Манипулятор. Начало истории

R
Заморожен
771
1
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 319 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
771 Нравится 173 Отзывы 360 В сборник

Глава 1. Слишком реальный мир

Настройки
      Устал. Сколько я уже не спал? Пару дней, кажется. Да и до этого… несколько часов беспамятства сложно назвать сном. Про еду лучше вообще не вспоминать – еще немного и насекомых есть начну. Хорошо хоть напиться смог относительно недавно.       Но все же… это и для взрослого тела тяжелое испытание, а уж для восьмилетки… удружил мне Хранитель, ничего не скажешь.       Сначала все было даже хорошо, точнее я так думал. Попал в тело ребенка - есть на что скинуть незнание базовых реалий мира. Знание языка присутствовало – понимал разговоры окружающих, да и сам, после некоторых размышлений, смог говорить на местном.       А после я заметил у себя на руках и ногах кандалы. Воспоминания нахлынули мгновенно и если сначала ничего особого я не увидел – что может быть такого увлекательного в жизни обычного деревенского мальчишки, то последние моменты заставили меня тихо выругаться сквозь зубы.       На деревню, в которой жил паренек, напали работорговцы. Для местных это оказалось абсолютной неожиданностью – бандитов в округе отродясь не было – слишком уж глухие места, от границы тоже далеко, да и не было напряженности с соседями. К тому же, нападение произошло ночью, когда все спали.       Не знаю, может, кому и удалось спасти, да что уж там – наверняка кто-то смог сбежать – как я позже узнал, не такие уж и профессионалы эти бандиты, но мне такого везения не выпало.       Однако отчаиваться было рано – не для того я согласился на перерождение, чтобы в новой жизни стать рабом. К тому же, небольшая проверка показала, что моя сила осталась со мной в полном объеме, несмотря на детское тело.       Телекинез. Штука эта весьма удобная, но лишь в повседневной жизни, гражданской, так сказать. Для боя эта способность предназначена весьма слабо – даже самый сильный телекинетик, которого я знал, не мог остановить или хотя бы замедлить полет обычной пули из пистолета.       Для атаки подходит еще хуже – концентрации требуется море, а результат не лучше того же пистолета, скорее уж слабее.       Однако не сражаться я собирался – в одиночку мне никак не перебить всех работорговцев. Я решил бежать. Отпереть обычный, ни разу не магический замок на кандалах – раз плюнуть – одно из первых умений, которое я освоил, когда проснулся телекинез.       А вот дальше возникла проблема. Следили, в основном, за женщинами и детьми постарше, за мелкотней, к которой я и относился, поставили наблюдать всего одного человека, который на первой же ночной стоянке благополучно уснул.       Выбраться, не разбудив его, оказалось легко, вот только лагерь оказался слишком уж большим – оказывается, напали не только на «мою» деревню, но и на все окрестные и здесь встретились все группы.       И ладно бы бандиты спокойно спали, оставив несколько часовых, так нет же, им обязательно нужно было отпраздновать удачный рейд, который, вообще-то, еще не окончился. Вот они и пили, пели песни, кто-то насиловал захваченных женщин… мерзко.       Когда читал мангу о королевстве Фиор и приключениях гильдии Хвост феи я и представить не мог, что этот мир окажется таким… реальным. Но спасти всех захваченных людей я не мог. Да что там всех – захватить с собой хоть кого-то одного было бы самоубийством для обоих.              Выбраться из лагеря незамеченным мне не удалось. Изначально я выбрал неправильное направление и в итоге вышел прямо к центру лагеря, где располагались палатки глав бандитов.       Особенно забавно то, что охрана тут была очень неплохая, но я каким-то образом умудрился пройти мимо нее незамеченным и выйти прямо к украшенной какими-то узорами большой палатке… из которой именно в этот момент появился человек.       Уж не знаю, не спалось ему или просто отлить захотелось, но… неважно. Встреча стала неожиданностью для нас обоих, однако я успел среагировать быстрее.       Что способен сделать ребенок взрослому мужчине? Ничего, в общем-то, однако и я не совсем обычный ребенок. Телекинез действительно не предназначен для боя, но в стрессовой ситуации увеличиваются не только физические параметры.       Наверное, он был магом – иначе вряд ли смог бы стать одним из главарей немаленькой банды. Но когда тебе в глаз на скорости звука влетает пусть даже очень небольшой камешек – выжить невозможно.       