Give me a chance.

PG-13
Завершён
164
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 422 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

3. Киото и учитель, которому можно доверять.

Настройки
Прошло около месяца. Барьер между Кармой и Нагисой никуда не пропал, но их отношения медленно перетекли из приятельских в натянуто дружеские. Все это видят, но никто ничего не говорит. Ведь даже несмотря на то, как странно они общаются, другим они явно доверяют меньше. Поэтому лучше не вмешиваться и просто наблюдать со стороны. Коро тоже наблюдает. Но он ни с кем не делится своими мыслями. Он всегда готов помочь своим ученикам, но в случае с Кармой и Нагисой остаётся только смотреть и ждать, что будет дальше. Карма – дерзкий и немного наглый, но не такой злой, каким кажется на самом деле. На публике он не показывает своих настоящих эмоций и не делится своими мыслями с кем-то, но с Нагисой Карма ведёт себя по-особенному. Их отношения напоминают дружбу, но при этом между ними отчего-то натянутая обстановка. Нагиса – полная противоположность. Он добрый и хороший парень, никогда не пытается шутить над кем-то или что-то вроде этого, но есть то, что видят не все. Он не так прост, как кажется. Чего только стоит этот талант убийцы, который ещё никто не видел, но Коро чувствует от него то, от чего холодок пробегает по спине. Коро понял это в первый день своей работы в школе, когда Нагиса атаковал. В его глазах плескалась жажда крови. Ему было всё равно на происходящее и на себя самого, его целью было лишь убить. Пусть это была и неудачная попытка, немного неумелая, но уверенная. И как же две такие противоположности сошлись? По рассказам о Карме в первый день его появления Коро понял, что между ним и Нагисой была тесная связь. Дружба. Но почему теперь между ними возникло напряжение? Почему они не могут общаться сейчас, как старые друзья? Ведь дело явно не в одном только времени, что они не виделись. Нагиса никогда и никому об этом не говорил. Возможно, это личное, а возможно, и нет никакой причины, но друзья ведь не расходятся просто так? Это остаётся для Коро загадкой и на сегодняшний день. Он не знает о причинах, но хочет помочь. Хочет, чтобы этот класс стал дружным до того, как он умрёт. А его смерть просто не даст им навсегда распрощаться друг с другом. Ведь горе объединяет людей, хотя сейчас они бы ни за что не назвали его смерть горем. Они видят в его смерти только большие деньги, а потому и стремятся убить как можно скорее. Правда, их навыков совсем не хватает для подобного, но и это тоже временно. А пока их будет сближать общая цель – его убийство. А ещё всякие классные мероприятия, во время которых он будет помогать ученикам. Может, Карма и Нагиса тоже смогут к чему-то прийти.

***

– Карма-кун, не хочешь к нам в группу? – поинтересовался Нагиса у одноклассника, стоявшего недалеко от их группы и, кажется, о чём-то думающего. – Хочу, – сказал Карма и подошёл ко всем. – Кто тут у нас? Кажется, нам нужна ещё одна девушка, – добавил он, оценив ситуацию. – Поэтому я позвал Канзаки-сан, – сказал Сугино и указал на девушку, немного смущенную от всеобщего внимания. Неужели в этом был какой-то смысл? Почему именно девушка? Неужели это было мысленное разделение на пары? Получается, что Сугино с Канзаки, Нагиса с Каяно, а Карма… с Окудой? «Да нет, я сам себе выдумываю. У меня должен быть шанс», – думал Нагиса. Но другого объяснения этой ситуации Нагиса придумать не мог. Он не понимал. Ревность так и норовила вырваться наружу, но чудом он мог это контролировать. Нагисе даже казалось, будто бы Карма заигрывал с Манами. Лучше всего в такой ситуации держаться за другого своего друга, который ничем не занят. И это Каяно. – Ну, раз уж все распределились, то вот вам путеводители, – сказал Коро и на своей скорости раздал всем путеводители. Все решили, что в книге слишком много лишней информации, иначе не объяснишь причину её размера. Однако Нагиса решил на всякий случай почитать путеводитель дома. Вдруг будет что-то интересное? Нагиса заметил, что Коро очень наблюдателен. Наверняка даже карту он рисовал сам. Видимо, жизнь на двадцатимаховой не так интересна, как кажется, вот Коро и развлекает себя разными способами.

