Сердцебиение.
5 апреля 2013 г., 20:47
-Ты чёрт возьми вообще думаешь, что творишь, а?! Если бы ты не выжила?! Что тогда, Хината, а?! Если бы я только знал, что ты полезла...
-Киба-кун, хватит! Это было моё собственное решение. Я сделала то, что посчитала нужным сделать.
-Ты посчитала нужным умереть? Зачем? Кого бы могла осчастливить твоя смерть?!
-Если бы не я, Пейн убил бы Наруто-куна!
-Зато он чуть не убил тебя.
-Чуть не убил! Но я жива! Я сумела выжить и спасти Наруто-куна! Киба-кун, что происходит, почему ты так себя ведешь? - из глаз Хинаты неожиданно пошли слёзы. - Ты мой друг! Ты ведь должен, ты просто обязан понять, что я чувствую и почему я это сделала! Ты бы на моём месте поступил точно так же!
Киба замер и посмотрел на плачущую девушку. А она между тем продолжала.
-Я не жалею о том, что сделала! Я знаю, что поступила правильно! Впервые в своей жизни, я поступила правильно!
-Хината, успокойся! - Киба положил руки на плечи Хинаты и немного встряхнул её. Когда она, наконец, успокоилась, он продолжил. - Я лишь очень сильно беспокоился. Я боюсь тебя потерять. Я не знаю, что бы сделал, если бы тебя сейчас не было в живых... Я действительно не знаю. Не представляю жизни без тебя. И... сегодня ты проявила невероятный героизм. Ты пошла на то, на что самые опытные шиноби деревни побоялись пойти. Ты невероятна. Если бы не ты, то Коноха бы была полностью уничтожена, и практически никого бы не было в живых...
Кибе так сильно хотелось прижать её к себе, как Сакура обняла Наруто на глазах у всей деревни!
Но он этого не сделал. Потому что Хината сама его обняла, спрятав лицо на его груди.
-Спасибо, Киба-кун!
***
-Хината-сама... К вам пришли...
-Спасибо, я сейчас выйду.
Хьюга Ко поклонился и вышел, а Хината в недоумении направилась к выходу.
"Все-таки древесные шиноби удивительны, они так быстро восстанавливают дома!"
У двери топтался... Наруто. Сердце девушки бешено застучало.
-На-Наруто-кун?
-Хината, привет... Это тебе! - парень вытащил из-за спины букет цветов и протянул их девушке.
-С-спасибо... - девушка взяла цветы и начала их перебирать. Учитывая ситуацию в деревне, он, конечно, не мог купить букет у Яманака и нарвал цветы сам.
"Наруто-кун потратил время на то, чтобы вырвать цветы? Для меня?"
-Нет, это тебе спасибо. Спасибо, что пожертвовала собой тогда... И я очень рад, что ты осталась жива.
-Наруто-кун, я практически ничего не сделала...
-То, что ты вышла на поле боя, уже многое для меня значит. Ведь больше никто не нашёл в себе смелости решиться на подобное.
-Наруто-кун...
-Послушай, Хината! - Наруто нахмурился.
"Он ни разу не улыбнулся... Почему? Совсем на него не похоже..."
-Больше не жертвуй собой. Даже для меня. Пожалуйста, больше не геройствуй.
Хината распахнула глаза.
-Если бы ты умерла, я бы себе не простил.
-Наруто-кун, но ведь ты заставил Пейна вернуть к жизни всех убитых во время битвы! Я бы в любом случае выжила!
-Просто больше не делай так! Я не прошу многого, Хината.
-Ты просишь не просто многого. Ты просишь невозможного, Наруто-кун. Если тебе ещё раз будет угрожать смертельная опасность, а я буду рядом, то я отдам жизнь, не задумываясь.
Наруто схватил Хинату за плечи и встряхнул ее.
Точь-в-точь так же, как и Киба сделал это ранее, но...
"В глазах Наруто-куна столько злости... Он меня ненавидит?"
-Ты, должно быть, издеваешься, Хината! Я ведь попросил тебя больше никогда не жертвовать жизнью ради меня!
-Наруто-кун...
Хината не могла понять, почему Наруто был так зол и кричал на нее. Она понятия не имела, что сказать.
Букет выскользнул из рук, и цветы рассыпались по земле.