Не давая телу упасть, я тут же подхватил его своим телекинезом и быстро затащил в палатку, подальше от взглядов остальных работорговцев. К несчастью, она не была пуста.       На куче меховых шкур, заменяющих бандиту кровать, лежала девушка и самое хреновое – она была в сознании. Понять, что происходит, наложница не успела. Убивать я ее не стал – отсутствие побоев еще не говорит о том, что она находилась там по собственной воле.       Бросив труп, я быстро подбежал и коснулся шеи удивленной девушки, одновременно с этим надавливая телекинезом на нижнюю челюсть, не давая раскрыть рот в крике. Впрочем, это было излишним – за те несколько секунд, во время которых я пережимал своей силой ее сонную артерию, она так ничего и не успела понять.       Осторожно положив девушку назад на шкуры, чтобы не вызывать лишнего шума, я распрямился и на пару секунд замер, собираясь с мыслями.       Осознание того, что я только что убил человека, никак не отразилось на мне. И не потому, что он был сволочью и работорговцем. Я полностью осознавал, что это был человек и погиб он от моей руки, но мне оказалось просто-напросто наплевать – были дела поважнее.       Например, найти в палатке сумку, мешок или что-то подобное и сложить туда все, что может пригодиться при побеге и дальнейшей жизни – вряд ли мальчишка-сирота без гроша за душой будет кому-то нужен.       И я приступил к поискам. К счастью, и неплохой рюкзак, пусть и не по размеру, и небольшие запасы еды с водой, и даже кучку десятитысячных купюр найти здесь удалось. Захватил с собой заодно мешочек с драгоценными камнями и какой-то кулон с темно-синим сапфиром – все равно весят немного, а места занимают и того меньше.       Выбирался из лагеря ползком, таща рюкзак телекинезом. Не знаю как, но мне удавалось… почувствовать, что ли, находящихся рядом людей. Да и вообще, с момента попадания в этот мир ощущал себя я как-то странно, просто времени об этом подумать особо не было.       Кое-как мне удалось выйти за пределы лагеря и охранных постов и даже отбежать на несколько километров, когда меня все же хватились. Похоже, тот мужик, которого я убил, был у них большой шишкой – очень сомневаюсь, что работорговцы стали бы устраивать облаву на одного-единственного ребенка.       Мне было тяжело, очень тяжело, но именно тогда я понял, что они ни разу не матерые профессионалы. Иначе меня банально бы поймали в первые же часы и никакие мозги взрослого человека мне бы не помогли – не было у меня в прошлой жизни навыков диверсанта.       Но мне удалось пережить первые три часа погони. А потом я наглядно увидел разницу между телекинезом и моей реальной способностью – манипуляцией движением. Дело в том, что телекинез – это, как бы, дополнительные невидимые руки.       Описание очень утрированное, но суть, в принципе, верна. И точкой опоры этих рук является не какое-то конкретное место, а все тело сразу. Это я про то, что как бы телекинетик не хотел, воздействовать на самого себя не получается – это как за шкирку себя поднять.       Но у меня это получилось. Вокруг стоянки был лес и бежал я именно по нему, причем происходило это ночью. И очень удивительно, что споткнулся я в первый раз аж на третьем часу бега.       Но суть не в этом. Каким-то образом, в момент падения, мне удалось «поднять себя за шкирку» и продолжить бег. Удивляться времени не было, к тому же, я с самого начала находился в этом своем состоянии «действия согласно одной из базовых составляющих личности».       С этого момента все стало гораздо веселее. Даже три часа бега по лесу для восьмилетнего ребенка – очень сложная задача, практически невыполнимая и как у меня получилось выдержать это, я тогда понимал весьма слабо.       Однако даже так, устал я неимоверно, а тут появилась такая возможность скинуть хотя бы часть физической нагрузки на телек… манипуляцию. Когда попробовал полетать таким образом, тут же пришлось прекратить – слишком уж велик оказался расход сил.       Но вот передвигаться большими прыжками получилось просто отлично – и сил тратится меньше, как физических, так и ментальных, и скорость гораздо выше. Вот и скакал аки горный козел по всему лесу, стараясь сбросить погоню.       Получалось откровенно хреново. Но и у моих преследователей все тоже шло не так гладко – хоть оторваться у меня не выходило, но и загнать меня тоже пока не удалось.       