Chasing pavements

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Счастье.

Настройки
-Хорошо поработали! Жду вас завтра в шесть утра у ворот. Не опаздывайте! -До свидания, Хината-сенсей! Хината какое-то время смотрела, как весело болтающие ученики удалялись. Слегка улыбнувшись, она направилось в Ичираку-рамен, где они договорились встретиться с Наруто. Прошло три месяца с тех пор, как они с Кибой расстались. Хината много времени проводила с Наруто. У каждого из них вот уже полтора месяца как была собственная команда генинов. Она часто пересекалась с Кибой. Эти встречи были... болезненными. Каждый раз они улыбались друг другу как ни в чем не бывало. Она осознавала, что Киба был прав в тот вечер. В глубине души она всегда сравнивала Кибу и Наруто. Она просто не могла избавиться от мысли, что они похожи. Хината чувствовала стыд. Киба ее по-настоящему любил. Она не играла его чувствами, нет... Она даже ни разу не говорила ему "я тебя люблю". Она никогда не была в этом до конца уверена. -Хината! Привет! Садись! Дяденька, еще одну порцию, пожалуйста! Хината улыбнулась другу и села рядом с ним. Он начал рассказывать ей о своей команде и о том, как забавно наблюдать, как они проклинают его, нежащегося на солнышке, пока сами перевозят продукты в тележках или занимаются подобной чепухой. Хината много смеялась и активно поддерживала разговор. Скажи ей кто пять лет назад, что она бы смогла так себя вести при Наруто - она бы ни за что не поверила и густо покраснела. Она уже даже могла называть его Наруто, что навевало... грусть. Небольшую толику, но все же... Наруто-кун был её детской привязанностью. А кем является Наруто, Хината не могла понять, как бы ни прислушивалась к своему сердцу. -Хината, а как насчет вечера у меня дома? - девушка не заметила, как блондин наклонился и обдал её ухо горячим дыханием. Она резко отстранилась и захлопала глазами, глядя на хитро улыбающегося Наруто. -А что мы будем делать? - слегка настороженно спросила она. -А вот этого ты не узнаешь, пока не придешь! -Я по крайней мере обязана знать, свидание ли это! - возмутилась девушка. -Если скажу, что да, то придешь? -А вот этого ты не узнаешь до вечера! - пожав плечами, девушка улыбнулась и ушла, оставив парня наедине с раменом. -Это точно та скромница из клана Хьюга? - пораженно произнесла Аяме. -Я уже и сам иногда сомневаюсь, - усмехнулся Наруто. *** Сердце девушки бешено стучало. Хината отчаянно делала вид, что она изменилась, что она уже не смущается от всего подряд. И она уже начала в это верить. Пока Наруто не пригласил ее на свидание. Она совершенно не знала, стоит ли ей идти. Ведь после разрыва с Кибой она совершенно запуталась в своих чувствах. Они оба занимали одинаковое место в её сердце, что было горче всего осознавать. Она не могла выбрать, но при этом не знала, есть ли у нее хоть какое-то право выбирать. Девушка сидела на скамейке у своего поместья и смотрела на зелень, простирающуюся перед ней, хотя мысли ее были далеко от садоводства. Неожиданно в воротах появился человек. Он пошел по направлению к двери, крадучись. -Киба? Парень вздрогнул, заметив девушку. -Ах, Хината? Привет... -Что ты здесь делаешь? -Я? Да, так, пришёл... Просто так, спросить, как у тебя дела! -Правда? - девушка нахмурилась. Уж очень странно себя вёл шатен. Киба очень активно закивал. "Вот ведь дурень! Ты с ней наедине, а ведешь себя как последний болван! Хината, почему ты оказалась именно здесь и именно сейчас? Вот ведь черт!" -Так как у тебя дела? - он присел рядом с ней на лавочке. -Хорошо. В последнее время занята командой. А ты как? -Тоже хорошо. Вот, недавно с миссии вернулся. Да... Повисло неловкое молчание. Киба почесал затылок. Тишину прерывало лишь их дыхание и пение птиц. -А ты... - одновременно повернулись они друг другу. -Говори! - сказала покрасневшая Хината. -Нет-нет, ты можешь первая спросить! "Неужели я действительно собиралась спросить, встречается ли он с кем-то?" "Неужели я действительно собирался спросить, встречается ли она с Наруто! Ведь и так понятно!" Неожиданно дверь открылась и из дома вышла высокая девушка с волосами, собранными в хвост. -Киба! Ты что здесь делаешь? Заходи давай, я же жду! "Вот чёрт! Ханаби, я тебя убью!" -Ах... Я не знала... - Хината встала со скамейки. -Стой, Хината, это... -Киба. Ты не обязан оправдываться. Мы же с тобой... Уже не вместе. Улыбнувшись, девушка зашла домой и забежала к себе в комнату, закрыв за собой дверь. Судорожно держась за ручку, она коснулась лбом двери. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. "Вот теперь все действительно кончено. А я, дура, все надеялась..." Глаза Хинаты неожиданно распахнулись в удивлении. Да. Она надеялась. Руки девушки зажали рот. Дышать стало тяжело. Хината сползла на пол. Неожиданно в дверь стали ломиться. -Хината! Открой! Это я! Девушка молчала. Она лишь сидела с закрытыми глазами, стараясь привести дыхание в норму. -Ты все не так поняла! Окрой дверь, пожалуйста! Я тебе все объясню! Девушка горько усмехнулась. Зачем ему что-то ей объяснять? Разве это имеет значение?.. Она поднялась и распахнула дверь. -Хината! -Киба, тебе следовало бы быть осторожней, ты ведь чуть не сломал дверь! - она улыбнулась. -Хината... Давай поговорим? Прошу... -Нет необходимости. Тебе следует идти к Ханаби. Рада за тебя. Правда, очень рада, - она тепло улыбнулась. - А за меня не волнуйся. Прости, но тебе следует идти, так как мне нужно переодеваться... -Переодеваться? Зачем? У тебя миссия? -Нет. У меня свидание. Парень сильно сжал кулаки. -Свидание? -Да. Что странного? -Ничего. Желаю удачи, - он сделал глубокий вдох, собравшись с силами, и улыбнулся ей. "Да, все так и должно быть. Пусть она будет счастлива. Пусть и с ним. Она заслужила. Она давно об этом мечтала." "Да, все так и должно быть. Пусть он будет счастлив." *** -Ну, Хината, за нас? Хината кивнула и улыбнулась, смутно понимая, что именно означает тост "за нас". Почему-то мыслями она витала у себя дома. У нее все равно не укладывалось в голове. Она не могла поверить, что Киба, её Киба, который любил ее несколько лет, просто нашёл утешение в объятиях другой. В объятиях именно ее сестры! -Хината, ты вообще слушаешь?! -Что? - Хината переключила внимание на блондина. Правильно. Она сейчас с Наруто. Она не должна думать о Кибе. Ведь Киба наверняка не думает о ней, пока он с Ханаби. -Наруто, а есть что-то помимо шампанского? Блондин удивленно посмотрел на Хинату. -Эм... На восемнадцатилетие Киба подарил мне бутылку саке. Кстати, понятия не имею, как она не была уничтожена во время празднования... -Саке? - девушка вспомнила, как однажды, попробовав саке впервые, она поцеловала Кибу. Она вспомнила всю ту ночь тогда, на войне, когда Киба ее поцеловал. Наверное, выпитое шампанское уже оказало немного влияния на ее разум, иначе как объяснить то, что она улыбнулась и сказала Наруто нести саке? *** Наруто искренне не понимал, что происходит с Хинатой. Да и выпитое саке не очень позволяло ему много думать и что-то из этого понимать. Он лишь смеялся за компанию с девушкой, восхищаясь тем, какой она может быть открытой, свободной и весёлой. -А знаешь, Наруто, я не отвечаю за свои действия, когда я пьяная! - девушка пододвинулась поближе к блондину и улыбнулась уголком губ, смотря ему в глаза. - Например, когда мне было шестнадцать, я выпила саке и начала домогаться до Кибы. Это был мой первый поцелуй! И я по пьяни подарила его Кибе. -Но ты ведь не жалела об этом? -Наутро я об этом не помнила. А если бы помнила, то сначала бы жалела. Ведь мой первый поцелуй предназначался, - она опустила взгляд на губы блондина, а затем вновь посмотрела ему в глаза, - тебе, На-ру-то, - она произнесла его имя по слогам, вспомнив, как не так давно, в этом же самом месте, он просил называть его именно так. Наруто ухмыльнулся, словно принимая вызов девушки, и впился в губы Хинаты, положив руки на талию девушки и притянув ее к себе. "Хах, что ты делаешь? Хината, посмотри на себя. Целуешься с одним, ревнуешь другого... Опомнись! Ты ведь совсем не такая!" "Почему не такая? Всю жизнь была не такой, и что? Он сейчас с другой! А мне это неважно. Потому что я всегда хотела быть с Наруто. Киба был лишь иллюзией моего счастья." "Ты сама этому хоть веришь? Ты напилась, чтобы побороть свою скромность, чтобы казаться Наруто роковой женщиной. Обратить на себя его внимание. Зачем? Кибе ведь этого не требовалось. Он любил тебя такую, какая ты есть. Ты любила не Наруто, а Наруто-куна. Когда он был твоим героем, когда он был далеко впереди и ты им восхищалась. Но сейчас ты выросла." Хината нахмурилась от диалога, который происходил у нее в голове. Она оторвалась от губ Наруто и как следует встряхнула головой, словно прогоняя ненужные мысли. -Хината... Девушка