Вот, что бывает, если не закрываешь дверь!

NC-17
Завершён
347
автор
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 52 635 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 442 Отзывы 53 В сборник

Часть 6 ''Я знаю, кто ты''

Настройки
Ты не знала зачем, но перед тем, как направиться домой, ты попросила Папайруса показать фото его брата. Твои опасения подтвердились, это был тот самый парень из твоего сна. Всю дорогу домой, которую вы с подругой решили пройти пешком, ты молчала, думая обо всем происходящем. Алиса, увидев что тебе грустно, остановилась и крепко обняла тебя. - Если будешь пытаться освободиться, я тебя задушу, - с милой улыбкой и спокойным голосом сказала Алиса. Дойдя до твоего дома, вы попрощались. Зайдя внутрь, ты увидела своего кота, стоящего в центре комнаты. - Санс, я знаю, кто ты, - ты сделала максимально серьёзное лицо. Твой кот стоял в недоумении. - Ты же человек, ведь так, Санс? - твой кот молчал и просто смотрел на тебя.Ты почувствовала себя полной дурой. Не выдержав этого напряжения, ты подбежала к Сансу, схватила его и начала трясти. - Нет, ты попросту надо мной издеваешься! - в бешенстве ты взглянула на Санса. - Мяу, - похоже, что ты ошиблась. Отпустив бедное животное, ты присела на диван. - Господи, я полная дура, - сказав это, ты уже было хотела лечь спать, но вдруг твой живот громким урчанием напомнил тебе, что надо бы подкрепиться. В твоём холодильнике было пусто, ты решила оставить в нем записку с напоминанием, чтобы позже не забыть купить продукты. - Похоже сегодня ужина не будет. Перед сном ты насыпала Сансу в миску еды, ведь кот не должен страдать из-за того, что ты не купила себе еду. Тебе было лень идти в свою комнату, поэтому ты решила поспать сегодня на диване. Тебе снилось, что ты стоишь в каком-то лесу, все было покрыто снегом и длинная дорога вела куда-то вдаль, а позади тебя была большая дверь. "Странно, мне уже давно не снилось что-то другое." Тебе ничего не оставалось, как идти дальше. Пройдя несколько метров, ты увидела большую ветку, её размер внушал уверенность в том, что её будет сложно сдвинуть, поэтому ты просто переступила через неё. Сделав несколько шагов, ты услышала хруст. Обернувшись, ты увидела, что ветка была разломана пополам. Проснулась ты в своей комнате, за окном было темно, видимо сейчас ночь. - Да черт возьми, что за телепортация из гостиной в спальню! - ты была вне себя от ярости, неужели все твои догадки были ложными? Твою голову заполнили мысли. - Боже, как кот может быть человеком, это же бред. - Полностью с тобой согласен, - сказал знакомый голос позади тебя. Обернувшись, ты увидела Санса, не кота, а того парня, который тебе приснился. - Что? То есть ты... - ты не успела договорить, как тебя перебили. - Что ты там говорила? Я издеваюсь над тобой? По-моему, это ты надо мной издеваешься! Сколько можно засыпать на диване? Мне надоело тебя постоянно сюда приносить! - было видно, что ты очень раздражала его. - Больно мне твоя помощь нужна, надо было меня там оставить. И нечего орать на меня! - Ты что, опять подраться хочешь? - Отстань, я обижена! - Санс раздражал тебя своим поведением. - На что? - он не понимал твоей "беспричинной" злости. - Почему ты не сказал мне, что ты человек? Зачем притворялся котом? - ты взглянула на него, твои глаза были наполнены слезами. Ты вспомнила, как вы с ним дрались на кухне, да, тогда ты злилась, но это было весело, и, в конце концов, вы помирились. Тогда ты думала, что он твой новый друг, но то, что все это время Санс тебя обманывал, заставило тебя заплакать. - Т-ты чего? - Санс не понял, что так расстроило тебя. - Ничего, оставь меня в покое, - ты не могла смотреть ему в глаза, поэтому решила уйти из комнаты. Встав, ты направилась к выходу, но Санс не дал тебе выйти и схватил тебя за руку. - Погоди, что не так? Что я не так сделал? - было видно, что он беспокоится за тебя. - Ничего, правда, мне просто нужно все обдумать. Ты вырвала свою руку и поспешила покинуть комнату. Санс больше не задерживал тебя. Решив спрятаться в соседней комнате, ты зашла, закрыла дверь на замок и облокотилась о неё. Ты начала плакать, медленно сползать по двери, садясь на пол, и прятать лицо руками. Ты не знала, почему плакала, видимо травма, полученная в детстве, сильно повлияла на твоё мировоззрение и любая, даже самая маленькая ложь ассоциировалась у тебя с предательством. Тем временем у Санса.

POV Санс.

- Санс, ты идиот! - первое, что пронеслось в моей голове. "И что не так с этими девушками? Сначала Фриск, теперь (Т/И)." Я решил осмотреть комнату (Т/И), мне было интересно узнать побольше о девушке, у которой теперь живу. В глаза мне бросился шкаф с книгами. "Может у неё есть дневник?" Я подошёл к полке и стал смотреть названия книг, которые были там. - Так, посмотрим, что ты читаешь, - на полках лежали самые разные книги - от классики и подростковой фантастики до кулинарных журналов и комиксов. "А, вот и то, что мне нужно." В самом краю лежала книга с замком. - Да, это оно, - на обложке было написано "Палитра", довольно странное название. Я начал искать скрепки на рабочем столе (Т/И). Не найдя ничего подходящего, я просто сломал замок. Я решил прочесть все с начала. 1 страница Дата ХХ.ХХ.ХХ "Черное+Белое" Все записи в дневнике имели похожие названия, в них (Т/И) рассказывала о самых запоминающихся моментах её жизни, среди которых были как позитивные, так и грустные, порой даже пугающие, и ассоциировала их с определённым цветом. Через сорок минут я знал о ней больше, чем кто-либо. - Да, Санс, ты точно дебил! С ней такое произошло, для неё теперь любая ложь очень болезненна. Что же я наделал, черт! За живое задел, не стоило мне... Я забеспокоился за (Т/И), вдруг она с собой что-нибудь сделает? Поэтому я решил найти её и извиниться.

конец POV Санс.

Ты услышала стук в дверь. - (Т/И), это я, впусти, пожалуйста. - тебе даже слушать его не хотелось, не то, что видеть, поэтому ты промолчала. - Я пришёл извиниться. Ты подвинулась и открыла дверь Сансу. - Я... - Санс с удивлением смотрел в пустую комнату. Краем глаза он увидел тебя, сидящей на полу. В его глазах виднелось непонимание, сменившееся на сочувствие. Он сел рядом с тобой. - Извини, я немного погорячился. - Не надо, ты не виноват, - Санс с удивлением посмотрел на тебя. - Эм, я не понял. - Я просто перенервничала, вот и все, в конце концов, не каждый день узнаёшь, что твой кот - человек, - ты мило улыбнулась ему, показывая, что все в порядке. - Хех, ты странная, - он улыбнулся в ответ. - Все мы странные, просто каждый по-своему. Санс задумчиво посмотрел в окно. - Да, пожалуй, ты права, малая. - Не называй меня малой, - ты надула щеки. В ответ он приобнял тебя за плечи, ты положила свою голову на его плечо. Тебе было так уютно и тепло, как будто время остановилось, ты чувствовала себя в безопасности. - М? Уснула? Да, ты точно странная, - он положил свою голову на твою. - Спокойной ночи, малая. Он уснул, последовав твоему примеру.
347 Нравится 442 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)