Так прошла неделя. Как ни старался я экономить еду, она все же закончилась. Та же ситуация и с моими силами – я устал. Жутко, невообразимо устал. По-хорошему, я и этого не должен был выдержать, но со временем понял причину такой своей ненормальной физической выносливости.       Когда я чувствовал людей в лагере – это не было интуицией или каким-то ощущением жизни. После попадания в этот мир у меня как бы появился новый орган чувств. Я начал ощущать движение окружающих меня объектов.       Воздух, земля, живые существа, даже камни – все вокруг двигалось. И стоило только прислушаться к этому чувству, как я тут же начинаю все это… понимать. Человек может услышать все, но понять, что это за звук, получается не всегда, у меня же было именно полное осознание.       Но не это было самое странное. Помимо реальных физических объектов вокруг было еще что-то. Сначала я принял это за воздух, но потом понял, что это совершенно разные вещи. Ответ пришел быстро – магия.       Она была везде, пропитывала буквально каждый кустик, каждый камешек, даже воздух был насыщен ею. И самое главное – она входила в меня. Мой организм каким-то образом поглощал разлитую в окружающей среде энергию и за счет нее восстанавливал физические силы.       Именно поэтому я до сих пор не грохнулся в обморок от голода и переутомления. Но даже так… магии начинает не хватать. Хоть я и чувствую ее движение, но управлять им и поглощать больше маны не получается, а того объема, что поступает сейчас, скоро станет недостаточно.       Если я в ближайшее время не выйду к людям, причем не в какую-нибудь деревеньку, которая скорее выдаст меня бандитам, чем предпочтет с ними сражаться, а к нормальному городу, то мне конец.       И самое главное я, в общем-то, к нему уже вышел. Ну, почти вышел. Сижу на опушке леса, прилегающего почти вплотную к большому и явно богатому городу, и размышляю.       Не то чтобы были какие-то сомнения, все же вариантов у меня немного, но нужно все продумать. Восьмилетка-путешественник – само по себе явление странное, а я еще и выгляжу как чистый беспризорник – без обуви, в рваной одежде и с множеством царапин – бег по лесу не прошел для меня даром.       В принципе, меня бы устроил и вариант ареста местными властями, если бы не было шанса, что меня у них банально выкупят. Знакомство с этим миром прошло в не самом лучшем ключе, так что поверить, что здесь все такие добрые как было в манге я не могу.       Но вариантов у меня, как уже упоминалось, немного – либо выйти к людям, либо скорая смерть – как бы быстро я не передвигался, как бы не пытался прятать и запутывать следы, на какое большое расстояние бы не отрывался – меня постоянно настигают.       Думаю, без магии тут не обошлось, а с ней я ничего поделать не смогу. Рано или поздно меня загонят как дикого раненого зверя, полностью потерявшего все свои силы и неспособного даже сопротивляться.       А значит, нужно идти. Иначе меня найдут уже в ближайшие пару часов – в этот раз далеко оторваться не успел, слишком быстро вышел к городу.       

***

      По улицам города брел очень странный ребенок. Выглядел он крайне измотанным, с множеством царапин, некоторые из которых до сих пор продолжали кровоточить, в рваной, потертой одежде и без обуви на, представляющих из себя кровавое месиво, ногах.       Однако, несмотря на все это, шагал он ровно, не сутулился, не задыхался и смотрел на все абсолютно спокойным взглядом. И именно его глаза были наиболее странным из всего.       В них не было интереса, свойственного всем детям его возраста, радости или грусти, в них не было страданий, хотя все его раны просто не могут не причинять сильную боль. Но и полностью равнодушными их никак не назовешь.       Просто абсолютно спокойные.       Ребенок этот, ясное дело, вызывал сильный интерес всех, кто его увидит, однако подходить к нему не спешили – слишком уж странно, даже жутковато, он выглядел. К тому же помощи парень не просил и вообще, такое ощущение, окружающих людей не замечал.       Но долго так продолжать не могло – в конце концов, он встретил троих представителей местной стражи, патрулирующей улицы города. А им уж, хотят они того или нет, по долгу службы положено было разузнать, кто этот ребенок и что ему нужно.       - Эй, парень, с тобой все в порядке? - спросил самый старший из стражников, видимо, глава отряда.       