***
Июнь. Прошло уже много времени, как Оди покинула этот мир. И всё это время Майк винил себя за то, что она ушла, что это его вина в том, что он не смог защитить её. Подаваясь порывам депрессии, Майк заперся в доме, не желая выходить на контакт со всеми,кроме лучшего друга Уилла, если они вообще ещё друзья.. Уилл рассказывал Майку обо всём, что происходит у него, у Лукаса и Дастина, на которых Майку уже было как-то всё равно. — А как ты сам? — часто задаваемый Уиллом вопрос уже начал и надоедать и бесить Майка. Ибо, каким может быть человек, увязший в глубокой депрессии из-за потери любимого человека? Ну уж точно не жизнерадостным или оптимистичным, каким раньше был Майк. — Лучше не бывает — саркастично постоянно отвечал ему Майк, в надежде чтобы он перестал задавать этот вопрос, но он не переставал, пытаясь вытащить из друга хоть что-то о своём состоянии и хотел постараться хоть как-то помочь ему, на что Майк отвечал психами и просил выйти из его комнаты. В такие моменты, Майк напоминал Уиллу маленького капризного ребёнка, что казалось ему милой чертой в его друге.***
Шло тихое утро. Все ушли из дома. Проводя уже какой раз лезвием по своей когда-то белоснежной, как первый снег, коже, на которой уже не хватало места для новых порезов, а старые до сих пор не покрылись коркой, Майк мог успокаиваться от своих психов и нервных срывов. Майк успокаивался, нанося себе боль, звучит как-то странно, но так и есть. Проходя по коридору в свою комнату, Майк постоянно слышал Майк. Это я. Майк. отзовись. Майк, доносящееся со всех сторон, из-за чего он чуть не упал, ухватившись за дверь в его комнату, быстро забегая туда, и сдерживая всхлипы нарывает рацию, по которой когда-то общался с Лукасом, Дастином и Уиллом, в то время как первые два спокойно живут без него, у каждого есть девушка, а состояние Майка их совсем не волнует… Он с ума сошёл без своей Одиннадцать Благо то, что Уилл не был как они…***
Сев на кровать, Майк включил рацию, в надежде услышать хоть чей-нибудь голос из своих бывших друзей, но в ответ была тишина,как и в его душе — т и ш и н а. Воспоминания стали проникать в его голову: как он общался с Лукасом, Дастином по рации, все истории и приключения, прожитые им и Оди, мучащую его мысли, не собиравшуюся уходить. От последнего у парня пошли мурашки по коже, а затем снова слёзы и сильное желание покалечить себя в надежде успокоиться, что он не смог сделать из-за быстро пришедшей усталости и мучительной боли в ногах, будто он разучился ходить, из-за чего, пытаясь встать, парень упал на пол, забирая с собой шипевшую рацию, создавая небольшой грохот, который никто не услышал. Пролежав на полу меньше минуты, Майк встал с пола, оставив шипевшую рацию лежать на полу. Только он направился в ванную, как услышал протяжный звонок в дверь. Майк спустился вниз, подошёл к двери и посмотрел в глазок. От увиденного он был в шоке. На пороге стоял Ричи — двоюродный брат Майка, отличающийся от него лишь наличием больших очков на глазах и цветастой рубашкой, из-под которой выглядывала помятая белая майка. Возле него стоял ещё один парень чуть ниже Ричи, в красной рубашке, с каштановыми волосами, темными глазами и милыми веснушками на носу и щёках. — Хэй, узнал? — нарушил тишину Ричи. — Конечно…- неуверенно произнес Майк, запуская двоих в дом. — Какими судьбами? — спросил Майк, сев в кресло, наблюдая как двоица села на диван, причем неизвестный Майку парень сел на колени Ричи. — Да так, в Дерри скучно, все разъехались по лагерям и т.