Вампиры...

NC-21
Завершён
189
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 21 444 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 223 Отзывы 47 В сборник

Good End

Настройки
Про кого-кого, а про отца Джаспер не забыл. - незнаю - сказал Нэй, который подошёл к компании, опираясь на Дрэйпера - когда они ушли из замка, мы думали, как будем вас убивать. Но, как видите - не успел Нэйджи договорить, как он согнулся пополам и стал кашлять. Дрэйпер сразу спохватился и полез рукой к поясу. Достав рукой пузырёк с какой-то чёрной жидкостью, с сине-зелёным отливом, протянул его Нэю. Тот же, увидев заветную жидкость, сразу выхватил пузырёк и выпил её залпом. В этот же момент, раны на теле затянулись, синяки прошли. По этого, он улыбнулся. В момент его улыбки, показалось что он очень добрый. Но этот миг прошёл. - я тоже хочу так - решил пошутить Суэв, но в ответ получил лишь два холодных взгляда. - это не смешно - сквозь зубы процедил Нэйджи. После этого, Нэй отдал пустую колбочку Дрэйперу и по шагал вперёд. Пройдя несколько метров, он встал на месте и обернулся. - Хэй, я один буду искать их или вы мне поможете? - с лёгкой иронией произнес Нэй. - пойдём! - да - ответили в один голос Суэв, Джаспер и Дрэйпер. - Хм - Дрэй задумчиво хмыкнул, приложив палец к подбородку - Джас, у вас же, Вампиров, слух острее в несколько раз, чем у монстров и людей, так? - задумчиво посмотрел на опанента, Дрэй. - Верно, а зачем тебе это? - с явным интересом спросил у собеседника, Джас. - так вот - Дрэйпер полез в сумку, что весела у него на поясе и достал от туда пару колокольчиков-бубенцов - ты ведь сможешь услышать их, верно? - Да, я это услышу, у них звуковые волны достаточно громкие, так что без проблем - Джаспер взял один колокольчик и привязал к своему запястью. - Хех, хорошо придумано. На это Дрэй нечего не ответил, а остальные в то время, тоже взяли по колокольчику и тоже привязали к запястью. По воле судьбы, колокольчиков было лишь три и на одного не хватило. Этим кем-то оказался Дрэйпер. - так, не хватило лишь на тебя, верно? - Нэйджи посмотрел на запястье брата - чтож, значит ты идёшь со мной!- Нэй, договорившись свою реплику, посадил брата на спину и повернулся к Джасперу и Суэву. - И так, когда найдём их, начинаем бремчать ими, вот так - тёмный в начале звякнул колокольчиком один раз, через секунду два раза и ещё через секунду один раз.- понятно? Это будет знаком, что вы нашли их. Просто так не звенеть, как найдете сразу же сообщить, слушать внимательно, стараться не терять звон, если потерялись, не стесняйтесь, кричите - на этом тёмный ухмыльнулся и отвернулся - я пошёл, надеюсь, найдём скоро. Секунда.. И троицы как не бывало, всё убежали в разные, свои стороны, на поиски пропавших. По лесу раздается теперь лишь обычный звон колокольчиков. У Суэва. Суэв решил отправиться к озеру. Он помнил, что в прошлый раз, Фаллаци решил выбрать именно это место для битвы и то, что именно это место Фаллаци знает лучше всего. Именно на нем, Вампир проводил большое количество времени и знает его как свои пять пальцев. Пока Суэв искал, он старался не упустить тоненький звон колокольчиков-бубенцов. Это было бы печально для него. Не найдя нечего дельного, тот решил прислушаться к звукам. Для обычных людей и монстров - тишина... А для вампира - нет. Прислушавшись, он услышал буквально, всё. Стрекотание кузнечиков, шум травы, листьев, треск стволом деревьев, шум воды, кое-где кричит ночная птица - сова, писк мыши и звук маленького колокольчика, который разноситься где-то в дали. Нечего, что могло бы помочь найти пропавших. Нечего, чтобы помогло найти хорошего товарища и просто, лучшего друга. - Я не нашел их - тихо прошептал Суэв - Теперь ваша очередь- крикнул Суэв во весь полный голос. Этого было достаточно и его услышали. У Джаспера. Джас решил направится в город. Он не боялся, что его заметят, ведь на улице за всю драку и разборки наступила ночь, которую освещала лишь яркая, но уже убывающая луна. Обойдя некоторые улочки, Джас решил обратиться в летучую мышь и посмотреть с высоты птичьего полета, нет ли где чего. Взлетев, Джас начал кружить над городом, в поисках отца. Рассекая лёгкий, но всё же ночной ветер, Джаспер летел над городом. Наконец, он решил прислушаться. Тихий шелест листвы и травы,треск старых зданий, шум ветра, звук взмахов крыльев и наконец, далёкий звон колокольчиков. Нечего нет, что помогло бы найти отца. - надеюсь на вас... - тихо прошептал Джас, спустившись вниз и посмотрев на луну - На вас Надежда! - выкрикнул Джаспер и сел на крыше, смотря на серебряную луну. У Дрэйпера и Нэйджи. Они решили что будут искать по лесу, и правильно сделали. Они искали и искали, обошли уже половину леса, как получили ответ от Суэва, спустя несколько минут, ещё и ответ от Джаспера. Чтож, теперь нужно искать их сильнее и лучше. - прислушайся, Нэйджи, может услышишь что-то - жалобно сказал Дрэй. Он сильно волновался за Андайн, за Инкрэ и вообще. - да не слы - не успел договорить Нэй, как услышал в далике всхлипы - шу... Я услышал их! - сказал Нэйджи и начал определять где и откуда идёт звук. Определив место, он взял Дрэйпера на руки и побежал на звук. Добежав, он увидел Андайн, которая всхлипывая, обнимала Инкрэ. Саму Инкрэ, которая обнимала Андайн, улыбаясь нежной улыбкой и Фаллаци, который просто стоял в стороне. Все были изрядно потрёпанный, кроме Андайн. - мы нашли их - сказал Нэйджи и начал трясти колокольчиком, как и задавал. Один раз, через секунду два раза и ещё через секунду один раз, при этом кричал, думая, что колокольчик мало кто услышит. - МЫ ИХ НАШЛИ! - громко вопил Нэйджи. Суэв, услышав эту новость, сразу же рванул к месту, откуда исходил звук. Джаспер тоже не отставал и тоже полетел на место. Добежав, Суэв на полной скорости налетел на Фаллаци с вопросами, "цел ли?" "Помощь нужна?" "Помочь перемотать рану?" И т.д. Как только прилетел Джаспер, Фаллаци атаковали обнимашками. Ну... В буквальном смысле... По тому что как только Джаспер увидел отца, напрыгнул с обнимашками и чуть не повалил на землю. Андайн тем временем уже успокоилась и начала нормально говорить. Подойдя к компании, которая во всю уже беседовали, она покашляла в кулак. - кхем - начала Анди - так к-как мне показали некоторые моменты - её голос дрожал - я решила - она была не уверена в себе - что мы, люди, объявим мир с вами, вампирами - это было радостью для всех присутствующих. - завтра на рассвете я заключу контракт с вами. - все были чертовски счастливы, всем понравился такой расклад.- а сейчас перебинтовать раны, Домой и спать!) - с улыбкой произнесла она и всё пошли домой. Рано утром. Солнце ещё не встало, а в городе уже всё ожило и люди и монстры разных возрастов стояли на главной площади. Все были напуганы и озадачены тем, что на сцене стоит рядом с Андайн, вампир. Да ещё какой вампир - Фаллаци! - Дорогие друзья! Граждане и Товарищи! - начала Андайн- в этот день я вас собрала здесь, чтобы объявить вам о знаменательной новости! Мы, люди и монстры , - она окинула взглядом всех жителей - завершаем вражду и заключаем мир с вампирами! - после этого, она подошла к Фаллаци и под громкие аплодисменты и свист, подала руку Фаллаци. Жители были рады этому. Они хлопали, свистели и кричали от счастья. Конечно, несколько веков, они терпели набеги, разорение и прочие неудачи от рук и клыков этих вампиров, а тут наконец так мир! По этому поводу, все устроили вечером, когда стемнеет, праздник и праздновали они до самого рассвета. *Книга закрывается* - Хэй, мама! А это правда? А это ты та самая Инкрэ? - задавал вопросы маленький ребёнок своей горячо любимой маме. - да дорогой, это правда, а теперь спи. - мама накрыла одеялом ребенка, задула свечу и вышла из комнаты, закрыв дверь. - ну, как с Грэн? Нормально лёг? - спросил подошедший отец. - да, Фаллаци, он хорошо лёг, правда вопросы задавал, ну да ладно, нечего страшного нет. - это хорошо. Инкрэ, тебя тут Андайн звала, спрашивала, не хочешь ли девичник устроить? Скоро наша с тобой свадьба в конце концов. - Хи-хи, устрою я, устрою. Не волнуйся. - Хорошо - Фаллаци поцеловал Инкрэ и они ушли вниз, ведь им предстояло ещё раз обговорить всю свадьбу.
Примечания:
189 Нравится 223 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (10)