На что ребенок остановился и посмотрел на стражей своим спокойным, откровенно не детским, взглядом, отчего у них пробежали мурашки по коже и ответил равнодушным голосом:       - Все хорошо, спасибо.       - Да как же хорошо – ты ж весь в ранах! - воскликнул мужчина.       - Если знаете ответ на вопрос, зачем задаете его? - ни взгляд, ни голос его ничуть не изменились, лишь голова наклонилась чуть вбок, как бы выражая недоумение.       Стражам не могла понравиться вся эта ситуация – слишком уж странной она была, а все необычное, как правило, вызывает проблемы. Однако просто развернуться и уйти они также не имели права.       - Слушай, - сказал глава стражников, чуть вздохнув, - может тебе чем-то помочь? - с надеждой протянул мужчина. «Если он скажет, что ему нужно в городе, может хоть пойму, что с ним делать. Не могу ж я просто так ребенка в камере запереть. Да и черт его знает, как он к этому отнесется и что сможет сделать, пытаясь сопротивляться…» - подумал он.       - Как называется этот город? - спросил паренек, после небольших раздумий.       - Магнолия, - удивленно ответил стражник. «Он что, даже не знает, где оказался?».       - Вот как, - все так же спокойно сказал ребенок. - Это наилучший из возможных вариантов. В таком случае, - обратился он к мужчине, - не могли бы вы подсказать мне, где располагается гильдия Хвост феи.       - О, это просто! - обрадовался стражник возможности скинуть проблему на городскую гильдию. - Нужно всего лишь выйти на главную улицу и пойти вверх по ней, в противоположную сторону от Собора Кардия. Впрочем, давай мы тебя проводим.       - Хорошо, благодарю за помощь, - кивнул парень и добавил. - Очень надеюсь, что вы таким образом не решили заманить меня в тюрьму, - после этих слов от ребенка повеяло такой жутью, что стражники невольно напряглись и даже потянулись за оружием.       Но спустя всего мгновение это ощущение прошло и парень спросил у застывших стражников:       - Ну так мы идем?       

***

      К жуткому ребенку подходить не хотели, однако не спросить у хорошо знакомых стражей, куда они ведут это самое дитя, было невозможно. И в результате этого, вокруг направляющихся к Хвосту феи собралась настоящая толпа, состоящая, преимущественно, из местных сплетниц, которые еще пару месяцев будут смаковать это событие, пересказывая его всем знакомым и постоянно добавляя какие-то подробности.       Однако слишком близко они не подходили и идти не мешали, а когда ребенок в сопровождении охранников правопорядка подошел к зданию гильдии, остановились на почтительном удалении.       И было от чего – изнутри доносились громкие крики, битье посуды и звук трескающегося древа… или костей – на что воображения хватит.       - Опять беспорядки устраивают, - вдохнул главный стражник, не спеша заходить внутрь.       - Благодарю за помощь, - произнес парень, никаких опасений не имеющий, начиная открывать дверь.       - Эм, ты бы подождал немного, а то внутри сейчас… слишком шумно, - деликатно произнес мужчина.       - Не волнуйтесь, со мной все будет в порядке, - не внял предупреждению ребенок, входя в здание.       - Эх, зашибут же, - тихо пробормотал глава стражей, после чего гаркнул. - За мной! - и направился в сторону входа.       - Но… - попытались возразить его подчиненные.       - Никаких но! Какой-то мальчишка, значит, не испугался, а вы, здоровенные лбы, будете тут мне нокать!       - Смелый он, конечно, - язвительно пробормотал младший стражник. - Глупый еще просто, не знает, что там сейчас происходит, - но, несмотря на эти слова, все три хранителя порядка решительно вошли в помещение.       Ничего неожиданного они там не увидели – обычная драка, которая постоянно случается не только в гильдии, но и вообще в любом трактире. Однако здесь бьют друг другу морды не обычные люди, а члены одной из сильнейших магический гильдий Фиора.       Поэтому летающие из стороны в сторону люди, некогда прибитые к полу массивные деревянные столы, ломающиеся об головы людей, и периодически возникающие то тут, то там вспышки огня или порывы ветра были нормой.       И посреди всего этого хаоса спокойно шел к стойке в дальней от входа части помещения, восьмилетний мальчик. Он совершенно не смотрел по сторонам и, казалось, совершенно не замечал окружающего его побоища.       К тому же, оно совершенно его не касалось. Его не задевало ни одно из пролетающих тел, не попадало ни одно из заклинаний или случайных ударов. Он словно чувствовал ритм драки и вплетал себя в ее узор.       