посмотрела на парня. Его глаза были полны удивления и неподдельного восхищения. -Ты... ты просто удивительна! Раньше в моих глазах ты была просто скромной и милой девушкой, но сейчас... Ты просто невероятная! Хината слегка нахмурилась. -То есть сейчас я кажусь тебе куда более привлекательной, чем обычно, так? - она слегка мрачно улыбнулась и посмотрела ему в глаза. Его глаза. Такие всегда наивные и добрые. Ярко-голубые. Все-таки цвет неба - это не просто красивый цвет. Он дарит надежду в прекрасное будущее. Как и сам Наруто. Он станет прекрасным Хокаге. Внезапно Хинате захотелось, чтобы перед ней были другие глаза. С темными зрачками. Те глаза вечно выражают агрессию. И лишь ей известно, какую теплоту могут дарить эти глаза. Хината встала и пошла по направлению к выходу, слегка пошатываясь. -Стой! Хината, ты куда? - Наруто взял девушку за руку, и она остановилась, хотя и не повернулась к нему лицом. -Наруто, ты меня не любишь. И я тебя тоже не люблю. Посмотри на нас... Мы выпили, я стала более раскрепощенной, и такой я тебе нравлюсь больше. -Нет, Хината, ты мне нравишься, какая ты есть! Просто я никогда не ожидал тебя увидеть другой! -Да, я понимаю. А еще мы оба понимаем, что ты лишь придумал, что ты меня любишь. А я просто стараюсь вернуть то, что чувствовала к тебе. И понимаю, что те чувства далеко в прошлом. Наруто улыбнулся и развернул девушку к себе. -Ты действительно удивительная, - он притянул её к себе и обнял. - Пообещай, что вы с Кибой будете счастливы. Хината усмехнулась. Ей хотелось плакать, но она подавила в себе это желание. -Сомневаюсь, что теперь это возможно. Наруто отстранился от Хинаты и, положив руки ей на плечи, решительно посмотрел ей в глаза. -Тогда пообещай, что сделаешь все возможное для этого! Ведь ты, как и я, никогда не сдаешься! Забыла? Хината улыбнулась и кивнула. *** -Киба, к тебе тут пришли, - Хана приоткрыла дверь и оповестила брата. Это было странно. Обычно и она, и мама кричали снизу, никогда они не приходили к нему в комнату. А еще Хана была необычайно тихой. "Наверняка у сестры что-то случилось. Может, нахлынула депрессия по тому поводу, что у нее до сих пор нет жениха." Киба спустился вниз и никого не увидел. Решив, что вечерний посетитель на улице, он открыл дверь и увидел, как возле двери на полу сидит Хината с закрытыми глазами. -Ты что здесь делаешь? Совсем уже ненормальная? Простудишься же! Да еще и в таком виде! Киба снял куртку и накинул на голые плечи девушки. Приобняв её, он поднял Хинату на руки и отнес в свою комнату. Он почувствовал запах саке, исходящий от нее, и сразу уложил девушку на кровать. На секунду его губы тронула улыбка. Он вспомнил первый опыт девушки в выпивке. Киба сел на колени у кровати, сложил руки и положил на них подбородок, любуясь девушкой. -Киба... Почему ты меня сюда привел? -Потому что не мог оставить тебя на улице, где темно и холодно. -Почему? Разве тебя это заботит? - она говорила тихо и еле волоча языком, по-прежнему не открывая глаз. -Дура! - Киба нахмурился. - Конечно, заботит. Ты ведь мне дорога! -А Ханаби? -А Наруто? - огрызнулся Киба. -Причем здесь Наруто? Я ведь не люблю Наруто. -Ха. И кого же ты тогда любишь? - Киба откинулся и сел на полу, все так же смотря на девушку. -Ну, очевидно, что тебя. Руки Кибы, на которые он опирался, неожиданно соскользнули, и он упал туловищем на пол, ударившись головой. Когда Киба еле поднялся, потирая ушибленную голову, Хината каким-то образом уже сидела прямо перед ним, смотря ему в глаза. -Киба, я тебя люблю. И я не уступлю Ханаби просто так. Ты боролся за меня. Теперь я буду бороться за тебя. Киба покраснел и тихо выдал: -Ты уже победила. Хината опешила. -Что? Но ведь... -У нас с Ханаби ничего нет и не было. На самом деле, я хотел устроить тебе свидание, а Ханаби мне помогала в организации. -Что? С-свидание? Хината улыбнулась, плечи ее дрогнули. Она закрыла рот ладошкой и начала смеяться. Она долго и заливисто смеялась. -Ну, что здесь смешного? -Нет, здесь нет ничего смешного, Киба! - Хината прекратила смеяться и улыбнулась. - Просто я счастлива. Вот и закончилась эта история. Хотя я не знаю, нужен ли здесь эпилог. Думаю, тут всё и без того ясно :3 Спасибо тем, кто читал это, хоть Вас и не так много. Это неважно, ибо я все равно честно старалась для Вас. Спасибо за внимание!
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)