Помоги мне растопить этот лед между нами.

PG-13
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 3 106 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 2.

Настройки
Сезер раскрыла свой ярко-красный зонт. - Маринетт, ты опять зонтик забыла, да? Тогда мне придется проводить тебя. - Ой, извини, - темноволосая застенчиво улыбнулась. - Ничего. Но с тебя выпечка, - девушка подмигнула Маринетт и вышла на улицу. - Как скажешь. Алью все бесило. Нет, ну, честно. И эти чертовы уроки, и эта чертова девочка, о которой попросили присмотреть родители, и этот чертов дождь, который не прекращался каждую минуту. Как же все это бесило! - Спокойно, Сезер, - девушка остановилась, держа в руках зонтик, по которому барабанили капли дождя. - Спокойно. Тяжело дыша, она досчитала до десяти. Как только она поняла, что уже успокоилась, Алья было двинулась дальше. Но мимо проехала машина. По луже. Одежда Альи была вся в коричневой жиже, она просочилась в ее любимые дорогие сапоги и намочила носки и ноги. Сжав руки в кулаки, девушка топнула ногой. По той самой луже. Уже плевать - и так грязная ведь. - Вы что, блять, издеваетесь?! Идущий рядом Макс, которого почему-то не было в школе, шарахнулся. - Маринетт! - маленькое розовое существо пихнуло девушку в щеку. Темноволосая отлепила голову от стола, на котором было не особо удобно, но так сладко спать, и огляделась. - Чего? - Акума! Маринетт вздохнула. Ну, почему Бражник насылает акум каждый божий день? Дал бы хоть передохнуть. - Маринетт, быстрее. - Да-да. Уже. Поднявшись с кресла, девушка вяло, еле внятно произнесла: - Тикки, превращение!.. Казалось погода стала еще хуже. Град, правда, прекратился, но вот сильный ветер, сносящий деревья и крыши с домов - здрасьте! ЛедиБаг неслась по крышам домов - вернее, по тому, что от них осталось - и старалась не улететь. - Да где же акума? Убрав мокрые волосы с лица, девушка запрыгнула в лувр. Заметив повернутую к ней спиной Алью, одетую в какой-то странный костюм, Маринетт кашлянула. Алья развернулась. - Ну, и что ты тут делаешь? - ЛедиБаг зевнула и внимательно посмотрела на подругу. - Я? О-хо-хо...- Рыжеволосая ухмыльнулась. - Я - Леди Неудача. Ко всем, до кого я докоснусь, приходит череда неудачных событий. - У меня эта череда событий с рождения, - из-за хриплого голоса Нуара у темноволосой прошлись мурашки по всему телу. Маринетт оглянулась. Как вовремя, однако, приходит Кот. - Что ж, тогда я заберу всю удачу у ЛедиБаг. Будет забавно посмотреть на Леди Удачу без Удачи! Отдашь мне её? Маринетт мотанула головой в разные стороны. - И не подумаю. - Тогда я отниму силой! - с этими словами Леди Неудача накинулась на ЛедиБаг, но девушка успела отскочить. - Нуар, я думаю акума находится... - В зонтике. Это очевидно. Маринетт сжала зубы. Как же раздражает! Вечно холодный, вечно равнодушный и вечно эгоистичный. Аррр. - Получилось! - ЛедиБаг улыбнулась и протянула Нуару кулочёк, на который тот посмотрел пару секунд и отвернулся. Убрав кулак, Маринетт злобно зыркнула на него. - Алья, как вы? ЛедиБаг помогла рыжей подняться, и та поблагодарила ее кивком. - Н-нормально,- девушка схватилась за голову. - Что я натворила? - В принципе, ничего такого. Правда. Вы сможете дойти до дома сами? - Конечно. Помахав на прощанье своей подруге, Маринетт обернулась, чтобы попрощаться с Котом, но того уже не было. Темноволосая вздохнула. - Чертов кошак,- шикнув, она забросила йо-йо и и побежала.
14 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник