился. Всё. Теперь они точно спать не дадут. Отморозки. Учитель уже подходит к Карме, сейчас они прям у моего уха жужжать будут.       Пули. Стрельба. Старые трюки. Только обрывки разговора слышала, ну, и ладно. Самое главное я услышала.  — Пошли, Лира. Ну, ладно, завтра сыграем ещё, учитель, — договорил он, а мы спокойно вышли из класса.       В итоге, мы гуляли до вечера, проходя через остановку, и я увидела знакомую шевелюру. Этот голубоглазый… «Как я вообще его вспомнила?» — думая об этом, я не заметила, как Карма уже напугал каких-то старшеклассников и начал разговаривать с… голубоглазым. Я подошла к ним, когда разговор уже закончился. Ну я и тормоз… Ну, и, ладно.

***

      «Опять новый день, чем же он меня порадует?» — поднимаясь всё выше и выше по лестнице, думала я. Карма опять что-то придумал, весело ли будет? Может оставить свои игры на потом? Карма пока сам хочет поиграться, так, что пускай.       Я просто зашла в класс, а на меня смотрели, но не перешёптывались, а просто наблюдали, и повернулись обратно. Карма, будто бы ждал моего прихода, и я просто села, а потом легла на свою парту.       Вскоре прозвенел звонок и пришёл учитель… потом… эм… ракета… такояки… и всё прочее. Я просто спала и никого не слышала и лишь мельком поглядывала. Я даже могла спать стоя. Когда был урок… кулинарии? В школе?.. странно…       Но зато, я всё, же смогла запечатлеть несколько моментов. Я просто фотографировала этого демона, так, для компромата.

***

      Вскоре мы сидим. Сидим на обрыве и думаем.  — Извини, — шепотом сказал он.  — Чего? — не врубаясь, спросила я.  — Не переживайте, вы сделали, что смогли, пока Коро- сэнсэй пристально следит за вами, вам точно его не убить — сказал нам голос позади нас. — Мы убьём его, не переживайте.  — Нет, мы должны убить его вдвоём с Лирой, мы уже договорились  — Карма- кун, — вдруг послышался голос учителя — Я хорошо позаботился о тебе сегодня? — спросил он высокомерно. Этот голос заставлял меня сделать всё, лишь бы разорвать его на куски, но я терпела. Вдруг Карма повернулся к нему и спросил:   — Вы ведь, учитель, верно? И защитите своих учеников? Так, вот мы убьём вас. — сказал он, и упал с обрыва.       Я… была права? Верно. Друзья? Предают и бросают. И больше ничего.       Я повернулась, и посмотрела на учителя. Он улыбался. Как всегда. Он его спасёт, значится. Понятно. Вот, за что, он извинился. «Ну, и придурок, же…» — подумала я, и пошла в сторону школы, домой.  — Стой, а как- же Карма? — спросил меня голубоглазый.  — Смотри, — сказала я ему, показав на место, где стоял учитель. Он удивлённо посмотрел на меня, а я пошла дальше, больше ничего не говоря.
Примечания:
311 Нравится 270 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (3)