Наруто отпустил Хинату.
-Делай, что хочешь, Хината. Но знай: это не то, чего я бы хотел.
Наруто развернулся и ушёл. Хината молча присела на корточки и начала собирать цветы, которые уже были в пыли.
***
-Нет, это не может быть правдой! - закричала Хината.
-Но это правда.
-Как ты можешь так спокойно говорить об этом?! - она со злостью посмотрела на Шино, у которого руки были в карманах. Тот пожал плечами. - Его нет с нами! Это конец, понимаешь?
-Мне так же тяжело, как и тебе, - всё так же без эмоций проговорил Шино.
-В чём дело, что случилось? - подошёл к ним, улыбаясь, Киба.
-Ты... Ты жив...
-Конечно, я жив! - Киба выжидательно посмотрел на девушку. Та стояла и улыбалась, не двигаясь. Словно замерла.
-Хината, ты должна обнять Кибу! А затем вы втроем должны спеть о любви и дружбе! - с негодованием прикрикнула женщина, со скамейки наблюдающая за всей сценой.
-Но Куренай-сенсей, зачем? - подала голос Хината.
-Как зачем? Это полезно для ребенка!
-Но он ведь еще даже не родился...
-Хината, ну и какая из тебя будущая мать? Воспитание ребенка начинается еще в чреве матери, - поучительно подняла указательный палец учительница.
-Да, но не думаю, что от того, обниму ли я Кибу-куна, зависит то, каким он вырастет...
-Хината, я что, настолько тебе противен, что проще препираться с беременной женщиной? - усмехнулся Киба.
-Слишком скромна наша Хината для подобного. Давить не стоит на неё.
-Шино-кун... Спасибо!
-Ладно, эм, прости меня, Хината... - Киба смутился. В самом деле, что на него нашло?
Девушка помотала головой и улыбнулась другу.
-Хорошо, ребята, идите, - Куренай улыбнулась своим ученикам.
-Ну, что, расходимся? - подала голос Хината.
-А пойдем в Ичираку, а? - предложил Киба. Шино пожал плечами, а Хината, немного погодя, кивнула.
Ребята не спеша шли к заведению, которое отстроили на днях. Уже подходя к нему, они услышали знакомый голос.
-Дяденька, ещё порцию, пожалуйста!
Хината ойкнула и слегка покраснела, но быстро взяла себя в руки.
-Наруто, привет!
-О, Киба, Шино! И Хината с вами... Привет, ребята!
Ребята сели так, что Киба разделял Хинату и Наруто, а Шино сел рядом с Хинатой. Заказ принесли быстро, и ребята принялись за еду, при этом Киба и Наруто о чем-то говорили, а Хината с Шино молчали.
-Да ладно, то, что ты спас деревню, вообще ровным счетом ничего не значит! Я все равно сильнее тебя!
-Опять ты за старое, Киба? По-моему, мы еще на экзамене на чуунина...
-Ладно, я пойду, - Хината встала и кивнула парням. - До встречи.
-Хината, поче... - Киба хотел было встать, но Наруто уже подорвался с места.
-Стой, я тебя провожу! Пока, ребята, - поспешно сказал он ошарашенному Кибе и Шино и убежал. - Хината! Да постой же, - он поравнялся, наконец, с девушкой. - Почему ты так быстро ушла?
-Да, просто... Дела... - невнятно ответила Хината. Ну, а что ей сказать? Что рядом с ним не могла находиться после того, что случилось?
Они молча шли какое-то время.
-Хината, прости меня, - наконец, подал голос Наруто, когда они подходили к поместью Хьюга. - Я не должен был на тебя кричать и так себя вести...
-Ничего, все в порядке.
-Нет! - он остановился и развернул девушку к себе, положив руки на ее плечи.
"Прямо как тогда..."
-Такое поведение непростительно. И я прошу твоего прощения. Просто ты не представляешь, что я ощутил, когда подумал, что ты умерла... Мне оказалось, что мое сердце остановилось вместе с твоим.
-Наруто-кун...
-Ты дорога мне, Хината. И я хочу, чтобы ты берегла себя. Ради меня.
Глаза девушки расширились, сердце пропустило удар. А потом, словно мир замедлился в несколько раз, Наруто притянул к себе девушку и обнял её, зарывшись пальцами и носом в её волосы.