Часть 2.
8 ноября 2017 г., 22:01
Сезер раскрыла свой ярко-красный зонт.
- Маринетт, ты опять зонтик забыла, да? Тогда мне придется проводить тебя.
- Ой, извини, - темноволосая застенчиво улыбнулась.
- Ничего. Но с тебя выпечка, - девушка подмигнула Маринетт и вышла на улицу.
- Как скажешь.
Алью все бесило.
Нет, ну, честно. И эти чертовы уроки, и эта чертова девочка, о которой попросили присмотреть родители, и этот чертов дождь, который не прекращался каждую минуту.
Как же все это бесило!
- Спокойно, Сезер, - девушка остановилась, держа в руках зонтик, по которому барабанили капли дождя. - Спокойно.
Тяжело дыша, она досчитала до десяти.
Как только она поняла, что уже успокоилась, Алья было двинулась дальше.
Но мимо проехала машина.
По луже.
Одежда Альи была вся в коричневой жиже, она просочилась в ее любимые дорогие сапоги и намочила носки и ноги.
Сжав руки в кулаки, девушка топнула ногой. По той самой луже.
Уже плевать - и так грязная ведь.
- Вы что, блять, издеваетесь?!
Идущий рядом Макс, которого почему-то не было в школе, шарахнулся.
- Маринетт! - маленькое розовое существо пихнуло девушку в щеку.
Темноволосая отлепила голову от стола, на котором было не особо удобно, но так сладко спать, и огляделась.
- Чего?
- Акума!
Маринетт вздохнула.
Ну, почему Бражник насылает акум каждый божий день?
Дал бы хоть передохнуть.
- Маринетт, быстрее.
- Да-да. Уже.
Поднявшись с кресла, девушка вяло, еле внятно произнесла:
- Тикки, превращение!..
Казалось погода стала еще хуже. Град, правда, прекратился, но вот сильный ветер, сносящий деревья и крыши с домов - здрасьте!
ЛедиБаг неслась по крышам домов - вернее, по тому, что от них осталось - и старалась не улететь.
- Да где же акума?
Убрав мокрые волосы с лица, девушка запрыгнула в лувр.
Заметив повернутую к ней спиной Алью,
одетую в какой-то странный костюм, Маринетт кашлянула.
Алья развернулась.
- Ну, и что ты тут делаешь? - ЛедиБаг зевнула и внимательно посмотрела на подругу.
- Я? О-хо-хо...- Рыжеволосая ухмыльнулась. - Я - Леди Неудача. Ко всем, до кого я докоснусь, приходит череда неудачных событий.
- У меня эта череда событий с рождения, - из-за хриплого голоса Нуара у темноволосой прошлись мурашки по всему телу.
Маринетт оглянулась.
Как вовремя, однако, приходит Кот.
- Что ж, тогда я заберу всю удачу у ЛедиБаг. Будет забавно посмотреть на Леди Удачу без Удачи! Отдашь мне её?
Маринетт мотанула головой в разные стороны.
- И не подумаю.
- Тогда я отниму силой! - с этими словами Леди Неудача накинулась на ЛедиБаг, но девушка успела отскочить.
- Нуар, я думаю акума находится...
- В зонтике. Это очевидно.
Маринетт сжала зубы.
Как же раздражает!
Вечно холодный, вечно равнодушный и вечно эгоистичный.
Аррр.
- Получилось! - ЛедиБаг улыбнулась и протянула Нуару кулочёк, на который тот посмотрел пару секунд и отвернулся.
Убрав кулак, Маринетт злобно зыркнула на него.
- Алья, как вы?
ЛедиБаг помогла рыжей подняться, и та поблагодарила ее кивком.
- Н-нормально,- девушка схватилась за голову. - Что я натворила?
- В принципе, ничего такого. Правда. Вы сможете дойти до дома сами?
- Конечно.
Помахав на прощанье своей подруге, Маринетт обернулась, чтобы попрощаться с Котом, но того уже не было.
Темноволосая вздохнула.
- Чертов кошак,- шикнув, она забросила йо-йо и и побежала.