Chasing pavements

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Вдох.

Настройки
-Говорят, Узумаки Наруто вернулся в деревню... -Правда? Ничего подобного не слышала... Хм, что-то его не видно! -Да, помните, как раньше было? Ни дня не проходило, чтобы он что-нибудь не выкинул... Вот уже некоторое время слышались подобные разговоры по всей деревне. Киба очень надеялся, что это неправда. Ему казалось, что между ним и Хинатой всё совсем не безнадежно. Возможно, еще совсем немного и, кто знает, что-то бы могло получиться между ними... Но если вернётся Наруто, то всё будет бесполезно. И Киба это отлично осознавал. Стоит Хинате увидеть Наруто... "Нет, об этом лучше не думать!" -Спасибо большое, что проводил до дома, Киба-кун! До встречи через два часа? "Сейчас нас отправляют на миссию, так что ещё какое-то время они не увидятся..." -Киба-кун? - Хината помахала перед глазами парня, находящегося в глубокой задумчивости. -А, что? Прости, Хината, о чём ты говорила? - он глуповато улыбнулся и почесал затылок. Хината распахнула глаза и замолчала, смотря на Кибу. - М? Что-то не так, Хината? -Н-нет, ничего, Киба-кун, - она отвела глаза и слегка покраснела. "Опять... Она снова покраснела... Как же она мила!" Не удержавшись, Киба поцеловал девушку в щёку, тем самым вытащив её из оцепенения. Она лишь успела удивленно раскрыть глаза, а парень уже шёл в сторону своего дома. -До встречи через два часа, Хината! - помахал он ей рукой, не поворачиваясь. Она ведь не знала, что цвет его лица уже почти сливается с красными полосками на щеках! Но ведь и он даже не догадывался, отчего же девушка покраснела. *** "Ну почему, почему она все время вырубается, когда видит его, а?!" -Да, давно мы не видели Наруто! -Да, он слегка изменился... Прошло два с половиной года, в конце концов... И я тоже немного изменилась. Ну, надеюсь, я ещё вырасту... "Ты даже не представляешь, как ты расцвела. Ты прекрасна." -Нет, ты нисколько не изменилась! Ты всё так же волнуешься! - Киба улыбнулся, глядя, как он расстроил девушку этим заявлением. -Не может быть! -Ну, посмотри на меня! Я стал более диким, чем был! -Киба-кун, я не думаю, что ты слишком изменился... -Кстати, Хината! Ты всё время вырубаешься, когда видишь Наруто! -Я всего лишь была не готова к встрече! -О, привет, Наруто! - Киба посмотрел за спину Хинате. -Ой! - Хината повернулась, уже готовая к обмороку, но никого не обнаружила. - Ну, Киба-кун! -Ну, прости-прости... - он рассмеялся. "Конечно... На меня она так ни за что в своей жизни не отреагирует. Одно лишь упоминание Наруто вгоняет её в краску." -Уже пора заметить меня, вы двое, в конце концов. Мы в команде Куренай-сенсей все, - обратил внимание на себя ранимый Шино. "Вы двое". Как же это всё-таки приятно прозвучало для Кибы! Как будто он и Хината - влюблённая пара, которая слишком увлечена друг другом, чтобы вспоминать о товарище по команде... -Шино-кун... -Он снова обиделся... *** Шорох. Удаляющиеся шаги. Казалось, Киба слышит каждый её вдох. Он открыл глаза. Хинаты не было. Как всегда, она ушла тренироваться. Помнится, на задании по поимке Бикочу, Наруто смотрел, как Хината тренируется. "И он был в полном восторге. Увидев таинственную девушку, он даже и позабыл о Сакуре..." Киба улыбнулся сам себе. По пути сюда они увидели озеро. "Оно где-то в десяти минутах от места привала. Уверен, она там." Когда Киба начал что-то чувствовать к Хинате? Сложный вопрос... Он бы мог сказать, что всегда чувствовал. А мог сказать, что это случилось постепенно. Ответа он не знал. Она всегда выделялась среди других девушек. Многие её даже и вовсе не замечали. Она была скромна, немногословна и не кричала "Саске-кун!" при каждом удобном случае, как другие девчонки. Это его и привлекало. Но тогда он чувств к ней не испытывал, она его лишь интересовала. А вот после того, как они оказались в одной команде... В общем, много времени прошло с тех пор. И он ничего не может поделать со своими чувствами, которые не замечает совершенно никто. Кроме одного ранимого повелителя жуков, третьего члена команды и его друга. Киба подошёл к озеру. На небольшом камне посреди него стояла Хината. Её руки были сложены в печать. Вода была неспокойна вокруг неподвижной девушки. Через какое-то время вода каким-то непостижимым образом начала подниматься. Она поднималась все выше и выше, пока девушка не осталась скрыта за сферой воды, которая образовалась вокруг нее, закрывая её от чужих глаз. "Она это сделала чакрой, не прикасаясь к воде? Такое вообще возможно?" Через какое-то время вода плавно вернулась в озеро, а Хината сошла с камня и направилась к берегу. -Ты молодец, Хината. У тебя просто бесподобный контроль чакры. -К-Киба-кун?! - парень улыбнулся и показал ей большой палец. Так же, как и утром, девушка распахнула глаза и покраснела. -Хината, почему ты краснеешь? Я ведь не Наруто... - кривовато улыбнулся он. -Да... Точно. Киба-кун - это Киба-кун. Ты - не он... Но всё же... "Её поведение... Её слова... Значит ли это, что...?" Киба хмыкнул. Он понял, что тревожило Хинату, но вслух лишь сказал: -М? Что такое, Хината? -Н-ничего! Пошли спать, Киба-кун, нам вставать через пару часов! - выпалила она. "Он так похож на него. Киба-кун так похож на Наруто-куна... Его слова, жесты... Иногда мне кажется, что передо мной стоит Наруто-кун... Что мне делать? Это ведь так неправильно... Я начала проводить слишком много времени с Киба-куном и иногда он меня заставляет не думать о Наруто-куне... Киба-кун очень мне дорог. Он всегда рядом... " -Хината, - после минуты молчания, подал голос Киба, - кто я для тебя? -Киба-кун... Я... - было сложновато ответить, учитывая, что она запуталась в себе и своих мыслях. Киба резко остановился, а Хината, не заметив, прошла на пару шагов дальше, но остановилась, услышав за спиной: -Только скажи, как относишься ко мне. К Инузука Кибе. Не путай меня с ним, ладно? "Он знает... Он понял... Но как?" -Я... Я не знаю! - выпалила Хината. - Ты для меня дорог, Киба-кун! Ты очень, очень важный человек для меня! -Я знаю, что я для тебя не так важен, как Наруто, но спасибо за эти слова. На пару мгновений воцарилась тишина, и девушка хотела было повернуться к другу и извиниться, если обидела его, но то, что случилось в следующий момент, заставило её замереть. -К-Киба-кун? -Пожалуйста, дай мне минутку, Хината... Хината не думала о Наруто, да и вообще старалась ни о чём не думать в тот момент. Но ей было хорошо стоять вот так, когда Киба обнял её сзади и прижался щекой к её виску. Это был как глоток свежего воздуха. Возможно, не только для Кибы.
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)