Chasing pavements

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Семья.

Настройки
Дождь. Очень необычно для Конохи, в которой небо всегда синее. Слышны звуки борьбы. -Ты молодец, Аканэ. Не хочешь отдохнуть? Уверена, ты хорошо себя покажешь на завтрашнем экзамене. На лице девушки смущенная улыбка, которую так любит мужчина, наблюдающий за тренировкой вот уже на протяжении пятнадцати минут. Внезапно он словил на себе взгляд Аканэ. -Папа! Ты вернулся с миссии! - бросив все кунаи, что она держала в руках, шатенка с красными полосками на щеках побежала к Кибе. Она запрыгнула и обняла отца так сильно, что повалила его на землю. Мужчина захохотал. -Добро пожаловать домой, Киба, - подошла к ним Хината. Киба тепло улыбнулся жене в ответ. Когда они зашли внутрь дома, Аканэ отправилась в душ, а Киба и Хината поднялись на второй этаж. Киба тихо открыл дверь нужной ему комнаты. Там на кровати мирно спал мальчик шести лет, который совсем не похож на отца, но выглядит точь-в-точь, как его дядя, которого ему не довелось увидеть. Хината стояла у открытой двери и с улыбкой наблюдала, как Киба тихо подошел и поцеловал сына в лоб, затем подправил соскльзнувшее одеяло и вышел из комнаты. -Пойдем, Хината. Пусть Тэтсуо еще немного поспит, - прошептал он, закрыв дверь. *** -Ну, готова к экзамену на чуунина? - спросил Киба Аканэ позже, когда уже вся семья собралась обедать, ожидая, пока еда будет готова. -Мама говорит, что мне нечего бояться, - кивнула девочка. -Для нее слишком много значит мнение мамы, - буркнул мужчина себе под нос. Хината рассмеялась. -Между прочим, мама стала джоунином гораздо раньше тебя, - невозмутимо сказала девочка в ответ. -На самом деле, я не очень хорошо себя показала на нашем первом экзамене. Так вышло, что после второго тура нам пришлось пройти дополнительный, отборочный. Мой противник был слишком силен, - с ноткой грусти сказала женщина. -А против кого дралась мама? - подал голос Тэтсуо. -Против вашего дяди, Неджи, - Хината улыбнулась и потрепала сына за щеку. -А меня никто и не спрашивает, - надулся Киба и скрестил руки на груди. -А я уже знаю, что ты проиграл Хокаге-сама! - Аканэ показала язык отцу. Киба покраснел от злости. -Хокаге-сама, - пропищал Киба, передразнивая дочь. - Не называй его так! Тоже мне, важная персона, - фыркнул он. Хината и Тэтсуо рассмеялись. -Ну, Аканэ, твой отец проиграл достойному противнику. Наруто даже Неджи смог победить. Киба было хотел уже что-то возразить, как в дверь постучали. Аканэ побежала открывать дверь, пока остальная семья осталась в гостиной. -Привет, Аканэ-чан, как ты? - послышался голос Тен Тен. -Здравствуйте, тетя Тен и дядя Шино! Привет, - поздоровалась девочка в ответ с прибывшей семьей. Минутами позже в гостиную зашли четыре человека. У рано поженившейся пары был сын, который был старше Аканэ на четыре года, и дочь, которая была сокомандницей дочери Кибы и Хинаты. -Здравствуй, Даичи! Удивительно застать такого занятого джоунина не на миссии и даже не на тренировке, - Хината обняла семнадцатилетнего парня, который был очень одаренным мастером тайдзюцу. Похожий на маму, он рос очень симпатичным молодым человеком. -Не мог упустить случая навестить вашу семью, Хината-сан. -Шизука все больше похожа на тебя, Шино, - Киба потрепал друга по плечу, пока они наблюдали, как Аканэ что-то рассказывает новоиспечённой повелительнице жуков. -Все присаживайтесь, я накрою на стол, - крикнула Хината так, чтобы ее все услышали. -Я помогу, - вызвалась Тен Тен, и они вдвоем направились на кухню, где еда как раз уже доваривалась. Занимаясь делом, они вспоминали свой самый первый экзамен на чуунина. -Но битва Саске-куна против Гаары-куна была тоже захватывающей, - сказала Хината, вспоминая финальный тур. Затем повисло молчание. -Интересно, как они там?.. - Тен Тен первой нарушила молчание. -Уже почти двадцать лет прошло… Возможно, они вместе решили жить вдалеке отсюда. -Так непохоже на Сакуру просто взять и оставить Коноху. Наруто, наверное, очень тяжело без них. -Уверена, что став Хокаге, Наруто первым делом послал АНБУ убедиться, что Саске-кун и Сакура в порядке и счастливы, - Хината тяжело вздохнула. -А я все-таки удивлена, что Тсучикаге-сан так просто отдал Конохе свою внучку, - вдруг хихикнула Тен Тен, меняя тему. -Ты про Куротсучи-сан? - улыбнулась Хината в ответ. - Она произвела на меня большое впечатление ещё на войне. На поле боя она очень серьезна и хороша. -Вот уж не подумала, что она будет такой хорошенькой невестой, стоя рядом с нашим Хокаге! -Помнится, тогда Наруто и Куротсучи-сан получили задание класса S, не так ли? -Провели два месяца наедине, и вернулись без пяти минут обрученные! Вот уж не ожидала, - скрестила Тен Тен руки на груди. -А теперь представь себе, каково было мне, когда ты мне рассказала о предложении Шино, - рассмеялась подруга в ответ. Весело смеясь, они вернулись в гостиную и старались спокойно накрыть на стол, что было непросто, учитывая, что под руками вечно сновали дети. Они ели, разговаривали, смеялись и веселились часами напролёт. Хината и Киба часто украдкой переглядывались. Это могло длиться секунду, но каждая такая секунда была словно маленькой вечностью для них, и в эту вечность они вкладывали всю свою любовь, дарили всё своё тепло, делились всем своим счастьем. Киба смотрел на Аканэ и Тэтсуо и эмоции переполняли его настолько, что дух захватывало. Он смотрел на них, и в нём теплилась надежда, что его дети проживут долгую и прекрасную жизнь. Он лежал рядом со своей женой и любил ловить каждый её вдох, прежде чем заснуть самому. Каждый раз, когда она с ним, её сердцебиение учащается. Она часто прислоняется к его грудной клетке и хитро улыбается, понимая, что его сердце бьётся так же быстро, как и её. Первый месяц после свадьбы Кибе приходилось следить, как бы его жена не глотнула саке перед тем, как вообще зайти в спальню. И каждую ночь ему приходилось приводить в чувства девушку, которая так и норовила потерять сознание от смущения. Им больше не нужно обращаться друг к другу в мыслях, стараясь быть услышанными. Они теперь могут чувствовать друг друга, словно единое целое. Им не терпится увидеть, какими станут их дети через два года, через пять лет, через десять… Больше не было никаких искушений, которые бы грозили их отношениям. Были лишь откровения и честность абсолютно во всём. И они сделают всё, чтобы в будущем в их семье было лишь безграничное счастье. Настолько безграничное, что единственной их проблемой будет лишь то, что щёки будут болеть от того, что улыбки не будут сходить с их лиц. После прочтения семисотой главы манги, я задумалась: а какой бы могла быть семейная жизнь персонажей этого фанфика? Какими бы были их дети? Я не собиралась возвращаться к этой истории, но как-то само собой вышло так, что пальцы напечатали эту главу. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто читал. До новых встреч :)
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник