Chasing pavements

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Надежда.

Настройки
Дождь. Очень необычно для Конохи, в которой небо всегда синее. Слышны звуки борьбы. "Еще лишь шесть утра, а она уже тренируется. Она все сделает для него. Всё, что угодно." -Вы молодец, Хината-сама. Вы очень сильны. Смущённая улыбка на её лице, которая так нравится парню, который случайно проходил мимо. -Себя не обманывай, друг мой. Случайно на окраине деревни в дождливую погоду может ли человек оказаться? -А ты-то что здесь делаешь? - огрызнулся Киба. -Жуков выгуливаю своих. -Вот и я Акамару выгуливаю! -Не сидеть сложа руки бы я тебе посоветовал. Ведь неровен час, вернётся он, и шансов у тебя не будет никаких. -Ну, спасибо, - помолчав пару секунд, Киба понял, что сказал, и мысленно пнул себя от души. - И советы твои мне не нужны! Пошли, Акамару, что-то мы тут задержались! -А ведь каждое утро за тренировками Хинаты и Неджи наблюдаешь ты, - сказал ему вслед Шино, не сомневаясь, что друг услышал. *** -Киба-кун, здравствуй! -Привет, Хината! Девушка вышла из дома в лёгком платье, а её волосы были влажными. "Она только что из душа? Сколько же они тренировались, учитывая, что уже время обеда? Она совсем себя не щадит." -Почему ты вдруг пришёл? -Ты выглядишь очень усталой. Постоянно тренируешься. Так что сегодня ты немного развеешься! -А, мы проведём время втроём? В составе бывшей восьмой команды? Ой, а где тогда Шино-кун?.. -Ну, я никого не звал, просто тебя нечасто можно увидеть гуляющей по деревне, ведь ты тренируешься всё свободное от миссий время, вот я и... -Большое спасибо за беспокойство, Киба-кун! Но я хотела... -Не отказывайся! - быстро выпалил он. -...Киба-кун? -Эээ, пойми, тебе просто необходим отдых! Я тебя заставлю пойти в любом случае, так что отказов не приму. А теперь переоденься и хорошенько высуши волосы. Дождя уже нет, конечно, но на улице всё еще сыро... Она немного устало улыбнулась и кивнула. *** -Ну, что ж! Куда пойдём? -Я... я не знаю... -Да брось, Хината! Говори любое место! Для начала, нам нужно поесть! Где хочешь пообедать? - парень потрепал ее по плечу, а затем подумал, что переигрывает с ролью друга. Любая другая девушка бы накричала, если бы он так сжал ей плечо, а Хината, видимо, этого даже не заметила. -В... в Ичираку. "Ну, ещё бы! Куда же ещё-то?" -Отлично, пошли! - Киба хлопнул её по спине, мимолётно отметив, что она еле шелохнулась, хотя любая другая бы чуть не упала. "Да уж, тренировки не проходят даром. Она удивительна!" В Ичираку он без умолку что-то говорил. В основном вспоминал "былые времена", а Хината лишь иногда что-то вставляла и улыбалась. -Хината... Ты скучаешь? -А? Киба-кун, ты о чём? -По Наруто. Девушка как-то грустно улыбнулась и посмотрела на пустую тарелку. - Мы и раньше не так часто виделись... Но, знаешь, Наруто-кун всегда в моих мыслях. Оттого и кажется, что он всегда рядом. Киба улыбнулся такой же грустной улыбкой, смотря на Хинату. -Но ведь думать о нём и быть с ним рядом - разные вещи, не так ли? Она кивнула. -Когда я его вижу, моё сердце так бешено стучит, что кажется, что оно вот-вот выпрыгнет из моей груди. Он удивителен. "Считает его удивительным, но не понимает, насколько она сама удивительна." -Тогда, на экзамене на чуунина, когда мы с Наруто сражались... Ты ведь была рада его победе? -Я была рада его победе, но также я была огорчена поражением своего товарища по команде. И во время всего боя я не могла понять, за кого же болею: за друга или... -Я понял, - оборвал её он. Слышать "за человека, которого люблю" ему не хотелось. Помолчав какое-то время и подавив в себе зависть к Наруто, он вздохнул и весело улыбнулся. -Ну, Хината, может, ещё по порции? Наперегонки! -Киба-кун, я и так съела три порции, больше не смогу! -Ну уж нет! Чтобы быть сильной, надо много есть! - он обнял её за плечи и ободряюще улыбнулся. - Нам ещё две порции рамена, пожалуйста! -Киба-кууууун... - жалобно протянула девушка, а затем не удержалась и рассмеялась, глядя на своего веселого друга. А за весельем двух друзей наблюдали две девушки, проходившие мимо. -Эй, Сакура, это не Хината с Кибой там сидят? -Ну, да. Что удивительного-то? Они ведь товарищи по команде. -И что? Я что, каждый день вот так вот провожу время с Шикамару или Чоджи? Если мы и проводим вместе время, то либо втроём, что бывает редко, либо с сенсеем! -Ино, не делай из мухи слона! Может, они случайно встретились? -Ага, ага. Да как они могли случайно встретиться, если Хинату редко достанешь с тренировок? -Ладно, значит, они после задания. Или перед заданием, обговаривают стратегию. -Вдвоём? Без Шино? И в обнимку? Ух, чую я, тут чем-то интересненьким попахивает! Сакура закатила глаза и покачала головой. *** Киба отлетел на несколько метров назад. Плечи Хинаты поднимались и опускались - она была вымотана. -Киба-кун! Она подбежала к другу и села рядом с ним. -Прости! -Хината, ты молодец! Эта техника просто классная! А я в норме, дай пару минут, я встану, - он еле открыл глаза и улыбнулся ей. -Спасибо, что помогаешь мне тренироваться, пока Неджи-ниисан на миссии! -Пустяки! - Киба присел на земле не без помощи Хинаты. - Значит, так! Сейчас мы идём по домам, принимаем душ, отдыхаем, а через час я к тебе зайду и мы пойдём есть! Договорились? -Да! - кивнула Хината. *** На протяжении нескольких месяцев Киба заменял Неджи на тренировках Хинаты, и каждый день они неизменно обедали в Ичираку после тренировок. Кибе казалось, что он всегда проводил столько времени с Хинатой. Девушка, видимо, тоже воспринимала ежедневное времяпрепровождение с Инузукой как само собой разумеющееся. Поначалу их друзья и бывшие одноклассники решили, что между ними что-то есть. Но потом поняли, что ничем, кроме дружбы, там и не пахнет. Ну или пахнет, но очень и очень слабо... Киба, к примеру, начал терять надежду, потому что мысли девушки витали лишь вокруг Узумаки Наруто. Казалось, что она делала абсолютно всё ради него. Вот уже более двух лет Наруто не было в деревне. То, что он покинул Коноху ради самосовершенствования, злило Кибу еще сильнее. Смотря на Хинату, ему тоже хотелось быть сильнее, чтобы доказать, что он ничем не хуже Узумаки. "Я должен во чтобы то ни стало доказать ей!" -Киба-кун, а почему ты тренируешься со мной и каждый день водишь меня в Ичираку? - спросила Хината, уничтожив первую порцию рамена. -Ну, мне нравится проводить с тобой время, - брякнул он то, что пришло на ум, лишь потом уже сообразив ошибку. "Отлично. Мог бы сразу сказать, что это потому, что она мне нравится..." -И когда я тебя травмирую на тренировках, тебе нравится? - удивленно подняла брови она. -Мне нравится наблюдать за тем, как ты становишься сильнее, Хината! И мне нравится твоя целеустремленность! А еще мне нравится, что я всё никак не могу победить тебя в поедании рамена. Хината рассмеялась, а на её щеках появился лёгкий румянец. Киба смеялся вместе с ней, но когда заметил это, то застыл. "Она краснела лишь в присутствии Наруто, или иногда, когда мы говорили о нём! Но сейчас... Она покраснела... От моих слов?" Очаровательный румянец на щеках девушки стал первой маленькой победой Кибы на пути завоевания сердца Хинаты. Это дало ему надежду.
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)