Вот он на секунду замер и прямо перед его лицом на огромной скорости пролетел широкий дубовый стол, разметав порывом ветра его короткие русые волосы. Спустя мгновение, широким прыжком он пропустил под собой мужчину, решившего подмести своим телом пол. Шаг в сторону и на то место, где он только что стоял, вниз головой падает высокий мужчина, проламывая пол.       Чем дальше этот ребенок проходил, тем сильнее утихала драка. Пусть маги и сражались, но голову они совсем не теряли и постепенно все больше и больше людей замечали странного израненного мальчика, оставляющего за собой кровавые следы на деревянном полу.       И в какой-то момент драка совсем утихла. Именно это мгновение выбрал низенький старик в странноватой шутовской шляпе, чтобы выбить дверь, ведущую вглубь помещения и громким зычным голосом, слабо подходящим к его внешности заорать:       - Что вы тут опять устроили, шпа… нье, - удивленно поперхнулся он на последнем слове, заметив крайне необычное для своих подопечных, поведение.       Проведя взглядом по помещению, заметил застывших у дверей стражников и чуть нахмурился – ничего хорошего их появление не предвещало, но вряд ли они могли стать причиной прекращения драки.       Осмотрев зал дальше, старик, наконец, заметил настоящую причину. И она, точнее он, шел прямо к нему.       - Добрый день, - кивнул парень. - Вы – глава гильдии? Я хотел бы сделать заказ…       

***

      - Когда я вышел к городу, меня встретили стражники, - кивнул заканчивающий рассказ парень на оставшихся в здании хранителей порядка. - Они и проводили меня сюда.       - Да как они посмели! - воскликнул один из стражей. - Напасть на деревни, убить и увести в рабство мирных жителей!       Эти слова нашли отклик в рядах членов гильдии и хмурые мужчины и женщины согласно загомонили, а некоторые уже начали разминать кулаки.       - Тихо! - прикрикнул на них глава гильдии – Макаров Дреяр. - Скажи, ты не помнишь, где была их стоянка?       - Нет, - покачал головой парень. - Я не особо разбирал дорогу, да и времени прошло немало, вряд ли они еще там, - окружающие огорченно вздохнули. - Но та группа, что преследовала меня, если в ней состоят не совсем идиоты, должна быть в ближайшем лесу. Если же совсем, то…       - Он должен быть в этом здании! - крикнул высокий широкоплечий мужчина в кожаной безрукавке, выбивая дверь в помещение.       За ним внутрь вошли еще девять человек, и начали оглядываться. Спустя пару мгновений, во время которых члены Хвоста феи соображали – сразу дать в морду наглецам или сначала спросить, че им вообще надо, один из них воскликнул:       - Ага! Вот он ребята! Попался гаденыш, уже неделю за тобой гонимся. Ну ничего, сейчас ты свое получишь.       - … то они заявятся сюда, - закончил свою реплику совершенно спокойный ребенок. - Вы их только не убивайте, пожалуйста, - окончание этой фразы потонуло в шуме, вызванном напавшими в едином порыве на пришельцев, магами.              Сражение, если это можно так назвать, закончилось довольно быстро. Мало того, что противников было гораздо меньше, так они еще и оказались слабаками (по меркам Хвоста феи). Буквально спустя пару минут весь десяток бандитов в отключке валялся посреди зала.       - Я ведь попросил – полегче с ними, - вздохнул мальчик, глядя на это.       - После всего, что они сделали, что ты пережил по их вине, ты все еще… - покачал головой Макаров.       - Вы неправильно поняли. Я не защищаю их – вы можете делать с ними, что захотите, но только после того, как они расскажут о местоположении основного отряда. Я ведь говорил, что хочу нанять вас. В этом цель – освободить всех похищенных и сделать так, чтобы больше эти работорговцы не смогли повторить подобное, - парень не произнес слова «убить», но ни у кого, кто услышал его, не возникло сомнений в том, что именно он имел в виду под своими словами. - У меня есть, чем заплатить за заказ, так что в этом плане проблем не возникнет.       - Мы не возьмем денег, - покачал головой глава Хвоста феи. - Мы сделаем это потому, что у детей не должно быть такого взгляда, - серьезно посмотрел мальчику в глаза он.       - Его и у взрослых не должно быть, - задумчиво заметил ребенок, пожав плечами, после чего добавил. - Благодарю. Я этого не забуду. Никогда.       - Не за что парень, - улыбнулся старик, - не за что. Привести их в чувство, послушаем, что они нам расскажут.       После этих слов пленников начали тормошить. Парочка из них слишком сильно получила по голове и очнуться не спешила, но остальные все же открыли глаза, смотря на мир мутным взглядом.       Вот один из них оклемался и, так и не поняв ситуации, в которой находится, сходу начал возмущаться.       - Да вы хоть знаете, кто мы такие?! Мы – члены темной гильдии Аркатос! Да за то, что вы стали на нашем пути, мы убьем сначала вас, а потом все ваши семьи, всех друзей и близких, вырежем всех, кого вы знаете! Немедленно отпустите нас и отдайте амулет, тогда, быть может, кого из вас пощадят.       - Амулет? - спросил мальчик и, порывшись в своей сумке, достал небольшой продолговатый сапфир в серебряной оправе на тонкозвенной цепочке. - Этот что ли?       - Да! И кстати, спасибо, что напомнил – парня тоже отдайте, он нам сильно задолжал.       - То есть все это время, вы гонялись за мной не для того, чтобы отомстить за своего, а ради какой-то безделушки, - помассировал переносицу парень. - Да уж, бывает же.       - Это тебе не какая-то безделушка! - возмущенно воскликнул бандит. - Это сильнейший магический артефакт, умеющий создавать воду из ничего! И вообще, - добавил он, обратившись к Макарову, - я жду! С каждым мгновением ваш шанс на выживание уменьшается.       - Ты так и не понял, в какой ситуации оказался, - спокойно произнес мальчик, тем самым не дав вырваться злости уже окончательно потерявшего терпение старика. - Хочешь получить амулет? - спросил он, подходя к работорговцу. - Он ведь создает воду, верно?       Интересно, что будет, если я запихну его тебе в глотку, заставлю проглотить и активирую прямо внутри твоего тела? Твои внутренности разорвет, или может, ты сам взорвешься кровавыми ошметками? - сказал мальчик, стоя вплотную к мужчине и смотря ему прямо в глаза своим спокойным взглядом.       - Или же мне лучше не экспериментировать и просто вырезать сердце одного из твоих людей и заставить тебя сожрать его?       - Т-ты псих! - воскликнул бандит, отшатнувшись от ребенка.       - Псих? Нет, я не псих, - ответил парень, надвигаясь на пытающегося отползти мужчину. - Я – демон. Демон, которого вы высвободили, когда убивали моего отца, демон, которому вы дали сил, когда на моих глазах до смерти изнасиловали мою мать. И я пришел за вами, пришел разорвать ваши души на куски и сожрать оставшиеся от них ошметки.       Хм, - задумался мальчик. - Что-то я все о еде, да о еде. Видимо, действительно голодный, - ребенок резко сделал шаг вперед и схватил мужчину за плечо.       Тот почувствовал себя словно его зажали в стальных тисках – как бандит ни бился, как ни старался вырваться, у него ничего не получалось. Со временем его движения все больше и больше ограничивались, пока он совсем не потерял возможность двинуть хотя бы пальцем.       И лишь его глаза могли видеть перед собой восьмилетнего мальчика с жутким, вгоняющим в ужас и истерику взглядом. В нем не было интереса, свойственного всем детям его возраста, радости или грусти, в нем не было страданий, хотя все его раны просто не могут не причинять сильную боль. Но и полностью равнодушным его никак не назовешь.       Просто абсолютно спокойный.       - Где ваша база?       И пленник рассказал. Заикаясь, проглатывая звуки и с ужасом глядя на спокойно наблюдающего за дрожащим человеком демона.       После того, как бандит закончил, мальчик развернулся и спокойно прошел под настороженными взглядами как гильдийцев, так и стражников, на свое прежнее место.       - Не волнуйтесь, - все так же спокойно сказал он, повернувшись к Макарову, но обращаясь ко всем. - Это был блеф. На самом деле я не демон и всего этого делать ни за что бы не стал. Даже с такими, как они.       Не сказать, чтобы эта фраза резко всех успокоила, но многие маги все же немного расслабились.       - Еще не передумали браться за это дело? - спросил мальчик.       - Нет, конечно, - усмехнулся старик. - Если ты думаешь, что одной этой сценкой смог напугать Хвост феи, то сильно ошибаешься. А сейчас тебя лучше отвести к Полюшке – на тебе живого места нет.       - Ну почему же, - неожиданно улыбнулся мальчик, а из его глаз тут же исчез холод. - Одно все-таки есть – сердце. И пока оно бьется, я останусь жив, - помимо улыбки, на лице ребенка появилась жуткая, просто нечеловеческая усталость.       Его глаза закрылись и тело, потеряв управление сознанием, начало заваливаться на пол…
771 Нравится 173 Отзывы 360 В сборник
Отзывы (11)