Средиземье, ты пропало!

PG-13
В процессе
144
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 17 284 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 78 Отзывы 53 В сборник

Раздел пятый. Погоня за Вашим покорным слугой.

Настройки
После вспышки, через расколотый мною камень, поляну осветило только-только выглянувшее из-за горизонта солнышко. Солнечные лучи ласково дотронулись до каменных троллей, замерших в нелепых позах. Вот это ручка, так ручка! Правильно говорят: то, что напишешь пером, - не вырубить топором. Но в моем случае всё вышло немножко не так как в этом выражении. Кто бы мог подумать, что обычная на вид ручка в моих руках может оказаться таким грозным оружием! Главное, она без единой царапинки лежала у меня в руке. Как будто она не расколола только что огромный камень со мною ростом! Сиренево- серебристый корпус, отражая утренние лучи восходящего солнца, слабо кидал мне в лицо солнечные зайчики. А рисунок в виде пера слабо светился у основания голубым свечением. Это ручка и тот, кто её создал, определенно заслуживают уважение. -Эй, может кто-нибудь поможет нам? - страдальчески подал голос один из гномов, отвлекая от созерцания моей прелести. Да, теперь я буду называть её так. Ведь у каждого оружия есть своё имя верно? Так пусть это будет Прелесть. Засовывая на ходу ручку в карман, я быстро подбежала к висящим на вертеле гномам и одним движением орочьего кинжала освободила пленников. Гномы одним махом упали на землю, придавливая друг друга, и кряхтя пытались вылезти из общей кучи. -Да убери свои ноги! -А ты слезь с меня! -Как только выберусь, я с тебя шкуру спущу! Эти недовольные выкрики и бурчание гномов представляли собой очень забавную картину. Фей тем временем попытался помочь тем, кто был в мешках. Но те в страхе отползали от него подальше. -Не бойтесь, гномы,- обратилась я к мешкам с гномами, стреляя в них насмешливые взгляды,- Фей не причинит вам вреда без моего приказа. Они хоть и слышали мои слова, но явно не поверили и продолжили пятиться от кота. Тот, обидевшись на этих неблагодарных, громко демонстративно фыркнул и вернулся ко мне. -Как хотите,- озвучила я мысли моего любимца и пожала плечами. Им на выручку подоспели товарищи, которых освободила я. И уже через минуту все гномы и хоббит были на свободе. Мы с Феем следили за всем происходящим с расколотого камня. Я сидела, облокотившись на него спиной, и как можно детальнее пыталась рассмотреть книжных персонажей. Ну, что я могу сказать? Это точно не садовые гномики из детских милых книжек про Белоснежку или Гарри Поттера. Передо мной были взрослые крепкие мужчины, самые высокие из которых доставали мне примерно до груди. На поясах висели топоры,кинжалы, мечи, весом не меньше пяти килограмм. Недружелюбные лица сердито сверлили меня подозрительными взглядами. Только хоббит открыто лучился добрым любопытством. Среди гномов этот полурослик сильно выделялся еще более низким ростом чем его хмурые товарищи и, скажем так, некрепким телосложением. Пока я рассматривала их, они уже успели изучить меня и Фея. Видимо они приняли меня за эльфа, потому что большинство лиц выразило неприязнь, отвращение и ненависть к моей персоне. Среди них был и Торин Дубощит. Только седобородый гном и меньшинство с сомнением взирали на нас. Я тут же решила опровергнуть все их выводы, дабы избежать в будущем неприятных последствий: -Если вы думайте, что я эльф, то вы глубоко заблуждайтесь,- промолвила я, нервно дернув ушами. Все присутствующие тут же расслабились, но подозрение и сомнение с их лиц не исчезло. -Кем бы ты ни была, я выражаю глубокую благодарность за то, что ты помогла моим друзьям! - из чащи леса показался Гэндальф. Собственной персоной! Ну и где он был спрашивается?! - Не суди моих друзей строго: гномы по натуре упрямы и недоверчивы. -Да, спасибо, что спасли нас от этих грязных троллей,- сказал Балин, стукнув одного из окаменелых тварей ободком топора,- приносим свои извинения, если обидели случайно вас. Просто я и мои спутники впервые видим таких необычных созданий как вы и ваш прекрасный зверь. Ой, ну все! Мое девичье сердечко уже растаяло после таких слов. Торин и остальные молча наблюдали за переговорами, предоставляя возможность наладить дипломатические отношения самым старшим. -Вы нисколечко не обидели нас, а если и задели, то мы тут же позабыли старые обиды,- сказала я, аккуратно следя за своими словами. Ведь любым безобидным словом я могла случайно выдать себя. А этого я не готова была сделать. Пока. -Можем мы узнать имя нашей спасительницы? – любопытный хоббит не мог остаться в стороне. Гэндальф опустил руку на плечо Бильбо, напоминая об осторожности. -Можете, но позже. -Почему? - подал голос Торин. -Я вас не знаю,- соврала я. -Опасаетесь? – обидно сказал кто-то из гномов. -Нет. Это вы должны опасаться,-медленно, растягивая слова, ответила я. Действительно. Таких попаданок как я следует обходить за километр. Тем более, если я знаю, чем закончится их поход во всех подробностях. Могу и свою лепту внести))). -О, смотрите, кролики!- сообщила я присутствующим и ткнула указательным пальчиком в сторону больших кустов. Все тут же уставились на то место, на которое я указала . А я, воспользовавшись этим моментом, незаметно скрылась вместе со своим хранителем в чаще. Не, ну как взрослые мужики могли попасться на такой детский трюк, а? -Куда она исчезла!?- воскликнул хоббит, первый заметивший наше исчезновение. Все тут же перестали вглядываться в кусты, откуда должен был появиться Радагаст, и замельтешили. Мы с Феем наблюдали за ними из-под крон деревьев, бережно укрывших нас. Почему я ,как и остальные попаданцы, не попробовала присоединиться к их отряду? Несмотря на то, что все мои фанатские чувства против такого беспредела? Вы не подумайте, я ОЧЕНЬ хочу к ним присоединиться. Тем более я ни хрена не приспособлена к такой средневековой жизни. У меня, без их помощи, шансы выжить стремительно летят к нулю. Да и домой без помощи мага я вряд ли попаду. Я все это понимаю и хорошо осознаю. Я не сбрендила и даже не успела отравиться найденным орочьим самогоном. Просто интуиция трубила во всю глотку, что еще слишком рано. Не знаю с каких пор я ей доверяю, ведь раньше я привыкла на эту дамочку не полагаться. Но так уж сложилось, что в этом новом месте, я решила прислушиваться к новым обострившимся ощущениям. И они мне сейчас подсказывали, что еще просто не время. Гномы, обследовав поляну и не найдя следов, решили, что если я не хочу с ними объясняться, то не следует лезть к спасительнице с вопросами. Хотя некоторые в мою сторону кидали ТАКИЕ ласковые словечки, что у меня очень чесались руки выйти и постучать по их головушкам. Спасай их после этого! По их словам, меня нужно было схватить и допросить. А то мало ли я передам врагу все, что я успела увидеть. И что же это интересно? Подвешенные тушки над костром? Или то, как их натирали шалфеем? О да! Бледному орку очень интересно будет обо всем этом узнать! Нечасто ему приходится улыбаться, а так, хоть поржет! И вообще, может я новая порода орков? А что, может меня задумывали пропихнуть к эльфам, чтобы я за ними шпионила? А Фей, оказывается,- это улучшенная версия варга. Ну и фантазии у гномов! Софи, думала, ты одна такая отбитая на всю голову? Тебе еще до этого расти и расти. После, перемыв мне все косточки, образно выражаясь, они направились в пещеру троллей. Там надежно закопали найденные сокровища, Торин и Гэндальф взяли себе эльфийские мечи. Хотя первый долго кривился, держа в руках эльфийское оружие, но потом перестал зацикливать на это внимание. Бильбо выдали его «Жало», которое еще не скоро получит свое имя. Потом они с Гэндальфом славно поболтали и я услышала свою любимую фразу: Храбр тот, кто найдет в себе силы не отнять чужую жизнь, а пощадить её. Это просто фантастика! Вы просто не представляете какого это видеть всё своими собственными глазами, а не с экрана кинотеатра. Я, как и любой уважающий себя фанат, испытывала такую радостную смесь чувств, как будто только что выиграла в лотерею. -Кто-то приближается! –предупредил всех Фили. -Быстрее! Держитесь вместе и ищите укрытие! Приготовьтесь! К оружию! - воскликнул маг. Я услышала приближение саней, запряжённые кроликами, и улыбнулась, когда Радагаст выскочил оттуда, куда я указывала гномам. -Пожар! Пожар! Смерти! Убийства! - заорал бурый маг. -Радагаст,- неверующе сказал серый маг,- это Радагаст Бурый,- представил он мага всем. -А ведь и правда, кролики,- прошептал Кили своему брату и хоббиту. -Может совпадение,-скептически хмыкнул Фили. -Может,- пожал плечами младший принц. -Вряд ли, - выразил своё мнение Бильбо. Хоббиты в самом деле оказываются смышлёными существами.

