Лжецы и лицемеры

R
Завершён
2
автор
Mellie Roze бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 294 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Я имею право здесь жить?

Настройки

***

Да уж, давно меня здесь не было. Весь дом утопает в зелени и цветах, но это не замысел живущих здесь, а прихоть природы. Кажется, окно моей спальни закрыл виноградник. Ну и ладно, зато можно будет есть его, не выходя из комнаты. Мыслить позитивно я научился за последние пару недель в больнице, очень уж нужно было это для выздоровления. Боже, лестницы скрипят неимоверно, но где-то наверху я слышу голос, так что надо подняться. Голос явно не мамы, слишком молодой и звонкий. Я поднялся и подошёл к двери маминой спальни, кто-то там неимоверно весело обсуждал дальнейшее проживание в этом доме. Диалог я решил не прерывать. Может, подслушаю что интересное. -Саша, я тебе сколько раз говорила, эта комната уйдет под спальню моей кошки! -Алиса, это отвратительное решение. Это самая просторная и удобная комната в доме, выдели её под себя или уютную гостиную. -Это мой дом, как хочу так и делаю. -Так зачем меня позвала? Дура что-ли? -Ах, вот как?! Тогда сам домом занимайся, раз я дура! Дверь с грохотом открылась. Больно. Мне заехали по носу. Краем уха я слышу неимоверный визг. Почему досталось мне, а визжит она? Не успел я прийти в себя, как мне прилетело по лицу и я вырубился. Проснулся на диване в крови. Рядом стоит полицейский, который доказывает, что этот дом принадлежит мне. Мол я здесь прописан. Девушка закатывает истерику. Я не знаю, то ли ей больно, то ли обидно. Она заплатила за него немалые деньги. -Тебе больно? — «зачем я сказал это? Идиот».-у тебя просто на руке метка горит, кажется будто прозжет! -А?! -Господин полицейский, он очнулся! Надо выяснить, каким боком он здесь оказался! Мужчина так громко вздохнул. На улице уже вечер, а он стоит здесь и слушает крики полоумной девчонки. Такая себе ситуация. -Сэр, как вы? -Я в полнейшем порядке, правда немного кровоточу. Но это мелочь.-я пытался шутить, но, кажется, полицейскому мой юмор не зашёл, что ж, я знал, что дебил. -Из бумаг, которые я нашел, стало понятно, что вы здесь проживали 4 года назад с матерью, верно? -Абсолютно. -Хорошо, я продолжу. В 2010 году, при попытке суицида вы получили ужаснейшие травмы и оказались в больнице. Я сглотнул. Не хотел вспоминать это. Но если нужно для дела, то ладно. Комок в горле сжимался. -В 2014 году, то есть в этом, оказались за пределами лечебного учреждения, за счёт полного восстановления. Я все ещё верно говорю? — он, похоже, тоже не хотел озвучивать подробности. Я благодарен. -Всё верно. И сейчас из-за этой девушки, я лежу в крови на диване и вынужден вспоминать то, что хотел забыть. В целом, я не говорю, что это её вина и что-то в этом роде. Но твою мать, женщина, это была обязательная процедура? Просто поговорить нельзя было?! — я сорвался. Это плохо. Моё эмоциональное состояние ещё только идёт на поправку. Я не могу так сдаться. -Ладно, простите за лирическое отступление. Можно вопрос? -Да, конечно, — он не ожидал таких эмоций. -Я имею право здесь жить? -Ну, это трудная тема и я не см… — я его прервал, как некультурно. -Я смогу здесь жить? -Д-да… Сможете, но надо будет согласовать проживание с нынешней владелицей. — Как же громко он сглотнул. Напряжение в его теле бушевало. Хотя я его понимаю. Перед ним человек, лежавший в больнице 4 года, весь в крови, пытающийся надавить на него. Хреновая ситуэйшен. Я встал с дивана и направился в сторону балкона. Там курила эта девушка, как её? Алиса? Ну и похуй. --Дамочка, впредь будьте осторожны. -Не позволяй себе хамить. -Что вы, я не проявил к вам не доли хамства. — моя ухмылка меня выдавала. Я потерял возможность сдерживать эти чувства. -Пф. Давайте вы снимите эту идиотскую улыбку и поговорите с Александром, он в зале, о том как вас можно здесь устроить. — она была не рада, но не могла ничего сделать, я в конце концов тоже обладаю