д., а мы с Эдди не знали как провести лето и я вспомнил, что мой двоюродный брат живет совсем недалеко. Вот мы и тут. Как сам-то? — Ну такое… — Майк посмотрел на сидящего на коленях. — Как понимаю, Эдди? — Да — сказал он. — Почему «ну такое»? — сказал Ричи, поправляя очки на носу. — Одиноко очень, хотя я сам виноват… — сказал Майк, устремив взгляд в пол. — В смысле? — Год назад умерла моя «девушка» Оди из-за Изнанки — Изнанки? — поинтересовался Эдди. Майк рассказал про Изнанку, Уилла, Оди и остальное. — Сожалею, но, тебе не кажется, что пора смириться? — сказал Ричи, смотря на Майка. — Ты о чем? — Смирись. Оди уже нет, она не вернется. Она в прошлом. Хватит грустить. Тем более, на дворе лето, нужно развлекаться с друзьями. — Которых нет — перебил Ричи Майк. Ричи замолк на минуту, к разговору добавился Эдди. — А найти? — Нет, хотя, у меня есть один «друг», лучший друг, близкий друг, единственный друг. — Это Уилл, о котором ты говорил? — Да, он единственный не считает меня поехавшим. — А мы можем познакомиться с твои Уиллом? — от любопытства спросил Ричи. — В смысле с моим?! — возмущаясь, сказал Майк. — Я подумал, что вы мутите, как я с Эдди или с его мамкой — сказал Ричи, слегка ударив Майка по плечу кулаком. — Вы «мутите»?! Вы геи?! — шокировано спросил Майк, смотря на Ричи и Эдди выпученными глазами. — Да ладно тебе, ты что гомофоб, Майлл? — Майлл? — спросил Майк. — Майк + Уилл = Майлл. Почему бы и нет. — Мы не пара как ты и Эдди, и ей не будем, наверное — НАВЕРНОЕ — Ричи подсел к Майку, а Эдди, сидевший на его коленях упал на пол. — Ричи, блин! — Прости, Эддичка! Я забыл, что ты на моих коленях сидишь! Прости! Прости меня! — беспокойно говорил Ричи, поднимая Эдди с пола. Эдди снова сел на диван. Ричи повернулся к Майку. — Так вот, насчет тебя и Уилла — сказал он, обойдя кресло по кругу. — Он нравится тебе? — К чему такие вопросы? — Отвечай! А то не увидишь его больше до сентября! — Не надо! Не забирай у меня Уилла! — У тебя? Хех… — Ладно, хорошо, мне нравится Уилл, очень нравится, доволен? — Очень — улыбаясь, сказал Ричи. — К концу июня вы будете вместе. — Как? — Шиппер Ричи в деле, Мистер Майк! Моя цель: Сделать так, чтобы Майлл стал каноном, а вы перестали резать вены — уверенно произнёс Ричи, встав на диван. — Как ты — сказал Майк, но Эдди перебил его — У тебя руки забинтованы как бы. — Блять — сказал Майк себе под нос. На улице послышались гудки автомобиля. Эдди встал с дивана и подошёл к окну. — Рич, моя мама с твоей тетей приехали. — Вы уходите? — Придется, а то мамку Эдди ебать не кому — сказал Ричи и посмотрел на покрасневшего от его слов Эдди. — Ричи! — Да ладно тебе, ты ведь знаешь что я не исправлюсь. — Неважно. Пока Майк — сказал Эдди и вышел из дома. — Пока… — Если что, Майк, мы живем на этой улице, идти где-то минут 10-15. — Окей. Ты тоже сейчас уйдешь? — Агап. — Тогда, пока. — сказал Майк и подошел к двери. Ричи подошёл к нему. — А знаешь, почему я захотел в Хоукинс? — Нет. Почему? — Я соскучился по своему брату-близнецу!!! — Ричи обнял Майка. Не сразу понимая происходящее, Майк простоял столбом секунд 10, но потом обнял Ричи в ответ, добавив: — Я тоже скучал. Они пообнимались 5-7 минут, но для них это прошло как час или два. Ричи ушёл, сел в машину, где его уже ждали его тетя, мама Эдди и сам Эдди. Машина отъехала от дома и скрылась за забором. Майк лёг на диван, осознавая, что это лето будет очень насыщенным из-за того, что приехали Ричи и Эдди.