***

По пути в Киото Нагиса сидел с Кармой. Никто из них ничего не говорил, наблюдая за остальной частью их группы. Девушки что-то обсуждали, а Сугино заглядывался на Канзаки. Кажется, он не скрывает своих чувств к девушке, но дальше дружеского общения их отношения не заходят. Нагиса догадывается о том, как Сугино может быть тяжело. У самого похожая ситуация. Девушки куда-то ушли, а Карма предложил поиграть в карты. Сугино и Нагиса согласились. Конечно, игры были на желания – по-другому Карма не может, но договорились, что ничего постыдного делать никто из них не будет. Поэтому за время поездки каждый из них успел обнять Коро, сказать что-то очень глупое кому-то из другой группы и взять у Юмы номер Асано*, чтобы писать ему всякую ерунду с незнакомых для него номеров. – Приехали, – объявил Коро, после чего весь класс начал выходить из вагона. После этого они направились в отель, находящийся рядом с вокзалом, чтобы заселиться и немного отдохнуть, но последнему не суждено было случиться. Коро настойчиво заставлял всех выходить на прогулку. Все ходили группами, а Коро иногда присоединялся к ним. Он знал, что это не простая поездка и правительство явно кого-то наняло, чтобы попытаться убить его. Коро хочет повеселиться. Сегодня он останется цел. А в путеводители учеников, помимо того, какие места им стоит посетить, он написал о том, что делать в ситуациях, которые могут произойти с их группами. У всех учеников записи индивидуальны. В группе Нагисы, например, он самый ответственный, поэтому ему Коро написал алгоритм действий при похищении. Почему он решил, что такое может произойти? Был уверен, что в команде Нагисы будет Карма, явно любящий драться, тем более, если кто-то обижает слабых, а если он вдруг проиграет, то команда сможет воспользоваться его планом. Коро подумывал ещё написать Нагисе о том, как наладить отношения с другом, но решил, что это лишнее, так как сам не знает всей ситуации. В путеводителях, конечно, у всех групп свои маршруты. Правда, в команде Нагисы кому-то придётся тащить тяжёлый путеводитель, потому что свою маленькую версию Канзаки потеряла. Но определиться, кто возьмёт с собой путеводитель, ребята не могли, поэтому их взяли все. Во время прогулки Сугино злился на учителя за те жизненные советы, которые он писал в путеводитель. Нагиса удивился, ведь у него ничего такого точно не было. Карма бы тоже удивился, если бы хоть раз открыл этот путеводитель. Так они убедились, что каждому Коро написал совершенно разные вещи. Но разговор продолжался недолго. Ребят окружили какие-то парни. Девушки сразу узнали их и хотели убежать, но двоих поймали. Окуды будто и не было. Просто испарилась. Но сейчас всех волновали девушки, находящиеся в руках громил. Канзаки и Каяно. Карма не мог допустить того, чтобы они вот так просто ушли, и начал драку. Правда, всё пошло не так, как он планировал, и через пару секунд он уже лежал на асфальте, защищаясь от ударов. Нагиса хотел было вступить в эту драку, но Сугино его остановил. Нагисе было всё равно, чем это закончится для него, хотелось, чтобы Карма остался цел. Однако Сугино не мог так просто отпустить Нагису к парням, которые выше их обоих на голову. Вскоре бандиты отступили, забрав с собой и девушек, а Нагиса побежал к Карме, желая помочь хотя бы сейчас. – Прости, что не мог помочь тебе до этого, – сказал Нагиса, доставая салфетки из своей сумки и стирая следы крови с лица Кармы. В это время Окуда пришла и сказала, что спряталась, увидев бандитов. Нагиса, конечно, хотел злиться на Манами, но понимал, что иначе она могла бы оказаться сейчас вместе с Канзаки и Каяно. Поэтому он просто аккуратно протирал лицо Кармы. Нагиса был слишком увлечён процессом, а потому и не думал об остальном. Прямо сейчас он заботился о Карме, а тот и не думал его отталкивать. И кажется, это могло бы продлиться долго, если бы Сугино не кашлянул, намекая на то, что сейчас нужно заниматься не этим. Нагиса резко отпрянул, краснея так, будто его спалили за чем-то постыдным, и промямлил, что просто не может игнорировать чужие ранения. Карма приобнял его за плечи, говоря, что рад помощи Нагисы. «Да он, блин, даже не догадывается, что я только о нём так готов заботиться». Однако, думать об этом сейчас некогда. Сейчас нужно вызволить девушек из беды, а для этого нужен путеводитель. Остальное потом. Или никогда.

***

Вечером и парни, и девушки решили устроить опрос, кто кому нравится. Правда, и среди девушек, и среди парней находились те, кто держал такую информацию в секрете. В случае с Нагисой… не то, чтобы он собирался говорить, кто ему нравится, но и скрывать было как-то неправильно, когда все раскрывают свою тайну. Но к его счастью, или несчастью, все отвлеклись на вошедшего в комнату Карму. Когда ему задали вопрос, кто же ему нравится, Карма взял лист с предложенными вариантами и сказал, что ему нравится Окуда. Услышав это, Нагиса расстроился, но пытался не показывать это. Даже делал вид, будто ему всё равно. Выглядело это не очень убедительно, но, к счастью, на него никто не обратил внимания. По крайней мере, Нагиса так думал. Но потом ученики заметили Коро и побежали за ним, держа в руках спрятанные до этого ножи. Нагиса не принимал в этом участия. Настроение испорчено. Он решил понаблюдать за остальными. Вместе с ним этим же занимался и Карма. Ему, кажется, было всё равно на то, что Коро получил информацию о том, кто ему симпатичен. Это настораживает, но если подумать, то это похоже на Карму. Его не разозлить подобным.

***

Все спали. Но не Нагиса. Он думал, лёжа в постели, предоставленной отелем. Неужели Карма и правда влюблен в Окуду? Нагиса не просто ревнует, но ещё и чувствует обиду. Неужели Карма мог разлюбить его так быстро? Или Нагисе вообще тогда всё это причудилось? Может, Карма и не собирался признаваться ему тогда? Но что ещё можно было сказать в такой обстановке? Нагиса решил прогуляться неподалёку от отеля. Хоть местности он и не знает, но дальше двадцати метров уходить и не собирается. Просто подумать. Подышать на улице. Всё, чего ему хочется. Но его одиночество прерывает Коро, услышавший шаги неподалёку от своей комнаты. Поначалу он просто следил, но потом решил поговорить с учеником. Коро видел, что Нагиса о чём-то думал. Кажется, самое время расспросить его обо всём. – Нагиса-кун, я бы хотел поговорить с тобой, – нарушил молчание Коро, оказываясь рядом с учеником. – О чём? – спросил Нагиса, поворачиваясь к учителю и беззаботно улыбаясь. Делает вид, будто ничего его не беспокоит. – О Карме, – ответил Коро, наблюдая за реакцией Нагисы. Тот дёрнулся, но всё ещё притворялся, будто всё хорошо. – Я видел, как ты отреагировал на его признание. Нагиса резко опустил голову. Его раскусили. Может, стоит довериться хотя бы Коро. Кажется, он настроен серьёзно. Он ведь не будет об этом всем разбалтывать? И Нагиса рассказал всё, что произошло до их попадания в Е класс. С каждым сказанным словом будто становилось легче. Ещё бы, почти два года молчания. – И теперь я один и совсем ему не нравлюсь, – закончил Нагиса свою речь. – Ну почему ты не видишь того, что у тебя перед глазами, – сказал Коро, явно негодуя. – Неужели ты думаешь, что Окуда нравится ему, как девушка? – спросил Коро, смотря на растерянного Нагису. – Он бы не рассказывал об этом так открыто. Имелась ввиду дружеская симпатия. А если ещё раз сбежишь из отеля, я расскажу всё Карме, – ехидно проговорил он и, подхватив Нагису, на сверхзвуковой скорости отнес его в мужскую комнату, а сам ушёл в свою. Что ж, может, он и прав. Вдруг, у Нагисы ещё остался шанс?
Примечания:
164 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)