этим жильем. -…Я понял, собеседник вы так себе. Что ж, тогда я поговорю с этим Александром, он ваш парень типо? -Ты ведь видел метку. Она исчезает, когда находишь своего человека и начинаешь с ним отношения. У Александра метки нет, его половинка давно умерла. Воздух потяжелел… Вздохнуть я не мог, да и не хотел. Жаль парня, а, вроде, выглядит счастливым. Не думаю, что надо делать на это упор. При разговоре с ним, я буду максимально отстранён от этой темы. -Кстати, то что говорил полицейский — правда? Если да, то, думаю, я даже попробую помочь тебе. -О какой именно части его рассказа ты говоришь? И чем, собственно, ты можешь помочь? -О больнице и 4 годах. Я сейчас учусь на психотерапевта. Могла бы как-то обсудить твои проблемы, найти из них выход, положительные стороны, так сказать. -У меня нет проблем. — Я забрал у неё сигарету и затушил. Думаю, она не поняла, но я намекнул, что у неё есть свои проблемы. От одной из них я уже попытался избавиться. Мент уже ушел. Я рад. Он сильно напрягал. Я решил пройти умыться хотя бы. Если кто забыл, то я всё ещё в крови. Где-то в конце коридора находился туалет. Почему-то вспоминать расположение комнат трудно. Никогда не чувствовал себя столь больным, особенно тяжело осознавать свои проблемы. Знать о них, это одно…а осознавать. Ладно, чушь. Я уже в туалете. Раковина такая пыльная… А наша Алиса та ещё хозяюшка. Хотя какое мне дело? Всё равно я дома буду только спать. Пора возвращаться к учёбе. Чёрт, я вспомнил, что пропустил 3 класса школы. Будет трудно, но я справлюсь. *Натянул улыбку как смог*. Я сделал с лицом всё, что мог. Пора разбираться с Александром и проживанием тут. О, а вот и он. -Санёк — я закинул на него руку и сделал наитупейшую улыбку, которую умел делать. Он явно удивился. Ещё больше удивился я. -Ты вспомнил меня? — что, чёрт побери? Вспомнил? Я его знал? -А, ну, это, я в общем-то, короче, ну… -Я пошутил, успокойся. Я слышал, что говорил полицейский и решил подшутить. — братан, твои щенячьи глазки тебя выдавали. Сделаю вид, что не заметил. -Правда? Фух. Уже начал переживать. Я зачем, собственно, подошёл? А, точно, Алиса сказала обсудить с тобой моё с ней проживание в этом доме. Ты как? Разбираешься в подобном? -А говоришь ты довольно бодро, как для только поправившегося. Ну что ж, да, я разбираюсь. Я занимаюсь продажей недвижимости. -Да? Так тебе под 25 что ли? -Мне 22. -Оу, прости, мужик, я не знал. -*давит смех* — Да ничего, я понимаю. — Его легко рассмешить. — Кстати, как вы будете жить я уже продумал. Всё просто. Арендную плату с Ал вы делите поровну, остальные услуги тоже. Сменная работа по дому, которая будет придерживаться расписания. Я составил его под тебя. Тебе ведь только 19, учиться надо. Пока это всё, если что я отправлю Ал всё на телефон, а она уже передаст. -Во-первых, ты не намного старше меня. А во-вторых, пока всё разумно, ты явно разбираешься в том, что говоришь. -Забавно, ты ведь и сам понимаешь, что пропустил много времени учёбы и надо догонять. Не делай вид, что дурак. -А я и не делаю, я он и есть! Смех, казалось, забил все комнаты дома. Мне было смешно не то, что от ситуации, скорее от смеха Саши. Он так громко смеялся, так ярко.Я даже засмотрелся. Думаю, мы сдружимся. -Эй, парни, как это понимать? — Алиса выглядела зло. — Почему вы меня не просвещаете, смеётесь тут, а я в стороне остаюсь! Ты, как там зовут, не помню, хватит уводить моего друга! -Я его и не увожу. Он сам уводится. Может, мы теперь лучшие друзья! — я закидываю руку на Сашу, он снова смеётся, я, смотря на него, тоже заливаюсь смехом. А Алиса явно в недоумении. Однако её щёки явно порозовели и я даже заметил смешок. -Честно, я не ожидал, что так быстро смогу привыкнуть к человеку. Константин, вы невероятны. — Саша говорил сквозь слёзы и смех. Кажется, лучшего друга я действительно нашел. --Боже, вы таки придурки. — уже сама смеясь, говорила Ал. Думаю я с ними уживусь.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)