***

-Фей, быстрее, быстрее! - кричала я сквозь ветер, дувшего нам в лицо. Я прижалась к спине кошака, сильно ухватившись за его шерсть руками и крепко обхватив ногами. Думаю, меня можно будет потом отлепить только большими клещами, какие используют кузнецы. Не так я себе представляла поездку на "тигре". Здесь явно не достает седла: я постоянно соскальзываю! Есть сразу две новости: хорошая и плохая. Хорошая: Фей разрешил сесть на него верхом, а плохая он это сделал только потому, что за нами гонится стая варгов. А ведь всё так хорошо начиналось! Гэндальф и Радагаст мило поговорили. Бурый маг рассказал про некроманта, пауков и много чего ещё напустил для эффекту. Серый маг задумчиво теребил свою шляпу, как будто что-то не давало ему покоя. Затем из кустов выскочили варги-лазутчики, гномы их убили (жалко песиков…), а потом началась погоня. Появилась стая варгов с орками. И почему-то большая часть стаи посчитала, что лучшей целью будет не старикашка с аппетитными кроликами в упряжке, а невиданный ими ранее кот. В общем несколько варгов кинулось за магом, а остальные за нами. Как они нас вообще учуяли?! -Давай Фей! - подгоняла я кота, видя, что нас догоняют. Один варг поравнялся с нами и попытался цапнуть кота, но тот вовремя уклонился. -Хороший пёсик, хороший,- попыталась я задобрить рычащую морду,- ты ведь не будешь нас есть, верно? Ты ведь не хочешь заработать несварение желудка? Но тот был глух к моим словам и попытался снова поранить кота. Но я помешала ему: выхватила кинжал и чисто интуитивно швырнула им в волка. И попала! Между глаз прямо! Один варг был повержен, но это мне не доставило радости. Мне почему-то стало очень тоскливо. Как будто порвали любимую игрушку. Вдалеке раздался горн, и стая отступила. Только один варг вместе со своим хозяином продолжали целеустремленно нас преследовать. -Вот блин! Чего ему всё не уй…..- но мне не дали закончить,- ААААААААААААААА!!!! Земля под нашими ногами неожиданно провалилась, и мы с диким визгом упали в темноту.
144 Нравится 78 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)